14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан-2 или Гранта?

Логан-2 (новый логан) комплектация "пустой аки барабан+гур" против Гранта норма+АКПП+кондей.
Что бы взяли Вы?
ааа ббб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
sergej kalashnikov
3-х летку корейца за эти деньги или тойоту.
СсылкаПожаловаться
Алексей Той
Езжу на логане с 2006 года. Жду логан 3. Ну а наше, как выше сказано, оно и в Африке наше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Той
Алексей Той
Езжу на логане с 2006 года. Жду логан 3. Ну а наше, как выше сказано, оно и в Африке наше.
СсылкаПожаловаться
Улыбнул. ) На ВАЗе цеха В0 (где Логан, Ларгус и Альмера) и Калина-Гранта - ворота в ворота.
А так то да, оно и в Африке наше )))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Улыбнул. ) На ВАЗе цеха В0 (где Логан, Ларгус и Альмера) и Калина-Гранта - ворота в ворота.
А так то да, оно и в Африке наше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему все принято сводить к разговорам про сборку, в машине не мало узлов и агрегатов которые в иномарках надежнее, а в наших либо коряво слизаны либо сделаны по ноухау 2101...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
почему все принято сводить к разговорам про сборку, в машине не мало узлов и агрегатов которые в иномарках надежнее, а в наших либо коряво слизаны либо сделаны по ноухау 2101...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно.Цена определяет схожесть технических решений и что то не видно таких узлов и агрегатов на бюджете.
СсылкаПожаловаться
александр игнатьев
У меня логан за 3 года пробежал 150 000 и не разу не подвел. Я доволен.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на александр игнатьев
александр игнатьев
У меня логан за 3 года пробежал 150 000 и не разу не подвел. Я доволен.
СсылкаПожаловаться
как-то напрягает слово "подвел", как вы себе это представляете надо ехать и не едет, или в иномарках такого вообще не бывает, у меня была калина, тоже ни разу не "подвела", за исключением случая когда приехал на ТО и отдал неожиданно 8 тыр, а в этом плане иномарки не "подводят", все стабильно, до зарплаты никаких ТО))))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
как-то напрягает слово "подвел", как вы себе это представляете надо ехать и не едет, или в иномарках такого вообще не бывает, у меня была калина, тоже ни разу не "подвела", за исключением случая когда приехал на ТО и отдал неожиданно 8 тыр, а в этом плане иномарки не "подводят", все стабильно, до зарплаты никаких ТО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подвел - смог доехать до точки назначения, а там уже ремонтироваться
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на ACCUSED
ACCUSED
не подвел - смог доехать до точки назначения, а там уже ремонтироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это понимаю, просто о том что сейчас это перестает быть проблемой, даже на трассе с семьей встанешь есть вариант практически везде эвакуатор до сто, самая частая проблема это обрыв ГРМ между прочим, на калине комплект 1300 и час самому поменять ну или в гаражике любом за пятихат, попробуй повторить на ино заказывать, ждать, + 3-5 руб за замену, это же ино, там думать надо)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
я это понимаю, просто о том что сейчас это перестает быть проблемой, даже на трассе с семьей встанешь есть вариант практически везде эвакуатор до сто, самая частая проблема это обрыв ГРМ между прочим, на калине комплект 1300 и час самому поменять ну или в гаражике любом за пятихат, попробуй повторить на ино заказывать, ждать, + 3-5 руб за замену, это же ино, там думать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно, про обрыв ГРМ слышал только на тазах на 1 тыс км, а на ино только если за ним не следить и ставили самое дешёвое китайское ...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на ACCUSED
ACCUSED
если честно, про обрыв ГРМ слышал только на тазах на 1 тыс км, а на ино только если за ним не следить и ставили самое дешёвое китайское ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 8ми клапанном тазу как раз обрыв не страшен, даже на чудо-гранте, а вот насчсет того что на иномарках грм не рвется это значит либо у вас цепь, либо скоро порвется,...либо таз)
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
на 8ми клапанном тазу как раз обрыв не страшен, даже на чудо-гранте, а вот насчсет того что на иномарках грм не рвется это значит либо у вас цепь, либо скоро порвется,...либо таз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вовремя меняй и не порвется, а про таз такого не скажешь
единственный недостаток иномарок (редких) запчасти на заказ, но и это не так критично т.к. перекрывается ассортиментном
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
на 8ми клапанном тазу как раз обрыв не страшен, даже на чудо-гранте, а вот насчсет того что на иномарках грм не рвется это значит либо у вас цепь, либо скоро порвется,...либо таз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и особенно обрыв не страшен в дороге, где нибудь на трассе в 100 км от ближайшего магазина
хотя зная всех тазоводов так у них в багажнике запасной движок и подвеска лежит всегда, т.к. без этого дальше чем на 10 км страшно отъезжать от гаража
СсылкаПожаловаться
Карльсончик Дорогой
Владел логаном и калиной по 3 года каждой - Калина лучше во всем и намного дешевле в вопросах страховки, ремонта и т.п. где-то раза в 3 дешевле, в ней тихо, она динамичнее, материалы лучше, сделано все удобнее. Логан - корыто, но задний диван поудобнее. Калину я бы взял снова, а Логан - только таксовать.
СсылкаПожаловаться
Карльсончик Дорогой
Владел логаном и калиной по 3 года каждой - Калина лучше во всем и намного дешевле в вопросах страховки, ремонта и т.п. где-то раза в 3 дешевле, в ней тихо, она динамичнее, материалы лучше, сделано все удобнее. Логан - корыто, но задний диван поудобнее. Калину я бы взял снова, а Логан - только таксовать.
СсылкаПожаловаться
наверно логан с движком 1,4 был, а калина 1.6 i 16V
и вы ростом 1,5 метра на машине только в 2ем
СсылкаПожаловаться
зураб алавердашвили
по возможности а так оба урода
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
Я куплю калину 2. У машины есть недостатки и плюсы, как у любой другой. Ее плюсы: в первую очередь цена автомобиля, его обслуживание, и запасные части; во вторых покажите мне авто за 390 000 руб с 16клапанным двигателем, электроусилителем руля, АБС, 2 подушками безопасности, климат контролем и другими приятными мелочами? Авто стоит своих денег! Если есть лишних 150000-200000рублей бери иномарку: солярис, рио, поло, альмера3 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
А вазоненавистники идите лесом. Что вы сравниваете? Машину за 400000руб и авто за 600000руб (если учесть комплектацию) и плюс расходы (каско, сигналка, антикоррозия и др.). Бери по деньгам, только не китайца!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Viktorovich
Гранта сама по себе ничем не лучше и не хуже Логана, однако внешний вид более привлекательный. Внутри эти машины практически одинаковые по дизайну. Качество материалов одинаковое - сходите в салон и проверьте. По ездовым качествам мотор Лады гораздо приёмистее и выносливей, так же как и коробка передач. По моему опыту Лада Гранта лучше
СсылкаПожаловаться
Алексей Соболев
вот мой выбор: LADA Kalina хэтчбек 1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с.
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Трехточечные инерционные ремни безопасности
Индикация непристегнутого ремня безопасности водителя
Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений
Иммобилайзер
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Индикация температуры наружного воздуха
Дополнительная шумоизоляция
Рулевое управление с электроусилителем
Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, диагностики автомобиля
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Фильтр воздуха, поступающего в салон
Центральный замок с дистанционным управлением
Единый ключ зажигания и замков дверей
Атермальные стекла
Обогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передних дверей
Электропривод замка двери задка с дистанционным управлением и управлением из салона
Климатическая система
Аудиоподготовка
Цена вопроса 389000руб, +7000руб антикоррозия (все таки оцинковка кузова 30%)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария