20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
МашКаВ ответ на Юрген Вегнер
Юрген Вегнер
Привет, посмотри на эту Модель.

http://vinnitsa.vin.slando.ua/obyavlenie...

Я ее тебе показываю не потому что хочу тебе скинуть - просто это Классная машина, Высокая, надежная....Экономная...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за скидку, дверей маловато.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на МашКа
МашКа
Спасибо за скидку, дверей маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и разтоможка требуется .У нас в Питере кучу народа развели на такие иномарки.В основном вляпались горячие кавказкие товарищи .Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Alexander .
Мягко говоря сильно удивляюсь с того, что здесь пишут остальные...какие-то французы...еще бы фиат посоветовали.
Toyota Corolla любого поколения: низкая потеря стоимости, ликвидность, надёжность, доступность зч.
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Alexander .
Alexander .
Мягко говоря сильно удивляюсь с того, что здесь пишут остальные...какие-то французы...еще бы фиат посоветовали.
Toyota Corolla любого поколения: низкая потеря стоимости, ликвидность, надёжность, доступность зч.
СсылкаПожаловаться
Фиат советовали )
СсылкаПожаловаться
Andrei
Привет. Ищи Фольксваген Тигуан.За 400 думаю найдешь счастье! Не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Егор Сергеевич Гурьев
не. астра не вариант- проблем много возникнет при интенсивной эксплуатации. особенно новая- не то уже. субарика форестер если деньги позвляют
СсылкаПожаловаться
сергей сидоркин
Уважаемая Маша. скажу вам сразу, я приверженец Опеля, других автомобилей для меня не существует в нём есть какая то изюминка. которой нет в других автомобилях. Кроме того. все японцы рассчитаны специально на максимум жизни7-8 лет, потом один ремонт. если брать немецкий автомобиль он изначально рассчитан не меньше чем на 12 лет и 25 лет выпускаются запчасти. Очень неплохая машина Октавия, но она немного дороже 400 тыс. Делают её с фольксвагена Поло, так что цена меньше чем ФВ, немцы с удовольствием покупают именно Шкоду.
СсылкаПожаловаться
MW-original
Не надо быть сектантом какого либо брэнда. Нет таких тачек сейчас на десятилетия, есть отдельные неплохие модели. И обычно эти модели - японцы для америки. Я был "сектантом" субару.. и что ? Подсчитав расходы... стал нормальным покупателям и выбираю просто тачки а не имидж. Шкоду одобряю, и если выпустят новый скаут с удовольствием на нее пересяду, раз с новым форестером прокатили =) Скажу даже больше - и дастер - хорошая машина, по управляемости ...было бы с его безопасностью все в порядке рекомендовал бы ) А так Октавия тоур с 1.6 на механике отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
Добавишь лям и купи Hilux. Как раз воплотишь все требования.)
СсылкаПожаловаться
Светлана Гришина
Бери Логан в новом кузове, движок 1.6, дорожный просвет оптимальный для вашего климата. (по моему кузов от Мегана с доработками) багажник большой, сидения задние складываются. Возила в нем 3-х метровую вагонку с закрытым багажником.
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
отлично
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
так то по бордюрам ездить-хамство.
СсылкаПожаловаться
МашКа
Наткнулась на статью пока ваши предложения рассматривала:
Сравнение VW Golf, Skoda Octavia, Ford Focus, Seat Leon, Toyota Auris и Opel Astra
http://drive-my.ru/testy/khetchbeki/item...
Фавориты нашей темы - хорошие машинки, взяла бы все, только по моим средствам лет через 10 когда их укатают и цена упадет.
СсылкаПожаловаться
vitaliy-63
Я не знаю цен на маленькие авто. Думаю Королла . Недавно мой знакомый продал свою короллу 2006 года , пробег 60 000 . За 360 000 . В других регионах может другие цены , я не знаю . Зайдите на www.auto.ru .
СсылкаПожаловаться
Kuznez
Привет! Посмотри на KIA Sportage 1 . Хочешь на заднем приводе, хочешь с поным приводом. Просвет нормальный. Единственный минус - это последний год выпуска этой модели был 2006год. На крыше много можно возить .
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
Взял чуть больше года назад Форд Фъюжен.2008 У меня турбодизель(но это на любителя и есть бензиновые варианты и они не менее привлекательны,а главное дешевле ) Главное чтобы на МЕХАНИКЕ!!!!Сборка исключительно ФРГ. Реально мощная подвеска. Лампочки меняются самостоятельно за 10 мин в фарах.Сам за собой сажусь свободно(рост182) Салон трансформер. Иногда приходится возить инвалидную коляску(запросто сзади устанавливается)Межсервесный пробег 20 т. км Куча всяких кармашков,всего и не опишешь. Однажды на полном ходу дорога закончилась. Прыжок был тот ещё. Думал без эвакуатора не обойтись. Да нет заехал потом на сервис подняли на подъёмники мастера спросили: "А чё приехал то?" Пока ремонтировать нечего! Вот уже за это время проехал 19тыс.км
СсылкаПожаловаться
Igor
возьми солярис за 500000 у меня не подводил и все есть что надо девушке. ссылка: http://auto.mail.ru/market/volgograd/hyu...
бережно относился к авто знал что придется продавать через год.
СсылкаПожаловаться
KuznezВ ответ на Igor
Igor
возьми солярис за 500000 у меня не подводил и все есть что надо девушке. ссылка: http://auto.mail.ru/market/volgograd/hyu...
бережно относился к авто знал что придется продавать через год.
СсылкаПожаловаться
да и высокая машина нужна... "Солярис" низкий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
она же русским языком пишет что у нее только 400тыр.
СсылкаПожаловаться
Kressschlosser
ауди 80/90 последнего года выпуска переживёт Вас всех (лучше универсал). У меня 80-я 1987-го г.в. седан никаких проблем кроме маленького багажника, поэтому лучше универсал, если получится, лучше самому гнать из германии. Вот только не знаю сколько будет стоить растаможка--они все совершеннолетние :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария