11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина российской сборки, европейская, 140-150 л.с.

Скоро моей Крете 4 года, а пробег уже 103 тыс.км. Всё отлично, по гарантии поменяли нейтрализатор и кнопку открывания багажника, она иногда заедала. Остальное всё работает хорошо, но рекомендуют менять масло не через 15 тыс.км, а через 7,5 тыс. и сделать сход-развал, а это будет не просто, т.к. все болты прикипели и т.п. заморочки - втулки какие-то надо менять и какой-то там подшипник уже гудит и его возможно скоро придётся менять по гарантии, но можно не успеть до конца гарантийного срока.
У меня в плане машин есть некоторые жизненные принципы:
1) Пробовать всегда что-то новое. То есть у меня были седаны, хэтчбэк, пикап, кроссовер и надо пробовать чего ещё не было, чтобы тут на форуме с важным видом высказываться. Были у меня русские машины (Лады, УАЗ), корейские (Солярис, Крета), японская (Лансер), то есть теперь нужна какая-то другая - европейская. Были у меня машины на механике, с классическим автоматом, то есть теперь нужен вариатор видимо.
2) Лет 15 назад я решила покупать новые машины, а не б/у. И обслуживаться у дилера, чтобы гарантия была, а как гарантия кончается, так машину продавать или в трейд-ин. Ну пока ещё она не очень подешевела. Просто у меня нет знакомых по автосервисам, а сама я как женщина не очень разбираюсь в технических вопросах и мне некогда думать про замену шин, колодок и т.п. и т.д. Пусть следующий владелец мучается.
3) Очень я люблю всякие гос.программы и льготы. Всегда покупала машину либо по программе утилизации, либо по субсидированному кредиту, либо с гос.доплатой за трейд-ин. Вот и сейчас мне требуется машина российской сборки и мощностью до 150 л.с., т.к. у нас в Питере льготы по транспортному налогу на такие машины, но при этом я хочу, чтобы это был шаг к лучшему по сравнению с Кретой и чтобы у машины был рывок и я могла лететь по ЗСД и обгонять почти всех. 
Понимаю, что много чего хочу. Живу за городом и высокий клиренс и полный привод Креты меня часто выручают зимой, когда сугробы, но чаще нужен передний привод, т.к. постоянно мотаюсь по хорошим автострадам в Питер и обратно.
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
отзыв владельца --- очень доволен автомобилем, за 26000 км нареканий нет вообще, очень впечатлил адаптивный круиз-контроль, я его освоил и пользуюсь по городу в пробках - кайф, на трассе управляю автомобилем двумя кнопками на руле не используя педали - ощущение как на формуле-1. Автомобиль - БОМБА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы про Хавал? А как у него с ликвидностью, сколько лет гарантия?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это вы про Хавал? А как у него с ликвидностью, сколько лет гарантия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про ликвидность пока сложно сказать,а гарантия или 5,или 7 лет.....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
продаются хорошо,по размерам побольше чем Крета и двигатель 190 л.с. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня товарищь взял 1.5 , 149 л.с, там можно на переднем ездить, 2.0 все разобрали, у них блок чугунный.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Посмотри Рено Аркана (она с вариатором), или есть у него же поменьше кроссовер 4*4, с двиглом 2 л. Рено всегда славились хорошими подвесками.
А так-то, по мне лучше механика, чем вариатор. На Колеос, на 75 тыс пришлось лезть в него... На хрен эти вариаторы!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Посмотри Рено Аркана (она с вариатором), или есть у него же поменьше кроссовер 4*4, с двиглом 2 л. Рено всегда славились хорошими подвесками.
А так-то, по мне лучше механика, чем вариатор. На Колеос, на 75 тыс пришлось лезть в него... На хрен эти вариаторы!
СсылкаПожаловаться
Возвращаться на механику не желаю однозначно. Тип коробки для меня не главное, т.к. думаю что продам после окончания гарантии. То есть этот вопрос не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Возвращаться на механику не желаю однозначно. Тип коробки для меня не главное, т.к. думаю что продам после окончания гарантии. То есть этот вопрос не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжая тему Рено, помимо Арканы есть еще Каптюр. Тех начинка таже. конечно, такого рывка как с УАЗа на Крету не будет, но нынешний Каптюр прилично получше первой Креты. Да он и сразу лучше был. Хендай - видимость глазами, Рено - дубово внешне, но как то крепче и честнее. А в актуальном каптюре и с видимостью все в порядке. Немного потеснее взади, и немного хуже обзорность из-за выдвинутых вперед стоек.
Едет турбо с вариатором намного веселее 2л с автоматом. и по просвету - как УАЗ.
Харламов на дерево лазиет с новой "умной" Кретой. А заводить со смартфона и определять местоположение и т.д. давненько можно и в дастере и даже в Логане..... Просто об этом не кричат с тв.
Но масло всем крайне рекомендуется менять через 7-8 тык. А уж турбам - особенно.
Карок, Таос хорошо, но просвет легковушный. Китайы (Хавал и др) все бы ничего, очень красиво и круто замешано. Но по работе все еще не дотягивают о хундая, а , главное, проблема с з/ч. Ждать все оооочень долго. И , неизвестно как в дальнейшем, а сейчас крайне слабая поддержка снятых с производства машин. А производятся они по паре лет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прочитал, поулыбался, посочувствовал... самому себе. Все надо делать вовремя, в том числе и менять машину. А сейчас "не время", к сожалению. Я "время" свое уже совсем упустил, машине 6 лет. У тебя не все еще потеряно... Хуже, чем сейчас, ситуации с новыми машинами на моей памяти не было. Так что, прежде чем задавать вопрос "что купить", нужно сначала найти ответ на вопрос, а "что МОЖНО купить"??? Я бы начал с экскурсии по автосалонам Питера. По твоим "хотелкам на сегодня" лучше всего подходят Шкода и VW. Карок/Таос, Кадьяк/Тигуан. Кадьяк по цене не прокатит никак. Тигуан - х.з. Карок и Таос возможно до 2,5 млн уложатся. в любом случае, добавлять надо будет больше ляма. Выше Витару рекомендуют... Блин, та же Крета, только японская, на мой взгляд. Но посмотреть стоит. Китай я бы сразу отверг. Чисто от себя осмелюсь предложить посмотреть Ниссан-Кашкай с двигателем 2.0. Да, вариатор, да "не пушка". Но, блин, приятный, удобный, гармоничный авто... Правда, боюсь, что его цена уже перевалит за 2,5 млн...
А про себя - а все, трындец! Придется ездить на этом Х-Трейле, пока в нашем дурдоме не наладится что-нибудь. Буду ждать новый Т-33, может к тому времени что-то изменится. А на сейчас - не хочу ничего кроме Субару-Форестер 2,5 в топе. Но это уже 3,5 млн, которых у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прочитал, поулыбался, посочувствовал... самому себе. Все надо делать вовремя, в том числе и менять машину. А сейчас "не время", к сожалению. Я "время" свое уже совсем упустил, машине 6 лет. У тебя не все еще потеряно... Хуже, чем сейчас, ситуации с новыми машинами на моей памяти не было. Так что, прежде чем задавать вопрос "что купить", нужно сначала найти ответ на вопрос, а "что МОЖНО купить"??? Я бы начал с экскурсии по автосалонам Питера. По твоим "хотелкам на сегодня" лучше всего подходят Шкода и VW. Карок/Таос, Кадьяк/Тигуан. Кадьяк по цене не прокатит никак. Тигуан - х.з. Карок и Таос возможно до 2,5 млн уложатся. в любом случае, добавлять надо будет больше ляма. Выше Витару рекомендуют... Блин, та же Крета, только японская, на мой взгляд. Но посмотреть стоит. Китай я бы сразу отверг. Чисто от себя осмелюсь предложить посмотреть Ниссан-Кашкай с двигателем 2.0. Да, вариатор, да "не пушка". Но, блин, приятный, удобный, гармоничный авто... Правда, боюсь, что его цена уже перевалит за 2,5 млн...
А про себя - а все, трындец! Придется ездить на этом Х-Трейле, пока в нашем дурдоме не наладится что-нибудь. Буду ждать новый Т-33, может к тому времени что-то изменится. А на сейчас - не хочу ничего кроме Субару-Форестер 2,5 в топе. Но это уже 3,5 млн, которых у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развёрнутый ответ. Уже начала внимательно присматриваться к Таосу и Кароку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо за развёрнутый ответ. Уже начала внимательно присматриваться к Таосу и Кароку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их бы я смотрел в первую очередь. По факту - машины одинаковые. В Питере ликвидность Шкоды не ниже Фольца, это не Киров, где Шкода много лет считается "недомашиной". Так что, что доступнее - то и брать. Сегодня на заправке встретил знакомого мужика на новеньком Ларгусе-кросс. Спросил, как удалось купить? Он ответил, что повезло. Машина ценой в 1 лям была привезена на заказ, и на нее тут же навесили допов на 85 тыр. Заказчик долго ругался и отказался ее брать. Ну и, тут и подсуетился мой знакомый... За нал ему по такой цене не продали, стали навязывать кредит. Он тоже отказался. В итоге еще что-то "прикрутили" и за 1,1 млн отдали за наличку.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Их бы я смотрел в первую очередь. По факту - машины одинаковые. В Питере ликвидность Шкоды не ниже Фольца, это не Киров, где Шкода много лет считается "недомашиной". Так что, что доступнее - то и брать. Сегодня на заправке встретил знакомого мужика на новеньком Ларгусе-кросс. Спросил, как удалось купить? Он ответил, что повезло. Машина ценой в 1 лям была привезена на заказ, и на нее тут же навесили допов на 85 тыр. Заказчик долго ругался и отказался ее брать. Ну и, тут и подсуетился мой знакомый... За нал ему по такой цене не продали, стали навязывать кредит. Он тоже отказался. В итоге еще что-то "прикрутили" и за 1,1 млн отдали за наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жеж охрёпки...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Их бы я смотрел в первую очередь. По факту - машины одинаковые. В Питере ликвидность Шкоды не ниже Фольца, это не Киров, где Шкода много лет считается "недомашиной". Так что, что доступнее - то и брать. Сегодня на заправке встретил знакомого мужика на новеньком Ларгусе-кросс. Спросил, как удалось купить? Он ответил, что повезло. Машина ценой в 1 лям была привезена на заказ, и на нее тут же навесили допов на 85 тыр. Заказчик долго ругался и отказался ее брать. Ну и, тут и подсуетился мой знакомый... За нал ему по такой цене не продали, стали навязывать кредит. Он тоже отказался. В итоге еще что-то "прикрутили" и за 1,1 млн отдали за наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ларгус конечно это не авто для семьи. чист окомерческий вариант. Вроде бы и подвеска неплохая, н ов то же время устаешь зарулем на дальние расстояния. а на заднем ряду так совсем туго, колени отекают.спина ноет)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ларгус конечно это не авто для семьи. чист окомерческий вариант. Вроде бы и подвеска неплохая, н ов то же время устаешь зарулем на дальние расстояния. а на заднем ряду так совсем туго, колени отекают.спина ноет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомый этот и таксует, и покойников на кладбище на УАЗике возит, так что ему самое то.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Знакомый этот и таксует, и покойников на кладбище на УАЗике возит, так что ему самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне неприятно когда в салоне топчут, в УАЗке. Там всегда чисто и уютно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо за развёрнутый ответ. Уже начала внимательно присматриваться к Таосу и Кароку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карок с передним приводом на автомате, а с полным на роботе.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прочитал, поулыбался, посочувствовал... самому себе. Все надо делать вовремя, в том числе и менять машину. А сейчас "не время", к сожалению. Я "время" свое уже совсем упустил, машине 6 лет. У тебя не все еще потеряно... Хуже, чем сейчас, ситуации с новыми машинами на моей памяти не было. Так что, прежде чем задавать вопрос "что купить", нужно сначала найти ответ на вопрос, а "что МОЖНО купить"??? Я бы начал с экскурсии по автосалонам Питера. По твоим "хотелкам на сегодня" лучше всего подходят Шкода и VW. Карок/Таос, Кадьяк/Тигуан. Кадьяк по цене не прокатит никак. Тигуан - х.з. Карок и Таос возможно до 2,5 млн уложатся. в любом случае, добавлять надо будет больше ляма. Выше Витару рекомендуют... Блин, та же Крета, только японская, на мой взгляд. Но посмотреть стоит. Китай я бы сразу отверг. Чисто от себя осмелюсь предложить посмотреть Ниссан-Кашкай с двигателем 2.0. Да, вариатор, да "не пушка". Но, блин, приятный, удобный, гармоничный авто... Правда, боюсь, что его цена уже перевалит за 2,5 млн...
А про себя - а все, трындец! Придется ездить на этом Х-Трейле, пока в нашем дурдоме не наладится что-нибудь. Буду ждать новый Т-33, может к тому времени что-то изменится. А на сейчас - не хочу ничего кроме Субару-Форестер 2,5 в топе. Но это уже 3,5 млн, которых у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Я "время" свое уже совсем упустил, машине 6 лет.


А пробег большой?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман
Роман
Я "время" свое уже совсем упустил, машине 6 лет.


А пробег большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
110 тык. По кузову и движку нареканий нет, вариатор меняли по гарантии на 60 тык. Подвеска тоже вся уже перебрана. Так что буду ездить, хоть машина просто надоела, хочется что-то нового. Но пока нет возможности поменять.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
110 тык. По кузову и движку нареканий нет, вариатор меняли по гарантии на 60 тык. Подвеска тоже вся уже перебрана. Так что буду ездить, хоть машина просто надоела, хочется что-то нового. Но пока нет возможности поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
333 на Рио слабо?)) Надоела не то слово.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте грузовик.
Ну а что, если выбирать машину не из потребностей и предпочтений, а "всегда что-то новое", то вполне логичный шаг.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Попробуйте грузовик.
Ну а что, если выбирать машину не из потребностей и предпочтений, а "всегда что-то новое", то вполне логичный шаг.
СсылкаПожаловаться
Ну был же пикап, ладно Вован чем то занимался, а ей то зачем. ...................удалил. Полезу в личку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну был же пикап, ладно Вован чем то занимался, а ей то зачем. ...................удалил. Полезу в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно предложить спорткупе, но, во-первых, в России вроде бы их не собирают, во-вторых, по цене, боюсь, не потянет. Да и 150 л.с. для данного сегмента - детский уровень...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария