29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм в госзаказе крепчает

Снова о своих заморочках. Мне теперь некогда в интернете сидеть, некогда спать, некогда работать со смыслом. Меня теперь на части рвут бедолаги, которые выиграли конкурсы на ремонт всяких школ, садиков, ГБДОУ и прочих неприличностей. Им и так не позавидуешь - работа дешёвая, геморойная, а тут ещё и не сдашь её. Раньше тоже надо было делать акт по форме кс-2, но хоть не сходили с ума - разрешали просто с госконтракта в "ворде" скопировать и сверху-снизу допечатать то, что положено - заголовки и подписи. Ну то есть секретарша или бухгалтерша могла сделать. А в этом году чего-то всех без разбора заставляют делать исполнительную смету. А её не сделать без сметной программы и подписки на ежемесячные индексы. Программа стоит от 30 тыс.руб., подписка от 15 тыс.руб., и сметчик нужен, чтобы это делал. Не каждая фирма потянет все эти хлопоты. 
И они на меня набросились - помогите, спасите, перенаберите нам сметы из госконтракта. У кого 70 страниц, у кого-то больше 100. Тупая бесполезная работа - повторять то, что уже где-то, кем-то сделано. Я директорам стройфирмочек объясняю - да попросите вы в службе заказчика у сметчиков, ну не звери же там, чего им трудно в два щелчка скинуть на флэшку или послать по почте файл сметы. Нет говорят - им категорически запретили под страхом увольнения.
Ну что за дурь дурная, маразм безумный, никому никакой радости от тупой бесполезной работы. Мне уж и не надо этих 10-20 тыс.руб. - больно уж муторно сидеть и тупо щёлкать, да жалко народишко строительный, им без этого сделанный ремонт не оплатят.
Лишь бы народ раком поставить и поиздеваться. Неужели кому-то убудет если сметчик из службы заказчика РОНО сам эти акты сдачи-приемки напечатает в два щелчка. Ну даст ему подрядчик шоколадку за услугу, государству-то какой убыток?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Кошмарный Марвин
Да ладно. У Вас свои заморочки, а нас - свои... С 1 июня, согласно распоряжению Дмитрия, свет, Анатольевича - на каждый земельный участок, который предполагается использовать для строительства нужно оформлять проект планировки и межевания. Но, малоуважаемый мной премьер вообще не имеет профильных знаний и КАК можно оформить то, что он постановил, на линейный объект протяженностью в 20 км, который состоит из 55 кусочков, площадью от 12 до 1500 кв.м. разбросанных в пространстве - не задумывался. А вот те, кто выполняют эти работы, очень даже озадачены... Это, практически невозможно, особенно, если объект находится в чистом поле. Но нужно. Плачем, материмся, делаем какой-то ненужный объем - куда деваться? И не волнует его, что это все временно, на период строительства... А потом придется делать все тоже самое, но уже для постановки на кадастровый учет...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да ладно. У Вас свои заморочки, а нас - свои... С 1 июня, согласно распоряжению Дмитрия, свет, Анатольевича - на каждый земельный участок, который предполагается использовать для строительства нужно оформлять проект планировки и межевания. Но, малоуважаемый мной премьер вообще не имеет профильных знаний и КАК можно оформить то, что он постановил, на линейный объект протяженностью в 20 км, который состоит из 55 кусочков, площадью от 12 до 1500 кв.м. разбросанных в пространстве - не задумывался. А вот те, кто выполняют эти работы, очень даже озадачены... Это, практически невозможно, особенно, если объект находится в чистом поле. Но нужно. Плачем, материмся, делаем какой-то ненужный объем - куда деваться? И не волнует его, что это все временно, на период строительства... А потом придется делать все тоже самое, но уже для постановки на кадастровый учет...
СсылкаПожаловаться
И поплакаться можно только здесь. Никто ведь не отвечает за гос.маразм.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И поплакаться можно только здесь. Никто ведь не отвечает за гос.маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не плачусь - я жалуюсь))) А гос. маразм - это, видимо, черта времени нашего... Все умные и знающие - работают, остальные - либо бухают и бредят, либо сидят в Думе, бухают, нюхают и бредят... При зарплате в 400 000 и я придумывал-бы законы из серии "А давайте запретим Симпсонов...")))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да я не плачусь - я жалуюсь))) А гос. маразм - это, видимо, черта времени нашего... Все умные и знающие - работают, остальные - либо бухают и бредят, либо сидят в Думе, бухают, нюхают и бредят... При зарплате в 400 000 и я придумывал-бы законы из серии "А давайте запретим Симпсонов...")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль правильная. Симпсонов немедленно запретить. Я, правда, не знаю , что это такое, и с чем его едят, но запретить надо однозначно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Мысль правильная. Симпсонов немедленно запретить. Я, правда, не знаю , что это такое, и с чем его едят, но запретить надо однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И "Смешариков" не любите??? И "Губку-Боба"???? Я Вас боюсь)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И "Смешариков" не любите??? И "Губку-Боба"???? Я Вас боюсь)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Дом-2 не люблю, и камеди-клаб не люблю. Люблю пиво.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И Дом-2 не люблю, и камеди-клаб не люблю. Люблю пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любите пиво, и не любите "Симпсонов"? Вы просто не умеете их смотреть!!!)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да ладно. У Вас свои заморочки, а нас - свои... С 1 июня, согласно распоряжению Дмитрия, свет, Анатольевича - на каждый земельный участок, который предполагается использовать для строительства нужно оформлять проект планировки и межевания. Но, малоуважаемый мной премьер вообще не имеет профильных знаний и КАК можно оформить то, что он постановил, на линейный объект протяженностью в 20 км, который состоит из 55 кусочков, площадью от 12 до 1500 кв.м. разбросанных в пространстве - не задумывался. А вот те, кто выполняют эти работы, очень даже озадачены... Это, практически невозможно, особенно, если объект находится в чистом поле. Но нужно. Плачем, материмся, делаем какой-то ненужный объем - куда деваться? И не волнует его, что это все временно, на период строительства... А потом придется делать все тоже самое, но уже для постановки на кадастровый учет...
СсылкаПожаловаться
Дима только подписывает...))) знать не обязан. А вот Вы ему письмо напишите....что мол его подставили и он выглядит в ваших глазах последним двоечником, а не премьер министром государства со старым названием Русь. Может стыдно станет и разгонит он тупое стадо скопившееся вокруг его персоны.... )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Michael
Michael
Дима только подписывает...))) знать не обязан. А вот Вы ему письмо напишите....что мол его подставили и он выглядит в ваших глазах последним двоечником, а не премьер министром государства со старым названием Русь. Может стыдно станет и разгонит он тупое стадо скопившееся вокруг его персоны.... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Да наплевать ему - он "Ай-фон 6" купил. А все, что он подписал - даже не "двояко", а в числительных затеряться можно. Это сделано с умыслом, пусть и принесло проблемы мне и прочим людям, которые в этой сфере работают. Но, кто-то теперь строит там, где раньше было нельзя, и т.п. Нет дела никому, до наших проблем. А их можно решить весьма просто - забить на совесть и заняться переводами земель, выкупать паи у бабушек за гроши и т.д. Вариантов много - но, меня коробит даже от мысли... Не могу. Я способен честно заработать. А грабить пенсионеров - не мое...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня не переживай , такой маразм творится везде. В образовании несколько лет назад перевели на новые стандарты по профессии , но стандарты не кому не дали и началась продажа , перепродажа и всякие такие дела. Хотя можно просто выложить в открытом доступе и всё. У нас в стране просто так ничего не бывает . Тендеры это вообще цепочка воровская.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Привет! Зато все работают, и им некогда бунтовать и ходить с лозунгами!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так чтоб хватало на пожрать, отдохнуть и позволить себе маленькие шалости - нужно пахать в режиме "нон-стоп". Потом не хватает ни сил, ни желания идти на митинги... Выспаться-бы... А в итоге выходит, что все всем довольны, одни пенсионеры бузят...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Будет возможность, почитай на досуге "Конторские будни"
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
По закону заказчик не имеет право взаимодействовать с участниками. Так что работай за чирик и не трепещи
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
ты же не даром соглашаешься, Тоня, делать эту "тупую бесполезную работу"
даром ты можешь только отказаться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ты же не даром соглашаешься, Тоня, делать эту "тупую бесполезную работу"
даром ты можешь только отказаться
СсылкаПожаловаться
Эта работа не соответствует моей квалификации, дочь согласна тупо набивать, но на её сметном ключе нет "Госэталона" для бюджета, а свой ключ я её дать не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А у меня около дома едет колонна с криками и барабанами.
Я подумал - свадьба, а оказалось, водные спортсмены бузят. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария