Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина на 18 лет. Муки выбора. Дубль два.

И снова всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! С неделю назад создавал подобную тему,где поднимал вопрос о целесообразности покупки Toyota Camry 06-09ых годов в качестве первого автомобиля. В качестве основных критериев озвучивал беспроблемность,адекватность цен на расходники и(не дай бог!)запчасти, стильность дизайна как снаружи,так и внутри,бюджет в пределах 700 т.р. Среди предложенных знатоками вариантов значались: Mondeo,Mazda6, Avensis, Volvo XC90. Пересмотрел все варианты, но... не тронуло. Совершенно. Сама скромность,разве что "Шестёрка" из оперы более "молодёжных" внешне машин. Уже хотел окончательно вернуться к варианту "Камри",как вдруг наткнулся на Lexus GS300 в белом цвете, с белым салоном. И тут, что называется,задело. Просто красавец!
Жду ваши комментарии,уважаемые знатоки Автомобиля!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Uncle Bob
в пределах 700 т.р Lexus GS300 - это какой же год и пробег?
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
в пределах 700 т.р Lexus GS300 - это какой же год и пробег?
СсылкаПожаловаться
800,приношу извинения,ошибся =)
СсылкаПожаловаться
Константин Уткин
Совсем забыл: только автомат и только иномарка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Опыт такой же,как и у любого молодого парня: папа/дедушка учили ездить =)
Начал лет с пяти, но сомневаюсь, что "покатушки", которые были до 14 лет,можно назвать хоть каким-то опытом. Мало-мальски набрался его, когда стал(чего греха таить?)тихонечко ездить по дорогам общего пользования. С 14 до сегодняшнего дня- около 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо,вам тоже всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
Константин Уткин
И,пардон,800 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В предыдущей теме взял цифру, что называется, с потолка. Буквально с первого дня вопроса о машине рассматривали "Камри" и вопрос о бюджете не стоял. Поэтому и назвал сходу-600. Недавно разговаривали предметно по цене и родители озвучили цифру в 800.
СсылкаПожаловаться
Константин Уткин
В предыдущей теме взял цифру, что называется, с потолка. Буквально с первого дня вопроса о машине рассматривали "Камри" и вопрос о бюджете не стоял. Поэтому и назвал сходу-600. Недавно разговаривали предметно по цене и родители озвучили цифру в 800.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Volkswagen Passat CC I.
Цена 700-800 т.р. Год будет 2011-2012.
По мне,вполне молодежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромное спасибо, действительно интересный, достойный вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже самое хотел предложить вторым вариантом.
СсылкаПожаловаться
Задело-не задело....Мама-папа - дайте денежкуууу, я повыпендриваться хочу. Тьфу блин! Как говорят некоторые здесь: Иди в армейку и получишь там МАШИНУ
СсылкаПожаловаться
Задело-не задело....Мама-папа - дайте денежкуууу, я повыпендриваться хочу. Тьфу блин! Как говорят некоторые здесь: Иди в армейку и получишь там МАШИНУ
СсылкаПожаловаться
Если у ваших родителей не было возможности купить вам хорошую машину-сочувствую. Прыгать выше головы и финансовых возможностей,брать кредиты и занимать глупо, равно как и брать "девятку", если родительские средства(с одобрения родителей) позволят взять нечто лучшее.
СсылкаПожаловаться
Константин Уткин
Если у ваших родителей не было возможности купить вам хорошую машину-сочувствую. Прыгать выше головы и финансовых возможностей,брать кредиты и занимать глупо, равно как и брать "девятку", если родительские средства(с одобрения родителей) позволят взять нечто лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От армии тоже видимо папка откупил . А права мамка на днюху подарила.
СсылкаПожаловаться
От армии тоже видимо папка откупил . А права мамка на днюху подарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, ваша цель отыграться за не очень удачную молодость. Я вас удивлю, но я сам хочу в армию. Более того! Я сам собираюсь сдавать на права!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Lexus - это не машина. Это кожаный диван. Автомобиля в нем нет - одна мебель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не учел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень удивляет весь тот поток негатива, который я получаю на "Авто мейл.ру". Почему на других форумах все люди на самом деле стремяться помочь, посоветовать,рассказать о "подводных камнях", а тут на 5 сообщений приходится 4,содержания примерно такого,как ваше? К чему это? Да, я не хочу ездить на нашей "боевой классике", или старой японке, но значит ли это,что я "мальчик с понтами" и всё что мне нужно-это как можно более "крутое" авто за мой бюджет? Мне понравилась "Камри" из за серьёзного,строгого дизайна и беспроблемности. Подумав и посоветовавшись, решили чуть увеличить бюджет и взять что-то более свежее и молодёжное,типа "Аккорда". Сразу же посыпалось "мамку с папкой обокрал, мажор" и тому подобное. К слову, такое я слышал и при бюджете в 600 тыс. Видимо, с вашей точки зрения вопрос о выборе должен быть таким: "Что взять за 70 тысяч: шестёрку,или семёрку?" Скажу так: я отношусь к машине как к части себя. "Драйвер"-не "драйвер","понты"- я не понимаю этого,как и цели, по которой нужно покупать тазик и ежедневно что-то чинить вместо того,что бы ездить и наслаждаться единством с железным конём,который, как и настоящий,породистый мустанг, никогда не подведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то вы с ходу определили мои понятия. Да, я мечтаю о хорошей,красивой, скажем так, неординарной машине.Точно так же не понимаю "выкинть деньги на ветер". Средства есть на всё-и на ремонт в квартире, и на плитку-газоны на даче и на отдых, так почему бы не взять то, что я буду действительно любить, и за рулём чего каждый день будет праздником? Но почему же при этом я должен относиться к другим как к "лохам"? Стереотипы про "богатеньких мальчиков"? Я с радостью выслушал бы ваше мнение,но вы с ходу поспешили обозначить совю позицию в духе "ты тупой прыщавый мажоришко".
СсылкаПожаловаться
игорь
Все, что Вы перечислили, у меня с молодежностью никак не вяжется.
Но если говорить об этом ряде, "потерялись" Ниссан Тиана, Киа Оптима и Х. Соната (в последнюю очередь).
Пару месяцев назад дочь с мужем машину выбирали. Из последних вариантов были Тигуан и Вольво V40.
Попался хороший вариант V40, ее и купили.
СсылкаПожаловаться
игорь
Все, что Вы перечислили, у меня с молодежностью никак не вяжется.
Но если говорить об этом ряде, "потерялись" Ниссан Тиана, Киа Оптима и Х. Соната (в последнюю очередь).
Пару месяцев назад дочь с мужем машину выбирали. Из последних вариантов были Тигуан и Вольво V40.
Попался хороший вариант V40, ее и купили.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо, но ведь я писал именно о том, что посоветовали мне не совсем то,что хотелось бы,и что из всех предложенных вариантов по внешности подходит лишь мазда-шестёрка...
СсылкаПожаловаться
Константин Уткин
Огромное спасибо, но ведь я писал именно о том, что посоветовали мне не совсем то,что хотелось бы,и что из всех предложенных вариантов по внешности подходит лишь мазда-шестёрка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так я, вроде бы, "досоветовал" в стиле Камри. А Камри, ИМХО, вообще самая не молодежная.
Ну а надежность - за счет простоты, которая в наше время уже правильнее дубовостью назвать.
У сына первая машина была 4-5(?) летняя Ауди А4 турбо, 1.8 170 л.с. 4*4. Он на ней отъездил года 4. Из проблем - датчик АБС на одном из колес и ступичные подшипники сзади. Продал с пробегом больше 200 т.к.
И, я Вас уверяю, это была машина на голову выше Камри.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Именно у GS 300-350 (2005-2011 г.в.) есть одна крайне неприятная проблема - 5-й цилиндр. Он, почему-то, имеет свойство перегреваться, что ведет к печальным последствиям. Но, это можно узнать просто померив компрессию цилиндров при диагностике перед покупкой. Если она ниже, чем в остальных - причина отказаться или сбить цену. Есть люди, которые, владея данной машиной, знают об этой проблеме и просто ухаживают правильно (промывают радиатор хотя-бы раз в год, используют ТОЛЬКО оригинальные жидкости и расходники). Еще нюанс - замена масла в АКПП не предусмотрена, поэтому многие его и не меняют... А АКПП (даже контрактная) - обойдется в немалую сумму с заменой. Ну и мелкие траблы есть с задними тормозами (что не проявляется на авто, в которых меняли тормозную жидкость правильно и хотя-бы раз меняли резинки). Нужно очень придирчиво смотреть такую машину, ибо потом можно не слабо попасть с ремонтом. Хотя, можно и найти отличный авто. Например, такая машина у моего друга 2006 г.в., куплена им в 2008. Причем, полноприводная. За 7 лет владения - никаких страшных проблем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Именно у GS 300-350 (2005-2011 г.в.) есть одна крайне неприятная проблема - 5-й цилиндр. Он, почему-то, имеет свойство перегреваться, что ведет к печальным последствиям. Но, это можно узнать просто померив компрессию цилиндров при диагностике перед покупкой. Если она ниже, чем в остальных - причина отказаться или сбить цену. Есть люди, которые, владея данной машиной, знают об этой проблеме и просто ухаживают правильно (промывают радиатор хотя-бы раз в год, используют ТОЛЬКО оригинальные жидкости и расходники). Еще нюанс - замена масла в АКПП не предусмотрена, поэтому многие его и не меняют... А АКПП (даже контрактная) - обойдется в немалую сумму с заменой. Ну и мелкие траблы есть с задними тормозами (что не проявляется на авто, в которых меняли тормозную жидкость правильно и хотя-бы раз меняли резинки). Нужно очень придирчиво смотреть такую машину, ибо потом можно не слабо попасть с ремонтом. Хотя, можно и найти отличный авто. Например, такая машина у моего друга 2006 г.в., куплена им в 2008. Причем, полноприводная. За 7 лет владения - никаких страшных проблем.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Ром, беда с 5 цилиндром лечится установкой дополнительной электропомпы. Хочешь Бошевскую с бмв, а можно и банально нашу газелевскую.)) Родная слабовата в определенном диапазоне оборотов и происходит локальный перегрев. На моей барже такая же канитель с 4м цилиндром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, собственно, разговор шел не о новой машине, а о б/у. Причем о такой, у которой есть "врожденная болячка" . Зачем Вы плакали - непонятно. Нужно крепиться. "Мужик - не плачет!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что тут поделать, у нас дороги пока шампунем не моют.)) Радиатор забился, отложения в блоке, да мало ли причин снижения теплообмена в системе, да и сама помпа тоже не новая.) Поэтому приходится думать.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Ром, беда с 5 цилиндром лечится установкой дополнительной электропомпы. Хочешь Бошевскую с бмв, а можно и банально нашу газелевскую.)) Родная слабовата в определенном диапазоне оборотов и происходит локальный перегрев. На моей барже такая же канитель с 4м цилиндром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, привет! А есть номер детали на эту помпу с БМВ? Буду признателен сильно за инфу!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Саш, привет! А есть номер детали на эту помпу с БМВ? Буду признателен сильно за инфу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Лови.)) 0 392 023 004 Bosh/.
У неё пропускная способность в пределах 800 - 1000 литров в час. Единственный минус это сам разъём, дефицит,зараза... Хотя в принципе если не найдут, то питание делается подбором обычной "мамы" упакованной в термосадку и сами провода крепятся хомутиком что бы не слетели. Вход в неё берется с блока, что бы она выкачивала ОЖ.
Есть ещё такая ( каталожный на корпусе напечатан)
Но у неё производительность гораздо меньше. Варианта установки два. Или до радиатора печки или после. Второй ( после печки) предпочтительнее, так как циркуляция всё равно будет увеличена, а вот температура носителя после радиатора печки будет гораздо ниже и сама печка дольше прослужит.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У неё пропускная способность в пределах 800 - 1000 литров в час. Единственный минус это сам разъём, дефицит,зараза... Хотя в принципе если не найдут, то питание делается подбором обычной "мамы" упакованной в термосадку и сами провода крепятся хомутиком что бы не слетели. Вход в неё берется с блока, что бы она выкачивала ОЖ.
Но у неё производительность гораздо меньше. Варианта установки два. Или до радиатора печки или после. Второй ( после печки) предпочтительнее, так как циркуляция всё равно будет увеличена, а вот температура носителя после радиатора печки будет гораздо ниже и сама печка дольше прослужит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама печка дольше

Помпа.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От души!!! С подключением - разберемся, есть человек. А вот инфа - весьма полезна. Большое человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru