Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря
Citroen C4 1.6 e-HDi AT
Купили свою красавицу в 2013. Действительно - красавица: цвет золотистый, салон кожа, экстерьер высший класс, дизель, вариатор. Ну exclusive.
4.7
12 декабря
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp DSG
Покупал я эту машину ,Пасад -6 ,в автосалоне 2007 году. За это время накатал 180000 тысяч километров. Машина отличная ! За это время менял масло,тормозные​ колодки,ремень ГРМ и другие ремни,ступицы..​.
4.5
Все отзывы
Правила форума

масло

какое масло заливать в ОПЕЛЬ ЗАМФИРА А. 1999г. 1.8 дв. пробег 225.000 км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
forum forumВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
так это обыкновенное зимнее масло...летом то что?...в плюс 30....и выше?...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
так это обыкновенное зимнее масло...летом то что?...в плюс 30....и выше?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в плюс 30 тоже его, а что не так-то? В маями ездят на 0-20 круглогодично и все пучком, а тут всесезонное масло с хорошей вязкостью на горячую.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
в плюс 30 тоже его, а что не так-то? В маями ездят на 0-20 круглогодично и все пучком, а тут всесезонное масло с хорошей вязкостью на горячую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю как в Майами))) но вот в Средней Азии, если ты 30 залил, то минут через 30 работы на 40 градусной жаре она как вода)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
я не знаю как в Майами))) но вот в Средней Азии, если ты 30 залил, то минут через 30 работы на 40 градусной жаре она как вода)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все выдумки гаражных "спецов" есть расчитанный температурный режим и что зимой, что летом - температура масла примерно одинакова, для этого и само масло в некоторых авто охлаждают, и теплообменник есть ож-масло, и все это позволяет удерживать температуру масла как зимой, так и летом в расчетных пределах. Ну а кулибины конечно могут еще и 10-60 посоветовать круглый год, или вот хит "гаражных спецов" - 5-50.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
это все выдумки гаражных "спецов" есть расчитанный температурный режим и что зимой, что летом - температура масла примерно одинакова, для этого и само масло в некоторых авто охлаждают, и теплообменник есть ож-масло, и все это позволяет удерживать температуру масла как зимой, так и летом в расчетных пределах. Ну а кулибины конечно могут еще и 10-60 посоветовать круглый год, или вот хит "гаражных спецов" - 5-50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот знаешь мне эти теории абсолютно не интересны)))) хочешь заниматься теориями лей 30 летом)))) мне вот все равно, я лично синтетику такой марки летом не залью, потому что она не выдерживает жары и делается как вода....
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот знаешь мне эти теории абсолютно не интересны)))) хочешь заниматься теориями лей 30 летом)))) мне вот все равно, я лично синтетику такой марки летом не залью, потому что она не выдерживает жары и делается как вода....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все твои домыслы и догадки, как и тех гаражных спецов. Вода не вода - написано в книжке, значит можно лить.

Если такой умный и грамотный, то объясни почему в волгу по книжке предлагалось лить 10-ку летом, заметь, не 20, не 30, а 10-ку.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
это все твои домыслы и догадки, как и тех гаражных спецов. Вода не вода - написано в книжке, значит можно лить.

Если такой умный и грамотный, то объясни почему в волгу по книжке предлагалось лить 10-ку летом, заметь, не 20, не 30, а 10-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а причем тут гаражные спецы...это личный опыт....если бы видел как харе эта 30 превращется в воду, то тут бы всякими книжками мне бы не размахивал))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а причем тут гаражные спецы...это личный опыт....если бы видел как харе эта 30 превращется в воду, то тут бы всякими книжками мне бы не размахивал))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что ты мне голову морочишь? какой личный опыт? Ты на вкус его еще попробуй. Как ты измеряешь степень " водянистости" масла, не расскажешь? Глаз-алмаз, да? Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
что ты мне голову морочишь? какой личный опыт? Ты на вкус его еще попробуй. Как ты измеряешь степень " водянистости" масла, не расскажешь? Глаз-алмаз, да? Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не надо быть особым спецом, чтобы понять есть масло на шупе или его нет....и также палец то прислони)))) или органы осязания не работают?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
да не надо быть особым спецом, чтобы понять есть масло на шупе или его нет....и также палец то прислони)))) или органы осязания не работают?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть ты измеряешь вязкость горячего масла с помощью пальца, я правильно понял? Больше вопросов не имею.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки3
я думаю это не получится объяснить ему. При всем уважении - я не понимаю как можно пальцем мерить вязкость масла.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
я думаю это не получится объяснить ему. При всем уважении - я не понимаю как можно пальцем мерить вязкость масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты научные книги почитай, ты же любишь всякие заумности)))) там как раз и есть ответ)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а ты научные книги почитай, ты же любишь всякие заумности)))) там как раз и есть ответ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот заметил за тобой: если ты неправ или не можешь объяснить свою позицию по причине отсутсвия знаний- начинаешь юморить пытаться и уходить от темы.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки5
у пыжика клиренс больше, чем у зафиры. Никакие бампера не ломаются. Я гонял по грунтовкам плохо чищеным зимой - все пучком. Слушай больше всяких балаболов ))) На пежо страховка 6 процентов или меньше.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки7
да откуда ты такой фигни понабрался? Какой ковш? Я этим ковшом снег распихиваю спокойно и ничего не ломается. Знакомого страхового агента спроси - точно ли о снег ломались бампера, а то может он присвистел.
Да и агент - это сам понимаешь не эксперт-оценщик, агент полисы продает.

Я где тока не ездил зимой и только от тебя узнаю, что пыж низкий, а бампер у него как грейдер.
Зафира намного ниже по клиренсу - и это важнее зимой, чем форма бампера.
Нет, у пыжа конечно есть недостатки, но не клиренс и не бампер.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки9
страховка на пыж дармовая, не сравнить с япошками. 5-7% -это дешево. А бампер можно и не по снегу сломать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Федя
История переписки3
а у тебя картер в салоне находится?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спроси сей момент у владельцев авто с датчиком температуры масла и услышишь что заблуждаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смело.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки5
датчик обычно не в картере, а около насоса где-нить ставят, заодно и давление там же измеряют.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки7
не совсем так. Дело в том, что вязкость измеряют при 100 градусах на горячем масле, а вот то, что ты называешь температура в цилиндре - это высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига, она тоже измеряется, но не зависит от температуры рабочей масла практически и меряют ее при 150 градусах. Рабочая т масла в картере или у насоса - это прокачиваемость, сдвиг - это защита деталей.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки9
ну на кольцах не больше, а в камере больше может быть.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки11
марка масла имеет второстепенное значение при выборе - допуски рулят. И утверждать, что шелл в опель нельзя - это довольно странно )
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки13
рекомендации - это кто кому заплатил.
А допуск если есть - официальное одобрение производителя, значит масло испытано на конкретной марке и его можно лить.
смотри: http://www.shell.com.ru/home/content/rus...

Там есть опель - официально одобрено!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
История переписки15
так я сверху еще и писал - главное допуски смотреть.
А то все начинают всякие минералки, синтетики и прочие с вязкостями советовать, не понимая главного: все эти минералка, синтетика, полусинтетика - это маркетинговые названия, а основное - допуск производителя и рекомендации сервисной книги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru