14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм в госзаказе крепчает

Снова о своих заморочках. Мне теперь некогда в интернете сидеть, некогда спать, некогда работать со смыслом. Меня теперь на части рвут бедолаги, которые выиграли конкурсы на ремонт всяких школ, садиков, ГБДОУ и прочих неприличностей. Им и так не позавидуешь - работа дешёвая, геморойная, а тут ещё и не сдашь её. Раньше тоже надо было делать акт по форме кс-2, но хоть не сходили с ума - разрешали просто с госконтракта в "ворде" скопировать и сверху-снизу допечатать то, что положено - заголовки и подписи. Ну то есть секретарша или бухгалтерша могла сделать. А в этом году чего-то всех без разбора заставляют делать исполнительную смету. А её не сделать без сметной программы и подписки на ежемесячные индексы. Программа стоит от 30 тыс.руб., подписка от 15 тыс.руб., и сметчик нужен, чтобы это делал. Не каждая фирма потянет все эти хлопоты. 
И они на меня набросились - помогите, спасите, перенаберите нам сметы из госконтракта. У кого 70 страниц, у кого-то больше 100. Тупая бесполезная работа - повторять то, что уже где-то, кем-то сделано. Я директорам стройфирмочек объясняю - да попросите вы в службе заказчика у сметчиков, ну не звери же там, чего им трудно в два щелчка скинуть на флэшку или послать по почте файл сметы. Нет говорят - им категорически запретили под страхом увольнения.
Ну что за дурь дурная, маразм безумный, никому никакой радости от тупой бесполезной работы. Мне уж и не надо этих 10-20 тыс.руб. - больно уж муторно сидеть и тупо щёлкать, да жалко народишко строительный, им без этого сделанный ремонт не оплатят.
Лишь бы народ раком поставить и поиздеваться. Неужели кому-то убудет если сметчик из службы заказчика РОНО сам эти акты сдачи-приемки напечатает в два щелчка. Ну даст ему подрядчик шоколадку за услугу, государству-то какой убыток?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так жирок то у 10% населения , да и в основном хорошо спрятан .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Поэтому и 86% за , так как относительно не плохо живут и призрачное лучше , им не понять , так как им в 90-х это обещали (инвестиционные акции какого то фонда у меня и сейчас где то валяются )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Спрашивать то надо , это правильно , но и народ у нас не особо горит работать по японски или китайски .Был немного свидетелем выращивания лука и овощей корейцами и по соседству работа наших работников. Даже сравнению не поддаётся .
Кстати тогда и столкнулся с опытом работы наёмных рабочих из южных регионов , смысл в том что работодатель сам едет за ними , привозит и сам отправляет , то есть сам несёт ответственность от начала и до конца .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Так кто виноват , обратно возвращаемся к жёстким мерам по отношению ко всем , а наш рулевой слабак , у него миллиарды воруют по всей стране и не что их не останавливает , а тут у дворников зарплаты не платят как положено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ты не прав , он хочет остаться в веках . Не на своём месте у нас всё правительство и большая часть руководителей по всей стране. Специалистов разогнали в угоду прогнувшихся единоросов из числа юристов , экономистов и кгбистов и менеджеров.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
змешно...)))
неужели и в нэте и в очередях об одном и том же говорят, но в нэте это не нервирует и не кажется потерей времени?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кому что... мне ни терки, ни рассуждения о путине не интересны
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
когда со мной разговаривают о правительстве, я всегда делаю вид, что я не брюнетка, а перекрашенная блонди...
лечение собеседника заканчивается 1:0 в мою пользу... всегда...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Оооо! здесь соглашусь... почта России, все почты перешагнула, мне тоже хотелось так руганУться, а потом на пол плюнуть..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне иногда кажется, что там одни неучи собрались.
СсылкаПожаловаться
Michael
А может это и хорошо? Чуток фирмы будут по солиднее...и не с рынков рабочие. Может к цивилизации подойдем в 21 веке, а не назад в темное прошлое....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария