24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина российской сборки, европейская, 140-150 л.с.

Скоро моей Крете 4 года, а пробег уже 103 тыс.км. Всё отлично, по гарантии поменяли нейтрализатор и кнопку открывания багажника, она иногда заедала. Остальное всё работает хорошо, но рекомендуют менять масло не через 15 тыс.км, а через 7,5 тыс. и сделать сход-развал, а это будет не просто, т.к. все болты прикипели и т.п. заморочки - втулки какие-то надо менять и какой-то там подшипник уже гудит и его возможно скоро придётся менять по гарантии, но можно не успеть до конца гарантийного срока.
У меня в плане машин есть некоторые жизненные принципы:
1) Пробовать всегда что-то новое. То есть у меня были седаны, хэтчбэк, пикап, кроссовер и надо пробовать чего ещё не было, чтобы тут на форуме с важным видом высказываться. Были у меня русские машины (Лады, УАЗ), корейские (Солярис, Крета), японская (Лансер), то есть теперь нужна какая-то другая - европейская. Были у меня машины на механике, с классическим автоматом, то есть теперь нужен вариатор видимо.
2) Лет 15 назад я решила покупать новые машины, а не б/у. И обслуживаться у дилера, чтобы гарантия была, а как гарантия кончается, так машину продавать или в трейд-ин. Ну пока ещё она не очень подешевела. Просто у меня нет знакомых по автосервисам, а сама я как женщина не очень разбираюсь в технических вопросах и мне некогда думать про замену шин, колодок и т.п. и т.д. Пусть следующий владелец мучается.
3) Очень я люблю всякие гос.программы и льготы. Всегда покупала машину либо по программе утилизации, либо по субсидированному кредиту, либо с гос.доплатой за трейд-ин. Вот и сейчас мне требуется машина российской сборки и мощностью до 150 л.с., т.к. у нас в Питере льготы по транспортному налогу на такие машины, но при этом я хочу, чтобы это был шаг к лучшему по сравнению с Кретой и чтобы у машины был рывок и я могла лететь по ЗСД и обгонять почти всех. 
Понимаю, что много чего хочу. Живу за городом и высокий клиренс и полный привод Креты меня часто выручают зимой, когда сугробы, но чаще нужен передний привод, т.к. постоянно мотаюсь по хорошим автострадам в Питер и обратно.
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Joshua Joshua
1) Пробовать всегда что-то новое.


На Кароке и Таосе с мотором 1.4л TSI отключаются 2 цилиндра (из 4-х) когда в них нет необходимости
Технологии
Хотела новое?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
1) Пробовать всегда что-то новое.


На Кароке и Таосе с мотором 1.4л TSI отключаются 2 цилиндра (из 4-х) когда в них нет необходимости
Технологии
Хотела новое?
СсылкаПожаловаться
уже ищу статьи про эти машины. Но разве их в РФ собирают?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
уже ищу статьи про эти машины. Но разве их в РФ собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но разве их в РФ собирают?

Да.обе в РФ. Если бы их везли из-за границы,цена была бы неподьёмная
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но разве их в РФ собирают?

Да.обе в РФ. Если бы их везли из-за границы,цена была бы неподьёмная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё прекрасно в них, но слишком пафосно. Мне бы поскромней что-то. Я типа Корейки, мне нельзя выделяться.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё прекрасно в них, но слишком пафосно. Мне бы поскромней что-то. Я типа Корейки, мне нельзя выделяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком пафосно. Мне бы поскромней что-то.
мне нельзя выделяться.


Старая песня о главном
4 года назад.то же самое говорила,А ведь могла эти 4 года на Тигуане ездить(была такая возможность),а сейчас даже машины на ступеньку ниже(Таос и Карок) типа пафосно
Тигуан по цене вообще в космос улетел,только мечтать
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
слишком пафосно. Мне бы поскромней что-то.
мне нельзя выделяться.


Старая песня о главном
4 года назад.то же самое говорила,А ведь могла эти 4 года на Тигуане ездить(была такая возможность),а сейчас даже машины на ступеньку ниже(Таос и Карок) типа пафосно
Тигуан по цене вообще в космос улетел,только мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю как машина с полным приводом и совпадающая по размерам (Крета) стоит дешевле Карока с передним приводом. Фигня какая-то. Крета лучше выходит во всём:
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не понимаю как машина с полным приводом и совпадающая по размерам (Крета) стоит дешевле Карока с передним приводом. Фигня какая-то. Крета лучше выходит во всём:
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не понимаю

Вот поездишь на Таосе или Кароке поймёшь

Крета лучше выходит во всём:

Гладко было на бумаге,

Да забыли про овраги…


СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не понимаю как машина с полным приводом и совпадающая по размерам (Крета) стоит дешевле Карока с передним приводом. Фигня какая-то. Крета лучше выходит во всём:
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В это таблице неточность.максимальный крутящий момент у Карок 250н/м но не на 4000 об/мин а в диапазоне 1500-4000 об/мин
Это принципиальная разница,ибо "везут" не лошадиные силы,а именно крутящий момент
Несмотря на достаточно скромный рабочий объём, он отличается высокой мощностью — 150 л.с., и прекрасным показателем максимального крутящего момента — 250 Нм в диапазоне от 1500 до 4000 об / мин. И всё это — при низком расходе топлива, на трассе — всего 5,4 л / 100 км. Выдающиеся характеристики — заслуга двух передовых технологий: непосредственного впрыска топлива и турбонаддува.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В это таблице неточность.максимальный крутящий момент у Карок 250н/м но не на 4000 об/мин а в диапазоне 1500-4000 об/мин
Это принципиальная разница,ибо "везут" не лошадиные силы,а именно крутящий момент
Несмотря на достаточно скромный рабочий объём, он отличается высокой мощностью — 150 л.с., и прекрасным показателем максимального крутящего момента — 250 Нм в диапазоне от 1500 до 4000 об / мин. И всё это — при низком расходе топлива, на трассе — всего 5,4 л / 100 км. Выдающиеся характеристики — заслуга двух передовых технологий: непосредственного впрыска топлива и турбонаддува.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верю. Слышала про ВАГовские ТCI, но не только хорошее.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Верю. Слышала про ВАГовские ТCI, но не только хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слышала про ВАГовские ТCI, но не только хорошее.

Так и про G4KD(G4NA) много чего нехорошего написано,но ты же ездишь
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не понимаю как машина с полным приводом и совпадающая по размерам (Крета) стоит дешевле Карока с передним приводом. Фигня какая-то. Крета лучше выходит во всём:
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С таким же успехом можно спросить, почему китайский хавал джолион с кучей опций, которые крете и не снились, и куда более внешне и внутренне эстетичный и комфортабельный стоит ниже....
Ответ простой, корейское авто по определению в табеле о рангах выше китайских, но ниже европейских, отсюда и цены.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
слишком пафосно. Мне бы поскромней что-то.
мне нельзя выделяться.


Старая песня о главном
4 года назад.то же самое говорила,А ведь могла эти 4 года на Тигуане ездить(была такая возможность),а сейчас даже машины на ступеньку ниже(Таос и Карок) типа пафосно
Тигуан по цене вообще в космос улетел,только мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А насчет Тигуана это да. Иногда жалею, что не купила его в 2017. Но Крета тоже отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А насчет Тигуана это да. Иногда жалею, что не купила его в 2017. Но Крета тоже отличная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигуан и Крета,это всё таки разный уровень.....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Тигуан и Крета,это всё таки разный уровень.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно. Я не люблю выделяться. Крета экономнее, чем Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это понятно. Я не люблю выделяться. Крета экономнее, чем Тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тигуан с 2-х литровым двигателем в коже и максималке брал за 1.25 млн.,где теперь эти цены.....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
прикольно, болты прикипели)) чьи проблемы то?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прикольно, болты прикипели)) чьи проблемы то?
СсылкаПожаловаться
денег-то у меня будут просить за болты
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
денег-то у меня будут просить за болты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просить будут, не давайте. особенно если будут просить после того, как открутят. да масло через 7500 это из области бреда... развал не делайте до того как поменяют подшипник и всё что надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
просить будут, не давайте. особенно если будут просить после того, как открутят. да масло через 7500 это из области бреда... развал не делайте до того как поменяют подшипник и всё что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я решила, что вообще ничего этого делать не буду, а просто поменяю на новую машину. Пусть новый хозяин этим страдает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я решила, что вообще ничего этого делать не буду, а просто поменяю на новую машину. Пусть новый хозяин этим страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно также думал месяца полтора назад, проехал по салонам и офигел, несколько сотен добавки за простецкие опции, это за пределом моего понимания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария