3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ выкидывает толос

День добрый всем!!! Маз с движком ЯМЗ238 вод нагрузкой периодически выкидывает тосол. Проверяли головки на герметичность. Все целое. Снимали  ремень с помпы грели движки. Не кидает. Только в дорогу. Что пустой что груженый только даешь обороты стразу выкидывает тосол причем не постоянно а раз выкинет. Температура падает сразу и потом опять начертает лезть температыра причем гдето градусов до 80. 
Михаил Плешань
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Михаил Плешань
не спорю. но ведь когда трещина то на гарячую постоянно кидать будет
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Подробности не помню. Трещина была маленькая, обнаружили с трудом. Сняли поддон, смотрели снизу, светили переноской. Автокран на базе КрАЗа, двиг. - ЯМЗ. Я не крановщик, просто помогал в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
нет в моем случае кидает временами
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если трещина в гильзе или головке маленькая, то может кидать только под нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
Мое мнение: барахлит помпа. Под нагрузкой двигатель нагревается, а циркуляция плохая, происходит выброс тосола. На моей практике был случай крыльчатка проворачивалась на валу и были такие признаки.Такие признаки были при забитом радиаторе, но он у вас новый.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
месяц назад помпу меняли. старая потекла. но и со старой тоже самое было. уже год мучаюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
месяц назад помпу меняли. старая потекла. но и со старой тоже самое было. уже год мучаюсь
СсылкаПожаловаться
И ещё, посадка помпы в корпус регулируется прокладкой.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
ну между корпусом помпы и лобовиной ставится только папортниковая прокладка. в первые слышу чтоб стояли регулировочные. регулировочные пластинки на шкивустоят
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
ну между корпусом помпы и лобовиной ставится только папортниковая прокладка. в первые слышу чтоб стояли регулировочные. регулировочные пластинки на шкивустоят
СсылкаПожаловаться
Именно толщиной паронитовой прокладки.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
Да и опять же. Когда перехватило печку и расширительный то греться ДВС не стал
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
ну прокладку из набора ставил
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
ну прокладку из набора ставил
СсылкаПожаловаться
И всё-таки. Сейчас пересмотрел схему ещё раз. Распределение потоков. От помпы по низу и на левую сторону именно через лобовину. Я бы копнул именно там. И ещё, на верхнем патрубке стоит кран развоздушиватель. Вкрути туда уголок и пусти тонкую шлангу в расширитель.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
левая по ходу движения или со стороны помпы
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
просто у меня в правой стоит краник на рубашке. когда залеваю толол я его открываю чтоб воздух стровить
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
просто у меня в правой стоит краник на рубашке. когда залеваю толол я его открываю чтоб воздух стровить
СсылкаПожаловаться
Левая по ходу движения. С водительской стороны.
СсылкаПожаловаться
михаил змитровичВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
просто у меня в правой стоит краник на рубашке. когда залеваю толол я его открываю чтоб воздух стровить
СсылкаПожаловаться
Теска все очень был хорошо подогрет двигатель.Газы из блока давят через подпаленые кольца на гильзах
СсылкаПожаловаться
Евгений ДумчевВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
просто у меня в правой стоит краник на рубашке. когда залеваю толол я его открываю чтоб воздух стровить
СсылкаПожаловаться
у меня т 150 с ямз 236 стоит. ставил сам и ситуация точь в точь такая же в поле при большых оборотах или под нагрузкой выкидывает тосол в пробку фонтаном. головки все оприсовывал ремень с помпы снимал доводил до 80 градусов ни одного пузыря не показало.двигатель стоит с автобуса может он в пробках кипел и перегрелся?
СсылкаПожаловаться
Александр ШурчилинВ ответ на Евгений Думчев
Евгений Думчев
у меня т 150 с ямз 236 стоит. ставил сам и ситуация точь в точь такая же в поле при большых оборотах или под нагрузкой выкидывает тосол в пробку фонтаном. головки все оприсовывал ремень с помпы снимал доводил до 80 градусов ни одного пузыря не показало.двигатель стоит с автобуса может он в пробках кипел и перегрелся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как Вы избавились от проблемы?
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
ну у меня она и греется сильнее когда помпа не крутится
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
ну у меня она и греется сильнее когда помпа не крутится
СсылкаПожаловаться
Вот похоже что это и есть застой. Я бы на вашем месте именно левую сторону и копал досконально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария