11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршал ПОБЕДЫ!

Сегодня, 1 декабря 2016 г. исполнилось 120 лет с рождения Маршала Победы - Георгия Константиновича Жукова. 
Я, конечно, понимаю, что отношение к Великой Войне и тем, кто ее выиграл сейчас неоднозначное. Но, тем не менее, считаю, что Победа - Великая и Маршал Победы - Великий полководец.
 
Вечная Память и Огромная благодарность!!! Помним...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
АркадийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Возможно. Хотя, насколько я в курсе в 1974 - два тома было. Но, я не настаиваю, и не сравнивал. Читал только тот вариант, который есть у меня. Там про все операции и потери Великой Отечественной - и про позицию руководства там очень много. Видимо, поэтому и переиздавали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо будет перечитать.....я её только в юности читал и то не полностью....тогда не сильно заинтересовала...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Надо будет перечитать.....я её только в юности читал и то не полностью....тогда не сильно заинтересовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжелое чтиво. Ну, и предполагает постоянные обращения к карте. Но, реально затягивает, когда интерес неподдельный.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Давно уже подсчитано что в войсках Жукова боевые потери были выше чем у других генералов.Но это ладно.А вот просто возьмите книгу воспоминаний им самим написанную и почитайте о начале его карьеры.А вся карьера была очень простой.Ему давали паршивую часть и он за полгода её делал передовой.Я как человек сам брякавший по плацу сапогами скажу одно этого можно добиться только пуская солдат в запашку и муштру.Видел я в армии таких кровососов.Ну а во время войны так просто сладкая парочка получилась.Сталин и Жуков.Им обоим наплевать было на простого человека.Только один так и проходил в одних сапогах всю войну и после в них ходил а другой целый эшелон шмоток пригнал на старость.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Давно уже подсчитано что в войсках Жукова боевые потери были выше чем у других генералов.Но это ладно.А вот просто возьмите книгу воспоминаний им самим написанную и почитайте о начале его карьеры.А вся карьера была очень простой.Ему давали паршивую часть и он за полгода её делал передовой.Я как человек сам брякавший по плацу сапогами скажу одно этого можно добиться только пуская солдат в запашку и муштру.Видел я в армии таких кровососов.Ну а во время войны так просто сладкая парочка получилась.Сталин и Жуков.Им обоим наплевать было на простого человека.Только один так и проходил в одних сапогах всю войну и после в них ходил а другой целый эшелон шмоток пригнал на старость.
СсылкаПожаловаться
Ну, если разобраться, то войска Жукова практически постоянно находились на направлениях главных ударов. Потери в таких случаях - реально неизбежны. А "человеколюбие" и прочие "нежности" в тех реалиях не имели места. Нужны были жесткие и своевременные решения, которые принимались, несмотря на возможные жертвы. Если Вы почитаете труд древнего китайца Сунь Цзы "Исскуство войны", то, видимо, будете очень удивлены. Ибо Сунь Цзы очень подробно расписывал действия при войне с превосходящим противником.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если разобраться, то войска Жукова практически постоянно находились на направлениях главных ударов. Потери в таких случаях - реально неизбежны. А "человеколюбие" и прочие "нежности" в тех реалиях не имели места. Нужны были жесткие и своевременные решения, которые принимались, несмотря на возможные жертвы. Если Вы почитаете труд древнего китайца Сунь Цзы "Исскуство войны", то, видимо, будете очень удивлены. Ибо Сунь Цзы очень подробно расписывал действия при войне с превосходящим противником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот послал.... интересно как на долго матвеев там зависнет....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван
Иван
вот послал.... интересно как на долго матвеев там зависнет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу "послал" - я посоветовал. Для общего развития. А то грустно общаться с человеком уровень которого - 1-й канал)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Почему сразу "послал" - я посоветовал. Для общего развития. А то грустно общаться с человеком уровень которого - 1-й канал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чел.,которому под 70,пытается показать свою значимость. а вот то что в своё время угождал партийным кадрам,сумел подсуетиться (по его словам) и хапнуть квартирку за счёт более честных людей.сейчас поливает грязью то время когда рос и чего то добивался....
блин,да фашисты хоть более честны в своих действиях,чем подобные "вольноматвеевы"......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
чел.,которому под 70,пытается показать свою значимость. а вот то что в своё время угождал партийным кадрам,сумел подсуетиться (по его словам) и хапнуть квартирку за счёт более честных людей.сейчас поливает грязью то время когда рос и чего то добивался....
блин,да фашисты хоть более честны в своих действиях,чем подобные "вольноматвеевы"......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далась тебе ваня моя хата.Похоже ты полжизни с бабой под столом спал в коммуналке.И детей клепал чтоб в очереди на жильё продвинуться а потом в завкоме телагу на груди рвал и орал что ты многодетный отец.У нас на заводе тоже таких полно было.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Далась тебе ваня моя хата.Похоже ты полжизни с бабой под столом спал в коммуналке.И детей клепал чтоб в очереди на жильё продвинуться а потом в завкоме телагу на груди рвал и орал что ты многодетный отец.У нас на заводе тоже таких полно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ты же себя позиционируешь борцом с коммунистическим прошлым? так покайся, и с чистой совестью на покой......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Почему сразу "послал" - я посоветовал. Для общего развития. А то грустно общаться с человеком уровень которого - 1-й канал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо ещё посмотреть у кого в башке первый канал.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это надо ещё посмотреть у кого в башке первый канал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да без вопросов. Давайте вскроем вашу голову - если там нет "Первого канала" - я извинюсь.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, если разобраться, то войска Жукова практически постоянно находились на направлениях главных ударов. Потери в таких случаях - реально неизбежны. А "человеколюбие" и прочие "нежности" в тех реалиях не имели места. Нужны были жесткие и своевременные решения, которые принимались, несмотря на возможные жертвы. Если Вы почитаете труд древнего китайца Сунь Цзы "Исскуство войны", то, видимо, будете очень удивлены. Ибо Сунь Цзы очень подробно расписывал действия при войне с превосходящим противником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А превосходящий противник-это кто? Про танки не забыл, можем еще и по авиации пройтись, и по численности войск....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А превосходящий противник-это кто? Про танки не забыл, можем еще и по авиации пройтись, и по численности войск....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по географическому расположению этих войск - готов пройтись? Сколько было танков и самолетов на границах с Польшей и т.д. к 22.06.1941г.???
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А по географическому расположению этих войск - готов пройтись? Сколько было танков и самолетов на границах с Польшей и т.д. к 22.06.1941г.???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небыло мифических бомбардировок как и не было штурма Зимнего.Просто все танки и самолёты стояли без горючего и боезапаса.Так всегда бывает когда на всю страну один умный а остальные винтики.В блокнотик сколько чего выпустили записывал а как это будет ездить,стрелять в блокнотик не записывал и остальные боялись подсказать чтоб не подумал что умнее его есть.Вот и побросали всё кроме полуторок на которых драпали от границы.Самые маленькие потери в автопарках в то время когда вся боевая техника этих частей уничтожена.Не бывает такого на войне.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Небыло мифических бомбардировок как и не было штурма Зимнего.Просто все танки и самолёты стояли без горючего и боезапаса.Так всегда бывает когда на всю страну один умный а остальные винтики.В блокнотик сколько чего выпустили записывал а как это будет ездить,стрелять в блокнотик не записывал и остальные боялись подсказать чтоб не подумал что умнее его есть.Вот и побросали всё кроме полуторок на которых драпали от границы.Самые маленькие потери в автопарках в то время когда вся боевая техника этих частей уничтожена.Не бывает такого на войне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Киев и Минск не бомбили. Брест не сопротивлялся. "Пошел ты лесом, шутник, блин..." (с)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А по географическому расположению этих войск - готов пройтись? Сколько было танков и самолетов на границах с Польшей и т.д. к 22.06.1941г.???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танков и самолетов на Западном направлении у нас было больше по любому, вот личного состава было меньше соотношение 1 к 1,4 это согласен....но за месяц вполне возможно перебросить войска из любой точки СССР и еще не забывай 77 дивизий резерва Главного командования....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Танков и самолетов на Западном направлении у нас было больше по любому, вот личного состава было меньше соотношение 1 к 1,4 это согласен....но за месяц вполне возможно перебросить войска из любой точки СССР и еще не забывай 77 дивизий резерва Главного командования....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, не забывай о том, что был "пакт Молотова -Рибентропа"... Никто не ждал нападения, и никуда войска не перебрасывал... А переброска войск ПОСЛЕ нападения - уже превратилась в фарс. Начало Войны - было проиграно в пух и прах, никто и не спорит. Но, тем не менее, "Битва за Москву" в 1941 г. осталась за нами. Курская Дуга, Сталинград, Ленинград - примеры невероятной стойкости... И потом, гнали "гансов" до самого Берлина.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Игорь, не забывай о том, что был "пакт Молотова -Рибентропа"... Никто не ждал нападения, и никуда войска не перебрасывал... А переброска войск ПОСЛЕ нападения - уже превратилась в фарс. Начало Войны - было проиграно в пух и прах, никто и не спорит. Но, тем не менее, "Битва за Москву" в 1941 г. осталась за нами. Курская Дуга, Сталинград, Ленинград - примеры невероятной стойкости... И потом, гнали "гансов" до самого Берлина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и от Эрдогана никто не ожидал, а он воткнул нож в спину....сколько можно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вот и от Эрдогана никто не ожидал, а он воткнул нож в спину....сколько можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, допустим, мы влепили-бы в Турцию десяток ракет. ПРО - не спасло-бы. Вместо Турции - большой пролив. Думаешь это вернуло-бы наших летчиков? Нет. А вот реальную "зарубу" организовало-бы. За Турков вступилось НАТО - Россия послала НАТО на ... И понеслось...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, допустим, мы влепили-бы в Турцию десяток ракет. ПРО - не спасло-бы. Вместо Турции - большой пролив. Думаешь это вернуло-бы наших летчиков? Нет. А вот реальную "зарубу" организовало-бы. За Турков вступилось НАТО - Россия послала НАТО на ... И понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не об этом, до этого не дошло бы, это не тот уровень...но соперничество идет и в виде боевых действий и в виде борьбы экономик и пока не ясно до чего может дойти...я об нашем извечном расхлябанности и бардаке, пофигизме...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария