24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

какое масло заливать в ОПЕЛЬ ЗАМФИРА А. 1999г. 1.8 дв. пробег 225.000 км.
Сергей Сучко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Здраствуй мил человек. Буквально на медни один владелец А6 с пробегом 75000км решил проверить твои убиждения и любовь к мобил 5/50 - залив онное при замене. Итог - через 2 недели расход 1.5л долил (до этого 200г на 10000км с маслом 5/40) и застучавший гидрокомпенсатор - замена последнего потянет около 15тр. Возврат к привычному 5/40 уже не помог.
И того -20тр за эксперимент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он читать на масле умеет?))))))) это масло рекомендуется после 100 тыс))))) это раз....а два ...это гидрокомпенсаторы застучали не из-за мобил)))) почитай форумы аудевские...там и 5-40 стучат и 5-30 стучат...а причина стука потому что, смолистые отложения забили каналы....то есть вывод МАСЛО надо менять ЧАСТО у нас))))) ...так что не надо на Мобил...мобил отличное масло
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
а он читать на масле умеет?))))))) это масло рекомендуется после 100 тыс))))) это раз....а два ...это гидрокомпенсаторы застучали не из-за мобил)))) почитай форумы аудевские...там и 5-40 стучат и 5-30 стучат...а причина стука потому что, смолистые отложения забили каналы....то есть вывод МАСЛО надо менять ЧАСТО у нас))))) ...так что не надо на Мобил...мобил отличное масло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем уметь то читать. Мобил 5/50 - всегда самое лучшее и подходящее.
То что стук гидрика совпал с заменой масла согласен - может быть. Что мобил хорошее масло - согласен (если не левое). Что менять чаще лучше чем реже - согласен.
Но согласись - что хорошо одному то другому не всегда гуд.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А зачем уметь то читать. Мобил 5/50 - всегда самое лучшее и подходящее.
То что стук гидрика совпал с заменой масла согласен - может быть. Что мобил хорошее масло - согласен (если не левое). Что менять чаще лучше чем реже - согласен.
Но согласись - что хорошо одному то другому не всегда гуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind...
Федя!! Прежде чем блистать не грамотностью в этом вопросе - почитай пожалуйста по ссылке.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind...
Федя!! Прежде чем блистать не грамотностью в этом вопросе - почитай пожалуйста по ссылке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
федя все правильно написал, только термины перепутал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nucl1d
nucl1d
федя все правильно написал, только термины перепутал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю что масло W 40 будет плохо влиять на работу ДВС (как утверждает Федя) - это универсально усредненная и безвредная вязкость подходящая ПОЧТИ для всех моторов и погодных условий. Ну конечно не берем во внимание моторы с рекомендацией W 20. Даже многие дилеры не заморачиваются и льют W 40 - дешевле и по качеству устраивает.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не думаю что масло W 40 будет плохо влиять на работу ДВС (как утверждает Федя) - это универсально усредненная и безвредная вязкость подходящая ПОЧТИ для всех моторов и погодных условий. Ну конечно не берем во внимание моторы с рекомендацией W 20. Даже многие дилеры не заморачиваются и льют W 40 - дешевле и по качеству устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дилеры именно что не заморачиваются. Хотя конечно 40-ка в большинство моторов подойдет и не повредит. Но это не значит, что ее надо лить при рекомендованной 30-ке.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nucl1d
nucl1d
дилеры именно что не заморачиваются. Хотя конечно 40-ка в большинство моторов подойдет и не повредит. Но это не значит, что ее надо лить при рекомендованной 30-ке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен полностью.
Но вопрос стоит конкретно - в ОПЕЛЬ ЗАМФИРА А. 1999г. 1.8 дв. пробег 225.000 км. Думаю что W 40 - само то. А если есть расход то W 50 не навредит.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Согласен полностью.
Но вопрос стоит конкретно - в ОПЕЛЬ ЗАМФИРА А. 1999г. 1.8 дв. пробег 225.000 км. Думаю что W 40 - само то. А если есть расход то W 50 не навредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50 - это когда надо поездить до капиталки, пока запчасти не придут )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну тогда обрати внимание на свой коментарий - если рекомендуется 30, 40 нельзя.
И пожалуйста приведи цитату где масло с стандартной вязкостью 5/40 является маслом с повышеной вюзкостью. А спорить я не спорю. Только факты.
Был бы абсолютно согласен приведи в пример масло 20W60. А 5W40 для Опель зафира 1999г пробег 225000км то что доктор прописал. Хотя для данного мотора и 5W50 прекрасный вариант.
Надеюсь втрую страничку тоже читал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
http://automn.ru/opel-astra/opel-8491-10... Это то что касается рекомендаций для 1999г.
Ну а у 2008г они немного другие.
Хотя если автопроизводитель рекомендует 30, 40 при таком пробеге конечно можно, - все таки 40 уже можно! Есшо чуть чуть и 50 потянет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
так это обыкновенное зимнее масло...летом то что?...в плюс 30....и выше?...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
так это обыкновенное зимнее масло...летом то что?...в плюс 30....и выше?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в плюс 30 тоже его, а что не так-то? В маями ездят на 0-20 круглогодично и все пучком, а тут всесезонное масло с хорошей вязкостью на горячую.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
в плюс 30 тоже его, а что не так-то? В маями ездят на 0-20 круглогодично и все пучком, а тут всесезонное масло с хорошей вязкостью на горячую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю как в Майами))) но вот в Средней Азии, если ты 30 залил, то минут через 30 работы на 40 градусной жаре она как вода)))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
я не знаю как в Майами))) но вот в Средней Азии, если ты 30 залил, то минут через 30 работы на 40 градусной жаре она как вода)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все выдумки гаражных "спецов" есть расчитанный температурный режим и что зимой, что летом - температура масла примерно одинакова, для этого и само масло в некоторых авто охлаждают, и теплообменник есть ож-масло, и все это позволяет удерживать температуру масла как зимой, так и летом в расчетных пределах. Ну а кулибины конечно могут еще и 10-60 посоветовать круглый год, или вот хит "гаражных спецов" - 5-50.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
это все выдумки гаражных "спецов" есть расчитанный температурный режим и что зимой, что летом - температура масла примерно одинакова, для этого и само масло в некоторых авто охлаждают, и теплообменник есть ож-масло, и все это позволяет удерживать температуру масла как зимой, так и летом в расчетных пределах. Ну а кулибины конечно могут еще и 10-60 посоветовать круглый год, или вот хит "гаражных спецов" - 5-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот знаешь мне эти теории абсолютно не интересны)))) хочешь заниматься теориями лей 30 летом)))) мне вот все равно, я лично синтетику такой марки летом не залью, потому что она не выдерживает жары и делается как вода....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария