29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая машина России

Как известно, в 1950-х годах советские экономика и промышленность твёрдо закрепились на втором месте в мире. Опережали нас тогда только США, впрочем опережали значительно. Заводы начали расти как на дрожжах. Тогда и появился знаменитый на весь мир Камаз, который уже несколько лет подряд является лидером грузовых ралли.


Но они занимались только грузовиками. И в 1987 году на КамАЗе было налажено производство "бешеных табуреток - ОКА", и в этом же году с конвейера сошел первый экземпляр новой модели. В начале 90-х был введён в строй целый завод по производству автомобилей "Ока", рассчитанный на выпуск 75000 машин в год.



Но потом грянул кризис и мы чуть не потеряли "Камаз". На заводе случился большой пожар и мы могли ни когда не услышать имя Владимира Чагина. Потом пришел Ростех, привел кучу инвесторов и завод вроде как поднялся. А сейчас они уже занимаются изготовлением военной продукции по заказу Минобороны. Так было разработано унифицированное семейство армейских автомобилей семейства "Мустанг". А буквально на днях Сергей Шойгу посетил Набережные Челны, где в компании президента Татарстана Рустама Минниханова и директора Ростеха Сергея Чемезова изучил новинки военной промышленности КамАЗа.



Все это напоминает историю нашего государства вообще. Как говорится: "Из грязи в князи". Надеюсь Камаз рванет и когда-нибудь будет делать не только "Оку", но и другие легковушки такого же качества как эти большегрузы.
Василий Боков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
У нас завод был, который делал комплектующие для шаттла "Буран" и за одно фены, миксеры и кофемолки. Так вот бытовая техника почему то больше месяца не служила... в отличие от мулинекса, который от космоса ой как далёк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они специализируются на этом!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Боков
Василий Боков
Так они специализируются на этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и камаз пущай на самосвалах специализируется, а то на стройках их всё меньше и меньше становится...
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Вот и камаз пущай на самосвалах специализируется, а то на стройках их всё меньше и меньше становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он и о самосвалах не забывает даже без специализации только на них
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Василий Боков
Василий Боков
да он и о самосвалах не забывает даже без специализации только на них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой владелец Камаза, не мечтает об Ивека, Ман, Даф, Рено...
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Какой владелец Камаза, не мечтает об Ивека, Ман, Даф, Рено...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
патриотичный)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У нас завод был, который делал комплектующие для шаттла "Буран" и за одно фены, миксеры и кофемолки. Так вот бытовая техника почему то больше месяца не служила... в отличие от мулинекса, который от космоса ой как далёк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буран тоже долго не служил и вряд ли долго прослужил бы, как и ваш фен (((
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
согласен с тобой камазы которые в ралли участвуют они совсем другие от серийных. но в тоже время маны, мерседесы, скании.татры,вольво тоже отличаются от серийных. почему они не могут выиграть а мы можем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почитай хоть немного про жти ралли. Кто участвует, кто спонсирует команды. От других стран - мелкие кампании и частники, тут (КАМАЗ) - поддержка всего государства.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Ну, почитай хоть немного про жти ралли. Кто участвует, кто спонсирует команды. От других стран - мелкие кампании и частники, тут (КАМАЗ) - поддержка всего государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне лично плевать кто камаз спонсирует. самое главное камаз завоевывает победу в таком тяжелом ралли и поднимает престиж россии. вместо того чтобы гордится камазом ты его обсираешь. а ты лично что для россии сделал.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мне лично плевать кто камаз спонсирует. самое главное камаз завоевывает победу в таком тяжелом ралли и поднимает престиж россии. вместо того чтобы гордится камазом ты его обсираешь. а ты лично что для россии сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я много что сделал, но ТЕБЕ этого не понять. Я не выделяю Татарстан из России, хотя Татарстан моя родина, я не выделяю, одну нацию и не грублю, переходя сразу на ТЫ. Тебе же надо учиться видеть истину, но видно ТЫ еще слишком молод, это исправимо, или глуп, тогда это на всегда.
Обсирают Родину когда, когда мелкое выдают за грандиозный успех. Как ССР - родина слонов.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я много что сделал, но ТЕБЕ этого не понять. Я не выделяю Татарстан из России, хотя Татарстан моя родина, я не выделяю, одну нацию и не грублю, переходя сразу на ТЫ. Тебе же надо учиться видеть истину, но видно ТЫ еще слишком молод, это исправимо, или глуп, тогда это на всегда.
Обсирают Родину когда, когда мелкое выдают за грандиозный успех. Как ССР - родина слонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вижу как ты много делаешь для россии. просто бесят такие глупцы которые думают что москва все регионы кормит. ты бы наверное радовался если бы татарстан как другие регионы все свои обороные заводы по миру пустил. таких как ты бесит что татарстан добился успеха во всем за столь короткий период всего 15 лет. назови мне хоть один регион который столько сделал для своего народа
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я вижу как ты много делаешь для россии. просто бесят такие глупцы которые думают что москва все регионы кормит. ты бы наверное радовался если бы татарстан как другие регионы все свои обороные заводы по миру пустил. таких как ты бесит что татарстан добился успеха во всем за столь короткий период всего 15 лет. назови мне хоть один регион который столько сделал для своего народа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты меня знаешь, я тебя нет! Откуда ты можешь знать, что я делаю? Если я даже напишу -ты не поймешь! Ты даже просты вопросы не понимаешь. Во второй раз пишу, где я писал про, то что "москва все регионы кормит" ? Ну, ответь, ответь за свои слова, иначе это просто треп и увод в сторону.
Для тебя лично, с сайта КАМАЗа "В невиданно короткие сроки, благодаря поддержке правительства России и Татарстана, камазовцам удалось буквально из пепла вновь восстановить предприятие."
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ZZZ
ZZZ
Ты меня знаешь, я тебя нет! Откуда ты можешь знать, что я делаю? Если я даже напишу -ты не поймешь! Ты даже просты вопросы не понимаешь. Во второй раз пишу, где я писал про, то что "москва все регионы кормит" ? Ну, ответь, ответь за свои слова, иначе это просто треп и увод в сторону.
Для тебя лично, с сайта КАМАЗа "В невиданно короткие сроки, благодаря поддержке правительства России и Татарстана, камазовцам удалось буквально из пепла вновь восстановить предприятие."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а знаешь какой ценой оказалась подержка россии для камаза. контрольный пакет перешел москве.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
а знаешь какой ценой оказалась подержка россии для камаза. контрольный пакет перешел москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Непатриотично-то как! Вразрез с последними темами...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Непатриотично-то как! Вразрез с последними темами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто есть москва мешающая развитию россии.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно мы все гордимся победами КАМАЗа на авторалли, но ...тут очень много нюансов:
- КАМАЗы те далеки от серийных, ну очень далеки
- Интерес на ралли (бывший Париж-Дакар) к грузовым авто почти нулевой (посмотрите новости зарубежные, как там освещают эти ралли)
- и т.д.
Вот если мы будем соревноваться в лапте ...то тоже будем в мировых лидерах )))
СсылкаПожаловаться
Тогда можно не спортивные Камазы нужно сравнивать, а военные - тоже не плохие.
СсылкаПожаловаться
Василий Боков
Тогда можно не спортивные Камазы нужно сравнивать, а военные - тоже не плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с чем не плохие?
Надо не "не плохие" производить, а хорошие, отличные, лучшие.
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на ZZZ
ZZZ
По сравнению с чем не плохие?
Надо не "не плохие" производить, а хорошие, отличные, лучшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всему свое время, сейчас уже итак есть с чем сравнивать, если говорить о предыдущих годах
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно мы все гордимся победами КАМАЗа на авторалли, но ...тут очень много нюансов:
- КАМАЗы те далеки от серийных, ну очень далеки
- Интерес на ралли (бывший Париж-Дакар) к грузовым авто почти нулевой (посмотрите новости зарубежные, как там освещают эти ралли)
- и т.д.
Вот если мы будем соревноваться в лапте ...то тоже будем в мировых лидерах )))
СсылкаПожаловаться
Да оно уже и не Париж-Дакар...
СсылкаПожаловаться
Василий БоковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да оно уже и не Париж-Дакар...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше?)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Боков
Василий Боков
лучше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже просто Дакар, Парижу уже на фиг не нужен...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария