20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Makita vs Bosch

И снова привет всем курильщикам. 
Обновляю потихоньку инструментарий, доходит очередь до шуруповёрта. Мой старый интерскол после тяжёлой продолжительной работы уважать себя заставил (и лучше выдумать не мог!), а новый энергомаш скушивает аккумулятор за 30-40 минут, что меня сильно расстраивает.
Размениваться на прорабы и диолды у меня нет ни желания ни нервов, поэтому упёр свой взор на монстров рока, а именно макита и бош (ну или метабо на крайняк). 
Присмотрел 6337 DWAE от Makita. вроде бы всё устраивает, но нет удара. 
Bosch PSR 1440 LI-2 БЗП 2 BAT с ударом, но крутящий момент 34 против макитиных 65... 

Так я обчесался вес уже - что взять???
P.S. Выслушаю грамотные аргументированные советы, посмеюсь над безграмотными и бестолковыми, обсужу фотки котиков.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
А что еще есть такие места, где строят без "разетки"?
Имею тоже на шнурке и нет проблем с аккумулятором!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а што шурик нужен только там где строят-да и на крыше провод только мешает
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а што шурик нужен только там где строят-да и на крыше провод только мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на крыше им пользовались, а в основном дома, на даче и в гаражах. Профессионалам нужен аккумуляторный, а так, как мне - вполне устраивает со шнурком.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
и соседа чтоб крутил- тогда точно шуруповёрт.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
При схожей цене метабо проигрывает в характеристиках.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
Раритет. Давно такого не видел.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Макита у саморезов головы откручивает на раз ,два.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Макита у саморезов головы откручивает на раз ,два.
СсылкаПожаловаться
Надо правильно выставлять шкалу на кольце механизма ограничения усилия(это когда "трещетка" срабатывает)
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Обыватель
Обыватель
Надо правильно выставлять шкалу на кольце механизма ограничения усилия(это когда "трещетка" срабатывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно ,но обстоятельства разные бывают.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Макита у саморезов головы откручивает на раз ,два.
СсылкаПожаловаться
Интерскол у саморезов тоже головы откручивает. Откручивал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Этот Бош я бы не взял, т.к он "зеленый", можно и Макиту "с ударом " поискать или Бош профессиональный, правда, если Вам нужен профессиональный инструмент.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Этот Бош я бы не взял, т.к он "зеленый", можно и Макиту "с ударом " поискать или Бош профессиональный, правда, если Вам нужен профессиональный инструмент.
СсылкаПожаловаться
Я рассчитывал на ценовой диапазон около 10. Ну +/- тыщи полторы. Конечно, 06019D9300 бош весьма вкусен, но этот инструмент у меня не окупится...
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
при всех прочих литиевая батарейка живёт дольше и она легче. пользовал и бош и макита и метабо и девольт и кучу всяких всяких из всего этого только бош и макита -про аккум уже написал
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
при всех прочих литиевая батарейка живёт дольше и она легче. пользовал и бош и макита и метабо и девольт и кучу всяких всяких из всего этого только бош и макита -про аккум уже написал
СсылкаПожаловаться
Вот и я "только бош или макита". Но ИЛИ! Что выбрать то???
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот и я "только бош или макита". Но ИЛИ! Что выбрать то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если работать постоянно то макиту(можно и бош) если с длительными перерывами то однозначно бош. при довольно интенсивной работе аккум и там и там живёт год- полтора. при неинтенсивной у макиты акум умирает примерно также год-полтора-два(реже), литиевая батарейка вполне 4-5 лет живёт и довольно неплохо.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
если работать постоянно то макиту(можно и бош) если с длительными перерывами то однозначно бош. при довольно интенсивной работе аккум и там и там живёт год- полтора. при неинтенсивной у макиты акум умирает примерно также год-полтора-два(реже), литиевая батарейка вполне 4-5 лет живёт и довольно неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При условии,что дата изготовления не позапрошлогодняя))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
При условии,что дата изготовления не позапрошлогодняя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это верно
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
если работать постоянно то макиту(можно и бош) если с длительными перерывами то однозначно бош. при довольно интенсивной работе аккум и там и там живёт год- полтора. при неинтенсивной у макиты акум умирает примерно также год-полтора-два(реже), литиевая батарейка вполне 4-5 лет живёт и довольно неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я постоянно кручу, даже зимой редко в неделю перерыв (Новый Год не в счёт!).
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я постоянно кручу, даже зимой редко в неделю перерыв (Новый Год не в счёт!).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда бери на литие-оно легче и сразу разрядка видна(она просто некрутит). только непонятно зачем с ударом и такой силой-тут лучше и дешевле дрель(можно даже недорогую).
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Когда-то гипсокартонщиком работал. Шуруповёрты были исключительно Макита сетевые ... Вобще не убиваемый. Хотя у самого сейчас Бош-аккумуляторный. Для меня он с избытком, потому что лежит по долгу без дела, а им нужно работать. Одним словом не профессиональный надо брать дешевый какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария