3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для семьи ,бюджет небольшой

Здравствуйте, я нуждаюсь в совете) Вкратце:семья,двое детей,вожу я(ну как вожу,стаж 15 лет, по факту за рулем 10 лет не была), муж без прав, но работает в автосервисе маляром.Автомобиль нужен для передвижений по городу, редких вылазок за город в теплый период и раз в год на 2000 км поездка.Бюджет маловат, 260 тыс предел ( кредит).Соответственно, обслуживание предпочтительно недорогое.Рассматриваю 1,4-1,6 МТ, пробег не более 80-90 тыс, год от 2008, седан. Предпочтения отдаю Лачетти,Авео,Киа (?),Рено Логан под вопросом.Не хочу категорично ВАЗ и Дэу.Что я реально смогу приобрести за такие деньги,может есть еще варианты и на что обращать большее внимание при выборе?
milkot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
НикитаВ ответ на игорь
игорь
Если муж не будет против, посмотрите еще на Киа Рио (https://auto.ru/cars/used/sale/104242896...)
Один из плюсов - на 99% ездили женщины. Как правило спокойно и аккуратно, за чистотой следили.
Про пробеги: у меня в год получается 12-13 т.км. Езжу круглый год, но не каждый день. Жена каждый день, в год получается около 15 т.км.
И не слушайте людей, которые ругают корейцев, а потом предлагают Логан, как более управляемую и безопасную машину. Сам проездил 5.5 лет на киа сид. Отличный, надежный автомобиль. Где-то читал, что киа - рекордсмен по цене/качеству (полностью согласен).
СсылкаПожаловаться
доказано - женщины меньше следят за машиной и тем более за чистотой салона. Мужчины более педантичны в этом вопросе.
Игорь, киа сид - отличная машина. С класс, с очень приятным интерьером и симпатичным экстерьером, но если она будет в цене 250 тысяч - это будет уже откровенный хлам, который только на разбор.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Никита
Никита
доказано - женщины меньше следят за машиной и тем более за чистотой салона. Мужчины более педантичны в этом вопросе.
Игорь, киа сид - отличная машина. С класс, с очень приятным интерьером и симпатичным экстерьером, но если она будет в цене 250 тысяч - это будет уже откровенный хлам, который только на разбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заезжаешь на мойку, мужики наяривают свои машины, хоть бы раз женщину увидеть)))
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на игорь
игорь
Если муж не будет против, посмотрите еще на Киа Рио (https://auto.ru/cars/used/sale/104242896...)
Один из плюсов - на 99% ездили женщины. Как правило спокойно и аккуратно, за чистотой следили.
Про пробеги: у меня в год получается 12-13 т.км. Езжу круглый год, но не каждый день. Жена каждый день, в год получается около 15 т.км.
И не слушайте людей, которые ругают корейцев, а потом предлагают Логан, как более управляемую и безопасную машину. Сам проездил 5.5 лет на киа сид. Отличный, надежный автомобиль. Где-то читал, что киа - рекордсмен по цене/качеству (полностью согласен).
СсылкаПожаловаться
Киа хотела бы очень, но Пиканто мала нам.О Сиде по цене не найду норм.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на milkot
milkot
Киа хотела бы очень, но Пиканто мала нам.О Сиде по цене не найду норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз о Сиде.Вот его и продала. 2013 год. 90тыс пробега. Салон его выставил за 695 тыс. Продали через месяц с ценой 685. Так что вряд ли под ваши деньги что найдется в приемлимом состоянии
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я правильно понимаю вы собираетесь брать в кредит 260 тыс ? сколько вы переплатите в итоге ? сколько в месяц готовы платить ?
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Шурик
Шурик
Я правильно понимаю вы собираетесь брать в кредит 260 тыс ? сколько вы переплатите в итоге ? сколько в месяц готовы платить ?
СсылкаПожаловаться
Я уже все оформила,60 тыс были,200 вчера взяла на 2 года под 16,9.Для семьи по деньгам не очень ущербноБольше
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на milkot
milkot
Я уже все оформила,60 тыс были,200 вчера взяла на 2 года под 16,9.Для семьи по деньгам не очень ущербноБольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виола, дело в том что люди у нас не считаю свои деньги.
Покубка машины Б\У в кредит это утопия, взяв 200 вы в банк отдадите 150тыс и платить в месяц будите тысп по 10 правильно ? а когда машину продавать будите цена ей будет 3 копейки.
А при условии 60тыс на руках можно было новую в кредит взять и после выплаты кредита у вас еще остается приличная остаточная стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
Виола, дело в том что люди у нас не считаю свои деньги.
Покубка машины Б\У в кредит это утопия, взяв 200 вы в банк отдадите 150тыс и платить в месяц будите тысп по 10 правильно ? а когда машину продавать будите цена ей будет 3 копейки.
А при условии 60тыс на руках можно было новую в кредит взять и после выплаты кредита у вас еще остается приличная остаточная стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
итого получится что машину купили за 400 тыс, а при продаже она уже будет стоить 150тыс. вы в минусе.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Шурик
Шурик
Виола, дело в том что люди у нас не считаю свои деньги.
Покубка машины Б\У в кредит это утопия, взяв 200 вы в банк отдадите 150тыс и платить в месяц будите тысп по 10 правильно ? а когда машину продавать будите цена ей будет 3 копейки.
А при условии 60тыс на руках можно было новую в кредит взять и после выплаты кредита у вас еще остается приличная остаточная стоимость авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9 879 -ежемесячный платеж. Аннуитетный платеж. Сейчас в основном такие.
37 092,29 - переплата по кредиту
Все почти правильно только переплаты такой большой нет.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
9 879 -ежемесячный платеж. Аннуитетный платеж. Сейчас в основном такие.
37 092,29 - переплата по кредиту
Все почти правильно только переплаты такой большой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять же 10 тыс 2 года. по мне так лучше на 3 но авто кредит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Шурик
Шурик
Опять же 10 тыс 2 года. по мне так лучше на 3 но авто кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КАСКО разорит. Но по этой же причине не дадут на машину 2008 года автокредит. Ибо на машины старше 5 лет КАСКО как правило не оформляют.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
КАСКО разорит. Но по этой же причине не дадут на машину 2008 года автокредит. Ибо на машины старше 5 лет КАСКО как правило не оформляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каско разорит ? не смешите тут как повезет.
На лачетти я пожалел что не купил каско и попал на 50 тыс ремонта, так случилось и потом еще несколько раз в меня въезжали и каждый раз из страховой я выбивал.
В октавии по каско уже провели 2 ремонта и она уже окупилась.
А вот случай моих знакомых, купили рено флюинс в кредит потребительский, через месяц в них врезались в лоб, машина тотал, пассажир виновника погиб, а сам виновник пытается переложить ответственность на погибшего. Суд идет 3 года машина была на стоянке ГАИ ща остался только каркас машину разобрали. За кредит они до сих пор платят и взяли уже вторую в кредит но уже с каско.
Вот вам и ответ нужно каско или нет. Дело случая.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Шурик
Шурик
Каско разорит ? не смешите тут как повезет.
На лачетти я пожалел что не купил каско и попал на 50 тыс ремонта, так случилось и потом еще несколько раз в меня въезжали и каждый раз из страховой я выбивал.
В октавии по каско уже провели 2 ремонта и она уже окупилась.
А вот случай моих знакомых, купили рено флюинс в кредит потребительский, через месяц в них врезались в лоб, машина тотал, пассажир виновника погиб, а сам виновник пытается переложить ответственность на погибшего. Суд идет 3 года машина была на стоянке ГАИ ща остался только каркас машину разобрали. За кредит они до сих пор платят и взяли уже вторую в кредит но уже с каско.
Вот вам и ответ нужно каско или нет. Дело случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть другие примеры. но дело не в них. На машину 2008 года КАСКО не будут оформлять. Страховые компании. По этой же причине автокредит на такие машины не дадут.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
КАСКО разорит. Но по этой же причине не дадут на машину 2008 года автокредит. Ибо на машины старше 5 лет КАСКО как правило не оформляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не говорил про каско на Б\У я в принцепи говорил об покупке новой машины по автокредиты. Б\у в кредит считаю утопией.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на milkot
milkot
Я уже все оформила,60 тыс были,200 вчера взяла на 2 года под 16,9.Для семьи по деньгам не очень ущербноБольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока деньги не потратили советую прокатиться по автосалонам и посчитать покупку новой машины. Если что 200 тыс вернете в банк с минимальными потерями.
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на Шурик
Шурик
Пока деньги не потратили советую прокатиться по автосалонам и посчитать покупку новой машины. Если что 200 тыс вернете в банк с минимальными потерями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. посмотрите новый ваз. на ближайшие 3 года забудете о поломках и тратах на машину.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Никита
Никита
согласен. посмотрите новый ваз. на ближайшие 3 года забудете о поломках и тратах на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваз конечно круто но за эти деньги можно и нормальную машину купить.
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на Шурик
Шурик
Ваз конечно круто но за эти деньги можно и нормальную машину купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шурик, "какие" - эти?
самый пустой логан с кондером стоит 600.
самый пустой солярис с кондером 620.
можно равон за 450 купить пустой. (но лучше ваз ИМХО)
Цены актуальные, родители машину 2 недели назад приобрели.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Никита
Никита
Шурик, "какие" - эти?
самый пустой логан с кондером стоит 600.
самый пустой солярис с кондером 620.
можно равон за 450 купить пустой. (но лучше ваз ИМХО)
Цены актуальные, родители машину 2 недели назад приобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эххх.
А проценты какие ?
При покумке машины надо не только на цену смотреть но и на условия кредита.
Я вот машину два года назад купил в кредит под 6% а через пол года друг купил себе солярис, на итого он отдаст за него лям, я за лям взял Октавию ну почти 920тыс.
При этом у него каско почти в два раза дороже, ТО чаще )) так что нафиг надо.

Райвон та же лачетти не знаю проходит ли она ту же оцинковку но по конструкции машина очень удачная и лучше этих логонов и солярисов.
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на Шурик
Шурик
Эххх.
А проценты какие ?
При покумке машины надо не только на цену смотреть но и на условия кредита.
Я вот машину два года назад купил в кредит под 6% а через пол года друг купил себе солярис, на итого он отдаст за него лям, я за лям взял Октавию ну почти 920тыс.
При этом у него каско почти в два раза дороже, ТО чаще )) так что нафиг надо.

Райвон та же лачетти не знаю проходит ли она ту же оцинковку но по конструкции машина очень удачная и лучше этих логонов и солярисов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
начальная сумма слишком смешная у автора, чтобы подошли подобные вашим условия кредитования. вкусные кредитные условия при первоначальном взносе в 50% обычно. а на 60 тысяч только каско оформят щас.
Равон джентра (лачетти) дорогая. 600 тысяч. я имел ввиду равон нексию (бывшый авео). но читал драйв2, кузовщина у равонов слабое место. проварка плохая, герметик жалеют и кладут неровно, оцинковку не делают. сам лично видел равоны с криво поставленной навесной кузовщиной.
Вообщем, не бывает дешево и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария