29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

mark II как первый авто

Всем привет. Скоро подходит конец моему обучению в автошколе. Задумываюсь о покупке первого авто. Моя мечта с детства это mark II, ну или что то из семейства маркообразных. Как думаете, стоит ли покупать марк или чайзер года этак 93-95? Бюджет около 150-200 тысяч. Или лучше взять какую нибудь развалюху на первое время, подкопить на гараж и тд. Санкт-петербург. Заранее всем спасибо.
[just Dimi]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Вадим ВикторовичВ ответ на кос985
кос985
Мечты сбываются, но исход бывает разный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех машин одинаковый исход. А мечты должны осуществляться. Даже непрактичные и иррациональные. На то и мечта...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
У всех машин одинаковый исход. А мечты должны осуществляться. Даже непрактичные и иррациональные. На то и мечта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласен. но я не про исход машины(это всего лишь кусок железа), а человеческого организма ввиду таких факторов, как мощный авто, отсутствие навыков, ну и возраст(насколько я помню у меня в этом возрасте 10 лет назад в башке только ветер был. слава Богу в армию забрали)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на кос985
кос985
я согласен. но я не про исход машины(это всего лишь кусок железа), а человеческого организма ввиду таких факторов, как мощный авто, отсутствие навыков, ну и возраст(насколько я помню у меня в этом возрасте 10 лет назад в башке только ветер был. слава Богу в армию забрали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нормально отношусь и с пониманием к тому, что все мы о чём-то мечтаем. Лучше купить машину своей мечты, чем машину по совету соседа ИМХО. В любом случае 100 человек = 100 мнений. И не всё можно измерить практичностью и утилитарностью/юзабилити машины. Иначе безусловным чемпионом будет УАЗ-буханка, так как и людей возить можно, и объёмные грузы, и по бездорожью рассекать, и запчасти на каждом углу есть, и отремонтировать можно в чистом поле и т.д. А мечта - это тонкая материя...)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я нормально отношусь и с пониманием к тому, что все мы о чём-то мечтаем. Лучше купить машину своей мечты, чем машину по совету соседа ИМХО. В любом случае 100 человек = 100 мнений. И не всё можно измерить практичностью и утилитарностью/юзабилити машины. Иначе безусловным чемпионом будет УАЗ-буханка, так как и людей возить можно, и объёмные грузы, и по бездорожью рассекать, и запчасти на каждом углу есть, и отремонтировать можно в чистом поле и т.д. А мечта - это тонкая материя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в чём то вы правы
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на кос985
кос985
я согласен. но я не про исход машины(это всего лишь кусок железа), а человеческого организма ввиду таких факторов, как мощный авто, отсутствие навыков, ну и возраст(насколько я помню у меня в этом возрасте 10 лет назад в башке только ветер был. слава Богу в армию забрали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое понятие, как раритет. Марк конечно не совсем раритет, но и не та скорлупа, на что щас многие пересаживаются, потому что ведь новое. В марках и толщина металла другая, да и качество тех годов у японцев было очень высокое. Это ща они штамповки делают.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
У всех машин одинаковый исход. А мечты должны осуществляться. Даже непрактичные и иррациональные. На то и мечта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше осуществлять мечту о марке, чем о приоре или калине.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Любоваться мечтой из окна квартиры??? Где она будет на вечном приколе?!)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
В питере живого марка -врядли; если только с малой родины гнать
Или искать крепкого ку3овом с убитым движком; -2gz с коробасом -50-60 рублей от силы
СсылкаПожаловаться
кос985
возьми четырку, десятку на год- полтора объездиться. по крайней мере за это время ты сможешь накопить на другую(ну и ознакомиться в общем с устройством авто, что не маловажно)! а с марком ты ничё не накопишь(ИМХО)
СсылкаПожаловаться
кос985
мечта мечтой! у тебя их столько ещё будет! не зацикливайся на первой! добра от неё не будет!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не имеючи опыта ТАК гворить не стоит
lexus is200 - отличная мащина но Toyota Altezza лучще на голову при прочих равных и в своё время её выбрал( выбирал не по цене)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так и я про него))
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну вот так вот больше нравится, нахожу в нем свои плюсы и удобства
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Чего не может быть? Если лет 20 за рулем праворулек, зачем переучиваться? Другое дело - на лексус пересесть или крузак леворукий, ну уж никак на седан русский или какой-нить арабский.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дороже, согласен.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Маркообразные - отличные, крепкие и очень надежные авто. Таких уже даже сама Тойота не делает... (
Видел немало экземпляров с большими пробегами, на которых ездили, давили тапочку и не заморачивались с обслуживанием, уходом...,и машины все равно ездили и не просили особых вложений!
Только в очень уставшем состоянии данные аппараты могут доставить серьезные проблемы своему владельцу...,плюс ко всему запчастей на них в нашей стране с запасом на многие годы! Б/ушку можно абсолютно любую позицию найти за умеренные деньги...,а следовательно содержать машину, поддерживать ее на хорошем ходу, проблем особых не составит...,особенно в "праворульных" регионах...,где ты собственно и проживаешь...
У вас найти Марк в приличном состоянии можно даже в 80 - кузове...,что уж там говорить про Х90...
Так что если как автомобиль тебе Марк по нраву - бери и не раздумывай! Не пожалеешь реально!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Внук купил по совету отца и деда Нексию 3х годовалую с пробегом 28 тыс.км. за 180 тыс.А знакомый не знает как продать Марк 11,потому,что вложил в нее больше ,чем она стоила.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария