29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на 18 лет. Муки выбора. Дубль два.

И снова всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! С неделю назад создавал подобную тему,где поднимал вопрос о целесообразности покупки Toyota Camry 06-09ых годов в качестве первого автомобиля. В качестве основных критериев озвучивал беспроблемность,адекватность цен на расходники и(не дай бог!)запчасти, стильность дизайна как снаружи,так и внутри,бюджет в пределах 700 т.р. Среди предложенных знатоками вариантов значались: Mondeo,Mazda6, Avensis, Volvo XC90. Пересмотрел все варианты, но... не тронуло. Совершенно. Сама скромность,разве что "Шестёрка" из оперы более "молодёжных" внешне машин. Уже хотел окончательно вернуться к варианту "Камри",как вдруг наткнулся на Lexus GS300 в белом цвете, с белым салоном. И тут, что называется,задело. Просто красавец!
Жду ваши комментарии,уважаемые знатоки Автомобиля!
Валентин Трухнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Все принято и понято! К концу недели отпишусь о результатах. Просто человек уже готов был "контрактный" мотор брать... И, это - зная о "косяке" этом... Вдохнем вторую жизню в "Лексус" - приклеим твою аватарку!!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я столкнулся с подобной проблемой когда прокладку под ГБЦ пробило. Нашел мужика который мой движок как свои пять пальцев знает, спросить ньюансы замены, вот он мне лекцию и прочитал!) У меня там ещё одна проблема есть,это датчик фаз. Так вот он считается вообще расходником потому что в районе 4го цилиндра стоит и просто не выдерживает повышенных температур. Менял его два раза в год. Доработал охлаждение-третий год пашет.)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Пару лет назад моя портниха купила своему отпрыску на 18-летие новую самую навороченную Камри за 50 штук зелени, из которых десятку занимал ей и уговаривал в качестве первой машины взять какой-нибудь тазик. Не послушалась. Как же! Парень с амбициями, школу закончил с медалью, выигрывал математические олимпиады, Янукович подарил золотые часы с дарственной надписью...Причем пацан еще и выкобенивался, хотел, чтобы ему Х6 купили...В результате, "гонщик" с амбициями и практикой чайника в первый же месяц разбил ее вдрободан. Хорошо хоть, что сам почти не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Пару лет назад моя портниха купила своему отпрыску на 18-летие новую самую навороченную Камри за 50 штук зелени, из которых десятку занимал ей и уговаривал в качестве первой машины взять какой-нибудь тазик. Не послушалась. Как же! Парень с амбициями, школу закончил с медалью, выигрывал математические олимпиады, Янукович подарил золотые часы с дарственной надписью...Причем пацан еще и выкобенивался, хотел, чтобы ему Х6 купили...В результате, "гонщик" с амбициями и практикой чайника в первый же месяц разбил ее вдрободан. Хорошо хоть, что сам почти не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Я очень рад за то,что у вас есть личная портниха и вы можете позволить занять ей 10 тысяч бакинских. В свою очередь скажу, что 800т.р для нашей семьи не является суммой неподъёмной,более того, вполне посильной, так что обойдёмся без глупого меряния кошельками и перейдём непосредствено к главному: опыт вождения у меня имеется, а желание лихачить-наоборот,отсутсвует. Я отношусь к машине как к чему-то, что будет являться частью меня и что я буду холить и лелеять. А лелеять убитую "тойоту" 90-х годов, уж простите, морально тяжело.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Я очень рад за то,что у вас есть личная портниха и вы можете позволить занять ей 10 тысяч бакинских. В свою очередь скажу, что 800т.р для нашей семьи не является суммой неподъёмной,более того, вполне посильной, так что обойдёмся без глупого меряния кошельками и перейдём непосредствено к главному: опыт вождения у меня имеется, а желание лихачить-наоборот,отсутсвует. Я отношусь к машине как к чему-то, что будет являться частью меня и что я буду холить и лелеять. А лелеять убитую "тойоту" 90-х годов, уж простите, морально тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же дай бог и нашему теляти...)) Только никогда не понимал тех, кто рассчитывает не на средства, заработанные своими руками и головой, а "нашей семьей".
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Volvo s60
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
....рекомендую GS300. Это круто, престижно, надежно и понтово

главное-коробку в спорт не забыть переключить))

СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Я хз нравится тойота вольво, но не хватает денег? =)
Geely Emgrand X7 2,4 Автомат классический - это авто от нового владельца вольво (отличные результаты краштестов), по сути ресталинг прошлого кузова РАВ4 агрегат копия ZZ серии моторов от тойоты.
Расходники детали? - сборка в Белоруссии по ГОСТу под надзором "Батьки"
Оснащение приличное, качество тоже, цена тебя устроит и авто новое короче много чего хорошего в нем.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
если хочешь в армию. то НАХРЕНА она нужна сейчас? год стоять будет?)))
может после возвращения подумать о покупке.
там и бюджет может подрасти.и варианты интересней попадутся.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на чорный кот
чорный кот
если хочешь в армию. то НАХРЕНА она нужна сейчас? год стоять будет?)))
может после возвращения подумать о покупке.
там и бюджет может подрасти.и варианты интересней попадутся.
СсылкаПожаловаться
Я что-то не понимаю, или вы считаете, что ВУЗ остаётся совсем за кадром?)
Я не против армии, но строго ПОСЛЕ ВУЗа)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Я что-то не понимаю, или вы считаете, что ВУЗ остаётся совсем за кадром?)
Я не против армии, но строго ПОСЛЕ ВУЗа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот про ВУЗ,Вы только что сказали.))))
и это совсем в другую сторону вопрос поворачивает.
УДАЧИ в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на чорный кот
чорный кот
а вот про ВУЗ,Вы только что сказали.))))
и это совсем в другую сторону вопрос поворачивает.
УДАЧИ в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо, вам тоже всего наилучшего =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БорисВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
+700 надо в запасе. Машина не для нищих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Валентин ТрухновВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень интересно то,что меня сначала сами же окрестили "мажором", а теперь сами же это оспаривают.
Да, доход у нас не по пять миллионов в месяц и именно поэтому я спрашиваю совета о том,что мне выбрать за мой бюджет хорошее и надёжное. Но в меня летят только плевки...
Такое чувство, что отвечает не взрослый мужчина,а дворовая шантропа "иномарки для понтов-тазы для пацанов" и "не служил-не мужик". Вспомните сколько вам лет и напишите, раз вы такой опытный, наконец что-то дельное, а не только то, какой я плохой.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Очень интересно то,что меня сначала сами же окрестили "мажором", а теперь сами же это оспаривают.
Да, доход у нас не по пять миллионов в месяц и именно поэтому я спрашиваю совета о том,что мне выбрать за мой бюджет хорошее и надёжное. Но в меня летят только плевки...
Такое чувство, что отвечает не взрослый мужчина,а дворовая шантропа "иномарки для понтов-тазы для пацанов" и "не служил-не мужик". Вспомните сколько вам лет и напишите, раз вы такой опытный, наконец что-то дельное, а не только то, какой я плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе дельный совет: Всегда можно найти достойный б/у а/м. Без разницы будет какой он марки. Все зависит от рук, в каких он был до тебя. Выбирать нужно очень вдумчиво. Предварительно почитай на форумах обо всех "болячках" данного а/м (например, неплохой сайт ++++, там можно почитать отзывы владельцев, да и подобрать, в принципе, вариант для покупки). Обязательно, при покупке машины, проверь её на сервисе. Причем, делай это лучше не на том сервисе, который предложит нынешний владелец, а на стороннем. Кстати, на "драйве" можно посмотреть, куда возят своих "коней" владельцы. Обязательно, проведи компьютерную диагностику.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Вот тебе дельный совет: Всегда можно найти достойный б/у а/м. Без разницы будет какой он марки. Все зависит от рук, в каких он был до тебя. Выбирать нужно очень вдумчиво. Предварительно почитай на форумах обо всех "болячках" данного а/м (например, неплохой сайт ++++, там можно почитать отзывы владельцев, да и подобрать, в принципе, вариант для покупки). Обязательно, при покупке машины, проверь её на сервисе. Причем, делай это лучше не на том сервисе, который предложит нынешний владелец, а на стороннем. Кстати, на "драйве" можно посмотреть, куда возят своих "коней" владельцы. Обязательно, проведи компьютерную диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо!
Кстати, форумчанин(удивительно,но факт) в другой ветке посоветовал аккорд F-Type 10-го года,что вы скажете по поводу такого автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Большое спасибо!
Кстати, форумчанин(удивительно,но факт) в другой ветке посоветовал аккорд F-Type 10-го года,что вы скажете по поводу такого автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то не смогу ничего сказать :(. Мне аккорды не особо нравятся сами по себе, поэтому я не вникал в технические особенности и в особенности их эксплуатации. Тут, понимаешь, в чем дело: "каждый кулик хвалит своё гнездо". Тебе надо лучше самому попытаться определиться к чему у тебя больше душа лежит. Почитай форумы о каждой машине. Идеально, если прокатишься в каждой из их. Тогда сможешь выбрать то, что действительно будет по душе. Но, запомни только одно: нет и не было идеальных машин. В любой есть свои "минусы" и "плюсы".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария