20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ выкидывает толос

День добрый всем!!! Маз с движком ЯМЗ238 вод нагрузкой периодически выкидывает тосол. Проверяли головки на герметичность. Все целое. Снимали  ремень с помпы грели движки. Не кидает. Только в дорогу. Что пустой что груженый только даешь обороты стразу выкидывает тосол причем не постоянно а раз выкинет. Температура падает сразу и потом опять начертает лезть температыра причем гдето градусов до 80. 
Михаил Плешань
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Олег Тихонов
Сейчас мучаюсь с той же проблемой. Как на бугор ож выкидывало. Выкинет успокоится. Я на первой вместо четвёртой полз температуру держал выше среднего. На ровный участок или спуск не выкидывает. Дома начал искать причину. Поменял все шланги "старые с трешинами" поставил новые. Причина осталась. Снял термостаты отлючил помпу снял малый круг. И вот оно с правой головки не навязчиво слегка пузырит. Едва заметно. До этого залил в расширитель воды завёл и ушом к расширителю всё вроде в норме. Простоял послушал и начал каждый шланг глушить на 20-30сек. И отпускать. Пузырики пошли с верхнего бочка радиатора. С моим папой искали причину. Вроде нашли. Сейчас снимают голову. Одна шпилька ржавчиной заросла так что ни голова с неё не слазит и шпилька не выкручивается
СсылкаПожаловаться
Оксана Недашковская
Пишу со страницы жены.маз зубренок выкидывает антифриз через расширительный бачок.заменил гильзы поршневая новая фрезернул головку проблема осталась .3 дня не выкидывало. а потом все повторилось. в чем причина поможет кто знает?
СсылкаПожаловаться
Михаил ПлешаньВ ответ на Оксана Недашковская
Оксана Недашковская
Пишу со страницы жены.маз зубренок выкидывает антифриз через расширительный бачок.заменил гильзы поршневая новая фрезернул головку проблема осталась .3 дня не выкидывало. а потом все повторилось. в чем причина поможет кто знает?
СсылкаПожаловаться
если у вас стоит ДВС МТЗ то скорей всего просели постели под гильзами (по опыту знаю эту болячку, происходит после перегрева ДВС) поэтому головка блока не дожимает гильзы. Может в головке есть трещина. Смотреть надо если честно... Как говориться причин много, а не исправность одна..
СсылкаПожаловаться
Наташа Асафова
У меня маз с 238м2 тоже не могу понять в чем причина выбрасывает ож и рас бачка не постоянно. Едешь все нормально остановился 2-3мин и дальше поехал температура лезит на красную печка дует холодом как только тем упала песка дует горячим радиатор не родной был 4 ряд сделали 3 ряд двс после кап ремонта 4-5 тыс пробега уже незнакомец где что искать
СсылкаПожаловаться
Евгения Демченко
пишу с страницы жены а вы решили проблему по поводу выброса тосола????
СсылкаПожаловаться
дмитрий остапенко
Добрый день! ЯМЗ 6581 евро 3 иногда давит антифриз через крышку бочка когда глушу мотор. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧереповВ ответ на дмитрий остапенко
дмитрий остапенко
Добрый день! ЯМЗ 6581 евро 3 иногда давит антифриз через крышку бочка когда глушу мотор. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Попробуй поменять крышку расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Анатолий Червоткин
https://vk.com/video?z=video337472553_456239020%2Fpl_cat_updates" target="_blank" rel="nofollow">https://vk.com/video?z=video337472553_456239020%2Fpl_cat_updates
Проблему решил,но не надолго.Были забиты ржавчиной каналы в головках. Отработал меньше года и опять та же проблема.
СсылкаПожаловаться
ИП Поздняков В.Ю.
Актуально или нет но все же напишу. Решил купить маз 5440а5, проездил много просмотрел много, но у всех а5 беда выкидывает тосол, у кого на только заведенный, у кого на нагрузку. Немог понять почему! У меня два а8 которые 397 сильные и таких бед нет, вообще нет! Изучил каталог мотора 6581 и 6582, идентичный один в один, хотя в руководстве пишут что 6581 от 7511 а 6582 от 238де. Ну да ладно! Начал я капать дальше, изучил каталог деталей системы охлаждения и вот тут есть разница, на мотор с 330 силамиставит завод радиатор меньшец площади, а на 400сильный радиатор большой! Разные радиаторы! Так что происходит, владелец а5 думает что самый умный и за пару руб меняет прошивку с а5 на а8, прокачивая мотор до 400 лошадей, а радиатор остается старый не расчитанный на больший прогрев мотора. Ну а дальше у кого что, у кого головка лопаетмя, у кого гильзы, у кого накить забивает каналы. Случайно нарвался на а5 единственного который не кипит, моя теория подтвердилась, хозяин не менял прошивку, мотор остался на 330 л с и не кипит! Вывод прошиввете под 400 лс меняйте и радиатор!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария