24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина российской сборки, европейская, 140-150 л.с.

Скоро моей Крете 4 года, а пробег уже 103 тыс.км. Всё отлично, по гарантии поменяли нейтрализатор и кнопку открывания багажника, она иногда заедала. Остальное всё работает хорошо, но рекомендуют менять масло не через 15 тыс.км, а через 7,5 тыс. и сделать сход-развал, а это будет не просто, т.к. все болты прикипели и т.п. заморочки - втулки какие-то надо менять и какой-то там подшипник уже гудит и его возможно скоро придётся менять по гарантии, но можно не успеть до конца гарантийного срока.
У меня в плане машин есть некоторые жизненные принципы:
1) Пробовать всегда что-то новое. То есть у меня были седаны, хэтчбэк, пикап, кроссовер и надо пробовать чего ещё не было, чтобы тут на форуме с важным видом высказываться. Были у меня русские машины (Лады, УАЗ), корейские (Солярис, Крета), японская (Лансер), то есть теперь нужна какая-то другая - европейская. Были у меня машины на механике, с классическим автоматом, то есть теперь нужен вариатор видимо.
2) Лет 15 назад я решила покупать новые машины, а не б/у. И обслуживаться у дилера, чтобы гарантия была, а как гарантия кончается, так машину продавать или в трейд-ин. Ну пока ещё она не очень подешевела. Просто у меня нет знакомых по автосервисам, а сама я как женщина не очень разбираюсь в технических вопросах и мне некогда думать про замену шин, колодок и т.п. и т.д. Пусть следующий владелец мучается.
3) Очень я люблю всякие гос.программы и льготы. Всегда покупала машину либо по программе утилизации, либо по субсидированному кредиту, либо с гос.доплатой за трейд-ин. Вот и сейчас мне требуется машина российской сборки и мощностью до 150 л.с., т.к. у нас в Питере льготы по транспортному налогу на такие машины, но при этом я хочу, чтобы это был шаг к лучшему по сравнению с Кретой и чтобы у машины был рывок и я могла лететь по ЗСД и обгонять почти всех. 
Понимаю, что много чего хочу. Живу за городом и высокий клиренс и полный привод Креты меня часто выручают зимой, когда сугробы, но чаще нужен передний привод, т.к. постоянно мотаюсь по хорошим автострадам в Питер и обратно.
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
aleks
Последние три года пользуюсь такси Uber , в основном японцы и корейцы..откровенно говоря для пассажира на заднем - не более 20 минут можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Хрен на хрен менять только времечко терять.Доплатить лям по элементарному скупердяйству из-за нежелания потратить 50 штук на перетряхивание подвески и замены масла через 7,5 тысяч км.А я думал что ты деньги умеешь считать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
ё-моё у меня машине в апреле будет 4 года (что делать),пробег на данный момент 20 тыс.,а некуда ездить,да и когда работал,то до работы 6.5 км. ......
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
добрый вечер Антонина!.
1)-хорошо
2)-не время нонче покупать новое авто( хотя хозяин барин)
3) 700-800 +крета = примерно новая крета( и то наврятли)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
добрый вечер Антонина!.
1)-хорошо
2)-не время нонче покупать новое авто( хотя хозяин барин)
3) 700-800 +крета = примерно новая крета( и то наврятли)
СсылкаПожаловаться
Доброе утро. Да, пожалуй надо год-полтора потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария