11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для пенсионера

Прошу политься своими соображениями, опытом эксплуатации машины.
Хочу приобрести новую машину Тойота королла, думаю на ручке. Машину покупаю при следующих условиях: машина приобретается лет на 15-20, для 1-2х человек, эксплуатироваться будет в городе, при годовом пробеге не более 5 000 км в год.
Стоит ли покупать Тойоту, ну думаю так за 800-900т. рублей, не дороже.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Возьмите ему на АКПП. Даже если пенсионеру всего 60, он не то, что через 15-20, а через 5 лет может почувствовать заметный физический дискомфорт, особенно в пробках. Я тянул на механике до 67, и вынужден был сдаться, пробки стали уже серьезно напрягать. Подумайте, сможет ли пенсионер продолжать еще 15-20 лет равнять свои возможности с теми, какие были в прежние его годы. А сейчас катаюсь на автомате и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Зачем ездить на пенсии по пробкам, когда всегда можно выбрать период, когда из нет? А нет пробок - зачем автомат?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Зачем ездить на пенсии по пробкам, когда всегда можно выбрать период, когда из нет? А нет пробок - зачем автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливый вы человек, вам можно выбирать время без пробок. У нас тоже можно, но нет смысла - в это время уже все спят.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Счастливый вы человек, вам можно выбирать время без пробок. У нас тоже можно, но нет смысла - в это время уже все спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастье тут не причём. Каждый строит свою жизнь сам. Если ему нравится стоять в пробках или лень что то предпринять, то это его выбор. Я хоть не на пенсии, но езжу когда хочу и в пробках стою крайне редко..можно сказать, что не стою. По крайней мере тормозных колодок у меня на 150-200 тыс км хватает. Я не люблю пробки и поэтому как они стали существенными лет 15 назад, то я не стал в них стоять. Хотя езжу в год 40-50 тыс км, но автомат мне совершенно не нужен...я и ручку то не трогаю. На пенсии вообще ещё проще не ездить по пробкам. Даже в Москве днём всегда есть период, когда без каких то пробой можно доехать до супермаркета там или до фитнеса или просто до парка, чтобы погулять доехать по пустой дороге. Но лучше конечно на пенсии жить за городом, особенно летом, но тут каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на E-So
E-So
Счастье тут не причём. Каждый строит свою жизнь сам. Если ему нравится стоять в пробках или лень что то предпринять, то это его выбор. Я хоть не на пенсии, но езжу когда хочу и в пробках стою крайне редко..можно сказать, что не стою. По крайней мере тормозных колодок у меня на 150-200 тыс км хватает. Я не люблю пробки и поэтому как они стали существенными лет 15 назад, то я не стал в них стоять. Хотя езжу в год 40-50 тыс км, но автомат мне совершенно не нужен...я и ручку то не трогаю. На пенсии вообще ещё проще не ездить по пробкам. Даже в Москве днём всегда есть период, когда без каких то пробой можно доехать до супермаркета там или до фитнеса или просто до парка, чтобы погулять доехать по пустой дороге. Но лучше конечно на пенсии жить за городом, особенно летом, но тут каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...какой может быть "фитнес" НА ПЕНСИИ?! Может быть, перепутали спортзал с аптекой?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...какой может быть "фитнес" НА ПЕНСИИ?! Может быть, перепутали спортзал с аптекой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо редко бываете в парках Москвы. Там люди приклонного возраста с такими палками толпами ходят и зарядку делают. В фитнес центрах тоже полно пенсионеров, т к есть абонемент дневной (да 12 часов дня) совсем недорогой. Можно поплавать в бассейне, по дорожке "погулять". Это в молодости кажется, что пенсия это типа конец жизни...а когда подходит пенсия все живут также, как и раньше... Вот был на велопараде по Садовому кольцу в этом году...тоже хватало пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на E-So
E-So
Видимо редко бываете в парках Москвы. Там люди приклонного возраста с такими палками толпами ходят и зарядку делают. В фитнес центрах тоже полно пенсионеров, т к есть абонемент дневной (да 12 часов дня) совсем недорогой. Можно поплавать в бассейне, по дорожке "погулять". Это в молодости кажется, что пенсия это типа конец жизни...а когда подходит пенсия все живут также, как и раньше... Вот был на велопараде по Садовому кольцу в этом году...тоже хватало пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С пенсией примерно тысяч так десять - двенадцать (рублей, в месяц) только на "палки" и хватит...ну, зарядка в парке, конечно, бесплатна. И что, кстати, означает "все живут так же, как и раньше"? Можно подумать, у нас все не вылезают из спортзалов и бассейнов...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
С пенсией примерно тысяч так десять - двенадцать (рублей, в месяц) только на "палки" и хватит...ну, зарядка в парке, конечно, бесплатна. И что, кстати, означает "все живут так же, как и раньше"? Можно подумать, у нас все не вылезают из спортзалов и бассейнов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждый сам творец своего здоровья.
Никто не запрещает людям в возрасте заниматься спортом.
Большинство врачей не занимается спортом, но при этом рекомендуют больным делать зарядку и ходить на лечебную физкультуру.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Nur
Nur
Каждый сам творец своего здоровья.
Никто не запрещает людям в возрасте заниматься спортом.
Большинство врачей не занимается спортом, но при этом рекомендуют больным делать зарядку и ходить на лечебную физкультуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О здоровье вспоминают обычно тогда, когда оно - здоровье - уже невозвратимо подорвано.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
О здоровье вспоминают обычно тогда, когда оно - здоровье - уже невозвратимо подорвано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...не невозвратимо, а НЕОБРАТИМО
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...не невозвратимо, а НЕОБРАТИМО
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто хотел потерять здоровье тот его потерял, с этим я согласен.
Многие считают, что в аптеке продаются чудо таблетки продлевающие жизнь, а другие чудаки, требуют бесплатного медицинского лечения. Сначала они убивают своё здоровье, а потом требуют лечить их бесплатно, но ведь покойники не лечатся.
СсылкаПожаловаться
Nur
Да меня и Логан устроит, машина всё равно большее время будет стоять, ездить то некуда, один, ну два раза в неделю на расстояние не более 10 км., но думаю Тойота за 20 лет не заржавеет, а вот в Логане не уверен.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nur
Nur
Да меня и Логан устроит, машина всё равно большее время будет стоять, ездить то некуда, один, ну два раза в неделю на расстояние не более 10 км., но думаю Тойота за 20 лет не заржавеет, а вот в Логане не уверен.
СсылкаПожаловаться
А что, новую Короллу за 800-900 купить можно? Че-то я очень сомневаюсь, что меньше миллиона что-нибудь есть в реальности... А по теме - брать однозначно с АКПП и максимально удобную по своим ощущениям. Надежность при таких пробегах обеспечит любая иномарка. Но выбор новых машин на автомате за эти деньги невелик. Так что думать и фильтровать информацию... Ниссан-Тииду посмотрите, если еще есть в продаже или из КИА что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут в свете новых идей-типа машина для "активного отдыха пенсионеров.". Даешь снижение транспортного налога на мерседес-Геленваген или Тойоту Ленд крузер от 5 литров. Типа пенсионеры должны отдыхать нормально. Функционально и креативно. Охота,рыбалка, выезды на природу , выезды с яхтою на озера и взморье.. А как идея.???? А то какие то инвалидки предлагаются. Мы -пенсионеры. Мы что ИНВАЛИДЫ???? Возьмите Краско. Он что пенсионер??? Мужик полон жизни и сил.. Мы должны стать все такими. Каждому пенсионеру по хорошей тачке-без транспортных налогов......
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут в свете новых идей-типа машина для "активного отдыха пенсионеров.". Даешь снижение транспортного налога на мерседес-Геленваген или Тойоту Ленд крузер от 5 литров. Типа пенсионеры должны отдыхать нормально. Функционально и креативно. Охота,рыбалка, выезды на природу , выезды с яхтою на озера и взморье.. А как идея.???? А то какие то инвалидки предлагаются. Мы -пенсионеры. Мы что ИНВАЛИДЫ???? Возьмите Краско. Он что пенсионер??? Мужик полон жизни и сил.. Мы должны стать все такими. Каждому пенсионеру по хорошей тачке-без транспортных налогов......
СсылкаПожаловаться
Щас! Даже при регистрации, если взял иномарку, никаких скидок. А это - копейки, но и их возьмут. А хотите чтобы вообще ТН сняли. Скорее запретят садиться за руль, если ты пенсионер. И молодежь на ура поддержит (она же никогда не состарится!). Была однажды здесь тема - и большинство: ушел на пенсию, занимайся внуками. А потом еще и удивляются - откуда у совсем молодого поколения "совковые" взгляды. Как откуда - от воспитателей. Короче, если хотят искоренить эти взгляды из сознания подрастающего поколения строителей непонятно чего, надо всем пенсионерам бесплатно по мерседесу и пусть путешествуют по стране)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Щас! Даже при регистрации, если взял иномарку, никаких скидок. А это - копейки, но и их возьмут. А хотите чтобы вообще ТН сняли. Скорее запретят садиться за руль, если ты пенсионер. И молодежь на ура поддержит (она же никогда не состарится!). Была однажды здесь тема - и большинство: ушел на пенсию, занимайся внуками. А потом еще и удивляются - откуда у совсем молодого поколения "совковые" взгляды. Как откуда - от воспитателей. Короче, если хотят искоренить эти взгляды из сознания подрастающего поколения строителей непонятно чего, надо всем пенсионерам бесплатно по мерседесу и пусть путешествуют по стране)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут говорят, что хотят отменить. Тоже не верю. а какой кайф рассекать на 400 л.с по грязи. Романтика. Про все болячки забудешь.. Нет -не думают о пенсионерах совсем.....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Посоветовал бы кросс на монприводе с МКПП. Кашкай или Йети.
СсылкаПожаловаться
E-So
Хороший выбор. Тойота одна из немногих, кто 15 лет проездит спокойно, без проблем. И конечно ручная коробка, чтобы не знать хлопот с обслугой. Если в пробках не стоять, то никакого смысла в автомате нет. Тем более на пенсии всегда можно выбрать время, когда пробок нет и поехать. При пробеге 5 тыс за 15 лет даже ничего вообще кроме свечи менять не надо. А масло можно поменять в ближайшем каком то пункте любом...процедура не хитрая. Современная Королла и по размеру большая уже (по салону).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Хороший выбор. Тойота одна из немногих, кто 15 лет проездит спокойно, без проблем. И конечно ручная коробка, чтобы не знать хлопот с обслугой. Если в пробках не стоять, то никакого смысла в автомате нет. Тем более на пенсии всегда можно выбрать время, когда пробок нет и поехать. При пробеге 5 тыс за 15 лет даже ничего вообще кроме свечи менять не надо. А масло можно поменять в ближайшем каком то пункте любом...процедура не хитрая. Современная Королла и по размеру большая уже (по салону).
СсылкаПожаловаться
Небольшой пример из мира Тойот. Недавно знакомый продал Тойота Рав 4 2.0.-150 л.с. на ручке. Машинку и его видел постоянно, до недавнего времени жил в соседнем доме. За 13 лет 190 тыс пробега и отсутствие проблем. В основном регламент и чуток ходовки. Город небольшой 40 тыс жителей, пробок нету.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Небольшой пример из мира Тойот. Недавно знакомый продал Тойота Рав 4 2.0.-150 л.с. на ручке. Машинку и его видел постоянно, до недавнего времени жил в соседнем доме. За 13 лет 190 тыс пробега и отсутствие проблем. В основном регламент и чуток ходовки. Город небольшой 40 тыс жителей, пробок нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже на знакомых не надо смотреть. У меня Тойоте 11-й год эксплуатации и в ней кроме масло и фильтров ничего не менялось. Как прикрутили все в Японии на заводе, там и стоит. А до этого ездил на 15 летней и никаких проблем не знал...сел, завёл и поехал. У жены тоже Тойота уже вторая, у дочери Тойота. Все просто ездят...возраст у всех авто разный, но у всех одно и тоже...завёл и поехал. Пусть мороз там, пусть до этого стояла в гараже 4 месяца...поворот ключа и поехал. У друга тоже вторая Тойота. Причём все мы ездили до этого на немцах,ниссанах и прочем. Есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на E-So
E-So
Хороший выбор. Тойота одна из немногих, кто 15 лет проездит спокойно, без проблем. И конечно ручная коробка, чтобы не знать хлопот с обслугой. Если в пробках не стоять, то никакого смысла в автомате нет. Тем более на пенсии всегда можно выбрать время, когда пробок нет и поехать. При пробеге 5 тыс за 15 лет даже ничего вообще кроме свечи менять не надо. А масло можно поменять в ближайшем каком то пункте любом...процедура не хитрая. Современная Королла и по размеру большая уже (по салону).
СсылкаПожаловаться
Это с автоматом нет хлопот с обслугой, а на ручке сцепление надо регулярно менять. Тем более при годовых пробегах 50 000 км. Вообще не понятна ваша позиция, на кой нужна ручка если можно взять автомат?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария