3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

какое масло заливать в ОПЕЛЬ ЗАМФИРА А. 1999г. 1.8 дв. пробег 225.000 км.
Сергей Сучко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
вот знаешь мне эти теории абсолютно не интересны)))) хочешь заниматься теориями лей 30 летом)))) мне вот все равно, я лично синтетику такой марки летом не залью, потому что она не выдерживает жары и делается как вода....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это все твои домыслы и догадки, как и тех гаражных спецов. Вода не вода - написано в книжке, значит можно лить.

Если такой умный и грамотный, то объясни почему в волгу по книжке предлагалось лить 10-ку летом, заметь, не 20, не 30, а 10-ку.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
это все твои домыслы и догадки, как и тех гаражных спецов. Вода не вода - написано в книжке, значит можно лить.

Если такой умный и грамотный, то объясни почему в волгу по книжке предлагалось лить 10-ку летом, заметь, не 20, не 30, а 10-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а причем тут гаражные спецы...это личный опыт....если бы видел как харе эта 30 превращется в воду, то тут бы всякими книжками мне бы не размахивал))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
а причем тут гаражные спецы...это личный опыт....если бы видел как харе эта 30 превращется в воду, то тут бы всякими книжками мне бы не размахивал))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что ты мне голову морочишь? какой личный опыт? Ты на вкус его еще попробуй. Как ты измеряешь степень " водянистости" масла, не расскажешь? Глаз-алмаз, да? Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
что ты мне голову морочишь? какой личный опыт? Ты на вкус его еще попробуй. Как ты измеряешь степень " водянистости" масла, не расскажешь? Глаз-алмаз, да? Самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не надо быть особым спецом, чтобы понять есть масло на шупе или его нет....и также палец то прислони)))) или органы осязания не работают?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
да не надо быть особым спецом, чтобы понять есть масло на шупе или его нет....и также палец то прислони)))) или органы осязания не работают?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть ты измеряешь вязкость горячего масла с помощью пальца, я правильно понял? Больше вопросов не имею.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я думаю это не получится объяснить ему. При всем уважении - я не понимаю как можно пальцем мерить вязкость масла.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
я думаю это не получится объяснить ему. При всем уважении - я не понимаю как можно пальцем мерить вязкость масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты научные книги почитай, ты же любишь всякие заумности)))) там как раз и есть ответ)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
а ты научные книги почитай, ты же любишь всякие заумности)))) там как раз и есть ответ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот заметил за тобой: если ты неправ или не можешь объяснить свою позицию по причине отсутсвия знаний- начинаешь юморить пытаться и уходить от темы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у пыжика клиренс больше, чем у зафиры. Никакие бампера не ломаются. Я гонял по грунтовкам плохо чищеным зимой - все пучком. Слушай больше всяких балаболов ))) На пежо страховка 6 процентов или меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да откуда ты такой фигни понабрался? Какой ковш? Я этим ковшом снег распихиваю спокойно и ничего не ломается. Знакомого страхового агента спроси - точно ли о снег ломались бампера, а то может он присвистел.
Да и агент - это сам понимаешь не эксперт-оценщик, агент полисы продает.

Я где тока не ездил зимой и только от тебя узнаю, что пыж низкий, а бампер у него как грейдер.
Зафира намного ниже по клиренсу - и это важнее зимой, чем форма бампера.
Нет, у пыжа конечно есть недостатки, но не клиренс и не бампер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
страховка на пыж дармовая, не сравнить с япошками. 5-7% -это дешево. А бампер можно и не по снегу сломать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а у тебя картер в салоне находится?...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спроси сей момент у владельцев авто с датчиком температуры масла и услышишь что заблуждаешься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Смело.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
датчик обычно не в картере, а около насоса где-нить ставят, заодно и давление там же измеряют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария