29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малолитражка для дамы

Здравствуйте.

Покупаю машину, выбор однозначно пал на малолитражку. Всё таки для города это самый удобный и практичный вариант. В наличии есть 300т.р. (ну можно наскрести ещё 50). А вот тут немного растерялась, какую выбрать. Хочется чего греха таить чего нибудь в меру стильного, но не очень обреминительного в финансовом плане. Нашла в сети список"малолитражки для дам"-
Hyundai Getz

Matiz (сразу нет)
 
Citroen C1
 
Lifan Smily I
 
Chery Kimo
 
Chevrolet Spark
 
Peugeot 107 (вот эта понравилась)
 
Kia Picanto (тоже вроде ничего)
 
Почитав описание, поняла (ну или думаю, что поняла), что по сути они моло чем отличаются в плане "удобство, обслуживание, цена".

Может посоветуете что нибудь другое? Только просьба к мужчинам, "купи красненькую" не советовать!
Элли Торналдс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Прокопий Грек
первых двух-можно и жестянкой лизи заменить. а по существу колина-гранта за эти деньги само то.
СсылкаПожаловаться
Элли ТорналдсВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
первых двух-можно и жестянкой лизи заменить. а по существу колина-гранта за эти деньги само то.
СсылкаПожаловаться
Чем простите заменить? А колина-гранта, это наверное Лада Калина и Лада Гранта? Ну, они всё таки большеваты для того, что я хочу.)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Элли Торналдс
Элли Торналдс
Чем простите заменить? А колина-гранта, это наверное Лада Калина и Лада Гранта? Ну, они всё таки большеваты для того, что я хочу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестянка лизи -это старый форд( в народе её так прозвали). лада-гранта калина никак не больше гетца.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
на малолитражку вполне хороший бюджет.. гетуц в топку. слишком стар. а вот IX20 хендай. пиканто. пежо-ситроен. можно смотреть. Как-то на пежо 107 ездил-прикольный.
СсылкаПожаловаться
Элли ТорналдсВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
на малолитражку вполне хороший бюджет.. гетуц в топку. слишком стар. а вот IX20 хендай. пиканто. пежо-ситроен. можно смотреть. Как-то на пежо 107 ездил-прикольный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот мне тоже Пежо понравился.)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Пежо-107 и Ситроен С1 и Toyta Aygo это фактически одна и та же машина. Общая платформа. Ноги растут из Тойлта Ярис 2-го поколения. Хорошая машинка.
Кимо м Смайли китаец. Лучше не надо.
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Пежо-107 и Ситроен С1 и Toyta Aygo это фактически одна и та же машина. Общая платформа. Ноги растут из Тойлта Ярис 2-го поколения. Хорошая машинка.
Кимо м Смайли китаец. Лучше не надо.
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.
СсылкаПожаловаться
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.


Не вполне..На Спарке уже были подушки(подушка),АБС,и ещё кое какие ништяки..Ну и главное Спарк который продавали в РФ,был не Узбекской сборки..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.


Не вполне..На Спарке уже были подушки(подушка),АБС,и ещё кое какие ништяки..Ну и главное Спарк который продавали в РФ,был не Узбекской сборки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всего лишь ништяки. Кузов, движок, коробка, ходовка и прочее на 100% Матиз..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это всего лишь ништяки. Кузов, движок, коробка, ходовка и прочее на 100% Матиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузов, движок, коробка, ходовка и прочее на 100% Матиз..


Модернизированы оба двигателя — и трех-, и четырехцилиндровый. Например, вместо стальных коромысел появились алюминиевые, с роликовыми толкателями, которые позволили снизить потери в клапанном механизме на 15%. Новый впускной тракт с пониженным сопротивлением потоку, новая система выпуска. Вместо четырех жестких опор двигателя — три гидроопоры, которые более эффективно гасят вибрации. Кстати, оба двигателя теперь соответствуют нормам Euro 4,
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кузов, движок, коробка, ходовка и прочее на 100% Матиз..


Модернизированы оба двигателя — и трех-, и четырехцилиндровый. Например, вместо стальных коромысел появились алюминиевые, с роликовыми толкателями, которые позволили снизить потери в клапанном механизме на 15%. Новый впускной тракт с пониженным сопротивлением потоку, новая система выпуска. Вместо четырех жестких опор двигателя — три гидроопоры, которые более эффективно гасят вибрации. Кстати, оба двигателя теперь соответствуют нормам Euro 4,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не спутали Спарк на картинке, со Спарком следующего поколения?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А вы не спутали Спарк на картинке, со Спарком следующего поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
со Спарком следующего поколения?


На следующем поколении Спарка,вообще другие моторы (1.0л или 1.2л).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
со Спарком следующего поколения?


На следующем поколении Спарка,вообще другие моторы (1.0л или 1.2л).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако пишут, что Спарк ехал хуже Матиза..
https://www.matiz-club.ru/what-similarit...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Однако пишут, что Спарк ехал хуже Матиза..
https://www.matiz-club.ru/what-similarit...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спарк потяжелее Матиза стал..Матиз вообще голый метал практически..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
со Спарком следующего поколения?


На следующем поколении Спарка,вообще другие моторы (1.0л или 1.2л).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но честно сказать я лично на тему Матиз и Спарк этого поколения даже спорить не хочу. Поэтому не...не буду. Себе бы не купил. ни того, ни другого.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но честно сказать я лично на тему Матиз и Спарк этого поколения даже спорить не хочу. Поэтому не...не буду. Себе бы не купил. ни того, ни другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ибо есть Спарк следующего поколения:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.


Не вполне..На Спарке уже были подушки(подушка),АБС,и ещё кое какие ништяки..Ну и главное Спарк который продавали в РФ,был не Узбекской сборки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И стоил в полтора раза дороже.:) Матиза.
СсылкаПожаловаться
Элли ТорналдсВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Пежо-107 и Ситроен С1 и Toyta Aygo это фактически одна и та же машина. Общая платформа. Ноги растут из Тойлта Ярис 2-го поколения. Хорошая машинка.
Кимо м Смайли китаец. Лучше не надо.
Шевроле Спарк на картинке и Матиз это одно и тоже. Абсолютно. Кузов даже одинаковый. Чуть облагорожена внешность, но по сути это 100% Матиз.
СсылкаПожаловаться
Значит всё же Пежо. Всё больше склоняюсь к этому варианту. Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Пиканта "тоже ничего".
Гетц будет проще и дешевле всех обслужить, но машинка не выпускается с 2011 года. У нее есть разные коробки и движки. Если состояние хорошее, то почему бы и нет.
Я бы добавил Фабию (выпускалась до 2014 года, но только не 1.2 движок), возможно Ярис 2-го поколения выпускался до 2011 года. Лучше 1.3 и на ручке, робот там не любителя. И я к любителям робота Яриса не отношусь, но сам Ярис очень нравится.
Есть Ниссан Ноут, Но вам наверно лучше подойдет Nissan Micra (у них с Note много общего, ибо платформа одна).
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Почитав описание, поняла (ну или думаю, что поняла), что по сути они моло чем отличаются в плане "удобство, обслуживание, цена".
Chery Kimo
Lifan Smily I



Человек который пишет что Эти машины мало чем отличаются, от скажем Пиканто или Гётса..вообще на мой взгляд,не должен машину иметь,пусть ездит на такси или на каршеринге
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кстати есть еще Пиканта предыдущего поколения. Можно найти в хорошем состоянии.
Фабия 1.4 (если понравится внешний вид) будет практичная. Фабия 1.6 были и с автоматом.Просто у меня самого Фабия 2010 года с пробегом 256 тыс км..и потому за нее могу сказать почти все. Выносливое и надежное авто и денежков много не требует. Ремонтируется легко, но ремонта и не требует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария