24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для пенсионера

Прошу политься своими соображениями, опытом эксплуатации машины.
Хочу приобрести новую машину Тойота королла, думаю на ручке. Машину покупаю при следующих условиях: машина приобретается лет на 15-20, для 1-2х человек, эксплуатироваться будет в городе, при годовом пробеге не более 5 000 км в год.
Стоит ли покупать Тойоту, ну думаю так за 800-900т. рублей, не дороже.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
E-SoВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Это с автоматом нет хлопот с обслугой, а на ручке сцепление надо регулярно менять. Тем более при годовых пробегах 50 000 км. Вообще не понятна ваша позиция, на кой нужна ручка если можно взять автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле все полностью наоборот. Именно на автомате есть обслуживание регулярное...надо менять масло в коробке. На ручке да ещё без пробок, сцепление в принципе невозможно израсходовать и за 300 тыс даже будучи блондинкой. Я не знаю, кто это так ездит, даже в городе, что "регулярно" меняет сцепление:) а уж без пробок, когда сцепление в принципа никаким боком на стирается...Вы не сможете его ну никак истратить за весь срок использования автомобиля. Во всяком случае я за 34 года менял сцепление один на одном из старых авто при пробеге где то 280 тыс км и то, не потому что оно не так как то работало, а потому что коробку меняли из за поломки (после удара по ней снизу) и логично было сменить сцепление, т к в стоимости замены сцепления половина это стоимость снятия коробки передач часто занимает. За одно и заменили и сальник на движке.. А чтобы специально менять сцепление там или его элементы...не было такого ни разу. У автоматической коробки одно неоспоримое преимущество - убодно ездить в пробках. За это платишь большим расходам топлива, дорогим обслуживанием, дополнительными ограничениями при эксплуатации и т д. Если человек в пробках, то действительно есть смысл купить автомат. Но если он ездить свободно, без пробок, то автомат каких то преимуществ не даёт... Тут играет роль уже - на чем привык ездить. Если уже подсел на автомат, то конечно надо брать уже автомат, т к нет смысла переучиваются. А если нет, то ручная коробка вполне нормальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на E-So
E-So
На самом деле все полностью наоборот. Именно на автомате есть обслуживание регулярное...надо менять масло в коробке. На ручке да ещё без пробок, сцепление в принципе невозможно израсходовать и за 300 тыс даже будучи блондинкой. Я не знаю, кто это так ездит, даже в городе, что "регулярно" меняет сцепление:) а уж без пробок, когда сцепление в принципа никаким боком на стирается...Вы не сможете его ну никак истратить за весь срок использования автомобиля. Во всяком случае я за 34 года менял сцепление один на одном из старых авто при пробеге где то 280 тыс км и то, не потому что оно не так как то работало, а потому что коробку меняли из за поломки (после удара по ней снизу) и логично было сменить сцепление, т к в стоимости замены сцепления половина это стоимость снятия коробки передач часто занимает. За одно и заменили и сальник на движке.. А чтобы специально менять сцепление там или его элементы...не было такого ни разу. У автоматической коробки одно неоспоримое преимущество - убодно ездить в пробках. За это платишь большим расходам топлива, дорогим обслуживанием, дополнительными ограничениями при эксплуатации и т д. Если человек в пробках, то действительно есть смысл купить автомат. Но если он ездить свободно, без пробок, то автомат каких то преимуществ не даёт... Тут играет роль уже - на чем привык ездить. Если уже подсел на автомат, то конечно надо брать уже автомат, т к нет смысла переучиваются. А если нет, то ручная коробка вполне нормальный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, похоже я про сцепление ляпнул не подумавши. Действительно, не меняем мы на СТО почти каждый день, то диск, то корзину и в магазине нашем эти детали лежат без движения годами. ))) Да и не жгут люди сцепления буквально за секунды на бездорожье, или вытаскивая кого то из говен.
И вот интересно мне еще стало, какие такие дополнительные расходы на содержание автомата существуют? Масло там не меняют, топлива больше не ест чем ручка, если современный автомат конечно, ограничения по буксировке, так есть эвакуатор. Я живу в пригороде, пробок нет, но сесть на ручку желания нет. Зачем?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Да, похоже я про сцепление ляпнул не подумавши. Действительно, не меняем мы на СТО почти каждый день, то диск, то корзину и в магазине нашем эти детали лежат без движения годами. ))) Да и не жгут люди сцепления буквально за секунды на бездорожье, или вытаскивая кого то из говен.
И вот интересно мне еще стало, какие такие дополнительные расходы на содержание автомата существуют? Масло там не меняют, топлива больше не ест чем ручка, если современный автомат конечно, ограничения по буксировке, так есть эвакуатор. Я живу в пригороде, пробок нет, но сесть на ручку желания нет. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понятия не имею, какие там у Вас желания не появляются. У меня тоже с ручной нет никаких проблем и желаний сменить на автомат не появляется. Поэтому давайте ездить на чем нравится и не навязывать друг другу то, что ему не нужно. Тем более автор темы сам написал, что автомат не нужен ему. Ему зачем навязывать? Все мы ездим в разных местах и по своему ...каждый сам выбирает, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на E-So
E-So
я понятия не имею, какие там у Вас желания не появляются. У меня тоже с ручной нет никаких проблем и желаний сменить на автомат не появляется. Поэтому давайте ездить на чем нравится и не навязывать друг другу то, что ему не нужно. Тем более автор темы сам написал, что автомат не нужен ему. Ему зачем навязывать? Все мы ездим в разных местах и по своему ...каждый сам выбирает, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашей логике вообще общаться не надо. Кто кому чего навязывает? Но форум читают люди, у которых может сложиться превратное представление о предмете обсуждения.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на E-So
E-So
я понятия не имею, какие там у Вас желания не появляются. У меня тоже с ручной нет никаких проблем и желаний сменить на автомат не появляется. Поэтому давайте ездить на чем нравится и не навязывать друг другу то, что ему не нужно. Тем более автор темы сам написал, что автомат не нужен ему. Ему зачем навязывать? Все мы ездим в разных местах и по своему ...каждый сам выбирает, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И давайте без давайте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Я такую песню слышал ещё 30 лет назад. Жизнь показывает обратное - вечный машин нет, новый служит больше чем б/у.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
ПривЭт! Я тоже пенсионер, уже как 2 года), рассматривал для себя Тойоту...но такие цены на запчасти, просто ужас!!! Вчера общались с другом(не дотянули до пятницы)))), у него Ниссан, замена масла в КПП обошлась в 15 штук! Это как? В том же центре замена с покупкой заднего стабилизатора 30 штук. Для начала узнайте сколько стоит ТО и ремонт, запчасти), для себя я выбрал Фольца Поло.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
ПривЭт! Я тоже пенсионер, уже как 2 года), рассматривал для себя Тойоту...но такие цены на запчасти, просто ужас!!! Вчера общались с другом(не дотянули до пятницы)))), у него Ниссан, замена масла в КПП обошлась в 15 штук! Это как? В том же центре замена с покупкой заднего стабилизатора 30 штук. Для начала узнайте сколько стоит ТО и ремонт, запчасти), для себя я выбрал Фольца Поло.
СсылкаПожаловаться
Нефиг у дилера обслуживаться. В любом сервисе ему бы в 3 тыс замена обошлась
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Митька
Митька
Нефиг у дилера обслуживаться. В любом сервисе ему бы в 3 тыс замена обошлась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, подскажите как не у дилера обслуживаться и чтобы новая машина на гарантии осталась???
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да ладно, подскажите как не у дилера обслуживаться и чтобы новая машина на гарантии осталась???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно обслуживаться и у дилера, цены везде примерно одинаковые. Просто во время гарантийного срока можно менять только масло и ничего более, масло покупаем у дилера, воздушный и салонный фильтры меняем сами. ТО-1, -2 и -3 обойдутся около 3 000 рублей, но меньше 5 000 точно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да ладно, подскажите как не у дилера обслуживаться и чтобы новая машина на гарантии осталась???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нахрена вообще гарантия при таких пробегах? 15 тык любая машина (не только иномарка) без фатальных поломок проходит. А там по сроку гарантия кончится.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Да ладно, подскажите как не у дилера обслуживаться и чтобы новая машина на гарантии осталась???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем на гарантийной машине масло менять в КПП?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А зачем на гарантийной машине масло менять в КПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менять не надо. Ибо, доливая на ТО до уровня, можно добиться того, что масло станет практически свежим.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Менять не надо. Ибо, доливая на ТО до уровня, можно добиться того, что масло станет практически свежим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем доливать? Куда оно уходит из АКПП? Если уходит, надо АКПП по гарантии делать, а не масло доливать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А зачем доливать? Куда оно уходит из АКПП? Если уходит, надо АКПП по гарантии делать, а не масло доливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...что обойдется дешевле - ремонт или долив?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...что обойдется дешевле - ремонт или долив?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно ремонт по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
ПривЭт! Я тоже пенсионер, уже как 2 года), рассматривал для себя Тойоту...но такие цены на запчасти, просто ужас!!! Вчера общались с другом(не дотянули до пятницы)))), у него Ниссан, замена масла в КПП обошлась в 15 штук! Это как? В том же центре замена с покупкой заднего стабилизатора 30 штук. Для начала узнайте сколько стоит ТО и ремонт, запчасти), для себя я выбрал Фольца Поло.
СсылкаПожаловаться
Поло рассматривал, выходит не менее 820т. руб. Да, есть гарантия от сквозной коррозии 12 лет. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
ПривЭт! Я тоже пенсионер, уже как 2 года), рассматривал для себя Тойоту...но такие цены на запчасти, просто ужас!!! Вчера общались с другом(не дотянули до пятницы)))), у него Ниссан, замена масла в КПП обошлась в 15 штук! Это как? В том же центре замена с покупкой заднего стабилизатора 30 штук. Для начала узнайте сколько стоит ТО и ремонт, запчасти), для себя я выбрал Фольца Поло.
СсылкаПожаловаться
Помял на Тойота Венза крышку багажника.Отдал за замену 230 тыс.руб.А люди тут ищут машины дешевле 50 тыс.руб.Мда.
СсылкаПожаловаться
Митька
Про новую короллу скажу одно - не берите! Она турецкая, с вариатором, цена за лям!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария