14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина российской сборки, европейская, 140-150 л.с.

Скоро моей Крете 4 года, а пробег уже 103 тыс.км. Всё отлично, по гарантии поменяли нейтрализатор и кнопку открывания багажника, она иногда заедала. Остальное всё работает хорошо, но рекомендуют менять масло не через 15 тыс.км, а через 7,5 тыс. и сделать сход-развал, а это будет не просто, т.к. все болты прикипели и т.п. заморочки - втулки какие-то надо менять и какой-то там подшипник уже гудит и его возможно скоро придётся менять по гарантии, но можно не успеть до конца гарантийного срока.
У меня в плане машин есть некоторые жизненные принципы:
1) Пробовать всегда что-то новое. То есть у меня были седаны, хэтчбэк, пикап, кроссовер и надо пробовать чего ещё не было, чтобы тут на форуме с важным видом высказываться. Были у меня русские машины (Лады, УАЗ), корейские (Солярис, Крета), японская (Лансер), то есть теперь нужна какая-то другая - европейская. Были у меня машины на механике, с классическим автоматом, то есть теперь нужен вариатор видимо.
2) Лет 15 назад я решила покупать новые машины, а не б/у. И обслуживаться у дилера, чтобы гарантия была, а как гарантия кончается, так машину продавать или в трейд-ин. Ну пока ещё она не очень подешевела. Просто у меня нет знакомых по автосервисам, а сама я как женщина не очень разбираюсь в технических вопросах и мне некогда думать про замену шин, колодок и т.п. и т.д. Пусть следующий владелец мучается.
3) Очень я люблю всякие гос.программы и льготы. Всегда покупала машину либо по программе утилизации, либо по субсидированному кредиту, либо с гос.доплатой за трейд-ин. Вот и сейчас мне требуется машина российской сборки и мощностью до 150 л.с., т.к. у нас в Питере льготы по транспортному налогу на такие машины, но при этом я хочу, чтобы это был шаг к лучшему по сравнению с Кретой и чтобы у машины был рывок и я могла лететь по ЗСД и обгонять почти всех. 
Понимаю, что много чего хочу. Живу за городом и высокий клиренс и полный привод Креты меня часто выручают зимой, когда сугробы, но чаще нужен передний привод, т.к. постоянно мотаюсь по хорошим автострадам в Питер и обратно.
То есть жду совета, что купить из Шкоды, Фольксвагена, Опеля, французов по моим запросам. Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
008В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
просить будут, не давайте. особенно если будут просить после того, как открутят. да масло через 7500 это из области бреда... развал не делайте до того как поменяют подшипник и всё что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что толку болт открутить если втулка в сайленте закисла насмерть... Если греть сайлент сожгешь..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
Что толку болт открутить если втулка в сайленте закисла насмерть... Если греть сайлент сожгешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно, просто те кто занимается развалом- схождением они встречаются с этим постоянно, и как то же выходят из положения без замены всего что можно... а отдельно брать деньги за откручивание болтов это жлобство, это как на мойке отдельная плата за мошек и отдельная за то чтобы арки помыть.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это понятно, просто те кто занимается развалом- схождением они встречаются с этим постоянно, и как то же выходят из положения без замены всего что можно... а отдельно брать деньги за откручивание болтов это жлобство, это как на мойке отдельная плата за мошек и отдельная за то чтобы арки помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами болты сравнительно легко отвернуть, но толку от этого нет и просто ставят перед фактом замена сайлентов со втулками и последующей регулировкой р/с либо оставляем как есть. Кста сами втулки с одной стороны подкалены если с болгаркой к ним не подлезть так и резать замучаешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
Сами болты сравнительно легко отвернуть, но толку от этого нет и просто ставят перед фактом замена сайлентов со втулками и последующей регулировкой р/с либо оставляем как есть. Кста сами втулки с одной стороны подкалены если с болгаркой к ним не подлезть так и резать замучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понял что ты имеешь ввиду, давно, я то говорю про тех кто не доит так клиента.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прикольно, болты прикипели)) чьи проблемы то?
СсылкаПожаловаться
Развальные болты тянут за собой развальные втулки... Вроде помажь с новья и проблемы не будет.... В итоге приходится просто резать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Развальные болты тянут за собой развальные втулки... Вроде помажь с новья и проблемы не будет.... В итоге приходится просто резать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так и сказали.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.

Посмотрел по авто.ру Креты 2.0л с полным приводом стоят +- 1.3-1.4млн(правда эта цена уже с дилерской маржой,в трейд-ин скорее всего таких денег не дадут),Ну и по РРЦ Таос или Карок стоят 1.8-2.2млн (в зависимости от комплектации),в принципе цифры сходяться,НО как купить по РРЦ?? И сколько скинут с рыночной цены при трейд-ин?? Боюсь что разница составит 1млн+...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Готова доплатить 700-800 тыс.руб. + то что получу за Крету.

Посмотрел по авто.ру Креты 2.0л с полным приводом стоят +- 1.3-1.4млн(правда эта цена уже с дилерской маржой,в трейд-ин скорее всего таких денег не дадут),Ну и по РРЦ Таос или Карок стоят 1.8-2.2млн (в зависимости от комплектации),в принципе цифры сходяться,НО как купить по РРЦ?? И сколько скинут с рыночной цены при трейд-ин?? Боюсь что разница составит 1млн+...
СсылкаПожаловаться
В принципе и миллион подъемная цифра, буду изучать вопрос и ловить момент. Главное обосновать для себя желательность именно хорошей машины.
Иногда мне хочется купить Ладу-Сандеру и т.п. - ну так, чисто на 3 года без затей и без пафоса. Едет нормально, 92-й бензин, автомат экономненько. А как гарантия кончиться ещё чего купить. Ну чтобы вообще не вкладываться.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В принципе и миллион подъемная цифра, буду изучать вопрос и ловить момент. Главное обосновать для себя желательность именно хорошей машины.
Иногда мне хочется купить Ладу-Сандеру и т.п. - ну так, чисто на 3 года без затей и без пафоса. Едет нормально, 92-й бензин, автомат экономненько. А как гарантия кончиться ещё чего купить. Ну чтобы вообще не вкладываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едет нормально, 92-й бензин, автомат экономненько.

Тут где то ниже тема есть про Сандеро с автоматом
до 17л/100км...
И уж точно никуда не едет...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Едет нормально, 92-й бензин, автомат экономненько.

Тут где то ниже тема есть про Сандеро с автоматом
до 17л/100км...
И уж точно никуда не едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но народ скупает их бодро. Для пробок вариатор и 120 л.с. хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Но народ скупает их бодро. Для пробок вариатор и 120 л.с. хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариатор и 120 л.с

113лс Ниссановский мотор 1.6л
Про 17л/100км я имел ввиду не вариатор,а DP2 АКПП старая 4-х ступка..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если повезет , ищите хавал f7.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Если повезет , ищите хавал f7.
СсылкаПожаловаться
... и тогда везение закончится?)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Haval F7x кроссовер
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Haval F7x кроссовер
СсылкаПожаловаться
А он что, в России собирается?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А он что, в России собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тульской области завод.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
В Тульской области завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как - хорошие у них машины?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И как - хорошие у них машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что тут расписывать, прокатитесь до дилера Хавал. Сами посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И как - хорошие у них машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продаются хорошо,по размерам побольше чем Крета и двигатель 190 л.с. ....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
продаются хорошо,по размерам побольше чем Крета и двигатель 190 л.с. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отзыв владельца --- очень доволен автомобилем, за 26000 км нареканий нет вообще, очень впечатлил адаптивный круиз-контроль, я его освоил и пользуюсь по городу в пробках - кайф, на трассе управляю автомобилем двумя кнопками на руле не используя педали - ощущение как на формуле-1. Автомобиль - БОМБА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария