11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для пенсионера

Прошу политься своими соображениями, опытом эксплуатации машины.
Хочу приобрести новую машину Тойота королла, думаю на ручке. Машину покупаю при следующих условиях: машина приобретается лет на 15-20, для 1-2х человек, эксплуатироваться будет в городе, при годовом пробеге не более 5 000 км в год.
Стоит ли покупать Тойоту, ну думаю так за 800-900т. рублей, не дороже.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
ИсаевВ ответ на E-So
E-So
Если взять средний возраст прожития среди моих предков, то он выше 80 лет. Брат бабушки прожил 90 лет. Кстати, женился в первый раз в 48 лет, у него появилось три сына после этого, всех вырастил. Надо понимать, что в стране смертность не по возрасту высокая, а из за нездорового образа жизни. В сёлах одни бабушки сейчас живут, т к мужики спились к 60 годам или утонули по пьяни там или замёрзли и т д. Поэтому, если человек ведёт нормальный образ жизни, то его продолжительность жизни определяется в основном генами. И продолжительность жизнь постоянно растёт. Отец у меня был военным, ушёл на пенсию в 48 лет, на пенсии прожил больше 30 лет. Мать на пенсии прожила 38 лет. Регион играет роль исключительно из за культуры жизни. Как не парадоксально, но в Москве, не смотря на плохую экологию, питание некачественное, нервы и т д, продолжительность жизни одна из самых высоких в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сказать как считать, 60 % уберай сразу, их не считают так как до 60 они не доживут. А из 40% 71.
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на Nur
Nur
У нас в регионе мужчины живут до 86 и более 90 лет.
Каждый сам отвечает за своё здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кавказ, небось?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В городе лучше автомат.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В городе лучше автомат.
СсылкаПожаловаться
Автомат у меня есть, но пробкам я не езжу.. Сейчас я наезжаю 8т. км в год, а на пенсии вообще кроме магазина и фитнеса ездить некуда, так что в пробках стоять не буду.
СсылкаПожаловаться
aleks
Берите старый мерседес, приятные заботы заметно изменят Ваш скучный пенсионный образ жизни)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вот откровенно говоря я боюсь пенсии, серьёзно. Так спокойная движуха,даже не задумываешься о расходах и всегда нервы, стрес- это тонизирует.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
А вот откровенно говоря я боюсь пенсии, серьёзно. Так спокойная движуха,даже не задумываешься о расходах и всегда нервы, стрес- это тонизирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не боись, Алекс. Устроишься инструктором в автошколу (CDL School). З/п - минимум $ 20 в час. Будешь передавать свой богатый опыт "дальнобойщика" новичкам. Повышение адреналина прямо пропорционально попыткам курсантов (студентов - в твоей стране) обогнать по "встречке" или "проскочить на жёлтый".
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на aleks
aleks
Берите старый мерседес, приятные заботы заметно изменят Ваш скучный пенсионный образ жизни)))
СсылкаПожаловаться
Я могу и сейчас взять мерседес. Но зачем он мне, чтобы увеличить расходы и заботы о машине?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шкода Рапид в хорошей комплектации по-интереснее будет, да и функциональнее. А голую Короллу вы вообще не купите, их нет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не получится - пенсионный возраст скоро повысят. Берите машину для предпенсионного возраста - а потом возраст еще раз повысят, будете все эти 20 лет молодым.
СсылкаПожаловаться
Vyache SlavkinВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не получится - пенсионный возраст скоро повысят. Берите машину для предпенсионного возраста - а потом возраст еще раз повысят, будете все эти 20 лет молодым.
СсылкаПожаловаться
Точно. Дожить до пенсии не дадут. Не выгодно. Бюджет дырявый.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не получится - пенсионный возраст скоро повысят. Берите машину для предпенсионного возраста - а потом возраст еще раз повысят, будете все эти 20 лет молодым.
СсылкаПожаловаться
Через 20 лет средства передвижения будут только улучшать экологию своим присутствием, на сегодняшних евро 5-6 тогда передвигаться будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Через 20 лет средства передвижения будут только улучшать экологию своим присутствием, на сегодняшних евро 5-6 тогда передвигаться будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я уже начал копить деньги на ослика.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да, я уже начал копить деньги на ослика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень верно!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не получится - пенсионный возраст скоро повысят. Берите машину для предпенсионного возраста - а потом возраст еще раз повысят, будете все эти 20 лет молодым.
СсылкаПожаловаться
На меня повышение пенсионного возраста не распространяется.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Nur
Nur
На меня повышение пенсионного возраста не распространяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клево! Хорошие связи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лючше на автомате. Зачем Вам эти сцепления, выжымники. Да и всяк может лучиться в жизни. Тут только правая нога и нужна. А при ручке обе иметь не грех. Да сложно в городе на ручке-можно немного и забыть в 75 лет, как она действует. А здесь-нажал-едет, Нужно остановиться-просто на тормоз нажать и все. Машина с автоматом это машина для пенсионеров и инвалидов. лмчно говорю. Потому что уе пенсионер, да иноги поломанны. И как то ничего. И скостылями справлялся. Удачи. Тем более цены не кусаются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну костыли уже откинул, но нога то болит. А так само то.. Ни кто не сможет дедушку обогнать. А цена- то что на фото стоила всего 540 т.рублей. Так что влазите с запасом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну костыли уже откинул, но нога то болит. А так само то.. Ни кто не сможет дедушку обогнать. А цена- то что на фото стоила всего 540 т.рублей. Так что влазите с запасом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
на авто для пенсионера слабо смахивает. Пенсионеру наверняка приятней будет плавать по волнам, чем биться о скалы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария