14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

mark II как первый авто

Всем привет. Скоро подходит конец моему обучению в автошколе. Задумываюсь о покупке первого авто. Моя мечта с детства это mark II, ну или что то из семейства маркообразных. Как думаете, стоит ли покупать марк или чайзер года этак 93-95? Бюджет около 150-200 тысяч. Или лучше взять какую нибудь развалюху на первое время, подкопить на гараж и тд. Санкт-петербург. Заранее всем спасибо.
[just Dimi]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
АлександрВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Внук купил по совету отца и деда Нексию 3х годовалую с пробегом 28 тыс.км. за 180 тыс.А знакомый не знает как продать Марк 11,потому,что вложил в нее больше ,чем она стоила.
СсылкаПожаловаться
Потому что марк 2 93 - 96 года в рабочем состоянии стоит больше 180 тысяч...А брать ушатанную машину. за которой не ухаживали - это всегда траты...
СсылкаПожаловаться
олег
годика через 3-4 постараюсь купить бмв 520 Е 34. просто для себя. приведу в порядок и буду юзать как авто выходного дня. а сейчас побеждает практичность к сожалению.
всегда говорю что б.у. на последние не покупают,поэтому от имеющейся суммы смело отнимай стоимость ремонта подвески и акпп. смотри на оставшися деньги и прикидывай. с з.ч. проблем особых нет сейчас,но вот стоимость замены-ремонта стОит поинтересоваться.ведь сам наверняка не полезешь гайки крутить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Единопедросы - бедствие РоссииВ ответ на олег
олег
годика через 3-4 постараюсь купить бмв 520 Е 34. просто для себя. приведу в порядок и буду юзать как авто выходного дня. а сейчас побеждает практичность к сожалению.
всегда говорю что б.у. на последние не покупают,поэтому от имеющейся суммы смело отнимай стоимость ремонта подвески и акпп. смотри на оставшися деньги и прикидывай. с з.ч. проблем особых нет сейчас,но вот стоимость замены-ремонта стОит поинтересоваться.ведь сам наверняка не полезешь гайки крутить. имхо.
СсылкаПожаловаться
Ремонт стоит столько же сколько и ремонт ваза, просто после въезда в опу бэхи тойоты последствия устранял, знаю. Это если в обычной СТО делать, а не в БМВ-центре))))
СсылкаПожаловаться
Александр
за такие деньги будет средней ушатанности марк 2х литровый, в принципе не жалко будет в отбойник улететь. если заведешь)
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
Если ли бы не прулька,а так классный авто,не смотря на возраст.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Я на маркообразных всех поездил, у них 2 недостатка - 1.задний привод, но это на любителя, да и вэдовых их немало, и 2.немалый расход топлива, что тебя начнет сильно угнетать через месяц-другой. Для таких годов маркообразные как правило достаточно ухоженные, так как их берут не как обычную короллу, эти машины всегда были в почете. Но состояние смотри в оба. Лично я б крауна посмотрел. Его еще никто не переплюнул из япов.
СсылкаПожаловаться
aisman aismanВ ответ на Какойтов
Какойтов
Я на маркообразных всех поездил, у них 2 недостатка - 1.задний привод, но это на любителя, да и вэдовых их немало, и 2.немалый расход топлива, что тебя начнет сильно угнетать через месяц-другой. Для таких годов маркообразные как правило достаточно ухоженные, так как их берут не как обычную короллу, эти машины всегда были в почете. Но состояние смотри в оба. Лично я б крауна посмотрел. Его еще никто не переплюнул из япов.
СсылкаПожаловаться
Да к заднему приводу зимой иное отношение,у меня мазда и бумка,конечно привод имеет значение особенно в не погоду,а на счет крауна весьма отличное рассмотрение,приятный автомобиль,о надежности думаю не нужно лишних слов.
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьев
Маркковник - классика жанра, осуществи свою мечту, УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
анатолий ручьев
не бойся заднего привода, зимой даже проще чем на переднем, тем более Марк сконструирован так, что в занос его пустить сложно, сам езжу на Вольво 940, кто то из великих гонщиков сказал , что "..настоящий мужик должен ездить на заднем приводе..." , возьми Мерседес, БМВ, Лексус, все классика - задний привод, а руль правый действительно на любителя , ты ж с Питера, рассмотри Вольво 940 или 960..
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на анатолий ручьев
анатолий ручьев
не бойся заднего привода, зимой даже проще чем на переднем, тем более Марк сконструирован так, что в занос его пустить сложно, сам езжу на Вольво 940, кто то из великих гонщиков сказал , что "..настоящий мужик должен ездить на заднем приводе..." , возьми Мерседес, БМВ, Лексус, все классика - задний привод, а руль правый действительно на любителя , ты ж с Питера, рассмотри Вольво 940 или 960..
СсылкаПожаловаться
Вольво и правда хорош, спасибо. Но вот смущает что в указанный бюджет они только года этак 95ого, если про надежность японских авто я был наслышан, и то что им плевать какого они года, то в данном случае немного не уверен.
СсылкаПожаловаться
Единопедросы - бедствие РоссииВ ответ на [just Dimi]
[just Dimi]
Вольво и правда хорош, спасибо. Но вот смущает что в указанный бюджет они только года этак 95ого, если про надежность японских авто я был наслышан, и то что им плевать какого они года, то в данном случае немного не уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы и шведы не менее надежные авто делали, сам на немецкой машине (см. аватарку) 1984 года езжу - одно удовольствие: салон просторный, сидушки удобные, двигатель 2,5л 150 лошадей, легкое управление, инжектор, центральный замок, гидроусилитель руля, электропривод зеркал, посадка низкая (спортивная) - практически не устаешь в ней, цепкие тормоза, высокая грузоподъемность - 460 кг(на 60 кг больше Нивы), железо толстое, подвеска мягко ямы глотает, на том же вазе даже новом это в разы хуже будет, днищем раз 15 за зиму ее бил, ничего, ездит. Тойота на трассе в опу влетела - тойота на эвакуаторе с разбитой мордой, я своим ходом с слегка помятыми багажником, бампером и разбитым задним фонарем... На дороге охотнее пропускают по разным причинам: у кого-то ностальгия (сами когда-то на таких ездили), кто-то из-за имиджа (ее стритрейсеры часто юзают) побаивается, типа ДДД)))) Ну а возьмешь БМВ 5 серии в кузове е34 все тоже будет, плюс АКПП, двигло уже при 2,5 л движке 170 кобыл и электроники побольше. А задний привод... Это не вазовский задний привод. Бэху в неконтролируемый занос отправить - это еще суметь надо, поверь на слово, я в условиях Сибири на ней езжу - никаких заносов самих по себе у нее нет, главное тапок в пол на гололеде и в снежной каше не давить. Потом подучишься и благодаря заднему приводу в повороты градусов в 90 будешь лихо управляемым заносом влетать на радость соседям на полосе встречного направления)))) Я как вспомню их бледные вытянутые лица когда такая махина заносом в поворот влетает, а в момент когда занос прекращается (просто ногу с педали газа убираешь и руль делаешь прямо, а потом для стабилизации плавно давишь на газ постепенно увеличивая давление) и машина по прямой уходила за горизонт они, наверное, к о н ч а л и))))))))
СсылкаПожаловаться
IT
МАРК 2 Убогая Авто... еще с зеркалами дебильными каркатица большая снаружи мелкая внутри...
если до 96 гв там езе налог так сяк, после 96 если не дизель то ну ее нафиг там свыше 150 лс и расход как у полноприводного паркетника если тимпа Мицу Атлендер там тот и то меньше кушает в полтора раза....
+ пруль неудачный выбор для наших дорог
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на IT
IT
МАРК 2 Убогая Авто... еще с зеркалами дебильными каркатица большая снаружи мелкая внутри...
если до 96 гв там езе налог так сяк, после 96 если не дизель то ну ее нафиг там свыше 150 лс и расход как у полноприводного паркетника если тимпа Мицу Атлендер там тот и то меньше кушает в полтора раза....
+ пруль неудачный выбор для наших дорог
СсылкаПожаловаться
О вкусах не спорят, много раз находился в салоне марка, все устпаивало
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
а на бензин деньги есть?
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
а на бензин деньги есть?
СсылкаПожаловаться
Ходит легенда что если не носиться как бешеный, то расход вполне приемлемый:D
СсылкаПожаловаться
PlaylistВ ответ на [just Dimi]
[just Dimi]
Ходит легенда что если не носиться как бешеный, то расход вполне приемлемый:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше 15 литров не рассчитывай, а вообще бросай эту дурацкую затею с приобретением прулепомойки и тем более ездить на ней по Питеру, будешь выглядеть на ней полным придурком))
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на Playlist
Playlist
меньше 15 литров не рассчитывай, а вообще бросай эту дурацкую затею с приобретением прулепомойки и тем более ездить на ней по Питеру, будешь выглядеть на ней полным придурком))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на Playlist
Playlist
меньше 15 литров не рассчитывай, а вообще бросай эту дурацкую затею с приобретением прулепомойки и тем более ездить на ней по Питеру, будешь выглядеть на ней полным придурком))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сторона на которой стоит руль может решить выгляжу ли я придурком или нет?
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на [just Dimi]
[just Dimi]
Ходит легенда что если не носиться как бешеный, то расход вполне приемлемый:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не бывает ,поверьте))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я не знаю чтобы ощутил в марке на сегодняшний день. Но в начале 2000-х считал ее просто суперской. Скорее всего, потому что на то время выбора особо не было, ни по деньгам ни по машинам. Пересесть на прульку - дело 2-х дней погонять по дворам. В центральной России это конечно туфта, но для ДВ самое оно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария