20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая машина России

Как известно, в 1950-х годах советские экономика и промышленность твёрдо закрепились на втором месте в мире. Опережали нас тогда только США, впрочем опережали значительно. Заводы начали расти как на дрожжах. Тогда и появился знаменитый на весь мир Камаз, который уже несколько лет подряд является лидером грузовых ралли.


Но они занимались только грузовиками. И в 1987 году на КамАЗе было налажено производство "бешеных табуреток - ОКА", и в этом же году с конвейера сошел первый экземпляр новой модели. В начале 90-х был введён в строй целый завод по производству автомобилей "Ока", рассчитанный на выпуск 75000 машин в год.



Но потом грянул кризис и мы чуть не потеряли "Камаз". На заводе случился большой пожар и мы могли ни когда не услышать имя Владимира Чагина. Потом пришел Ростех, привел кучу инвесторов и завод вроде как поднялся. А сейчас они уже занимаются изготовлением военной продукции по заказу Минобороны. Так было разработано унифицированное семейство армейских автомобилей семейства "Мустанг". А буквально на днях Сергей Шойгу посетил Набережные Челны, где в компании президента Татарстана Рустама Минниханова и директора Ростеха Сергея Чемезова изучил новинки военной промышленности КамАЗа.



Все это напоминает историю нашего государства вообще. Как говорится: "Из грязи в князи". Надеюсь Камаз рванет и когда-нибудь будет делать не только "Оку", но и другие легковушки такого же качества как эти большегрузы.
Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Василий БоковВ ответ на 008
008
Дайте автору топика порулить" татарином" недельку-другую!
СсылкаПожаловаться
В детстве насиделся за рулем, но сам никогда не водил(
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если честно завод камаз сожгли в свое время чтобы его отобрать у татарстана. времена прошли татарстан сам востановил завод камаз а в итоге все равно путем всяких манипуляций камаз почти отобрали. что касается будущего завода камаз его скоро совсем продадут мерседесу. с конвеера камаза уже выходят грузовики мерседес с эмблемой камаз.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если честно завод камаз сожгли в свое время чтобы его отобрать у татарстана. времена прошли татарстан сам востановил завод камаз а в итоге все равно путем всяких манипуляций камаз почти отобрали. что касается будущего завода камаз его скоро совсем продадут мерседесу. с конвеера камаза уже выходят грузовики мерседес с эмблемой камаз.
СсылкаПожаловаться
Очередная национальная чушь! Сожгли свой завод, построенные на деньги всех граждан? Восстанавливали на деньги России. Ну, хоть оперируйте реальными фактами.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Очередная национальная чушь! Сожгли свой завод, построенные на деньги всех граждан? Восстанавливали на деньги России. Ну, хоть оперируйте реальными фактами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было такое время в россии олигархи все прибирали своим рукам. они не только камаз хотели отобрать но и другие более ценые заводы в татарстане. да согласен завод камаз строили советское время советским народом. когда камаз востанавливали татарстан был сувереным государством если не веришь почитай историю. а теперь ответь мне то что олигархи все заводы себе присвоили они сами их строили?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
было такое время в россии олигархи все прибирали своим рукам. они не только камаз хотели отобрать но и другие более ценые заводы в татарстане. да согласен завод камаз строили советское время советским народом. когда камаз востанавливали татарстан был сувереным государством если не веришь почитай историю. а теперь ответь мне то что олигархи все заводы себе присвоили они сами их строили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь ответь мне в чем выражалась суверенность Татарстана (я в это время жил как раз в Татарстане) ? Денег у Татарстана на восстановление не было, помогала Россия. А всё сваливать на одних олигархов - детский лепет.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
А теперь ответь мне в чем выражалась суверенность Татарстана (я в это время жил как раз в Татарстане) ? Денег у Татарстана на восстановление не было, помогала Россия. А всё сваливать на одних олигархов - детский лепет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
татарстан приобрел экономический суверинитет в первую очередь. 85% денег оставалось у нас а москва забирала15% . и благодаря этому и умелому президенту республики мы добились много чего. в то время россия сама нищая была и не надо болтать глупости о ее деньгах понятно тебе. ты хоть знаешь какой потенциал промышленый в татарстане у нас много денег, другим регионам некоторым и не снилось столько. а что теперь лучше хочешь сказать все деньги москва забирает 85% а всего 15% у нас остается. и такие далекие люди как ты говорят что москва всех кормит. если регионы доноры не будут давать москве денег она с голоду умрет понятно тебе.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
татарстан приобрел экономический суверинитет в первую очередь. 85% денег оставалось у нас а москва забирала15% . и благодаря этому и умелому президенту республики мы добились много чего. в то время россия сама нищая была и не надо болтать глупости о ее деньгах понятно тебе. ты хоть знаешь какой потенциал промышленый в татарстане у нас много денег, другим регионам некоторым и не снилось столько. а что теперь лучше хочешь сказать все деньги москва забирает 85% а всего 15% у нас остается. и такие далекие люди как ты говорят что москва всех кормит. если регионы доноры не будут давать москве денег она с голоду умрет понятно тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сразу сейчас перед тобой извинюсь, когда ты покажещь то место, где я писал, что "Москва всех кормит". За слова свои надо отвечать - представь эти мои слова или ты просто глупый, молодой трепач.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я сразу сейчас перед тобой извинюсь, когда ты покажещь то место, где я писал, что "Москва всех кормит". За слова свои надо отвечать - представь эти мои слова или ты просто глупый, молодой трепач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты понял что я имел виду. ты просто хочешь сказать что русские всех кормят, а на деле наоборот получается
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
ты понял что я имел виду. ты просто хочешь сказать что русские всех кормят, а на деле наоборот получается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но, мне интересно, где я писал про русских, которые всех кормят? Ну, ответь, чудак!
Меня русские не кормят.
Кстати, я не русский )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Но, мне интересно, где я писал про русских, которые всех кормят? Ну, ответь, чудак!
Меня русские не кормят.
Кстати, я не русский )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не придуривайся ты понял значения моих слов. или ты ребенок которому нужно все объяснить по пальцам
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
не придуривайся ты понял значения моих слов. или ты ребенок которому нужно все объяснить по пальцам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не увиливай, отвечай, тебя папа не учил быть мужчиной и отвечать за свои слова!

У меня у самого куча претензий К Москве, но не москвичам, к власти, но не к русским или татарам.

Что ты всё увиливаешь, не знаешь и просто болтаешь, что от бабок услышал? Я этих слов не говорил. Пока не приведешь мои слова про Москву, русских - разговор бесполезен, ты снова что-то выдумаешь и скажешь, что это я сказал.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Не увиливай, отвечай, тебя папа не учил быть мужчиной и отвечать за свои слова!

У меня у самого куча претензий К Москве, но не москвичам, к власти, но не к русским или татарам.

Что ты всё увиливаешь, не знаешь и просто болтаешь, что от бабок услышал? Я этих слов не говорил. Пока не приведешь мои слова про Москву, русских - разговор бесполезен, ты снова что-то выдумаешь и скажешь, что это я сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с тобой все понятно. не цепляйся к словам.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
если честно завод камаз сожгли в свое время чтобы его отобрать у татарстана. времена прошли татарстан сам востановил завод камаз а в итоге все равно путем всяких манипуляций камаз почти отобрали. что касается будущего завода камаз его скоро совсем продадут мерседесу. с конвеера камаза уже выходят грузовики мерседес с эмблемой камаз.
СсылкаПожаловаться
Да, у них сейчас совместное предприятие - это не плохо купить технологий труднее, чем просто автомобиль.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Да, у них сейчас совместное предприятие - это не плохо купить технологий труднее, чем просто автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с тобой технологии важнее. просто печально что скоро от камаза только эмблема останется
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
согласен с тобой технологии важнее. просто печально что скоро от камаза только эмблема останется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и строился, если ты помнишь не без помощи! Поэтому все нормально, главное, чтобы нормальные цены и качество были)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
Он и строился, если ты помнишь не без помощи! Поэтому все нормально, главное, чтобы нормальные цены и качество были)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
камаз кап страны строили поэтому в свое время как иномарка была. хотя первый камаз на зиле придумали и он зил назывался
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
камаз кап страны строили поэтому в свое время как иномарка была. хотя первый камаз на зиле придумали и он зил назывался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да время было такое, ничего не скажешь, тогда все как иномарка могло быть для людей)
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Конечно мы все гордимся победами КАМАЗа на авторалли, но ...тут очень много нюансов:
- КАМАЗы те далеки от серийных, ну очень далеки
- Интерес на ралли (бывший Париж-Дакар) к грузовым авто почти нулевой (посмотрите новости зарубежные, как там освещают эти ралли)
- и т.д.
Вот если мы будем соревноваться в лапте ...то тоже будем в мировых лидерах )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно мы все гордимся победами КАМАЗа на авторалли, но ...тут очень много нюансов:
- КАМАЗы те далеки от серийных, ну очень далеки
- Интерес на ралли (бывший Париж-Дакар) к грузовым авто почти нулевой (посмотрите новости зарубежные, как там освещают эти ралли)
- и т.д.
Вот если мы будем соревноваться в лапте ...то тоже будем в мировых лидерах )))
СсылкаПожаловаться
согласен с тобой камазы которые в ралли участвуют они совсем другие от серийных. но в тоже время маны, мерседесы, скании.татры,вольво тоже отличаются от серийных. почему они не могут выиграть а мы можем
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
согласен с тобой камазы которые в ралли участвуют они совсем другие от серийных. но в тоже время маны, мерседесы, скании.татры,вольво тоже отличаются от серийных. почему они не могут выиграть а мы можем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас завод был, который делал комплектующие для шаттла "Буран" и за одно фены, миксеры и кофемолки. Так вот бытовая техника почему то больше месяца не служила... в отличие от мулинекса, который от космоса ой как далёк...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария