3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм в госзаказе крепчает

Снова о своих заморочках. Мне теперь некогда в интернете сидеть, некогда спать, некогда работать со смыслом. Меня теперь на части рвут бедолаги, которые выиграли конкурсы на ремонт всяких школ, садиков, ГБДОУ и прочих неприличностей. Им и так не позавидуешь - работа дешёвая, геморойная, а тут ещё и не сдашь её. Раньше тоже надо было делать акт по форме кс-2, но хоть не сходили с ума - разрешали просто с госконтракта в "ворде" скопировать и сверху-снизу допечатать то, что положено - заголовки и подписи. Ну то есть секретарша или бухгалтерша могла сделать. А в этом году чего-то всех без разбора заставляют делать исполнительную смету. А её не сделать без сметной программы и подписки на ежемесячные индексы. Программа стоит от 30 тыс.руб., подписка от 15 тыс.руб., и сметчик нужен, чтобы это делал. Не каждая фирма потянет все эти хлопоты. 
И они на меня набросились - помогите, спасите, перенаберите нам сметы из госконтракта. У кого 70 страниц, у кого-то больше 100. Тупая бесполезная работа - повторять то, что уже где-то, кем-то сделано. Я директорам стройфирмочек объясняю - да попросите вы в службе заказчика у сметчиков, ну не звери же там, чего им трудно в два щелчка скинуть на флэшку или послать по почте файл сметы. Нет говорят - им категорически запретили под страхом увольнения.
Ну что за дурь дурная, маразм безумный, никому никакой радости от тупой бесполезной работы. Мне уж и не надо этих 10-20 тыс.руб. - больно уж муторно сидеть и тупо щёлкать, да жалко народишко строительный, им без этого сделанный ремонт не оплатят.
Лишь бы народ раком поставить и поиздеваться. Неужели кому-то убудет если сметчик из службы заказчика РОНО сам эти акты сдачи-приемки напечатает в два щелчка. Ну даст ему подрядчик шоколадку за услугу, государству-то какой убыток?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
MichaelВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня сейчас выходцы из СССР еще понимают в строительстве, сметах и замерах...родившиеся позже - вообще полный тупик. А какой в СССР средний и мелкий бизнес. )))) мелкий бизнес - фарцовщики, средний - цеховики...))) Как то так.... ;-) Заглянем в раздел "Ремонт и эксплуатация" - люди постоянно ищут кто сможет отремонтровать авто...даже за деньги иной раз не найти хорошего авторемонтника или автоэлектрика....и зачем такой малый бизнес и средний.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Когда этот бизнес начнет по закону работать - будет может и не плохо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а что такое хорошая работа? вот у меня была хорошая, но платили мало...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Michael
Michael
у меня сейчас выходцы из СССР еще понимают в строительстве, сметах и замерах...родившиеся позже - вообще полный тупик. А какой в СССР средний и мелкий бизнес. )))) мелкий бизнес - фарцовщики, средний - цеховики...))) Как то так.... ;-) Заглянем в раздел "Ремонт и эксплуатация" - люди постоянно ищут кто сможет отремонтровать авто...даже за деньги иной раз не найти хорошего авторемонтника или автоэлектрика....и зачем такой малый бизнес и средний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас малый бизнес - продавец на рынке, средний - перекупщики, владельцы небольших магазинов. Страна купи - продай. Остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В интернете некогда сидеть, но не вылазишь из Курилки. Значит не все так уж плохо...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я когда учился , на кафедре животноводческого оборудования работали известные ныне люди , один стал заместителем главы администрации президента , а ещё один оказался начальником областной почты. Вот как жизнь то повернулась , а всего то нужно женится правильно.
СсылкаПожаловаться
Варфоломей Ночной
Эх,Антонина,хорошая ты женщина!!!Темы злободневные,жизненные....
А сосбно что вы хотели?Вертрикаль власти ,всех отвертикалили,и отгоризонталили,так что сидите на попе ровно,и не тарахтите....
И кстати,где васятки?Почему они никак не коммеентируют события?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Варфоломей НочнойВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К чему бы это???Не иначе август в России))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Странный у нас народ. Работы нет, денег нет, нищета - плохо. Люди в очередь стоят, работу несут, денег платят - опять плохо. Антонина, измерьте глубину Невы, может полегчает...
СсылкаПожаловаться
Audrey
Цену поднимите раза в два, раз так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Цену поднимите раза в два, раз так.
СсылкаПожаловаться
Совестно, у них бывает весь контракт на 400-500 тыс.руб., себе в убыток делают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Совестно, у них бывает весь контракт на 400-500 тыс.руб., себе в убыток делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, ещё и своих прикладывают?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Цену поднимите раза в два, раз так.
СсылкаПожаловаться
Да это 10-15% от всего контракта будет. Они не богатые.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да это 10-15% от всего контракта будет. Они не богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам-то что?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
"Ну даст ему подрядчик шоколадку за услугу, государству-то какой убыток?" Государство теряет очень много. Во-первых - налог с шоколадки...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Интересные у тебя темы, Тоня! Мне нравится их читать!
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
С дочкой по очереди сидите в компе и работайте на одном ключе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария