29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршал ПОБЕДЫ!

Сегодня, 1 декабря 2016 г. исполнилось 120 лет с рождения Маршала Победы - Георгия Константиновича Жукова. 
Я, конечно, понимаю, что отношение к Великой Войне и тем, кто ее выиграл сейчас неоднозначное. Но, тем не менее, считаю, что Победа - Великая и Маршал Победы - Великий полководец.
 
Вечная Память и Огромная благодарность!!! Помним...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Дядь Федь - поройся на этом сайте, там статистика официальная. И по технике есть. Я его приводил Игорю, как подтверждение того, что КА на 22.06.1941 - была очень сильно рассредоточена по стране. Ибо никто не ждал нарушения Пакта и нападения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ром, я это знаю. На ссылке на карту(выше я дал ссылку), это видно любому.
Можно сказать, что на границе была "завеса", а не 1 эшелон обороны.
Поэтому и написал про превосходящие в разы силы немцев. Ибо нельзя считать "среднюю температуру по больнице".
К примеру операция "Багратион" по освобождению Белоруссии. Почему никто не пишет общее количество войск Германии на тот момент, а пишут и сравнивают те, что противостояли нашему наступлению?
А это одно и тоже в сравнении(статистике)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, я это знаю. На ссылке на карту(выше я дал ссылку), это видно любому.
Можно сказать, что на границе была "завеса", а не 1 эшелон обороны.
Поэтому и написал про превосходящие в разы силы немцев. Ибо нельзя считать "среднюю температуру по больнице".
К примеру операция "Багратион" по освобождению Белоруссии. Почему никто не пишет общее количество войск Германии на тот момент, а пишут и сравнивают те, что противостояли нашему наступлению?
А это одно и тоже в сравнении(статистике)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, я тоже это знаю. Просто на тот момент мы спорили о количестве и качестве танков СССР и Рейха. Не касались того, что большая часть танков Рейха была брошена на СССР, а половина танков СССР - была разбросана по всей стране. По количеству - примерно равные цифры, но вот концентрация на направлениях главных ударов - совсем другая. Это я не учел. Но, и Игорь об этом не говорил. М спорили исключительно о количестве и качестве. А там - практически паритет.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да, я тоже это знаю. Просто на тот момент мы спорили о количестве и качестве танков СССР и Рейха. Не касались того, что большая часть танков Рейха была брошена на СССР, а половина танков СССР - была разбросана по всей стране. По количеству - примерно равные цифры, но вот концентрация на направлениях главных ударов - совсем другая. Это я не учел. Но, и Игорь об этом не говорил. М спорили исключительно о количестве и качестве. А там - практически паритет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почти 90% у немцев, 60% у СССР. Но надо учитывать и тот факт, что 1/5 часть танков были 3 и 4 категории(т.е. неремонтнопригодны в частях(3 - рембазы округов, 4 - только на заводах).

Но, и Игорь об этом не говорил.

Я про это писал - удобно "им" не замечать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
почти 90% у немцев, 60% у СССР. Но надо учитывать и тот факт, что 1/5 часть танков были 3 и 4 категории(т.е. неремонтнопригодны в частях(3 - рембазы округов, 4 - только на заводах).

Но, и Игорь об этом не говорил.

Я про это писал - удобно "им" не замечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возможно. Просто, даже при всех "исходных" - мы обсуждаем ИСТОРИЮ. Которая, известно как закончилась. И я об этом говорил. Мне накидали кучу оскорблений и обвинений в том, что СССР выиграл войну "завалив Германию телами". Когда я приводил факты - на меня набрасывались стаи... А ведь из 21 млн. потерь СССР во время ВОВ - половина "мирных жителей". А потери Армий - около 12 млн. Это тоже ОЧЕНЬ много, не спорю. Но, тем не менее, я могу об этом спорить. Я - есть. И все, кто со мной спорят - тоже есть. И, значит эти жертвы - были оправданы. Только я помню об этом, а кто-то нет. Вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Возможно. Просто, даже при всех "исходных" - мы обсуждаем ИСТОРИЮ. Которая, известно как закончилась. И я об этом говорил. Мне накидали кучу оскорблений и обвинений в том, что СССР выиграл войну "завалив Германию телами". Когда я приводил факты - на меня набрасывались стаи... А ведь из 21 млн. потерь СССР во время ВОВ - половина "мирных жителей". А потери Армий - около 12 млн. Это тоже ОЧЕНЬ много, не спорю. Но, тем не менее, я могу об этом спорить. Я - есть. И все, кто со мной спорят - тоже есть. И, значит эти жертвы - были оправданы. Только я помню об этом, а кто-то нет. Вот и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ром, ты прав. Именно прав.
А про спор: боевые потери РККА и вермахта почти равны: 12 млн РККА и 9 млн. вермахта.
Была не просто война, а война на уничтожение. Европа против СССР.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, ты прав. Именно прав.
А про спор: боевые потери РККА и вермахта почти равны: 12 млн РККА и 9 млн. вермахта.
Была не просто война, а война на уничтожение. Европа против СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Т.е. Европа хотела уничтожить СССР. Если бы СССР захотел уничтожить Европу - уничтожили бы. Но не стали.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, ты прав. Именно прав.
А про спор: боевые потери РККА и вермахта почти равны: 12 млн РККА и 9 млн. вермахта.
Была не просто война, а война на уничтожение. Европа против СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тут важно другое - Память... Какие-бы "людоедские" решения не принимали Маршалы - это делалось для нас. Для того, чтобы мы - были. И об этом нельзя забывать. Это - нельзя "троллить". Это нужно принять и жить с этим, за всех, кто отдал свои жизни. Они этого и хотели. Блин, слезы наворачиваются...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут важно другое - Память... Какие-бы "людоедские" решения не принимали Маршалы - это делалось для нас. Для того, чтобы мы - были. И об этом нельзя забывать. Это - нельзя "троллить". Это нужно принять и жить с этим, за всех, кто отдал свои жизни. Они этого и хотели. Блин, слезы наворачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ром, так и есть, как ты написал.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, так и есть, как ты написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я знал, что ты меня поймешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Сайт, на который ты даешь ссылки. Не увидел там про танки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, понял. Там ссылка на распределение частей КА по округам и расшифровка округов. На том-же сайте есть и списочная численность каждой части. И техника. Я к тому приводил эту ссылку, что к 22.06.1941 г. практически две трети КА находилось не на границах с Европой.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
о талантах полководца спорить не буду-а то что человек был злопамятный об этом всё окружение говорило. сребролюбец тоже ещё какой.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Победа любой ценой. Ему солдат было не жалко - "бабы еще нарожают" А в мемуарах можно писать что угодно, чисто субъективное мнение автора.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
1. когда комкор Жуков Г.К. с группой офицеров резерва приехал на Халкин Гол, то начались массовые расстрелы=снимали с должности старого, к примеру, командира батальона, на его место высылали нового, ну а майора, иногда даже войнспеца просто "в расход". Был такой случай: вместе с Жуковым приехал молоденький капитан, только-только "шпалу" получил. Ну, так вот=ночь, степь и он вместо СВ, поехал на ЮЗ и к 07.00 приехал совсем в другую часть=расстеляли.
2. кто как не Жуков виновен в положении дел в РККА в 1941году?=он начальник Генерального Штаба РККА и ЗАМЕСТИТЕЛЬ наркома обороны СССР и всё что делалось в ВС или по его приказу или согласованно было с ним
3. "эх" я сейчас недома, а-то бы посмотрел = какого года выпуска у меня "Воспоминания и Размышления". Человек умер, а книга каждый раз издавалась: исправленная и дополненная. Он начинал ее писать при одной власти/заканчивал при другой. И, я сейчас не помню где я читал= существуют прямые противоречия "В и Р" Жукова Г.К. и Василевского А.М."Дело всей жизни", в которой другой маршал Победы рассказывал о ЖГК.
4. Прежде чем войти в Берлин, в который он танки ввел, которые спокойно фаутники пожгли. Надо было взять Зееловские высоты==сколько солдат положил из-за того, что Конев мог раньше него в Берлин войти.
5. 1956год ЧЕТВЕРТАЯ Звезда Героя Советсткого Союза была вручена ЖГК=за что дали/наградили?==за Венгрию=утопил страну в крови и в честь 60-летия со дня рождения.
много еще можно вспоминать, только время позднее=спать пойду
(Юрий Озеров и др. ему "рекламу" сделали)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
1. когда комкор Жуков Г.К. с группой офицеров резерва приехал на Халкин Гол, то начались массовые расстрелы=снимали с должности старого, к примеру, командира батальона, на его место высылали нового, ну а майора, иногда даже войнспеца просто "в расход". Был такой случай: вместе с Жуковым приехал молоденький капитан, только-только "шпалу" получил. Ну, так вот=ночь, степь и он вместо СВ, поехал на ЮЗ и к 07.00 приехал совсем в другую часть=расстеляли.
2. кто как не Жуков виновен в положении дел в РККА в 1941году?=он начальник Генерального Штаба РККА и ЗАМЕСТИТЕЛЬ наркома обороны СССР и всё что делалось в ВС или по его приказу или согласованно было с ним
3. "эх" я сейчас недома, а-то бы посмотрел = какого года выпуска у меня "Воспоминания и Размышления". Человек умер, а книга каждый раз издавалась: исправленная и дополненная. Он начинал ее писать при одной власти/заканчивал при другой. И, я сейчас не помню где я читал= существуют прямые противоречия "В и Р" Жукова Г.К. и Василевского А.М."Дело всей жизни", в которой другой маршал Победы рассказывал о ЖГК.
4. Прежде чем войти в Берлин, в который он танки ввел, которые спокойно фаутники пожгли. Надо было взять Зееловские высоты==сколько солдат положил из-за того, что Конев мог раньше него в Берлин войти.
5. 1956год ЧЕТВЕРТАЯ Звезда Героя Советсткого Союза была вручена ЖГК=за что дали/наградили?==за Венгрию=утопил страну в крови и в честь 60-летия со дня рождения.
много еще можно вспоминать, только время позднее=спать пойду
(Юрий Озеров и др. ему "рекламу" сделали)
СсылкаПожаловаться
Павел, по 4-му пункту скажу: уже общеизвестно, что до конца подготовить операцию - не позволили. Заставили "брать немедленно", ибо был вариант, что первыми войдут в Берлин войска "союзников". А этого приказали не допустить. Поэтому и такое количество потерь.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Павел, по 4-му пункту скажу: уже общеизвестно, что до конца подготовить операцию - не позволили. Заставили "брать немедленно", ибо был вариант, что первыми войдут в Берлин войска "союзников". А этого приказали не допустить. Поэтому и такое количество потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им это не интересно, как и придумки 5 пункта.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Павел, по 4-му пункту скажу: уже общеизвестно, что до конца подготовить операцию - не позволили. Заставили "брать немедленно", ибо был вариант, что первыми войдут в Берлин войска "союзников". А этого приказали не допустить. Поэтому и такое количество потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а) "В и Р" у меня/нас первое здание
б) Роман, я про союзников что-то говорил?
Специально Сталин стравливал/сталкивал своих полководцев--это тоже известный факт. НО, в какой-то мере Конев обязан Жукову жизнью, когда его коллегия Ставки хотели снять с должности командующего Западного фронта и отдать под суд военного трибунала в 1941г. Сталин в тот момент уже назначил ЖГК на место Конева и он(ЖГК) сделал его Иван Степановича своим заместителем. Постепенно, в ходе войны, их дороги пересекались и расходились, НО вот именно под Берлином и решилась, если можно так сказать, их военная судьба+++Сталин направил Конева на Прагу.
что касается фаутников/танков и, как следствие, гибели бОльшого количества танкистов 2-й Гвардейской танковой армии, которая была преобразована из 2-й армии танковой армии. Угол подъема орудия в танковой башне, можно сказать, маленький и, с 3-4 этажа "Г...югента" просто жгли Т-34 и другие танки, ну и САУ-ки.
Не всё однозначно в фигуре ЖГК, тему снова читать не буду===Матвеев правильно сказал=кто-то аккордеон домой привез и 2-3-5 наборов иголок, а кто-то вагонами вывозил из советской зоны. Просто так что ли адъютанта ЖГК судили? Генерал-майора Крюкова, который был мужем Руслановой Л.А. Как говорят: даже у "видавших виды" следователей глаза раскрывались: что было и главное сколько. Я не буду тебе всего пересказывать==многое есть в "В", многое как раз и Василевский рассказывал.
Много всего вывозили из/с территории IIIРейха: в 2002 году фильм был снят:"По ту сторону волков" с В.Галкиным в главной роли, так там целый состав из примерно 15-20 вагонов загнали в "тьму-таракань", чтобы Л.Берия "не отнял".
Прошло 70лет с того времени, ну и 60 с 1956года, а в истории столько белых пятен, также как и черных дней/страниц, так что вот так как-то
(даааа, а награждать своих ППЖ боевыми орденами, за которые простые солдаты/сержанты/старшины...офицеры кровь проливали---это вооооще ппц-(
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Павел, по 4-му пункту скажу: уже общеизвестно, что до конца подготовить операцию - не позволили. Заставили "брать немедленно", ибо был вариант, что первыми войдут в Берлин войска "союзников". А этого приказали не допустить. Поэтому и такое количество потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек в оранжевой футболке что-то на №5 "крошит"
(может прочитает, хотя с ним о чем говорить"что против ветра....";)
За подавление венгерского фашистского мятежа» и в связи с 60-летием со дня рождения — 1 декабря 1956 года был награждён четвёртой медалью «Золотая Звезда» за № 1, с вручением 4-го ордена Ленина (№ 276136) === за что был награжден в 4-й раз
Можно открыть "Подвиг народа" или "Герои Советского Союза" и оттуда скопировать, но в "В" быстрее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария