24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
Василий Иванов
Если б/у фольксы: гольф, пассат 4 1,8 на механике.Из новых за такую сумму только логан,да и на приоре можно .Шевроле нива двигло слабовато,а так машинка приличная,лазает похуже коротышки.Но намного комфортнее, да и расходует поменьше(я в 10 литров в городе на служебной укладываюсь,прошла больше 160 тыс,НИЧЕГО не отваливалось) вот только цены ОТ 420р.Народ и на китайцах ездит и не слушает "сказки" про то что и гниют сразу и разваливаются по дороге.У меня вот сейчас сан енг кайрон дизель механика,как поначитался на форумных клубах и форсы мазать надо и то да се.Вы главное поменьше всевозможных заказных отзывов читайте,да на сервисы к официалам ездите.Вам больше "практики" нужны а там уж Ваше дело что выбрать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
на счет Audi 80x-90x годов! Занимаюсь авто с 2002 года. Самая надежная и комфортная машина -да,старая ауди=)) берите,но сначала попробуйте Audi A6 1997 года- это последний вариант ( по году выпуска) надежной машины и серии кузов 45- там еще нет алюминиевой подвески, запчасти очень доступны, оцинкована,места больше чем много ! Мотор если экономичнее ,то 1.9 TDI - но естественно смотреть не замученный или 2.0 бензин- он неочень скоростной но и не капризный и неприхотливый. еще есть вариант 2.5 TDI -пока он на ТНВД шел,всё замечательно .

2) вариант. Купите Kia Sportage -ЗА эти деньги 1ое поколение,но можно взять 2005 года выпуска.
Зачпасти недорогие . Неприхотливая. На раме. высокая. полный привод. Бензин- расход 12л правда,зато аи92 или на газ можно переделать. Места предостаточно,сидения раскладываются. Еще возможно найти вариант на дизеле- там и с расходом проблем нет,но личного опыта эксплуатации нету именно жизеля, одно знаю наверняка- расход топлива будет мал, да он там шел на ТНВД ( Топливный насос высокого давления) - это менее капризная система,более и менее адаптированная к нашему топливу.
3) шевлое лачетти универсал 1.6 - главное не наткнуться на Б\у после такси!!!!но вполне возможно с малым пробегом годовалую. Надежна и проста,правда кузов долго не служит. 5лет в среднем.
Т К вы из региона, то вполне есть шанс найти живую ауди- по косфорту это круче чем омега да и больше. осоенно в кузове универсал !
СсылкаПожаловаться
Михаил Рыбин
НА счет Логанов, безусловно машина надежная,особенно с мотором 1.6 .НО!!!!комфорт такой машине и не снился в длительной поездке как после дрейфа на стиральной доске - до тошноты противно. 1500 км с таким трудом перенёс ,пластик воняет ( не все чувствуют ,но лично я комфорт ценю более)
Да и по ценам на з\ч - либо так же, а порой и дороже,чем на ауди из 90х! Пишу только из личного опыта . Эксплуатировал все эти машины и по долгу!
СсылкаПожаловаться
VanTez
Шкоду Фабию очень советую 2011-12 года выпуска с двигателем 1.4 (86 лошадиных сил). Очень надёжная и универсальная машина со скромным аппетитом, с нормальной подвеской для наших направлений. А с таким мотором можно и за город. Сам езжу 2 раза в год 2000 км в одну строну к родителям и 2000 км обратно. До 400 т.р. вполне можно найти подходящий вариант.
Сузуки SX4 тоже очень неплох, но он будет 2008-2009 года выпуска в пределах 400 т.р.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иль
Берите новую и лучше наверное русскую Калину или Гранту . Денег останется- найдёте куда потратить. Да и гарантия есть и куда хочешь заедешь и отремонтироваться можно в любом месте. А что касается иномарок, то сейчас делают одноразовые с дорогостоящими эксплуатационными затратами. Купить машину легко- содержать дорого. СТАРЬЁ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шульц
Советую Honda orthia B18B с передним приводом на механике. очень надёжный двигатель, подвеска, не гниёт. нет проблем с клапанами при обрыве ГРМ. дорожный просвет не большой, но он компенсируется коротким передним бампером. отлично ездит по плохим дорогам. Дешёвые и очень распространённые запчасти. нет проблем с заносом в гололёт из-за сбалансированности. можно рассмотреть версию с автоматом, но там только 4-х ступенчатые, а это значит увеличение расхода топлива и нерациональное использование потенциала двигателя, правда, следует отметить, что автомат на ней неубиваемый.
с короллой прошу не сравнивать, по качеству orthia несравненно лучше.
недостатки: довольно мощный двигатель и узкая резина, отсутсвие трекшенконтроля, что вызывает частые пробуксовки во время старта в гололёд (или даже при перекличении на 2-ю передачу - на автомате) и требует определённого опыта от водителя.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
скатайся в татарстан купи фиат по всем тестам машинка для зимы проиграла только по рекламе реклама не агрессивнв\ая вот и не брал народ а машинка самое то цена качество
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
скатайся в татарстан купи фиат по всем тестам машинка для зимы проиграла только по рекламе реклама не агрессивнв\ая вот и не брал народ а машинка самое то цена качество
СсылкаПожаловаться
В Татарстане ябыла ни одного Фиата там не видела :(
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на МашКа
МашКа
В Татарстане ябыла ни одного Фиата там не видела :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
производство Елабуги или Набережные Челны и тесты за рулем зимни выирывали токмо щас снята с производства но запчасти выпускают
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на МашКа
МашКа
В Татарстане ябыла ни одного Фиата там не видела :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
регион условия эксплуатации и условия обслуживания авто мало водных данных потому и шелухи много
СсылкаПожаловаться
Алексей Дякун
Советуют в основном легковые, но под ваши критерии Думаю все таки suv класс. Небольшие вседорожники. отечественные уаз- или взять новый и отдать ГРАМОТНЫМ спецам, сказав, что хочу от авто, или что- то типа тоета 4 раннер или паджеро спорт (не нового выпуска!!!!) 1.Авто на РАМЕ при прочих равных служит дольше.2.рама дополнительная пассивная безопасность.3. выше посадка-лучше просматривать дорогу и прогнозировать ситуацию.4.меньше пачкаются стекла.5. нет мысли погонять на скорость. 6.нет чувства "таракан среди обуви - раздавят и не заметят".Кстати японцы покупают наши уазы и их дорабатывают под себя. Когда их спросили ЗАЧЕМ? ( цена с таможней и доработкой ого-го=го) ответ простой НРАВИТСЯ УПРАВЛЯТЬ автомобилем , а не автомобиль управляет хозяином.
СсылкаПожаловаться
MW-originalВ ответ на Алексей Дякун
Алексей Дякун
Советуют в основном легковые, но под ваши критерии Думаю все таки suv класс. Небольшие вседорожники. отечественные уаз- или взять новый и отдать ГРАМОТНЫМ спецам, сказав, что хочу от авто, или что- то типа тоета 4 раннер или паджеро спорт (не нового выпуска!!!!) 1.Авто на РАМЕ при прочих равных служит дольше.2.рама дополнительная пассивная безопасность.3. выше посадка-лучше просматривать дорогу и прогнозировать ситуацию.4.меньше пачкаются стекла.5. нет мысли погонять на скорость. 6.нет чувства "таракан среди обуви - раздавят и не заметят".Кстати японцы покупают наши уазы и их дорабатывают под себя. Когда их спросили ЗАЧЕМ? ( цена с таможней и доработкой ого-го=го) ответ простой НРАВИТСЯ УПРАВЛЯТЬ автомобилем , а не автомобиль управляет хозяином.
СсылкаПожаловаться
4 раннер если не убитый, даже купленный без "пробега по рф" все равно итого будет 1.5. Погонять на 4 раннере как раз и тянет, двигун 4л с форсировкий до 340 на трассе как граната с выдернутой чекой.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Тухватшин
черри тигго - собирают в китае, упакован, за свои деньги - того стоит! Не люкс, но зато ездит.
СсылкаПожаловаться
владислав порфирьев
Когда неизвестно когда еще деньги на машину будут, может быть лучше все же остановиться на отечественных? Ведь можно конечно иномарку взять, а потом просто денег на обслуживание не будет...Под Ваши запросы подойдет конечно и Нива Шевроле - не для гонок конечно, но по разбитой дороге идет хорошо, подвеска хорошая, плюс это почти полноценный внедорожник для вылазок на природу и зимой и летом. И обслуживать эту машинку можно самим. А так Ларгус люкс конечно для семьи.
СсылкаПожаловаться
галя пано
Джентра 399 тыщ
СсылкаПожаловаться
Сергей Громов
Если нет денег на нормальную машину, то как дальше оплачивать эксплуатацию? Колёса, коврики, дворники, масла, жидкости разные, мойка. Купи детям велосипед, они счастливы будут. Или ты механик со стажем, можешь под себя УАЗ доработать? У нас в Питере пол-города с утра выезжают на таких вот "на всю жизнь", ставят на обочине в ёлочку и торгуют трусами и картошкой до вечера. Потом едут с одной лампочкой домой, т.к. на вторую не наработали за день.
СсылкаПожаловаться
МашКа
Я вообще пешком люблю ходить. Но дорожек пешеходных и велосипедных не наблюдается в РФ. Как начну по дорогам с детьми на велосипедах ездить, то Вы Сергей, устанете на своем Я4 кино в пробке смотреть.
СсылкаПожаловаться
МашКа
Спасибо большое всем за участие.

Повторюсь и немного уточню запросы.
Нужен автомобиль. Менять машину каждые 5 лет не собираюсь . Вот и пытаюсь выяснить что взять получше, народом и годами протестированное. Высказалась, для чего собираюсь использовать. Логана я всегда взять успею, но грустно представить что на "запорожце" снова придется ездить.

Комфортность. Главное, чтоб задним пассажирам помягче и попросторней. В Сандере, например спать пристегнутым совсем не удобно. Я сейчас машины смотрю, первым делом диван. Такое впечатление, что в новых авто диваны все под углом 45 или даже меньше. Взрослому еще нормально ребенку неудобно.
Фраза проселочные дороги подвигла всех настойчиво советовать мне джип, это совсем не обязательно. Чуть повыше брюшко и уже хорошо.
Да и минивены с универсалами - ни чему, не так ужу меня много вещей ))
СсылкаПожаловаться
jOK
Машина , она же как....женщина....на которую сердце ляжет. Поэтому посоветовать ничего не могу. Раньше королла была. А самому Джип нравится!
СсылкаПожаловаться
валера крючков
Лучше лошадь!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария