24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
Алексей Белов
советую. берем мерс в 124 кузове за полтос. вкладываем в него еще 200 тр и катаемся еще лет 20. ЗЫ: личный опыт))) и пох... что там все думают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кожелин
да я вовсе не впариваю так как не занимаюсь продажей машин....а занимаюсь их покупкой))))) так вот ТИИДА у меня есть. Поэтому так и говорю, что точно знаю. Ибо дающий советы о том чего у него нет и не было, мягко говоря тролль)))
СсылкаПожаловаться
Роман Скулкин
Мария, советую прислушаться к комментам по поводу Альмеры-Классик и Шкоды-Октавии. Двигателя на них 1,6 (берите КПП механику) Очень надежные авто, сам на них ездил и в обслуге дешевые.
СсылкаПожаловаться
Monty Forester
Здравствуйте Машка :)
Если машина вам на долго - не слушайте никого, а отправляйтесь смотреть рейтинг надежности TUV. Например, вот тут:
http://www.nn.ru/auto/rating/reyting_nad...
Там, внизу страницы несколько категорий машин по возрасту. Соответственно, вам надо смотреть с запасом. Например, если вам приглянулся какой-нибудь 5-летний вариант, смотрите рейтинг этой модели на 6-7лет и выше (чтобы понимать что от нее ждать в дальнейшем).
Единственно, это рейтинг европейский, и там рассматриваются только модели популярные в европе. Но список все равно довольно большой.
Ну и что бы вы не выбрали, не пожалейте пары тясяч рублей и перед покупкой сделайте полную диагностику в нормальном автосервисе.
Удачи в приобретении !
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Monty Forester
Monty Forester
Здравствуйте Машка :)
Если машина вам на долго - не слушайте никого, а отправляйтесь смотреть рейтинг надежности TUV. Например, вот тут:
http://www.nn.ru/auto/rating/reyting_nad...
Там, внизу страницы несколько категорий машин по возрасту. Соответственно, вам надо смотреть с запасом. Например, если вам приглянулся какой-нибудь 5-летний вариант, смотрите рейтинг этой модели на 6-7лет и выше (чтобы понимать что от нее ждать в дальнейшем).
Единственно, это рейтинг европейский, и там рассматриваются только модели популярные в европе. Но список все равно довольно большой.
Ну и что бы вы не выбрали, не пожалейте пары тясяч рублей и перед покупкой сделайте полную диагностику в нормальном автосервисе.
Удачи в приобретении !
СсылкаПожаловаться
Лохань-погань на последнем месте. Что и требовалось доказать всем любителем этого недоавтомобиля
СсылкаПожаловаться
Monty ForesterВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лохань-погань на последнем месте. Что и требовалось доказать всем любителем этого недоавтомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ждать от самой дешевой, румынской машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на Monty Forester
Monty Forester
Здравствуйте Машка :)
Если машина вам на долго - не слушайте никого, а отправляйтесь смотреть рейтинг надежности TUV. Например, вот тут:
http://www.nn.ru/auto/rating/reyting_nad...
Там, внизу страницы несколько категорий машин по возрасту. Соответственно, вам надо смотреть с запасом. Например, если вам приглянулся какой-нибудь 5-летний вариант, смотрите рейтинг этой модели на 6-7лет и выше (чтобы понимать что от нее ждать в дальнейшем).
Единственно, это рейтинг европейский, и там рассматриваются только модели популярные в европе. Но список все равно довольно большой.
Ну и что бы вы не выбрали, не пожалейте пары тясяч рублей и перед покупкой сделайте полную диагностику в нормальном автосервисе.
Удачи в приобретении !
СсылкаПожаловаться
Извините!Вы смеетесь?Сравниваете дороги , ремонт и эксплуатацию в Германии с нашей затухающей Россией?Быстрее Сердюков станет президентом ,чем у нас дороги будут как в Германии .
СсылкаПожаловаться
Monty ForesterВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Извините!Вы смеетесь?Сравниваете дороги , ремонт и эксплуатацию в Германии с нашей затухающей Россией?Быстрее Сердюков станет президентом ,чем у нас дороги будут как в Германии .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос ваш не понятен. Попробую ответить: я не смеюсь и ничего не сравниваю.
А вообще. перед тем, как что-то писать, соберитесь с мыслями.
СсылкаПожаловаться
черноусов денис
вольво-хороший вариант,но дорого лечить(возраст).детская болезнь у них-ГБЦ,на ней надо уметь ездить,она резвая,коробку можно ушатать.но машина очень хорошая,сейчас таких не делают.достаточно надёжная.а вот цена мягко говоря завышена.в минске она $5тыщ максимум стоит
СсылкаПожаловаться
Виталий Роткович
Volvo 940 - вечная машина. Двигатель на 1000000 (миллион) километров. Девиз автомобиля "одна жизнь , одна машина"
СсылкаПожаловаться
Владимир Петрович
В продолжении темы"РАФ 4".Опять же,повторяюсь,только при условии"помощи",настоящей,не "барыги" Можно найти РАФик в разумном ценнике.РАФ 4 - не "ЖИП",это легковая машина с чуть-чуть лучшими ходовыми качествами за счет повышенного клиренса. РАФик с передним приводом мало отличается по проходимости от той же лифтанутой "Короллы"(только за счет коротких свесов и колес большего размера,ПУСТЬ ПРОСТЯТ МЕНЯ РАФОВОДЫ!).РАФик переднеприводной и по ценнику гораздо дешевле от полноприводного. А других вариантов и я не вижу.ЛАДА_ЛАРГУС?...У меня Раф 4 2-го поколения,автомат,4 ВД.Полный привод мне уже практически не нужен,а пробовал просматривать варианты обмена,- не вижу ничего!Разве на моноприводной РАФик,но из-за выигрыша в год-два и экономии литра два-три бензина,не хочется канителиться,тем более,другая машина,всегда непредсказуемая первое время,а с этой мы друзья.
СсылкаПожаловаться
L33tBot
да возьми ты шкоду фабию. только опель не бери
СсылкаПожаловаться
Андрей Шевченко
Логан или сандеро -оптимальный вариант.Сам три года без малейшего горя на логане откатал.теперь х-трейл ,но логан добрым словом поминаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Хендэ Соната,сборки ТАГАЗ,Шкода Октавия,1,6 с МКПП.
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ БОБИНА
Купите Ауди А6 Авант 2000г. В багажнике можно даже спать. По проходимости - танк. По комфорту - люкс в салоне можно говорить шопотом. Сама езжу на Ауди А6 1999г. просвет маловат, но я не путешественник, ну и расход многоват 12-13 по городу. Поверьте за эти деньги лучшего нет.
СсылкаПожаловаться
Мегавольт
Дэу Джентра от 400 т в базе конде,.4есп.туманки;460т на автомате (6 ступенчатом),абс и подогрев сидений.Двигатель цепной 1.5 от chevrolet cobalt 105л.с все остальное chevrolet lacetti.Запчасти очень дешевые ,почти все есть в наличии.Машина неплохо управляется т.к. полностью независимая подвеска.По кузову не знаю как узбеки делают, lacetti корейский 6,5 лет не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
qwestВ ответ на Мегавольт
Мегавольт
Дэу Джентра от 400 т в базе конде,.4есп.туманки;460т на автомате (6 ступенчатом),абс и подогрев сидений.Двигатель цепной 1.5 от chevrolet cobalt 105л.с все остальное chevrolet lacetti.Запчасти очень дешевые ,почти все есть в наличии.Машина неплохо управляется т.к. полностью независимая подвеска.По кузову не знаю как узбеки делают, lacetti корейский 6,5 лет не ржавеет.
СсылкаПожаловаться
Дэу Джентра от 400 т в базе конде,.4есп.туманки;460т на автомате (6 ступенчатом),абс и подогрев сидений.Двигатель цепной 1.5 от chevrolet cobalt 105л.с все остальное chevrolet lacetti.Запчасти очень дешевые ,почти все есть в наличии.Машина неплохо управляется т.к. полностью независимая подвеска.По кузову не знаю как узбеки делают, lacetti корейский 6,5 лет не ржавеет.

Ну если не знаете чего-то об автомобиле зачем советуете?Кузов не оцинкован вообще.Сборка не очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
МегавольтВ ответ на qwest
qwest
Дэу Джентра от 400 т в базе конде,.4есп.туманки;460т на автомате (6 ступенчатом),абс и подогрев сидений.Двигатель цепной 1.5 от chevrolet cobalt 105л.с все остальное chevrolet lacetti.Запчасти очень дешевые ,почти все есть в наличии.Машина неплохо управляется т.к. полностью независимая подвеска.По кузову не знаю как узбеки делают, lacetti корейский 6,5 лет не ржавеет.

Ну если не знаете чего-то об автомобиле зачем советуете?Кузов не оцинкован вообще.Сборка не очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японцы и корейцы тоже не оцинкованы не вижу в этом проблемы,собрано вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
qwestВ ответ на Мегавольт
Мегавольт
японцы и корейцы тоже не оцинкованы не вижу в этом проблемы,собрано вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня питерский кореец рио,кузов оцинкован.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бисеров
Ауди а6 до 1997г.в и будет счастье. С новыми солярисами,логанами ,лачетти не сравнить и обслуживание копеечное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария