14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ выкидывает толос

День добрый всем!!! Маз с движком ЯМЗ238 вод нагрузкой периодически выкидывает тосол. Проверяли головки на герметичность. Все целое. Снимали  ремень с помпы грели движки. Не кидает. Только в дорогу. Что пустой что груженый только даешь обороты стразу выкидывает тосол причем не постоянно а раз выкинет. Температура падает сразу и потом опять начертает лезть температыра причем гдето градусов до 80. 
Михаил Плешань
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ольга климкинаВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
ну у меня она и греется сильнее когда помпа не крутится
СсылкаПожаловаться
Пишу со страницы жены.
Добрый день! Михаил подскажите пожалуйста в чём у Вас была проблема с движком ЯМЗ 238. Такая же проблема. Проверили всё что можно, на месте всё нормально, нагревали до 90*. Под нагрузкой (10-15 км проезжаем) вышибает тосол.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
раньше так и было.я сейчас уже печку запитал через компрессор.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я в грузовиках не спец, но летом пришлось покопаться на мановском движке на автобусе. Тоже выкидывал воду как только трогаешся и даешь нагрузку, причина была в треснутой гильзе. А вообще газы в систему охлаждения могуть попасть ичерез компрессор
СсылкаПожаловаться
arman1979
Но у Вас он не причем. Или нарушена циркуляция или трещина где то.
СсылкаПожаловаться
Аткыр Суркашев
у меня такие же проблемы тока двиг Д245 маз зубренок
СсылкаПожаловаться
Аткыр Суркашев
Новый ГБЦ ставил Прокладку неколько раз менял незнаю что делать
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
У минских движков это болезнь скорее всего просела какая небудь гильза или лопнула перемычка между гильзами. У меня было такое на полстапятке. Поставел СМДовкий движок и забыл про все проблемы разом.
СсылкаПожаловаться
Аткыр Суркашев
да гильзы новые поршневая новая
СсылкаПожаловаться
Михаил ПлешаньВ ответ на Аткыр Суркашев
Аткыр Суркашев
да гильзы новые поршневая новая
СсылкаПожаловаться
я не спорю!! посадочное место под гильзу просело. там хоть что ставь кидать будет. это болезнь этих движков. они боятся перегрева. чуть подогрел и все. начинается такая свистопляска.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
я с такими проблемами сталкивался и пазиках и на полстопятках. перегрелся и все гильза просела и начинает кидать тосол.
СсылкаПожаловаться
Аткыр СуркашевВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
я с такими проблемами сталкивался и пазиках и на полстопятках. перегрелся и все гильза просела и начинает кидать тосол.
СсылкаПожаловаться
какой СМД ставил ?
СсылкаПожаловаться
Аткыр Суркашев
какой именно ?? что переделовать пришлось ??
СсылкаПожаловаться
Оксана НедашковскаяВ ответ на Аткыр Суркашев
Аткыр Суркашев
какой именно ?? что переделовать пришлось ??
СсылкаПожаловаться
Наладили Зубренка ? подскажите что было такая же ситуация. поменял гильзы поршневую и все равно выкидывает антифриз через расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
Сильно не чего все по месту. На полстапятку 14 ставили. там переделовали толко тяги к газульке и выхолпную трубу. на пазик ставили 22. там тоже механику ставили потому что на 245 стояло комен райл.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН ЖОВТЫХАНОВВ ответ на Михаил Плешань
Михаил Плешань
Сильно не чего все по месту. На полстапятку 14 ставили. там переделовали толко тяги к газульке и выхолпную трубу. на пазик ставили 22. там тоже механику ставили потому что на 245 стояло комен райл.
СсылкаПожаловаться
что с выбросом тосола у вас? нашли причину? 30.11.17 сделал почти капиталку, такие-же смптомы на 238д1 (до капиталки тоже самое было), только печка греет постоянно. трещины на гбц около форс были. какова причина у вас была??
СсылкаПожаловаться
Аткыр Суркашев
какие из япощек дв можно поставить ??
СсылкаПожаловаться
руслан ушаковВ ответ на Аткыр Суркашев
Аткыр Суркашев
какие из япощек дв можно поставить ??
СсылкаПожаловаться
3ст движка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вострецов
как ребят решили проблему?, а то такая же беда, температура только до желтой доходит и выкидывает через раз
СсылкаПожаловаться
Alexandr Morokov
У меня на урале 238 м стоит, такая же фигня происходила. Даже радиатор от трактора поставил. Сначала хрен нагреешь, а потом хлоп и температура поползла. К ороче поменял стаканы под форсунками по 380р за р/к, подключил патрубки в следующем порядке;
т к печку не перекрываю с правой головки на низ печки, с верха печки на компрессор, с компрессора на забор в помпу через переходник, второй выход с помпы заглушен, водяные коллектора просто соединены между собой т к нет термостатов. В чём была причина точно не знаю, но предполагаю что, дело было в стаканах потому, что при открытой крышке радиатора шли пузыри.
СсылкаПожаловаться
Мага Багандалиев
Подскажите пожалуйста если натяжном подъемах при оборотах воду выкидывает и сразу температура поднимается сразу падает супер МАЗ 238д мотор От чего может быть головка проверили компрессор проверил всё проверил 380 температура ничего нету больше 82 начинает выкидывает обратно падает температура
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария