29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Makita vs Bosch

И снова привет всем курильщикам. 
Обновляю потихоньку инструментарий, доходит очередь до шуруповёрта. Мой старый интерскол после тяжёлой продолжительной работы уважать себя заставил (и лучше выдумать не мог!), а новый энергомаш скушивает аккумулятор за 30-40 минут, что меня сильно расстраивает.
Размениваться на прорабы и диолды у меня нет ни желания ни нервов, поэтому упёр свой взор на монстров рока, а именно макита и бош (ну или метабо на крайняк). 
Присмотрел 6337 DWAE от Makita. вроде бы всё устраивает, но нет удара. 
Bosch PSR 1440 LI-2 БЗП 2 BAT с ударом, но крутящий момент 34 против макитиных 65... 

Так я обчесался вес уже - что взять???
P.S. Выслушаю грамотные аргументированные советы, посмеюсь над безграмотными и бестолковыми, обсужу фотки котиков.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Дядя ФёдорВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Когда-то гипсокартонщиком работал. Шуруповёрты были исключительно Макита сетевые ... Вобще не убиваемый. Хотя у самого сейчас Бош-аккумуляторный. Для меня он с избытком, потому что лежит по долгу без дела, а им нужно работать. Одним словом не профессиональный надо брать дешевый какой-нить.
СсылкаПожаловаться
Ещё хилти вспомнить и впасть в депрессию... )))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ещё хилти вспомнить и впасть в депрессию... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший инструмент сейчас вроде бы денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
хороший инструмент сейчас вроде бы денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он всегда стоил, если хороший.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ещё хилти вспомнить и впасть в депрессию... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас цена большая -проще два макита или боша купить
СсылкаПожаловаться
александр с.
весь инструмент изготавливается в китае и по сравнению с тем,что выпускалось несколько лет назад - ничто. поэтому посмотри в ломбардах и комиссионках.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на александр с.
александр с.
весь инструмент изготавливается в китае и по сравнению с тем,что выпускалось несколько лет назад - ничто. поэтому посмотри в ломбардах и комиссионках.
СсылкаПожаловаться
Не-не-не!!! В восточной европе делают макиту, у меня лобзик макитовый их Румынии.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не-не-не!!! В восточной европе делают макиту, у меня лобзик макитовый их Румынии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один сосед-ст.продавец,другой-отвечает за закупку в фирме своей сестры.разговор зашёл тогда с ними об интерскол.реклама до сих пор висит - купи инструмент и выиграй поездку на игру в футбол с командой России.а с болгаркой дефорт вообще комедия вышла - шестерёнки - пластмасс.
покупаю электрошуруповёрт,хрен отличишь от бош, написано "Россия",и в самом конце инструкции ! мелким-мелким шрифтом - китай.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на александр с.
александр с.
весь инструмент изготавливается в китае и по сравнению с тем,что выпускалось несколько лет назад - ничто. поэтому посмотри в ломбардах и комиссионках.
СсылкаПожаловаться
аккумулятор тоже в комисионке предлагаете преобретать
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
аккумулятор тоже в комисионке предлагаете преобретать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разу не видел их там,но вот инструмент и при том исправный - частенько вижу и при том не китайской сборки. а аккумулятор можно и в простом магазине купить .
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на александр с.
александр с.
не разу не видел их там,но вот инструмент и при том исправный - частенько вижу и при том не китайской сборки. а аккумулятор можно и в простом магазине купить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 аккума обычно стоят ровно столько же сколько весь комплект, новый дрель -2 аккума-чемодан- фиговенький набор бит свёрел.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
2 аккума обычно стоят ровно столько же сколько весь комплект, новый дрель -2 аккума-чемодан- фиговенький набор бит свёрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это всегда так было. на некоторые акб стоил более половины цены аппарата.
вот поэтому плюнул на аккумуляторные аппараты,купил генератор и преобразователь 12/220 - хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на александр с.
александр с.
а это всегда так было. на некоторые акб стоил более половины цены аппарата.
вот поэтому плюнул на аккумуляторные аппараты,купил генератор и преобразователь 12/220 - хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в аккумуляторном в том и прелесть что он без провода, а так дешевле простенькую дрель купить.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
в аккумуляторном в том и прелесть что он без провода, а так дешевле простенькую дрель купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне старый друг,тоже самое сказал и тут же посоветовал не покупать аккумуляторный инструмент,как раз из-за акб.правда оговорился,что покупая инструмент,решил сэкономить и купил с одним акб,через три года пожалел. акб сдох и реанимации не подлежал.может купил,шесть лет прошло,а я больше не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр с.
александр с.
весь инструмент изготавливается в китае и по сравнению с тем,что выпускалось несколько лет назад - ничто. поэтому посмотри в ломбардах и комиссионках.
СсылкаПожаловаться
Если кто-то и отнесет старый шуруповерт родного происхождения в комиссионку, то только по причине давно умершего аккумулятора, а новый достать - затея совершенно бесполезная. Есть у меня старый. Не выбросил из-за того, что детали редуктора подходят к новому. Правда и новому уже четыре года, запчасти пока не понадобились, хотя применяется часто и длительно.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Виктор
Виктор
Если кто-то и отнесет старый шуруповерт родного происхождения в комиссионку, то только по причине давно умершего аккумулятора, а новый достать - затея совершенно бесполезная. Есть у меня старый. Не выбросил из-за того, что детали редуктора подходят к новому. Правда и новому уже четыре года, запчасти пока не понадобились, хотя применяется часто и длительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть у нас некоторые,которые несут на продажу исправный инструмент и не факт,что и новый отработает гарантию и каюк.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр с.
александр с.
есть у нас некоторые,которые несут на продажу исправный инструмент и не факт,что и новый отработает гарантию и каюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня комплект БОШ (шуруповерт, гайковерт, мультик) давно отработавшие гарантийный срок. Нет проблем. И есть шуруповерт Макита, тоже без нареканий. При чем инструментом пользуюсь не от случая к случаю, а практически ежедневно и подолгу.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Виктор
Виктор
У меня комплект БОШ (шуруповерт, гайковерт, мультик) давно отработавшие гарантийный срок. Нет проблем. И есть шуруповерт Макита, тоже без нареканий. При чем инструментом пользуюсь не от случая к случаю, а практически ежедневно и подолгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня дрель - 15 лет российской сборки,болгарке бош - 8 лет венгерской сборки и работают. но они старой сборки и более надёжны.а последние два-три года отличаются от более поздних не в лучшую сторону,увы.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виктор
Виктор
Если кто-то и отнесет старый шуруповерт родного происхождения в комиссионку, то только по причине давно умершего аккумулятора, а новый достать - затея совершенно бесполезная. Есть у меня старый. Не выбросил из-за того, что детали редуктора подходят к новому. Правда и новому уже четыре года, запчасти пока не понадобились, хотя применяется часто и длительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достать сейчас неособо проблемно -нерентабельно, по цене новый можно купить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
достать сейчас неособо проблемно -нерентабельно, по цене новый можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К своему старому шуруповерту найти не смог. Предложили взять подходящую по посадочнуму месту и переделать контактную группу. Переделал, через 20 минут батарея села. После того, как понял, что батарея оживать не собирается, купил новый шуруповерт.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Бош уже не тот..Бери Макиту и не парься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария