Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ломаю голову...

Подскажите что приобрести.Бюджет 400 т.р.
Склоняюсь к б/у иномаркам.
Перечитал кучу отзывов и предложений, но никак не получается определиться.
На данный момент рассматриваю (не критично):
Ford Focus II
Opel Astra H (Рестайлинг)
Nissan Note I
Citroen C3 I (C4)
Peugeot 308/307/207
Renault Megane ll
KIA Ceed (2007)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
kineskop@BK.RU
Все норм. Бери любую
ЗЫ Пежо-Ситроен только на механике. У меня 307SW - я доволен.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все норм. Бери любую
СсылкаПожаловаться
я вот тоже склоняюсь к механике, тем более на данных французах, в счет того что отзывы об их автоматах не очень...)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все норм. Бери любую
СсылкаПожаловаться
кстати, 307 это хорошо...
опять же вот, начитавшись всякой ерунды, многие "эксперты" пишут что пыжики очень привередливы к ГСМу и чуть что, то клапана горят, то вообще не заводится или не едет, в силу того что там якобы нет ниодного фильтра ни масляного ни топливного...
что Вы можете сказать по этому поводу?))) какой у Вас в городе бензин?))
СсылкаПожаловаться
Чудо
опять же вот, начитавшись всякой ерунды, многие "эксперты" пишут что пыжики очень привередливы к ГСМу и чуть что, то клапана горят, то вообще не заводится или не едет, в силу того что там якобы нет ниодного фильтра ни масляного ни топливного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве вроде с бензином нормально.
По поводу мотора - 1,6 модели TU5JP4 абсолютно беспроблемный и надежный мотор, который применяется уже 15 лет на самых разных машинах, от 207 и до партнера-берлинго.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Москве вроде с бензином нормально.
По поводу мотора - 1,6 модели TU5JP4 абсолютно беспроблемный и надежный мотор, который применяется уже 15 лет на самых разных машинах, от 207 и до партнера-берлинго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я еще с детства хотел когда-нибудь купить пежо)))
но почему-то многие люди не долюбливают французов...и прям так и норовят отбыть все желание от них)))
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был 307 масленый фильтр есть а топливного нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем это грозит с нашим бензином? (говоря с нашим, значит не самого лучшего качества)
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду лезть в гугл. Просто скажу. Не может такого быть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не буду лезть в гугл. Просто скажу. Не может такого быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну можно и просто пукнуть в воду- и об этом никто не узнает )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хороший выбор, определитель с комплектацией, цветом и смело берите самую свежую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хороший выбор, определитель с комплектацией, цветом и смело берите самую свежую.
СсылкаПожаловаться
Хороший выбор, определитесь с комплектацией, цветом и смело берите самую свежую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хороший выбор, определитесь с комплектацией, цветом и смело берите самую свежую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да комплектация в общем особого значения не имеет, мне выпендриваться наворотами не перед кем не надо)))

вопрос в другом, какую все же из этих всех выбрать(((
все нравятся, на всех катался, по характеристикам все устраивают.

а тут вроде определишься, начинаешь более детально изучать, читать, смотреть, и в каждой всплывают какие-нибудь ооочень неприятные моменты...то там что-то ломается, то менять что-то надо чуть ли не каждые 5 т.км. ..то еще какая-нибудь ерунда...посмотришь, послушаешь уже и не хочется что-то)))))
СсылкаПожаловаться
Чудо
Немного битые ссылки получились))) ну думаю суть моделей ясна))
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
Добавь к рассмотрению Elantra J4..
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Форд-Фьюжен, гораздо надежнее Фокуса, сборка немецкая. отъездил до продажи 185 000 км , проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
Посмотрите Форд-Фьюжен, гораздо надежнее Фокуса, сборка немецкая. отъездил до продажи 185 000 км , проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фьюжен конечно может и не плох в сборке, но первое впечатление от него - какой-то он деревянный что ли...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
из этого списка форд.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
из этого списка форд.
СсылкаПожаловаться
а если не затруднит, можно какие-нибудь реально дельные аргументы почему именно форд?
я не имею ввиду конкретно то что там под ссылками находится, я в общем про данные марки и модели авто
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
KIA Ceed (2007), простой надежный двигатель переварит любой 92-й,самый мощный 129л.с., коробки одинаково надежны АКП или механика, отличный салон сделанный для требовательных европейцев, собран не в РФ,придет время продашь без проблем.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
не имел ввиду, ваши ссылки, т.к. их не просматривал, имеется ввиду марка машины, внешний вид марки, надежность, ремонт, эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
артем артем
форд --потому как реально дешевые запчасти..скажем крыло тайвань я брал всего за 1500р....хотя по надежности японцы интереснее--но и запчасти на много дороже....А вообще брать надо Б/У авто только по состоянию...Причем смотрите из ваших первых 3 позиций --позиции ниже не советую вообще
СсылкаПожаловаться
Шурик
Из всего списка за французов они по приятней будет.
Меган и С4 но только на механике.
Киа если хороший вариант найдете то тоже норм машина.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
а как Ваша лачетти? какие впечатления??
СсылкаПожаловаться
Чудо
а как Ваша лачетти? какие впечатления??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличные если обратите на нее внимание то будет самая свежая у меня вторая такая первая 170 тыс проехала без проблем.
Новая на обкатке жрала по 13-14л после небольших переделок расход в городе не поднимается выше 9,5л при этом я активно жму на педальку.
Машина полностью оправдывает свои деньги, на первой при 140 тыс перебрал переднюю подвеску, если перелить масло то прокладка начитает теч у некоторых она течет каждые 20 тыс, у меня на старой я менял 2 раза на новой еще не разу пробег пока 15 тыс.
Стоики стабилизатора летят по разному но в среднем 30-40 тыс стоят от 200 руб. поменять самому можно, с гарантии машину снял после первого ТО и обслуживаю сам там все просто.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Отличные если обратите на нее внимание то будет самая свежая у меня вторая такая первая 170 тыс проехала без проблем.
Новая на обкатке жрала по 13-14л после небольших переделок расход в городе не поднимается выше 9,5л при этом я активно жму на педальку.
Машина полностью оправдывает свои деньги, на первой при 140 тыс перебрал переднюю подвеску, если перелить масло то прокладка начитает теч у некоторых она течет каждые 20 тыс, у меня на старой я менял 2 раза на новой еще не разу пробег пока 15 тыс.
Стоики стабилизатора летят по разному но в среднем 30-40 тыс стоят от 200 руб. поменять самому можно, с гарантии машину снял после первого ТО и обслуживаю сам там все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
задумался))) возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да обращайся если есть вопросы спрашивай.
Я старую лачетти в трейд ин с пробегом 170 тыс. + битую после ремонта сдал за 190тыс. и купил новый универсал.
Она практически не теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное брать 1.6 или 1.8 и комплектацию смотрите что б не база была т.к. в базе обычно берут таксисты.
СсылкаПожаловаться
Чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьми новые гентру или кобальта (та же лачетти)--опелевские движки надежнее других,а из вашего списка астру или меган.Я бы взял новую калину-2.ничем не отличите от бюджетных иномарок,на допы и каско останется,плюс грарантия и потом на вторичке продать проще.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
кстати да, лачетти тоже вариант. хотелось бы знать подводные камни. 11 года предлагают за 380 тыс. седан 1.6
СсылкаПожаловаться
кстати да, лачетти тоже вариант. хотелось бы знать подводные камни. 11 года предлагают за 380 тыс. седан 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камней никаких, многие жалуются на расход и не ищут проблему или ее решение. Все просто замена термостата на 92.гр ну и для себя любимого чип тининг итого 3500руб. + к мощности и небольшой расход топлива.
Слабое место прокладка клапанной крышки если масло налить по макс то потечет если чуть не долить то все будет хорошо, прокладка стоит 500р поменять самому можно и смотреть рулевую рейку надо она может течь стоит она около 30 тыс, больше там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите что б комплектация была не базовая а по старше т.к. в базе обычно берут таксисты.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Я бы взял ту, у которой меньше пробег
СсылкаПожаловаться
Abbott
Я бы взял ту, у которой меньше пробег
СсылкаПожаловаться
ну я считаю что пробег далеко не первый показатель...
машину можно еще новую на обкатке убить, и продавать с пробегом 5000-10000 км....что некоторые и делают))
СсылкаПожаловаться
Чудо
ну я считаю что пробег далеко не первый показатель...
машину можно еще новую на обкатке убить, и продавать с пробегом 5000-10000 км....что некоторые и делают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. пробег-1200 рублей -нет пробега)
СсылкаПожаловаться
правильно. пробег-1200 рублей -нет пробега)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru