20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для семьи ,бюджет небольшой

Здравствуйте, я нуждаюсь в совете) Вкратце:семья,двое детей,вожу я(ну как вожу,стаж 15 лет, по факту за рулем 10 лет не была), муж без прав, но работает в автосервисе маляром.Автомобиль нужен для передвижений по городу, редких вылазок за город в теплый период и раз в год на 2000 км поездка.Бюджет маловат, 260 тыс предел ( кредит).Соответственно, обслуживание предпочтительно недорогое.Рассматриваю 1,4-1,6 МТ, пробег не более 80-90 тыс, год от 2008, седан. Предпочтения отдаю Лачетти,Авео,Киа (?),Рено Логан под вопросом.Не хочу категорично ВАЗ и Дэу.Что я реально смогу приобрести за такие деньги,может есть еще варианты и на что обращать большее внимание при выборе?
milkot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
НикитаВ ответ на АлЁша
АлЁша
Если муж работает в автосервисе - зачем критерий недорогого обслуживания ....
А по ценнику это логан или наш автопром.....
СсылкаПожаловаться
логан скорее всего из под такси, активно продаваемый перекупами. ВАЗ можно 2-х летний найти. Еще очень живой и пару лет не требуемый вмешательство глобальных.
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Никита
Никита
логан скорее всего из под такси, активно продаваемый перекупами. ВАЗ можно 2-х летний найти. Еще очень живой и пару лет не требуемый вмешательство глобальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из под такси совершенно не хочется.Смотрю ,где один хозяин по ПТС и желательно женщина.Ваз не рассматриваю категорично.Был опыт давно и из салона.
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на milkot
milkot
Из под такси совершенно не хочется.Смотрю ,где один хозяин по ПТС и желательно женщина.Ваз не рассматриваю категорично.Был опыт давно и из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно - это давно. сейчас ваз качеством лучше чем это было в 2005-2010 году. БУ Андерсон заставил работать их.
женщина - водитель (извините) не самый лучший вариант. Женщины могут пропустить время ТО, не обращать внимания на проблемы и поломки авто. Мужчина более основательно и ответственно подходит к вопросу выбора масла в двигатель, к выбору качественной АЗС.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на milkot
milkot
Из под такси совершенно не хочется.Смотрю ,где один хозяин по ПТС и желательно женщина.Ваз не рассматриваю категорично.Был опыт давно и из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил недавно с сестрой, "сердце кровью обливалось" от того как она скорости переключает (втыкат). Паркуется - до удара бампером о бордюр... Стаж 10 лет. Третья уже машина. Ноут 2007г. Подвеску 3 раза перебирали, замена рейки на 150тыс. и всё. Ремонт бамперов не в счёт.
СсылкаПожаловаться
milkot
Всех услышала)Я тоже склоняюсь к плюсам за год и минимальный пробег,но в основном это битые машины.К примеру Лачетти,2011 г,пробег 50-60 тыс,был разбит перед,сработала подушка,авто на ходу и после ремонта,230 тыс.Есть ли смысл брать авто после аварии,пусть даже небольшой.?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на milkot
milkot
Всех услышала)Я тоже склоняюсь к плюсам за год и минимальный пробег,но в основном это битые машины.К примеру Лачетти,2011 г,пробег 50-60 тыс,был разбит перед,сработала подушка,авто на ходу и после ремонта,230 тыс.Есть ли смысл брать авто после аварии,пусть даже небольшой.?
СсылкаПожаловаться
Нет смысла. если подушки не срабатывали ничего страшного, а если уж сработали нечего брать, второй раз может не спасти.
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Шурик
Шурик
Нет смысла. если подушки не срабатывали ничего страшного, а если уж сработали нечего брать, второй раз может не спасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ее туда вставить, 40 тыс стоит.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на milkot
milkot
А если ее туда вставить, 40 тыс стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесткость кузова нарушена, при элементарном ДТП машина может превратиться в хлам от маленького удара.
СсылкаПожаловаться
НикитаВ ответ на milkot
milkot
А если ее туда вставить, 40 тыс стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вас еще 40 тысяч найдется вдруг сверху?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чтобы купить 8-летнюю машину с пробегом до 100 тысяч км. это надо ноги по-пояс сносить, не работать и постоянно сидеть на авто-сайтах что и делают перекупщики.
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Чтобы купить 8-летнюю машину с пробегом до 100 тысяч км. это надо ноги по-пояс сносить, не работать и постоянно сидеть на авто-сайтах что и делают перекупщики.
СсылкаПожаловаться
Живу в Туле,смотрю на Авито и авто ру, 85_90 тыс пробег у многих,частники и если не скручен спидометр.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на milkot
milkot
Живу в Туле,смотрю на Авито и авто ру, 85_90 тыс пробег у многих,частники и если не скручен спидометр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В регионах выбор вообще как таковой отсутствует, машин мало, путевые уходят знакомым, шлак как раз на Авито с ожидаемым чайником пробегом 85-90 тысяч.
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В регионах выбор вообще как таковой отсутствует, машин мало, путевые уходят знакомым, шлак как раз на Авито с ожидаемым чайником пробегом 85-90 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально,но я с вами согласна,но выбор у меня увы ограничен суммой
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на milkot
milkot
Печально,но я с вами согласна,но выбор у меня увы ограничен суммой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За ваш бюджет нужно искать Лада Калина, это очень реальный и неплохой вариант, в идеале найти с кондиционером. А хотелки у всех всегда выше. Вы купите ее 200-220 тысяч на остаток привидете ее в порядок и подготовите к зиме.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на milkot
milkot
Печально,но я с вами согласна,но выбор у меня увы ограничен суммой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может есть смысл поискать специалистов занимающихся подбором авто,экспертизой. Думаю они у вас в Туле есть. В Питере цена вопроса порядка 10 000 р.
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Может есть смысл поискать специалистов занимающихся подбором авто,экспертизой. Думаю они у вас в Туле есть. В Питере цена вопроса порядка 10 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мысль хорошая,но нет гарантий,что специалист неподкуплен другой стороной)))Да и по жестянке муж все заметит, а вот в движке и нутрях уже мы простофили
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на milkot
milkot
Печально,но я с вами согласна,но выбор у меня увы ограничен суммой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен сумма "не очень". При этом найти нормальный Лачетти вполне можно. Кстати Тула недалеко от Москвы. Ищите в МО. Пусть пробег будет по больше зато по хорошим трассам а не по провинциальным "направлениям" и следовательно, авто будет не убитое по подвеске и не "задёрганое" от постоянных "стоп/старт". Ещё обратите внимание на Рио2 или Гетц. Если дороги не очень то лучше Рено (Логан или Сандеро)- в плане подвески. Сам недавно ездил в поволжье (дороги не ахти), на солярисе было не очень а на логане друга вполне нормально (насколько можно нормально ощущать себя в логане после соляриса :) , но трясёт точно меньше и значительно).
СсылкаПожаловаться
milkotВ ответ на Сергей С
Сергей С
Согласен сумма "не очень". При этом найти нормальный Лачетти вполне можно. Кстати Тула недалеко от Москвы. Ищите в МО. Пусть пробег будет по больше зато по хорошим трассам а не по провинциальным "направлениям" и следовательно, авто будет не убитое по подвеске и не "задёрганое" от постоянных "стоп/старт". Ещё обратите внимание на Рио2 или Гетц. Если дороги не очень то лучше Рено (Логан или Сандеро)- в плане подвески. Сам недавно ездил в поволжье (дороги не ахти), на солярисе было не очень а на логане друга вполне нормально (насколько можно нормально ощущать себя в логане после соляриса :) , но трясёт точно меньше и значительно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)Голова идет кругом,полно объявлений от перекупов.Мне уже все равно стало на марку,лишь бы получше качеством,содним бережным хозяином)Москва то рядом,но перегнать некому,муж без прав,сама только буду восстанавливать навыки вождения .Так что будем осматриваться здесь,в приоритете цена-качество ,ну насколько бы это смешно не звучало
СсылкаПожаловаться
игорь
Если муж не будет против, посмотрите еще на Киа Рио (https://auto.ru/cars/used/sale/104242896...)
Один из плюсов - на 99% ездили женщины. Как правило спокойно и аккуратно, за чистотой следили.
Про пробеги: у меня в год получается 12-13 т.км. Езжу круглый год, но не каждый день. Жена каждый день, в год получается около 15 т.км.
И не слушайте людей, которые ругают корейцев, а потом предлагают Логан, как более управляемую и безопасную машину. Сам проездил 5.5 лет на киа сид. Отличный, надежный автомобиль. Где-то читал, что киа - рекордсмен по цене/качеству (полностью согласен).
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на игорь
игорь
Если муж не будет против, посмотрите еще на Киа Рио (https://auto.ru/cars/used/sale/104242896...)
Один из плюсов - на 99% ездили женщины. Как правило спокойно и аккуратно, за чистотой следили.
Про пробеги: у меня в год получается 12-13 т.км. Езжу круглый год, но не каждый день. Жена каждый день, в год получается около 15 т.км.
И не слушайте людей, которые ругают корейцев, а потом предлагают Логан, как более управляемую и безопасную машину. Сам проездил 5.5 лет на киа сид. Отличный, надежный автомобиль. Где-то читал, что киа - рекордсмен по цене/качеству (полностью согласен).
СсылкаПожаловаться
Ошибся. Пиканто, конечно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария