Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Матрёшка. Mazda 3, хэч.

В связи с тем, что мой ходовой автомобиль внезапно накрылся медным тазом, срочно нужен новый.
Подумываю насчёт матрёшки, хотя это банально и уже у всех есть, тем не менее.

Можете ещё что-то посоветовать. Сразу говорю - машины в которых не приятно сидеть и ехать, тормозные и еле едущие, российской или китайской сборки, а так же маленькие и с маленьким багажником не рассматриваются вообще.

Кстати, заодно можете рассказать про лансеры, ASX, джуки, тииды, астры, гольфы и что-нибудь ещё из этой серии.

Сузуку секс4 можете не предлагать, мне в ней за стойкой не видно поворот.

Большое спасибо! Да, машина будет определённо новая. Я ничего не имею против бэушных, но больная жаба мне больше такой роскоши не позволит...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Юрий
Сузуки СЕКС4....))))))))Прикольно звучит))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сузуки СЕКС4....))))))))Прикольно звучит))))
СсылкаПожаловаться
А если по существу....
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
может быть астру в новом кузове ,в последней комплектации? матрёшка более жёсткая,хотя кому как,АSХ если только в самой простой компл, если дороже-конкуренты будут лучше,тиида-вид убогий-но отзывы неплохии,джук авто для двоих-очень тесный - всё это моё личное мнение. думаю опель астра отличный выбор в разных диапазонах цен от1,4 турбо,до 1,6 турбо 180л.с.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я тоже за астру в новом кузове. В богатой комплектаций в хром пакете, 16. 140 или 180 л.с автомат 6 ступка вроде такая же как и на инсигмия. Лансор только внешность, но жесковат, внутри дуб, е6сли автомат то вариатор. Голф дороговато получиться. как вам новый форд фокус тоже вариант. Астра или форд фокус новый кузов остальные почти все в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Можно также и шевроле круз или мазда 3 рассмотреть. Но лчино я за астру.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Астру в новом кузове надо ждать, а мне надо машину сейчас. Так что если только в старом. И ещё, я сомневаюсь насчёт опельского робота, потому что у меня накрылся тойотовский, а опелям я верю меньше, чем тойотам. Ручка не вариант совсем.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Астру в новом кузове надо ждать, а мне надо машину сейчас. Так что если только в старом. И ещё, я сомневаюсь насчёт опельского робота, потому что у меня накрылся тойотовский, а опелям я верю меньше, чем тойотам. Ручка не вариант совсем.
СсылкаПожаловаться
летом очередь на астру пару месяцев была, это не много... правда нам сказали два, а ждали почти три
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
СсылкаПожаловаться
Я не знаю в каком регионы вы живете, а в салоне Автомир-Воронеж, есть живые Астры и 1.6(115л.с.) и 1.4Турбо(140л.с.) Плюс к тому что в салоне, манагер может пробить что можно быстро привезти с завода, с указанием полной комплектации и цвета. Насчет надежности моторов и АКПП тольком вам никто не скажет, потому как новая модель и пробеги на ней небольшие. А так в целом Астра J вполне современный и хорошо укомплектованный авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я не знаю в каком регионы вы живете, а в салоне Автомир-Воронеж, есть живые Астры и 1.6(115л.с.) и 1.4Турбо(140л.с.) Плюс к тому что в салоне, манагер может пробить что можно быстро привезти с завода, с указанием полной комплектации и цвета. Насчет надежности моторов и АКПП тольком вам никто не скажет, потому как новая модель и пробеги на ней небольшие. А так в целом Астра J вполне современный и хорошо укомплектованный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живые Астры были, но нам не подошла комплектация и цвет... брали среднюю комплектацию + пакет климат-контроль и т.д. манагер то пробил и нашёл вариант, вот только ехал этот вариант слишком долго, ещё и без ПТС приехал)) а это ещё 2 недели..
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
живые Астры были, но нам не подошла комплектация и цвет... брали среднюю комплектацию + пакет климат-контроль и т.д. манагер то пробил и нашёл вариант, вот только ехал этот вариант слишком долго, ещё и без ПТС приехал)) а это ещё 2 недели..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что тут скажешь: совдеповский сервис не умирает.-) А вообще как машинка? с турбинкой взяли?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну что тут скажешь: совдеповский сервис не умирает.-) А вообще как машинка? с турбинкой взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С турбиной бюджет не позволил взять (1.6 взяли)… на ней отец ездит, я на тазе) один раз только прокатился, показалась педаль задумчивой, сначала не едет, потом резко набирает или просто я на нормальных машинах не ездил)) отец говорит после 3000 об. хорошо идёт. А так покупкой довольны, пробег 5000. Пришло время зимнюю резину брать, ну и цены на R17… одна стоит больше чем мне 4 на R13. Зато красота))
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
СсылкаПожаловаться
Как вариант можно рассмотреть VW Golf IV 1.4TSI(122л.с.) 7DSG, резвый, экономичный, с проверенным движком, который ставят на многие модели VAG. Поставляется сейчас к нам немецкой сборки, в 800тыс думаю уложитесь, а после Ауриса динамика однозначно порадует. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Как вариант можно рассмотреть VW Golf IV 1.4TSI(122л.с.) 7DSG, резвый, экономичный, с проверенным движком, который ставят на многие модели VAG. Поставляется сейчас к нам немецкой сборки, в 800тыс думаю уложитесь, а после Ауриса динамика однозначно порадует. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ездила я на гольфе. Не радует меня ни динамика, ни внешний вид, ни салон, ни проходимость.

Кстати, аурис по управлению очень и динамике гораздо мне больше гольфа нравится....
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Да ездила я на гольфе. Не радует меня ни динамика, ни внешний вид, ни салон, ни проходимость.

Кстати, аурис по управлению очень и динамике гораздо мне больше гольфа нравится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы наверно на атмосфернике восьмиклапанном катались 1.6(102л.с.), а вам про 1.4 с турбинкой - это совсем другая машинка! 200Нм крут момента уже с 1750 оборотов. Клиренс на уровне одноклассников + адаптация под Россию.
Что касается экстерьера и интерьера, то тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
СсылкаПожаловаться
Купил недавно Астру, 1.4т космо премиум пакет 849т. ждал 1.5 недели :) Позвоните по салонам, дорогих вариантов полно.Дешевые варинты или вариант комплектации под заказ ждать 3 месяца .Кстати стойка у астры закрывает обзор не хуже чем в секс4 :Р
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
СсылкаПожаловаться
В Москве Астра есть в наличие на автомате, минимальная стоимость 760. Вопрос в том за сколько Вы хотите брать машину. Астра будет лучше Матрешек, Лансеров, Тиид и т.п. И на роботоах Астры поколения J не бывает, только 6ти ступенчатый автомат. Турбированные моторы резвее чем атмосферные. Кстати, если Вы готовы потратить на автомобиль более 800, то как раз в наличие был супер вариант - новая Джетта 1,4T DSG за 820 красного цвета!
СсылкаПожаловаться
Виталий
В Москве Астра есть в наличие на автомате, минимальная стоимость 760. Вопрос в том за сколько Вы хотите брать машину. Астра будет лучше Матрешек, Лансеров, Тиид и т.п. И на роботоах Астры поколения J не бывает, только 6ти ступенчатый автомат. Турбированные моторы резвее чем атмосферные. Кстати, если Вы готовы потратить на автомобиль более 800, то как раз в наличие был супер вариант - новая Джетта 1,4T DSG за 820 красного цвета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не выношу машины красного цвета, никакие, кроме феррари.

Но спасибо за инфу, теперь будет проще определиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Хм, про цену что-то ничего...
пыж 308 смотрела? багажник до полки 430 литров, а вот если очень важна обзорность, то чуть получше будет гольф, а ели нужно ещё лучше тогда МВ
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Таета на работе? корола или аурис был до этого. Точно незнаю там робот или нет в опелях. а как вам фф в новом кузове правда там тоже ждать. для девушки мазда 3 нечего, Круз тоже и цена нормальная правда там тот же автомат что и на опеле. в какую сумму рассчитиваете?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Таета на работе? корола или аурис был до этого. Точно незнаю там робот или нет в опелях. а как вам фф в новом кузове правда там тоже ждать. для девушки мазда 3 нечего, Круз тоже и цена нормальная правда там тот же автомат что и на опеле. в какую сумму рассчитиваете?
СсылкаПожаловаться
Она умерла((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! Матрёшку мне расхотелось. Вы очень конструктивны и по делу!
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Спасибо! Матрёшку мне расхотелось. Вы очень конструктивны и по делу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так показывает практика ,женаездит акуратно всего за три года 32000 км , тут один кадр тожеспрашивал про мазду 3 с месяца три назад , и юра лихолетов посмеялся , мы живем в загранке а машинка стоит ждет нас , так вот позапрошлым летом как стояла жара под 40 в москве , не поверите может нонсенс но факт - когда был на очередном т о деятели вызвали страховщиков и сделали заключение для очередного ремонта кузовного с выводом - прогнулась крыша от постоянного нагрева крыши , а она простояла где то месяц на солнце
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
так показывает практика ,женаездит акуратно всего за три года 32000 км , тут один кадр тожеспрашивал про мазду 3 с месяца три назад , и юра лихолетов посмеялся , мы живем в загранке а машинка стоит ждет нас , так вот позапрошлым летом как стояла жара под 40 в москве , не поверите может нонсенс но факт - когда был на очередном т о деятели вызвали страховщиков и сделали заключение для очередного ремонта кузовного с выводом - прогнулась крыша от постоянного нагрева крыши , а она простояла где то месяц на солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месяц на жаре!!! да вы изверги! как так можно с железякой!? тогда меня не удивляют сверчки в панели(
кожаная оплётка руля не облезла случаем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
месяц на жаре!!! да вы изверги! как так можно с железякой!? тогда меня не удивляют сверчки в панели(
кожаная оплётка руля не облезла случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серег я считаю машина должна быть - сел и поехал а тем более новая и не важно где она стоит , а такиемелочи досаду вносят и не малую но мне по барабану , эта машина жены а ей все нравится она менее придирчивая , как то мой пыжик 16 лет мне меньше досады приносит , я мазду брал за 550 тыщ , а пыжик за 100 тыщ , и как то обидно за пол лимона и такие мелочи , а у тестя мазда еще 626 -92 года и то панель не скрипит и ничего не гнется а стоят они рядом ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
серег я считаю машина должна быть - сел и поехал а тем более новая и не важно где она стоит , а такиемелочи досаду вносят и не малую но мне по барабану , эта машина жены а ей все нравится она менее придирчивая , как то мой пыжик 16 лет мне меньше досады приносит , я мазду брал за 550 тыщ , а пыжик за 100 тыщ , и как то обидно за пол лимона и такие мелочи , а у тестя мазда еще 626 -92 года и то панель не скрипит и ничего не гнется а стоят они рядом ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если следовать хоть немного правилам эксплуатации, то любая вещь прослужит дольше.
Если у тебя болит зуб, ты же идешь к врачу на профилактику и не ждёшь когда он выпадет) наверное чистишь зубы два раза в день чтобы этого не повторилось) с машиной это примерно тоже самое. Ведь и моете её и масло с фильтрами меняете, резину зимнюю ставите и тд и тп. разве не так?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
если следовать хоть немного правилам эксплуатации, то любая вещь прослужит дольше.
Если у тебя болит зуб, ты же идешь к врачу на профилактику и не ждёшь когда он выпадет) наверное чистишь зубы два раза в день чтобы этого не повторилось) с машиной это примерно тоже самое. Ведь и моете её и масло с фильтрами меняете, резину зимнюю ставите и тд и тп. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так. но парадокс в том, что это не всегда помогает....ещё наверное надо немножечко везения и благосклонная воля всевышнего....
СсылкаПожаловаться
так чо за авто и какого года?
Пы Сы. кондей нужно каждые два года заправлять(в виду высокой летучести хладагента) и хотя бы раз в месяц включать, для смазки агрегатов, эт хорошо что за пят месяцев на компрессор не попал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пы Сы. кондей нужно каждые два года заправлять(в виду высокой летучести хладагента) и хотя бы раз в месяц включать, для смазки агрегатов, эт хорошо что за пят месяцев на компрессор не попал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. кондей нужно каждые два года заправлять(в виду высокой летучести хладагента)
а я 5 лет не заправлял и всё ОК,или не на всех так!?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
. кондей нужно каждые два года заправлять(в виду высокой летучести хладагента)
а я 5 лет не заправлял и всё ОК,или не на всех так!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну три года максимум и давление падает, как следствие хуже охлаждает, хуже а то и совсем не смазываются агрегаты и как следствие капец компрессору. Не обращал внимание, обычно на машинах после 5-7 лет кондюки не работают)
а что касается на всех или ни на всех, то скажу так фреону пофиг в какую машину его заправили)
даже домовые системы кондиционирования нужно заправлять, а там ведь медные трубки и ни одного резинового перехода.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю серег как насчет 2 х лет но у меня пежо и ей 16 лет , заправлял 5 лет назад и вроде в хладогент добавляют масло какое то что б смазывалось
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
незнаю серег как насчет 2 х лет но у меня пежо и ей 16 лет , заправлял 5 лет назад и вроде в хладогент добавляют масло какое то что б смазывалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, там смесь хладагента со смазывающим агентом, но чтобы компрессор смазывался его нужно включать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да, там смесь хладагента со смазывающим агентом, но чтобы компрессор смазывался его нужно включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно говоря низкий просвет меня смущает более всего.
Ребята, кондей и крыша это такая ерунда. У меня вот движок и коробка накрылась сегодня на отличном японце с-класса стоимостью с нормальный паркетник. Гарантия кончилась в июне. Причина - неизвестна и непонятна, все то вовремя, диагностика только была - всё было прекрасно.

И вообще у меня на эту тема депрессия. Напишите мне что-нибудь конструктивное.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Собственно говоря низкий просвет меня смущает более всего.
Ребята, кондей и крыша это такая ерунда. У меня вот движок и коробка накрылась сегодня на отличном японце с-класса стоимостью с нормальный паркетник. Гарантия кончилась в июне. Причина - неизвестна и непонятна, все то вовремя, диагностика только была - всё было прекрасно.

И вообще у меня на эту тема депрессия. Напишите мне что-нибудь конструктивное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего вечного не бывает!) Что за авто было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть