11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломаю голову...

Подскажите что приобрести.Бюджет 400 т.р.
Склоняюсь к б/у иномаркам.
Перечитал кучу отзывов и предложений, но никак не получается определиться.
На данный момент рассматриваю (не критично):
Ford Focus II
Opel Astra H (Рестайлинг)
Nissan Note I
Citroen C3 I (C4)
Peugeot 308/307/207
Renault Megane ll
KIA Ceed (2007)
Чудо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Просто ИльичВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
))))))))))) Вы видимо механике, или владелец автомагазина ? ))))))))))) Не говорите в чем даже не имете понятия..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я и не владелец магазинов и не механик. Вот только за свою веселую жизнь я столько машин обкатал, сколько тебе и не снилось! А если на чем то сам не ездил, то говорю зная, о чем! Ты по поводу чего возмутился? Ситро? Пример из жизни... С3 у друга был.. Я на своей коробченке, он на С3, едим в Финляндию... Пока доехали от Москвы до Питера, я его 3 раза вставал, ждал! Когда вернулись оттуда, он ее продал и купил машинку поприличнее. Шевик Круз? Зимой мы соседа 3 раза пытались завести, а морозец то ни чего... 12 градусов был... Пока ее в бокс не затащили, она там 2 часа постояла и завелась.. 2 раза его на ремне притаскивал, электроника глючила... Подвеску он уже 2 раза перетряхивал, при пробеге 30 000 в основном по Москве и Подмосковью... Дороги довольно приличные! Когда мой старший шурин клюнул на дизайн Круза и хотел ее купить, уже деньги приготовил, я его сам чуть не прибил. Благо прислушался! Теперь гоняет на Опеле универсале, с полным фаршем.. Новую брал... Довольный как слон. Отдал правда около 800 000, но под заказ ему собирали, ждал 3 месяца. Я к чему веду то... Сейчас выбор на столько огромен, что даже напрягаться не нужно... Просто включи мозги, залезь в инет и почитай отзывов 10-15.. подумай, сложи все минусы и плюсы и решай, что ты хочешь!!!
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Нет, я и не владелец магазинов и не механик. Вот только за свою веселую жизнь я столько машин обкатал, сколько тебе и не снилось! А если на чем то сам не ездил, то говорю зная, о чем! Ты по поводу чего возмутился? Ситро? Пример из жизни... С3 у друга был.. Я на своей коробченке, он на С3, едим в Финляндию... Пока доехали от Москвы до Питера, я его 3 раза вставал, ждал! Когда вернулись оттуда, он ее продал и купил машинку поприличнее. Шевик Круз? Зимой мы соседа 3 раза пытались завести, а морозец то ни чего... 12 градусов был... Пока ее в бокс не затащили, она там 2 часа постояла и завелась.. 2 раза его на ремне притаскивал, электроника глючила... Подвеску он уже 2 раза перетряхивал, при пробеге 30 000 в основном по Москве и Подмосковью... Дороги довольно приличные! Когда мой старший шурин клюнул на дизайн Круза и хотел ее купить, уже деньги приготовил, я его сам чуть не прибил. Благо прислушался! Теперь гоняет на Опеле универсале, с полным фаршем.. Новую брал... Довольный как слон. Отдал правда около 800 000, но под заказ ему собирали, ждал 3 месяца. Я к чему веду то... Сейчас выбор на столько огромен, что даже напрягаться не нужно... Просто включи мозги, залезь в инет и почитай отзывов 10-15.. подумай, сложи все минусы и плюсы и решай, что ты хочешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже перечитал наверное все отзывы по всем машинам))) но сложить все плюсы и минусы не получается, т.к. в огромном большинстве (собственно как и в данном случае), мнения расходятся на столько кардинально, что аж голова закипает....один кричит СУПЕР! другой кричит ОТСТОЙ! а чтобы выбрать нужен третий, а третий как всегда вгоняет в ступор философскими рассуждениями плюсы превращая в минусы, а минусы складывает и получаются плюсы)))) в итоге получается полная фигня)))
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Чудо
Чудо
я уже перечитал наверное все отзывы по всем машинам))) но сложить все плюсы и минусы не получается, т.к. в огромном большинстве (собственно как и в данном случае), мнения расходятся на столько кардинально, что аж голова закипает....один кричит СУПЕР! другой кричит ОТСТОЙ! а чтобы выбрать нужен третий, а третий как всегда вгоняет в ступор философскими рассуждениями плюсы превращая в минусы, а минусы складывает и получаются плюсы)))) в итоге получается полная фигня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну давай скажу проще! У всех машин есть свои минусы, нет идеальных машин! Если плюнуть на все данные, то нужно исходить их безопасности и комфорте. Если брать маленькую машину, типа Ноте, то у них недостаток в безопасности, все таки чем длиннее морда, тем у тебя больше шансов выжить при лобовом ударе, а у мини, там и морды то практически нет! Значит нудно смотреть если не пароход типа Опель Астра Универсал, то что то среднее. Среднее это Кукуруз, Ситрики, Рено Меган, ФФ2, Киа Сиид универсал, Шкода октавия, Сиат Леон, Фольксваген....К стати последние для меня лично предпочтительнее, по нескольким причинам.. Первая, это то, что это филиалы Фольцвагена и руки у ребят на сборке растут из положенного места" Немцы все таки стараются держать марку! Сиат в последнем выпуске сделал довольно приятный дизайн своим машинкам и они сейчас стараются завоевать Российский рынок, а для этого нужно на него выйти с достойным предложением иначе опять провал будет... Вот они и пыжатся и цену стараются не гнуть. Как раскрутятся, обязательно поднимут! Так что, это мое мнение, если есть возможность, возьми и напросись на тестдрайв... Попробуй.
По тому, что по МОЕМУ мнению брать не стоит....СИТРОЕН, они так и не научились делать машины, но дизайнер у них хороший! Движки слабые, электронику глючит, шумка не очень! А электроника в их машинах, одна из главнейших вещей. Даже слишком много свалено на электронику и мозги, а мозги там как раз и хреновенькие. КУКУРУЗА....Скажу одно, но наверное самое точное и простое!Назовите мне хотя бы одну модель под маркой Шевроле, что бы ее покупали, хватали, разметали!!! Они популярны только в Пендосии и там их делают руками, по человечьи, а тут, только оболочка еще ни чего, остальное ВСЕ хлам!!! Вот где то так! Исходя их этого и думай! Сядь в машину, посиди, есть возможность, прокатись.. Знаешь, последние 3 раза покупал машину и все получалось на оборот.. Ехал за одной, а уезжал на совсем другой!!! Все три раза действие происходило по принципу не я выбирал машину, а она меня... Правда предыдущие 2 раза как они меня выбрали, так ни разу и не подвели... всегда домой привозили.. Были два случая, когда мы по понятию не должны были приползти домой, а встать по дороге... При ползали в гараж и там умирали... Пока не реанимировал (на следующий день). Последняя то же удачная... Ехал брать что то типа Сиида универсала, но банк столько денег не дал, думал придется брать Роло, но тут менеджер, кого я знал уже давно ляпнул сослуживцу, что нужно поднять и отмыть от снега (зима была) Хюндайку 30... Я навострил уши и пошел смотреть... Подошел к ней и понял, что на ней и уеду домой! Так все и получилось. Уже 1,5 года на ней, 60000 полет нормальный! Прислушайся к интуиции, она не подведет!
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
Если хочешь динамики и комфорт, и не дорогое обслуживание - То бери ФФ-2 ...С теме же параметрами Жопель- но дороже в обслуге....Хочешь ездить только с комфортом и достаточно большим клиренсом бери С4...( но трудно потом продать)... Нравится хорошая управляемость - то КИА подойдет... Это чисто моё ИМХО всеми этими аппаратами владел...
СсылкаПожаловаться
важна не цена обслуживания, а ее регулярность))) если взять фф, в хорошем состоянии, то я же не знаю, на сколько часто мне придется его ремонтировать)))

интересную зависимость я начинаю выявлять, чем дороже запчасти на ту или иную марку авто, тем меньше эти авто ломаются))) вы заметили на сколько не дорогие (конечно это относительно) запчасти на ВАЗ....но извините, ломаются они с хорошей регулярностью, что новые, что старые...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Ну разница в ширине 1.5 -2.0 см, особо не говорит о разности их классов, и уж тем более разница по высоте в несколько мм... Да и для справки- управляемость машин тех что как раз поменьше на 1.5 см, гораздо лучше чем так называемого вами Гольф класса )))... Физику никто еще не отменял... Опять же это не моё- а слова директора завода КИА- при желание можете найти его высказывания в Гугле...
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
я посоветую второго фокуса ,но на автомате, так как в городе сегодня на ручке трудновато, к концу поездки постановка удара будет отработана.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
я посоветую второго фокуса ,но на автомате, так как в городе сегодня на ручке трудновато, к концу поездки постановка удара будет отработана.
СсылкаПожаловаться
я не люблю автомат, я люблю сам управлять автомобилем, а не чтобы какая-то железяка, пускай и умная где-то, думала за меня, когда переключиться)))) мне 24 года и я пока что не страдаю какими-либо хроническими усталостями, и мне не трудно и очень даже нравится давить на педали и переключать передачи, к тому же, так намного лучше чувствуешь машину, и реацкия у меня получше любого автомата, уже проверял)))
да и вообще, город у меня маленький, в пробках стоять не приходится))) 20 км проезжаю за 10 минут и это в час пик)))
СсылкаПожаловаться
александр винник
Ниссан ноут посмотри, внутри намного больше чем снаружи (фокус после него очень маленький). Экономичный, недорогой в обслуживании и расход бензина приемлемый.
СсылкаПожаловаться
александр винник
Ниссан ноут посмотри, внутри намного больше чем снаружи (фокус после него очень маленький). Экономичный, недорогой в обслуживании и расход бензина приемлемый.
СсылкаПожаловаться
для меня не важна внешность автомобиля)) мне все равно большой он или маленький, белый или красный)) главное комфортность и надежность))
СсылкаПожаловаться
yarbull
митсубиси лансер 10, самое то!!!
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на yarbull
yarbull
митсубиси лансер 10, самое то!!!
СсылкаПожаловаться
самое то для чего, я стесняюсь спросить?))) чтобы повыпендриваться перед кем-нибудь?))
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Бери новую,любую,какая больше по-душе и будет тебе счастье.Дедушка форд -сказал (лучший новый).А из вашего списка астру или меган.И только не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Бери новую,любую,какая больше по-душе и будет тебе счастье.Дедушка форд -сказал (лучший новый).А из вашего списка астру или меган.И только не нашей сборки.
СсылкаПожаловаться
мой нынешний бюджет не позволяет купить новый достойный автомобиль)) а на то что у меня хватает новое, боюсь ведро с болтами если только))) ну может эмалированное)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я ГОЛОСУЮ за KIA и Nissan. У самого NOTE - очень шустрая машинка даже на автомате с надежным цепным двигателем 1,6 (110 л/с.).
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Владимир
Владимир
Я ГОЛОСУЮ за KIA и Nissan. У самого NOTE - очень шустрая машинка даже на автомате с надежным цепным двигателем 1,6 (110 л/с.).
СсылкаПожаловаться
а кроме шустрости и надежного двигателя есть какие-нибудь еще плюсы? а самое главное минусы?)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Чудо
Чудо
а кроме шустрости и надежного двигателя есть какие-нибудь еще плюсы? а самое главное минусы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может логан попробуешь взять (новый только 1,4 прокатит) или добавить на кобальт?
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
может логан попробуешь взять (новый только 1,4 прокатит) или добавить на кобальт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моих двух знакомых логаны, одному 2 года другому 3, и может им так повезло, но они такие погремушки)) да и 1.4 их наверное для расхода хорошо, а вот если где-то подтянуть, не уверен что вытянет...а на кобальта ругаются тоже очень сильно, типа подвеска у них сделана ужасно... а на деле не знаю)
СсылкаПожаловаться
Владимир
из минусов можно назвать только небольшой багажник
СсылкаПожаловаться
Глотов Андрей
Про ниссан ноут:

Брат брал новый в 2007 году, ездит до сих пор, пробег к 150 000 приближается. За это время по гарантии только передние стойки поменял, больше косяков не было, только плановое ТО и не более. Сборка, кстати, британская.
СсылкаПожаловаться
ЧудоВ ответ на Глотов Андрей
Глотов Андрей
Про ниссан ноут:

Брат брал новый в 2007 году, ездит до сих пор, пробег к 150 000 приближается. За это время по гарантии только передние стойки поменял, больше косяков не было, только плановое ТО и не более. Сборка, кстати, британская.
СсылкаПожаловаться
сборка британская везде или только у него?))
СсылкаПожаловаться
134567