11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Makita vs Bosch

И снова привет всем курильщикам. 
Обновляю потихоньку инструментарий, доходит очередь до шуруповёрта. Мой старый интерскол после тяжёлой продолжительной работы уважать себя заставил (и лучше выдумать не мог!), а новый энергомаш скушивает аккумулятор за 30-40 минут, что меня сильно расстраивает.
Размениваться на прорабы и диолды у меня нет ни желания ни нервов, поэтому упёр свой взор на монстров рока, а именно макита и бош (ну или метабо на крайняк). 
Присмотрел 6337 DWAE от Makita. вроде бы всё устраивает, но нет удара. 
Bosch PSR 1440 LI-2 БЗП 2 BAT с ударом, но крутящий момент 34 против макитиных 65... 

Так я обчесался вес уже - что взять???
P.S. Выслушаю грамотные аргументированные советы, посмеюсь над безграмотными и бестолковыми, обсужу фотки котиков.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Алексей Бушаев
Чем могу...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Чем могу...
СсылкаПожаловаться
Твои Мурзики?..) Сторожевые!!..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
обскждай:
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
деволт купленный у норгов 11 лет назад без удара но с моментом 46 ----- закрученно шнековый винт=болт головка на 19 длина болта 1,4м дубовый старый косяк дверной плюс плаха дубовая крепил к стене кирпичной.,все строения прошлого века.........
11 лет работы еженедельной по стройшабашкам
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
деволт купленный у норгов 11 лет назад без удара но с моментом 46 ----- закрученно шнековый винт=болт головка на 19 длина болта 1,4м дубовый старый косяк дверной плюс плаха дубовая крепил к стене кирпичной.,все строения прошлого века.........
11 лет работы еженедельной по стройшабашкам
СсылкаПожаловаться
У макиты жёсткий момент 65...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У макиты жёсткий момент 65...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макс за давностью лет номер серии стерся. Просто реально пользуют сей ангрегат два человека я да зять и за 11 лет все родное Три дома построенно да по шабашкам сколь.Говорю токмо за себя что в руках держал
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Макс за давностью лет номер серии стерся. Просто реально пользуют сей ангрегат два человека я да зять и за 11 лет все родное Три дома построенно да по шабашкам сколь.Говорю токмо за себя что в руках держал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, сейчас такого уже не найти... (((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну, сейчас такого уже не найти... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению ты прав.. Куплен в Норвегии 11 лет назад таких уже не делают.
СсылкаПожаловаться
Анна
Макиту бери..)(
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я ЗА Макиту. В 2008-м, когда строился, купил шуруповерт и перфоратор Макитовские... Шуруповертом перекрутили только за период стройки тысяч 30 шурупов, наверное. Причем не сам, а наемные рабочие... Да и потом за остальные годы он не отдыхал. Аккумуляторы до сих пор родные, заряд держат прекрасно, хоть и не литий. Нынче пол в бане менял, сотни полторы шурупов на 100 без подзарядки только так... Всегда заряжаю их только после полной разрядки в ноль через фонарь. Перфоратору тоже досталось, два дверных проема выдолбили в кирпиче, сверлили немеряно... Возил правда в сервис, муфту предохранительную подтянули, почистили. А то буксовать начал после того, как я коронкой на 120 две дыры в стене просверлил... Ну и электролобзик до кучи тоже Макитовский взял, но им очень мало работал... Про Бош ничего плохого не скажу, но не думаю, что он лучше...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я ЗА Макиту. В 2008-м, когда строился, купил шуруповерт и перфоратор Макитовские... Шуруповертом перекрутили только за период стройки тысяч 30 шурупов, наверное. Причем не сам, а наемные рабочие... Да и потом за остальные годы он не отдыхал. Аккумуляторы до сих пор родные, заряд держат прекрасно, хоть и не литий. Нынче пол в бане менял, сотни полторы шурупов на 100 без подзарядки только так... Всегда заряжаю их только после полной разрядки в ноль через фонарь. Перфоратору тоже досталось, два дверных проема выдолбили в кирпиче, сверлили немеряно... Возил правда в сервис, муфту предохранительную подтянули, почистили. А то буксовать начал после того, как я коронкой на 120 две дыры в стене просверлил... Ну и электролобзик до кучи тоже Макитовский взял, но им очень мало работал... Про Бош ничего плохого не скажу, но не думаю, что он лучше...
СсылкаПожаловаться
Лобзик и у меня макитовский. Второй. А первый - скил, простой как молоток и такой же нажёжный.
Я интерсколом килограмм 50 шурупов перекрутил за его жизнь. А сейчас вроде всё-таки склоняюсь к маките, но есть сомнения...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Бош однозначно не брать, качество так себе! Макита и Метабо , делают профессиональный инструмент на голову вше, а уж что вам важнее по функционалу я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Самурай
Самурай
Бош однозначно не брать, качество так себе! Макита и Метабо , делают профессиональный инструмент на голову вше, а уж что вам важнее по функционалу я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Буду макиту брать.. Убедили меня. ))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Буду макиту брать.. Убедили меня. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду макиту брать..

Бери Бош
СсылкаПожаловаться
жДуня
Ядрёна Bosch! ))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
Бош заряжаю, но не наливаю. работаю все таки я. он просто вертит. 4 года вертит.
СсылкаПожаловаться
008
Купил проводной и теперь "пофик мороз" .... фото котика прилагаю
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на 008
008
Купил проводной и теперь "пофик мороз" .... фото котика прилагаю
СсылкаПожаловаться
с проводом лучше-но не всегда удобно и не везде разетка
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
с проводом лучше-но не всегда удобно и не везде разетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что еще есть такие места, где строят без "разетки"?
Имею тоже на шнурке и нет проблем с аккумулятором!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария