29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршал ПОБЕДЫ!

Сегодня, 1 декабря 2016 г. исполнилось 120 лет с рождения Маршала Победы - Георгия Константиновича Жукова. 
Я, конечно, понимаю, что отношение к Великой Войне и тем, кто ее выиграл сейчас неоднозначное. Но, тем не менее, считаю, что Победа - Великая и Маршал Победы - Великий полководец.
 
Вечная Память и Огромная благодарность!!! Помним...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Галактий Симомура
Воин
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Воин
СсылкаПожаловаться
Именно.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Талантливый полководец, великий стратег.
ЗЫ: зря он в политику полез после войны.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Талантливый полководец, великий стратег.
ЗЫ: зря он в политику полез после войны.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, то было наооборот - политика полезла в него. Он, вроде как, не стремился к власти. А вот его популярность и Сталина пугала, и Хрущева (не сразу, конечно). Мемуары Г.К.Жукова - читал. Очень познавательно. Я, может и предвзято отношусь, ибо Дед с Жуковым встречался, награду получал, общался. Несмотря на то, что Дед был простым артиллеристом аэродромного прикрытия. Командиром расчета, по необходимости был. Но, до Берлина дошел. И домой вернулся. Очень уважал Маршала. И мне передал свою точку зрения. Может все и не так было - но, я Деду верю больше, чем "историкам" и "экспертам".
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если не ошибаюсь, то было наооборот - политика полезла в него. Он, вроде как, не стремился к власти. А вот его популярность и Сталина пугала, и Хрущева (не сразу, конечно). Мемуары Г.К.Жукова - читал. Очень познавательно. Я, может и предвзято отношусь, ибо Дед с Жуковым встречался, награду получал, общался. Несмотря на то, что Дед был простым артиллеристом аэродромного прикрытия. Командиром расчета, по необходимости был. Но, до Берлина дошел. И домой вернулся. Очень уважал Маршала. И мне передал свою точку зрения. Может все и не так было - но, я Деду верю больше, чем "историкам" и "экспертам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить, кто в кого влез. Это неизвестно.
Маршал - великий. Тут не отнять.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Не буду спорить, кто в кого влез. Это неизвестно.
Маршал - великий. Тут не отнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помянули. И - помним. Пусть хоть захлебнутся желчью вражины - ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
В памятнике ему есть ошибка - в военной "монументалистике" поза коня означает, как окончил свой путь этот военачальник: если конь вздыблен - полководец убит на поле боя; поднял одну ногу - полководец умер от ран во время/в госпитале после сражения; стоит всеми четырьмя ногами на земле - полководец мирно отошёл в мир иной спустя много лет после окончания своей боевой карьеры.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
В памятнике ему есть ошибка - в военной "монументалистике" поза коня означает, как окончил свой путь этот военачальник: если конь вздыблен - полководец убит на поле боя; поднял одну ногу - полководец умер от ран во время/в госпитале после сражения; стоит всеми четырьмя ногами на земле - полководец мирно отошёл в мир иной спустя много лет после окончания своей боевой карьеры.
СсылкаПожаловаться
Интересный факт. Спасибо! Не знал.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
говорят, что простого Солдата - не любил, а любил Вождя...
а многие победы на полях сражений, добывал - любой ценой и какому-нибудь Юбилею.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
говорят, что простого Солдата - не любил, а любил Вождя...
а многие победы на полях сражений, добывал - любой ценой и какому-нибудь Юбилею.
СсылкаПожаловаться
У меня другая информация. А насчет "любой ценой" - полная ложь. В мемуарах много интересных моментов - почитайте.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня другая информация. А насчет "любой ценой" - полная ложь. В мемуарах много интересных моментов - почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мемуарах - всё гладко и по делу, но реальная жизнь - не мемуары...
Мемуары я выборочно читал(пока не надоело), но читал также и другие интерпретации тех событий...

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
в мемуарах - всё гладко и по делу, но реальная жизнь - не мемуары...
Мемуары я выборочно читал(пока не надоело), но читал также и другие интерпретации тех событий...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мемуарах Жукова, как раз - далеко не все "гладко"... Там реально - "жесть". И, эти мемуары не раз переиздавали, редактировали, снова переиздавали, опять редактировали. А у меня - первое издание. Где, в некоторых местах прямым текстом сказано "Да - это был провал". Серьезно. Много где Маршал говорит о том, что были "недопустимые потери", но "ради достижения цели". Это очень сложно понять не читая. И, даже прочитав, сложно понять. Нужно очень много сопоставить фактов. Которые нужно найти. И т.д. Но, я, почти все эти уровни прошел.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В мемуарах Жукова, как раз - далеко не все "гладко"... Там реально - "жесть". И, эти мемуары не раз переиздавали, редактировали, снова переиздавали, опять редактировали. А у меня - первое издание. Где, в некоторых местах прямым текстом сказано "Да - это был провал". Серьезно. Много где Маршал говорит о том, что были "недопустимые потери", но "ради достижения цели". Это очень сложно понять не читая. И, даже прочитав, сложно понять. Нужно очень много сопоставить фактов. Которые нужно найти. И т.д. Но, я, почти все эти уровни прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это сложный вопрос - "Оправдывает ли Цель - Средства"...
и ответ на него - всегда субъективен...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
это сложный вопрос - "Оправдывает ли Цель - Средства"...
и ответ на него - всегда субъективен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае - оправдывает. Иначе, и я и Вы уже не разговаривали-бы в Сети. А добывали-бы ресурсы для "Великой Германии", при условии, что у нас нет еврейских корней. Иначе - на мыло. Гитлер - не заморачивался толерантностью. Геи, евреи, негры, русские - не люди, второй сорт, всех сжечь. И так и было-бы, если бы наши Деды не разнесли в клочья хваленый "Вермахт"...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Рвануть атомную бомбу в центре России и послать 50 тыс. солдат в атаку, чтобы проверить как ядерное оружие влияет на боеспособность войск....это о многом говорит в том числе об отношении к людям и к стране...построили огромный
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Рвануть атомную бомбу в центре России и послать 50 тыс. солдат в атаку, чтобы проверить как ядерное оружие влияет на боеспособность войск....это о многом говорит в том числе об отношении к людям и к стране...построили огромный
СсылкаПожаловаться
онкоцентр у нас в городе, до сих пор помним о его величии....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
онкоцентр у нас в городе, до сих пор помним о его величии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сейчас о чем? О Тоцких учениях 1954 г.? Если немножко "погуглите", то даже Вам станет ясно, что это не инициатива Жукова (который был против). Все претензии к Никите Сергеевичу, стучавшему башмаком по трибуне. "Кузькина мать", ага...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это сейчас о чем? О Тоцких учениях 1954 г.? Если немножко "погуглите", то даже Вам станет ясно, что это не инициатива Жукова (который был против). Все претензии к Никите Сергеевичу, стучавшему башмаком по трибуне. "Кузькина мать", ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так несогласный, что потом в 1956 году провели Семипалатинские учения? Высадили десант в эпицентр взрыва...несогласные в отставку уходят, а он Тоцкими учениями командовал, а когда Семипалатинские проводились был министром обороны, гугли сам, я уже все прогуглил...это просто отговорки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Так несогласный, что потом в 1956 году провели Семипалатинские учения? Высадили десант в эпицентр взрыва...несогласные в отставку уходят, а он Тоцкими учениями командовал, а когда Семипалатинские проводились был министром обороны, гугли сам, я уже все прогуглил...это просто отговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постой! Не гони лошадей. И вообще - не гони. Да, были и Тоцкие учения и Семипалатинск. Но, если вникнуть - то причем здесь Жуков??? Решения о Тоцких учениях принимали совсем другие люди (Василевский, Ванников, Смирнов), а Жукова НАЗНАЧИЛИ главным. Приказ.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Постой! Не гони лошадей. И вообще - не гони. Да, были и Тоцкие учения и Семипалатинск. Но, если вникнуть - то причем здесь Жуков??? Решения о Тоцких учениях принимали совсем другие люди (Василевский, Ванников, Смирнов), а Жукова НАЗНАЧИЛИ главным. Приказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приказ вообще удобная формулировка, не виноватая я, приказ пришел. Если че, он был министром обороны, да и то что Хрущев продержался еще 7 лет, заслуга Жукова. И он ВЫПОЛНИЛ приказ, не ушел в отставку, а выполнил....так что не гони отмазки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария