29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм в госзаказе крепчает

Снова о своих заморочках. Мне теперь некогда в интернете сидеть, некогда спать, некогда работать со смыслом. Меня теперь на части рвут бедолаги, которые выиграли конкурсы на ремонт всяких школ, садиков, ГБДОУ и прочих неприличностей. Им и так не позавидуешь - работа дешёвая, геморойная, а тут ещё и не сдашь её. Раньше тоже надо было делать акт по форме кс-2, но хоть не сходили с ума - разрешали просто с госконтракта в "ворде" скопировать и сверху-снизу допечатать то, что положено - заголовки и подписи. Ну то есть секретарша или бухгалтерша могла сделать. А в этом году чего-то всех без разбора заставляют делать исполнительную смету. А её не сделать без сметной программы и подписки на ежемесячные индексы. Программа стоит от 30 тыс.руб., подписка от 15 тыс.руб., и сметчик нужен, чтобы это делал. Не каждая фирма потянет все эти хлопоты. 
И они на меня набросились - помогите, спасите, перенаберите нам сметы из госконтракта. У кого 70 страниц, у кого-то больше 100. Тупая бесполезная работа - повторять то, что уже где-то, кем-то сделано. Я директорам стройфирмочек объясняю - да попросите вы в службе заказчика у сметчиков, ну не звери же там, чего им трудно в два щелчка скинуть на флэшку или послать по почте файл сметы. Нет говорят - им категорически запретили под страхом увольнения.
Ну что за дурь дурная, маразм безумный, никому никакой радости от тупой бесполезной работы. Мне уж и не надо этих 10-20 тыс.руб. - больно уж муторно сидеть и тупо щёлкать, да жалко народишко строительный, им без этого сделанный ремонт не оплатят.
Лишь бы народ раком поставить и поиздеваться. Неужели кому-то убудет если сметчик из службы заказчика РОНО сам эти акты сдачи-приемки напечатает в два щелчка. Ну даст ему подрядчик шоколадку за услугу, государству-то какой убыток?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
AudreyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
С дочкой по очереди сидите в компе и работайте на одном ключе
СсылкаПожаловаться
Мюм, что за ключ?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Audrey
Audrey
Мюм, что за ключ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пароль на оплаченную программу , у нас с сыном тоже так,закрытая база ....
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пароль на оплаченную программу , у нас с сыном тоже так,закрытая база ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерси!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Мюм, что за ключ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы программа работала надо платить деньги разработчику (15 тыс. раз в полгода) и он присылает коды по интернету - на каждое рабочее место свой ключ и свои коды. На дочкин ключ подписка не оплачена.
Государство часто меняет сметно-нормативные базы и разработчики опять деньги со всех собирают. Добавился Крымский округ - с меня взяли 14 тыс.рублей - ни за что.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для того чтобы программа работала надо платить деньги разработчику (15 тыс. раз в полгода) и он присылает коды по интернету - на каждое рабочее место свой ключ и свои коды. На дочкин ключ подписка не оплачена.
Государство часто меняет сметно-нормативные базы и разработчики опять деньги со всех собирают. Добавился Крымский округ - с меня взяли 14 тыс.рублей - ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно надо цены повышать, вы ключи из своего кармана оплачивать не обязаны.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Точно надо цены повышать, вы ключи из своего кармана оплачивать не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя фирма по безналу платит, а я пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моя фирма по безналу платит, а я пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фирма в курсе?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
С дочкой по очереди сидите в компе и работайте на одном ключе
СсылкаПожаловаться
Она с работы приходит почти в 8 вечера. А с пятницы до понедельника я на острове. Может попробуем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Она с работы приходит почти в 8 вечера. А с пятницы до понедельника я на острове. Может попробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с сыном меняемся, я на него всё больше нагрузку сваливаю )) мне уже тяжело...
СсылкаПожаловаться
viktor
Антонина, а Вы не подскажете какую нибудь профессиональную программу, которая стоит дешево, и ключи обновлять за деньги не надо, в любой отрасли?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Антонина, а Вы не подскажете какую нибудь профессиональную программу, которая стоит дешево, и ключи обновлять за деньги не надо, в любой отрасли?
СсылкаПожаловаться
Майкрософт Офис, Виндус и т.п.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Майкрософт Офис, Виндус и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про профессиональную говорю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Майкрософт Офис, Виндус и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати, Майкрософт Вы можете дома бесплатный юзать, а у любой более менее видной конторы корпорация эта очень пристально следит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Михаил Казанцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Михаил, а Вы что за ... товарищ... с горы? Вы откуда здесь в "Курилке" нарисовались? Можно узнать?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Михаил, а Вы что за ... товарищ... с горы? Вы откуда здесь в "Курилке" нарисовались? Можно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как все. Нечаянно.
Чалдоны мы, с Сибири.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михаил Казанцев
Михаил Казанцев
Как все. Нечаянно.
Чалдоны мы, с Сибири.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чо какой дерзкий?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А чо какой дерзкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тема про маразм вроде.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Занятость населения. Все при деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария