24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло 10w40, лучшее из худших.Кто что использовал.

Тема избита и заезжена, но интересно мнение тех, кто пользуется отечественными маслами, такими как ТНК, Лукойл, Роснефь и т.д.. А таковых немало судя по количеству брошенных канистр на обочинах возле автозапчастей.
Так вот. Дано: ВАЗ 2107, 10 лет от роду, 65000 км пробега. Замена масла через 5-6 тысяч км.
Ценник масла за 4 литра не более 500р, 10w40, полусинтетика.
У кого есть опыт использования, например ТНК, они ведь технологии переняли у BP.
Для тех кто посоветует добавить 300р и купить нормальное масло, попрошу извинения, но сама суть темы в использовании дешевого отечественного масла. Хочу узнать опыт.
Примеры марок и цен.(Москва)
LUXE Молибден 10W40 мот п/с (4л) Luxe 475.00р
LUXE Люкс 10W40 мот п/с (4л) 455.00р
OIL RIGHT 10W40 мот п/с (4л) 395.00р
Лукойл Супер 10W40 SG/CD мот п/с (4л) 500.00р
Нордикс Ультра 10W40 мот п/с (4л) 490.00р
ТНК Magnum Motor Plus 10W40 мот п/с (4л) 500.00р
-=Витёк=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Russich
Не покупайте масла Лукойл-хуже масла Лукойл только подсолнечное масло и то Лукойл и ему наверно проигрывает.Купил Лукойл люкс 5W30 синтетику и при -18 оно замерзло и в маслоприемнике,давление пропало,пришлось костер разводить под поддоном чтоб масло разогреть и только после этого появилось давление.Масло покупал на оптовке в фирменной упаковке из картона где была 1 канистра 4 литра и 1 канистра 1 литр.Пришлось срочно покупать масло другой фирмы и фильтр масляный-больше это дерь,,о не куплю ни за что 1 тысячу рублей выкинул и еще чуть движок не угробил !
СсылкаПожаловаться
алена моцкайтенеВ ответ на Russich
Russich
Не покупайте масла Лукойл-хуже масла Лукойл только подсолнечное масло и то Лукойл и ему наверно проигрывает.Купил Лукойл люкс 5W30 синтетику и при -18 оно замерзло и в маслоприемнике,давление пропало,пришлось костер разводить под поддоном чтоб масло разогреть и только после этого появилось давление.Масло покупал на оптовке в фирменной упаковке из картона где была 1 канистра 4 литра и 1 канистра 1 литр.Пришлось срочно покупать масло другой фирмы и фильтр масляный-больше это дерь,,о не куплю ни за что 1 тысячу рублей выкинул и еще чуть движок не угробил !
СсылкаПожаловаться
Вот это ты прав лукойл этот долбанный правда замёрзал у меня всегда машина всегда на улице зимой еле заводиться залил шелл все проблемы отпали сразу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Козлов
Даю справку, как человек уже давно занимающийся автомаслами. Утверждать, что отечественный продукт не хуже импортных по качеству, все равно, что сравнивать скажем ладу и тойоту. Руль и печка ведь и там и там есть))) Эксперты иностранных компаний (например Тотал) анализировали качество базового масло в России. Вывод: в России можно выпускать надлежащего качества только минеральные и гидравлические масла!!! Ни о какой качественной синтетики или даже полусинтетики не может идти и речи, какие бы высококачественные присадки при производстве в них не использовались!!! Все существующие на сегодня отечественные двигатели проектировались еще в СССР. Изменены только системы впрыска, зажигания и т.п. Механика осталась такой же. Поэтому по их регламенту вполне и хватает уровня качества отечественных масел.Главное это соблюдать интервалы замены. Причем уменьшать рекомендуемые почти вдвое. Это поправка на очень низкое качество топлива в России. Владельцам иномарок следует вообще забыть о существовании отечественных масел, если только он не собирается от машины в скором времени избавляться))) Масло ДОЛЖНО ЧЕРНЕТЬ!!!!Если масло при замене прозрачное - значит оно не моет и не впитывает всю гадость. Минералка гуще п/синт и синтетики только в холодном состоянии! При рабочей температуре одинаковое (сравнение 15W40, 10W40, 5W40 соответственно). Увеличенный интервал замены импортных масел допускается только при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ промежуточной замене масляного фильтра!!! При покупке таких масел как Shell, Mobil, Castrol, BP и т.п. - 30-50% цены вы платите за бренд и их дорогие рекламные компании!!! Сейчас на рынке много масел импортных масел ни чуть не хуже по качеству (а то и лучше), но по более демократичной цене! Золотая середина так сказать! Из личного опыта очень советую присмотреться к Голландским производителям! Главное - обратите внимание, чтобы было разлито не в Рашке!!! Надеюсь, что кому то это информация окажется полезной!) Можете писать в личку: dimpozitiv81@mail.ru
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
Даю справку, как человек уже давно занимающийся автомаслами. Утверждать, что отечественный продукт не хуже импортных по качеству, все равно, что сравнивать скажем ладу и тойоту. Руль и печка ведь и там и там есть))) Эксперты иностранных компаний (например Тотал) анализировали качество базового масло в России. Вывод: в России можно выпускать надлежащего качества только минеральные и гидравлические масла!!! Ни о какой качественной синтетики или даже полусинтетики не может идти и речи, какие бы высококачественные присадки при производстве в них не использовались!!! Все существующие на сегодня отечественные двигатели проектировались еще в СССР. Изменены только системы впрыска, зажигания и т.п. Механика осталась такой же. Поэтому по их регламенту вполне и хватает уровня качества отечественных масел.Главное это соблюдать интервалы замены. Причем уменьшать рекомендуемые почти вдвое. Это поправка на очень низкое качество топлива в России. Владельцам иномарок следует вообще забыть о существовании отечественных масел, если только он не собирается от машины в скором времени избавляться))) Масло ДОЛЖНО ЧЕРНЕТЬ!!!!Если масло при замене прозрачное - значит оно не моет и не впитывает всю гадость. Минералка гуще п/синт и синтетики только в холодном состоянии! При рабочей температуре одинаковое (сравнение 15W40, 10W40, 5W40 соответственно). Увеличенный интервал замены импортных масел допускается только при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ промежуточной замене масляного фильтра!!! При покупке таких масел как Shell, Mobil, Castrol, BP и т.п. - 30-50% цены вы платите за бренд и их дорогие рекламные компании!!! Сейчас на рынке много масел импортных масел ни чуть не хуже по качеству (а то и лучше), но по более демократичной цене! Золотая середина так сказать! Из личного опыта очень советую присмотреться к Голландским производителям! Главное - обратите внимание, чтобы было разлито не в Рашке!!! Надеюсь, что кому то это информация окажется полезной!) Можете писать в личку: dimpozitiv81@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Дмитрий! Информативно, но все же:
Внимательно читайте содержание топика: Дано: ВАЗ 2107, 10 лет от роду, 65000 км пробега.
В итоге вывод был сделан - жигулям по барабану, какое масло в них лить, главное не самое дешевое и менять раз в 4-6 тысяч км.
Я лично лил mannol molibden benzin 10w40, замена раз в 5 т\км. соотношение Цена\качество на высоте.
Сейчас у меня логан и теперь все просто - родное масло Elf, синтетика, рекомендованное для моего движка. Экспериментировать не намерен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Козлов
Даю справку, как человек уже давно занимающийся автомаслами. Утверждать, что отечественный продукт не хуже импортных по качеству, все равно, что сравнивать скажем ладу и тойоту. Руль и печка ведь и там и там есть))) Эксперты иностранных компаний (например Тотал) анализировали качество базового масло в России. Вывод: в России можно выпускать надлежащего качества только минеральные и гидравлические масла!!! Ни о какой качественной синтетики или даже полусинтетики не может идти и речи, какие бы высококачественные присадки при производстве в них не использовались!!! Все существующие на сегодня отечественные двигатели проектировались еще в СССР. Изменены только системы впрыска, зажигания и т.п. Механика осталась такой же. Поэтому по их регламенту вполне и хватает уровня качества отечественных масел.Главное это соблюдать интервалы замены. Причем уменьшать рекомендуемые почти вдвое. Это поправка на очень низкое качество топлива в России. Владельцам иномарок следует вообще забыть о существовании отечественных масел, если только он не собирается от машины в скором времени избавляться))) Масло ДОЛЖНО ЧЕРНЕТЬ!!!!Если масло при замене прозрачное - значит оно не моет и не впитывает всю гадость. Минералка гуще п/синт и синтетики только в холодном состоянии! При рабочей температуре одинаковое (сравнение 15W40, 10W40, 5W40 соответственно). Увеличенный интервал замены импортных масел допускается только при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ промежуточной замене масляного фильтра!!! При покупке таких масел как Shell, Mobil, Castrol, BP и т.п. - 30-50% цены вы платите за бренд и их дорогие рекламные компании!!! Сейчас на рынке много масел импортных масел ни чуть не хуже по качеству (а то и лучше), но по более демократичной цене! Золотая середина так сказать! Из личного опыта очень советую присмотреться к Голландским производителям! Главное - обратите внимание, чтобы было разлито не в Рашке!!! Надеюсь, что кому то это информация окажется полезной!) Можете писать в личку: dimpozitiv81@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Русофобский бред. Ты где работаешь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Козлов
Спасибо! Мой коммент был направлен не на топик, а на дальнейшую дискуссию) Эльф масла хорошего уровня. Я ими также занимаюсь) Кстати Эльф и Тотал - это один концерн) Единственное нарекание за все годы были на Elf Competition STI 10W40. Высоковата температура замерзания, в условиях русской зимы бывает подводит. Хотя при русских морозах ездить на полусинтетике - кощунство! Губить движок! В остальном все довольны и счастливы!)
СсылкаПожаловаться
MikhailВ ответ на Дмитрий Козлов
Дмитрий Козлов
Спасибо! Мой коммент был направлен не на топик, а на дальнейшую дискуссию) Эльф масла хорошего уровня. Я ими также занимаюсь) Кстати Эльф и Тотал - это один концерн) Единственное нарекание за все годы были на Elf Competition STI 10W40. Высоковата температура замерзания, в условиях русской зимы бывает подводит. Хотя при русских морозах ездить на полусинтетике - кощунство! Губить движок! В остальном все довольны и счастливы!)
СсылкаПожаловаться
Два машины стояли рядом, в одной elf sti 10w40 в другой elf nf 5w40. На улице -18С, моторы холодные, с 10w40 с щупа каплю масла еле дождался, с 5w40 бежали порезвее, гараздо резвее.
Спасибо! Мой коммент был направлен не на топик, а на дальнейшую дискуссию) Эльф масла хорошего уровня. Я ими также занимаюсь) Кстати Эльф и Тотал - это один концерн) Единственное нарекание за все годы были на Elf Competition STI 10W40. Высоковата температура замерзания, в условиях русской зимы бывает подводит. Хотя при русских морозах ездить на полусинтетике - кощунство! Губить движок! В остальном все довольны и счастливы!)
СсылкаПожаловаться
Максим Нестеров
Дмитрий приветствую ,а о масле газпромнефть можете что-о сказать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Не знаю, зачем использовать 10-ку, когда можно заливать 5ку. Роснефть очень и очень приличное. 5w-40 делает. Хоть полусинтетику, хоть синтетику. Причем синтетика Роснефть Premium стоит на уровне полусини импортное. Не надо платить за импортные буквы на канистре... Отличное масло из импортной основы и присадок.
СсылкаПожаловаться
Никита ХрущевВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Не знаю, зачем использовать 10-ку, когда можно заливать 5ку. Роснефть очень и очень приличное. 5w-40 делает. Хоть полусинтетику, хоть синтетику. Причем синтетика Роснефть Premium стоит на уровне полусини импортное. Не надо платить за импортные буквы на канистре... Отличное масло из импортной основы и присадок.
СсылкаПожаловаться
И я на Роснефти! Правда у меня Калина. после обкатки сли полусинтетиу и заили синтетику. Теперь меня еще реже. хорошо масло моет, хорошо работает. Темное сливаю, зато стенки практически чистые.
СсылкаПожаловаться
elyar aliskenderov
ваз 2107 2005 год выпуска пробег 104000 км пользуюс маслом лукойл люкс пока все отлично мотор чистая замена через 5000 км
СсылкаПожаловаться
German Razumovskiy
Я использую наше "Роснефть", синтетическое масло. У меня Калина. Заливаю три года, жаловаться не на что, двигатель работает хорошо, отмывка тоже хорошая, меняю через 10 тыс. Я собственно не понимаю, в чем суть вопроса? Вы можете под свой тип двигателя подобрать соответствуещее масло и использовать. Насколько я знаю, сейчас это масло вообще идет как рекомендуемое к эксплуатации для вазов. Добавлю еще, что у этого масла ест очевидный плюс - если брать на фирменной заправке, то непонятная бадяга в двигатель не попадет. Ну а дальше уже выбор за вами))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ваз 21124 начали отказывать компинсаторы. Что залито было незаю.промыл двиг Залил полусинтетику лукойл сразу всё пришло в норму.так что ничего плохого сказать немогу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сверпонин
Я всеми руками за отечественное, заливаю несколько лет уже в Опель Vectra Роснефеть Premium 5w-40. Масло хвалят за хорошую вязкость и за морозустойчивость. Прежде чем перейти на него посмотрел ролики на ютуб, где ребята-энтузиасты тестируют это масло, спрашивал у ребят механиков также. Они сказали, что ничуть не уже по своим показателям это масло, чем многие импортные, потому что и основа и присадки закупаются в тех же местах, что и для многих импортных. А там уже дело каждого: кто-то за рекламу любит платить, а кто-то просто за нормальное масло. Я вот к последним как раз отношусь)))
СсылкаПожаловаться
www.intim-da.narod.ru
На ваз 2114 ездил до 110 тыс. км пробега на Лукойл Супер 10W40 полусинтетике разливную с бочки по 100р./л пока не продал (7 лет ездил). Масло не жрало, клапана не регулировал, сальники не менял. Заменял масло после 7-10 тыс. км, как повезёт. При замене масла заливал очиститель двигателя BBF за 60р. Сред. расход топлива по компу - 7,2л/100км Конечно, я не гонял по бешенному, но маслом доволен, проблем не было. Дёшево и радостно.
СсылкаПожаловаться
dima logovik
Лью ТНК, до этого лил CASTROL. Как CASTROL жрало, так и ТНК жрет, но ТНК в 3 раза дешевле, а мне нужно 6,5 литра. на ТНК проехал уже тысяч 40 000, считаю хорошем маслом.
А у ТНК есть один огромный + перед импортными маслами. Его не поделывают.
СсылкаПожаловаться
паша безухов
с последними коментами согласен батя льет тнк10летом5зимой и не парится21074 2004г ессо сосед льет 21093 тож ниче
СсылкаПожаловаться
Алексей Смольняков
У меня газель 405 дв.08г. С момента эксплуатации авто" 'это 09г. ЛЬю лукоил 10 40. Поставил газовое на 18000. Сейчас пробег 270000км. ДОВОЛЕН. меняю масло от 80000 ДО 100000 пробега. расход 1 литр от замены до замены.замена 800р. УДОВЛЕТВОРЕН.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Так, а в немецкий много клапанный авто пром его льют вообще? Или только на жигулях и москвичах хвалят
СсылкаПожаловаться
Heckfy
мерседес 190 е 2 года как посадил его на лукойл супер . пробег 340 000 и то х.з. родной ли. судя по приборке вскрывалась как то менял лампочку. повидимому отматывали в 90е машине 26 лет масло начинает подеушивать доливаю литр за 7-8 тыс. машинка рабочая езжу не втапливая в пол. хотя тянет и по сей день хорошо. лить дорогие масла перестал . смысла уже не вижу в минус 35 на лукойле заводил хотя чувствуется что оно густеет на морозе дай боже . сравнение с предыдущими маслами . лил ранее ликви моли 5w-40. только в этом разницу и заметил. возраст и пробег как никрути дал слезть с синтетики. уходила 5-30 быстро. посадил на полусинтетику 10-40 меньше стал есть масла. в итоге на лукойле 2 года полет нормальный.
СсылкаПожаловаться