11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло 10w40, лучшее из худших.Кто что использовал.

Тема избита и заезжена, но интересно мнение тех, кто пользуется отечественными маслами, такими как ТНК, Лукойл, Роснефь и т.д.. А таковых немало судя по количеству брошенных канистр на обочинах возле автозапчастей.
Так вот. Дано: ВАЗ 2107, 10 лет от роду, 65000 км пробега. Замена масла через 5-6 тысяч км.
Ценник масла за 4 литра не более 500р, 10w40, полусинтетика.
У кого есть опыт использования, например ТНК, они ведь технологии переняли у BP.
Для тех кто посоветует добавить 300р и купить нормальное масло, попрошу извинения, но сама суть темы в использовании дешевого отечественного масла. Хочу узнать опыт.
Примеры марок и цен.(Москва)
LUXE Молибден 10W40 мот п/с (4л) Luxe 475.00р
LUXE Люкс 10W40 мот п/с (4л) 455.00р
OIL RIGHT 10W40 мот п/с (4л) 395.00р
Лукойл Супер 10W40 SG/CD мот п/с (4л) 500.00р
Нордикс Ультра 10W40 мот п/с (4л) 490.00р
ТНК Magnum Motor Plus 10W40 мот п/с (4л) 500.00р
-=Витёк=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
14567
Юрий Ершов
При смене масла на Aimol, механик сказал, что я сразу услышу по работе двигателя, что станет тише. Не верил. Зря. Реально стал практически бесшумный мотор, с процессом запуска нет проблем, реальная экономия масла - расход уменьшился заметно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кешкин
Я аймол купил первый раз, откатал 5 тыщ, проверил уровень - вообще не упал, цвет конечно темнее, но терпимо. Заметно бензин меньше палит. Одним словом настоящая Голландия)), а не ерунда местного разлива.
СсылкаПожаловаться
Серый
Для своей Мазды 3 покупаю только качественные запчасти и расходники. В двигатель заливаю Аймол 10w40, масло очень качественное и на него не так уж и много поделок, как на хадо или ликви моли, еще очень немаловажный момент, что в этом масле не так много присадок, как в других. Езжу на авто не мало, а качественным маслом двигателю можно только продлить срок службы.
СсылкаПожаловаться
Асхат Ынтыкбаев
Ребята,подскажите про масло газпромнефть?я залил на ниссан премьеру 2004г масло газпромнефть,кто пользовался таким маслом
СсылкаПожаловаться
савельев михаилВ ответ на Асхат Ынтыкбаев
Асхат Ынтыкбаев
Ребята,подскажите про масло газпромнефть?я залил на ниссан премьеру 2004г масло газпромнефть,кто пользовался таким маслом
СсылкаПожаловаться
Слышал, что вроде бы неплохое
СсылкаПожаловаться
савельев михаилВ ответ на Асхат Ынтыкбаев
Асхат Ынтыкбаев
Ребята,подскажите про масло газпромнефть?я залил на ниссан премьеру 2004г масло газпромнефть,кто пользовался таким маслом
СсылкаПожаловаться
Слышал, что неплохое
СсылкаПожаловаться
KIT Knight Rider
Залил вчера впервые роснефть 10w40 в качестве промывки и узнать причину исчезновения масла 1,2 литра . :) но это мой касяк оказался. Сапун картерных газов не прилепил герметиком и на высокой скорости ближе к 200 от туда масло выливается.
А так я заливаю всегда Ликви Моли с молибденом и серой 10w40. Дорого но зато надежно. А роснефть помойка за 600р 4л ерунда
СсылкаПожаловаться
руслан соло
тнк 10 лет менял каждые 3 000 км и был доволен движка всегда чистая внутри была .импортное масло прежде чем лить советую в стекляной посуде нагреть до 130-150 градусов таким оброзом проверить на бодягу тоесть каку золу и тд.
СсылкаПожаловаться
SPARTAK
Я скажу Лукойл хорошее масло, Знаю таксиста который на своей 10-ки 385 тыс проехал на лукойле супер 10.40, А Лукойл Люкс еще чуть получше чем супер
СсылкаПожаловаться
SPARTAK
но замена не более 6 тыс км
СсылкаПожаловаться
14567