24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая машина России

Как известно, в 1950-х годах советские экономика и промышленность твёрдо закрепились на втором месте в мире. Опережали нас тогда только США, впрочем опережали значительно. Заводы начали расти как на дрожжах. Тогда и появился знаменитый на весь мир Камаз, который уже несколько лет подряд является лидером грузовых ралли.


Но они занимались только грузовиками. И в 1987 году на КамАЗе было налажено производство "бешеных табуреток - ОКА", и в этом же году с конвейера сошел первый экземпляр новой модели. В начале 90-х был введён в строй целый завод по производству автомобилей "Ока", рассчитанный на выпуск 75000 машин в год.



Но потом грянул кризис и мы чуть не потеряли "Камаз". На заводе случился большой пожар и мы могли ни когда не услышать имя Владимира Чагина. Потом пришел Ростех, привел кучу инвесторов и завод вроде как поднялся. А сейчас они уже занимаются изготовлением военной продукции по заказу Минобороны. Так было разработано унифицированное семейство армейских автомобилей семейства "Мустанг". А буквально на днях Сергей Шойгу посетил Набережные Челны, где в компании президента Татарстана Рустама Минниханова и директора Ростеха Сергея Чемезова изучил новинки военной промышленности КамАЗа.



Все это напоминает историю нашего государства вообще. Как говорится: "Из грязи в князи". Надеюсь Камаз рванет и когда-нибудь будет делать не только "Оку", но и другие легковушки такого же качества как эти большегрузы.
Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Василий БоковВ ответ на Людочка К
Людочка К
Жизнь, она вообще суровая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думал, что женщинам только трамваи и троллейбусы доверяют!
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Я думал, что женщинам только трамваи и троллейбусы доверяют!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отвечаю сразу на все вопросы. В 90-е с мужем купили по дешёвке Камаз и дальнобоили три года. Поэтому Злой и подхихикивает насчёт гендиректора))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Ну сравнительно с Ладой на много качество выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебя умаляю....Где камаз и где качество?
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Алекс
Алекс
Я тебя умаляю....Где камаз и где качество?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз одно в другом...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Как раз одно в другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в кузове что ли? И что он там везёт?
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Алекс
Алекс
Это в кузове что ли? И что он там везёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ответил выше про качество, а не кузов отдельно
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
я ответил выше про качество, а не кузов отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет там качества и в помине. И новые стали хуже старых. В своё время не одну "кругосветку" довелось отмотать. А в прошлом году бывший напарник новый взял. Плюётся до сих пор. Зимой вода на ходу в спалке замёрзла.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Алекс
Алекс
Нет там качества и в помине. И новые стали хуже старых. В своё время не одну "кругосветку" довелось отмотать. А в прошлом году бывший напарник новый взял. Плюётся до сих пор. Зимой вода на ходу в спалке замёрзла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот не стал бы спорить с первым утверждением, потому что тут уж у каждого своя правда, но вот насчет того, что "новые стали хуже старых" абсолютно не согласен, это просто не логично!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Вот не стал бы спорить с первым утверждением, потому что тут уж у каждого своя правда, но вот насчет того, что "новые стали хуже старых" абсолютно не согласен, это просто не логично!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это более чем логично. Производители всеми силами пытаются удешевить себестоимость товара. В результате имеем то что имеем. А добавка новомодных свистелкоперделок машину не улучшает а усложняет.Естественно в ущерб надёжности. Единственно полезная вещь это автономный обогреватель.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Алекс
Алекс
Это более чем логично. Производители всеми силами пытаются удешевить себестоимость товара. В результате имеем то что имеем. А добавка новомодных свистелкоперделок машину не улучшает а усложняет.Естественно в ущерб надёжности. Единственно полезная вещь это автономный обогреватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас в этом вопросе своя правда, не более...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
у вас в этом вопросе своя правда, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня в этом вопросе большой опыт эксплуатации плюс опыт работы в автосервисе. И тенденции ухудшения качества прослеживается у всех производителей.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Будет круто) Будет не лада-калина, а КАМАЗ-БЕРЕЗКА, например! Да и качество камаза вызывает больше доверия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Берёзка" - эт не креативно. Дуб, Бамбук, Баобаб... )
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Берёзка" - эт не креативно. Дуб, Бамбук, Баобаб... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тополь...М))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Людочка К
Людочка К
тополь...М))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Берёзка" - эт не креативно. Дуб, Бамбук, Баобаб... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то оно по-русски!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Боков
Василий Боков
Будет круто) Будет не лада-калина, а КАМАЗ-БЕРЕЗКА, например! Да и качество камаза вызывает больше доверия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что касается грузовиков, Iveco мне больше доверия внушает. Да и он в легковушки не лезет.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну, что касается грузовиков, Iveco мне больше доверия внушает. Да и он в легковушки не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут бы я поспорил - посмотрим кто кого итальянцы или немцы?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Будет круто) Будет не лада-калина, а КАМАЗ-БЕРЕЗКА, например! Да и качество камаза вызывает больше доверия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да паршивое качество новых камазов... Под лес не идут,раму выворачивает,по бездорожью мосты летят... А по асфальту лучше иномарка чем камаз... А ралийный камаз(в нём только движка наша) не надо путать с серийным,разница непостежимо огромная!
СсылкаПожаловаться
zhenshina_vamp@list.ruВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Будет круто) Будет не лада-калина, а КАМАЗ-БЕРЕЗКА, например! Да и качество камаза вызывает больше доверия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато патриотично-то как!
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на zhenshina_vamp@list.ru
zhenshina_vamp@list.ru
зато патриотично-то как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, ни дать ни взять!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария