20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди ушедшей эпохи .

Земля в иллюминаторе и не только.

Сергей Королёв обеспечил стратегический паритет и сделал СССР передовой ракетно-космической державой. Он является ключевой фигурой в освоении человеком космоса. По его инициативе и под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и полёт первого космонавта планеты Юрия Гагарина. 
Короче , вспомним добрым словом Сергей Павловича в день , когда он умер , 50 лет назад.
Интересно , а чем гордится нам сейчас , хотя бы , последними 25 годами ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, эт понятно! Мы круче всех всегда и во всём!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не круче,мы умнее! Тем более,что у нас еще и Циолковский был...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы не круче,мы умнее! Тем более,что у нас еще и Циолковский был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы ваще - пуп Вселенной!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
День заканчивается , не в одних новостях не услышал , хотя бы маленький сюжет о Сергее Павловиче.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
День заканчивается , не в одних новостях не услышал , хотя бы маленький сюжет о Сергее Павловиче.
СсылкаПожаловаться
Потому что это день смерти.
Позавчера надо было смотреть, в день рожденья. И тему создавать (желательно) тоже.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Потому что это день смерти.
Позавчера надо было смотреть, в день рожденья. И тему создавать (желательно) тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там , где я живу , православных , поминают в день их смерти .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Там , где я живу , православных , поминают в день их смерти .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не сомневаюсь, что сегодня где-то службу отслужили.
И не сомневаюсь что по телевизору о нём говорили позавчера.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Даже не сомневаюсь, что сегодня где-то службу отслужили.
И не сомневаюсь что по телевизору о нём говорили позавчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родился , он 30 декабря , Вы по видимому тоже не слышали.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Родился , он 30 декабря , Вы по видимому тоже не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может по старому стилю, а могу и путать. Не в этом суть моего коммента.
СсылкаПожаловаться
Андрей
И что бы кто не говорил, украли или у немцев отняли, всё равно первые - мы. А нашим "партнёрам" оставалось только пыль глотать и снимать фильмы с Брюсом Уиллисом, где наш космонавт показан придурком в ушанке и с монтировкой. ))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Сергей Королёв.....является ключевой фигурой в освоении человеком космоса.


Нисколько не умаляя заслуг Королёва, приведу интересную цитату-
Василий Павлович Мишин, соратник и единомышленник Королёва, его многолетний первый зам, возглавивший ОКБ после Королёва, человек, которого невозможно упрекнуть в умалении заслуг Королёва, в 2001 г. на вопрос журналиста и писателя Владимира Губарева «Как Вы считаете, Королёв – главная космическая фигура в ХХ веке?» ответил так: «Я считаю, что первым следует назвать Вернера фон Брауна.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Сергей Королёв.....является ключевой фигурой в освоении человеком космоса.


Нисколько не умаляя заслуг Королёва, приведу интересную цитату-
Василий Павлович Мишин, соратник и единомышленник Королёва, его многолетний первый зам, возглавивший ОКБ после Королёва, человек, которого невозможно упрекнуть в умалении заслуг Королёва, в 2001 г. на вопрос журналиста и писателя Владимира Губарева «Как Вы считаете, Королёв – главная космическая фигура в ХХ веке?» ответил так: «Я считаю, что первым следует назвать Вернера фон Брауна.
СсылкаПожаловаться
А кто создал легендарную Катюшу , в войну ?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А кто создал легендарную Катюшу , в войну ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю про Королева С.П. в аспекте с космосом. А за Катюшу-ему отдельный респект....хотя бы ха то, что она "легендарная"
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я говорю про Королева С.П. в аспекте с космосом. А за Катюшу-ему отдельный респект....хотя бы ха то, что она "легендарная"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве там использовался не реактивный снаряд ?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Разве там использовался не реактивный снаряд ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУРС...и что? Королёв был средневековым китайцем, который изобрел ракету?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
НУРС...и что? Королёв был средневековым китайцем, который изобрел ракету?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что же Браун , для немцев не сделал , если он гений ?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что же Браун , для немцев не сделал , если он гений ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
саботажник, йопта)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А кто создал легендарную Катюшу , в войну ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легендарную Катюшу

Вот не понимаю-в чем такая архиценность и легендарность реактивного миномета? По легенде-наводил ужс на фрицев. Дык, на войне любая бомба и т.п. взрывчатка опасна и страшна. почему именно катюша "наводила ужас"?
От того, что по кадрам хроники мы знаем какие страшные воющие звуки издает эта установка при залпе. Но штука в том, что эти воющие звуки враг не слышит...Ракета прилетает к нему раньше , чем её вой. Да и воёт она лишь на разгонной части траектории, а прилетает уже по инерции..молча. И чем она ужаснее любого другого снаряда\. мины или бомбы, а?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
легендарную Катюшу

Вот не понимаю-в чем такая архиценность и легендарность реактивного миномета? По легенде-наводил ужс на фрицев. Дык, на войне любая бомба и т.п. взрывчатка опасна и страшна. почему именно катюша "наводила ужас"?
От того, что по кадрам хроники мы знаем какие страшные воющие звуки издает эта установка при залпе. Но штука в том, что эти воющие звуки враг не слышит...Ракета прилетает к нему раньше , чем её вой. Да и воёт она лишь на разгонной части траектории, а прилетает уже по инерции..молча. И чем она ужаснее любого другого снаряда\. мины или бомбы, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля , расскажите это другим , я тоже служил на ракетных комплексах и там ракеты прилетают на 1000 км и тоже сами , по траектории.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Оля , расскажите это другим , я тоже служил на ракетных комплексах и там ракеты прилетают на 1000 км и тоже сами , по траектории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про катющу можете ответить? Я видела как летит снаряд с катюши . На полигоне рядом с нашим поселком проводиди стрельбы части пво. Это катюшный снаряд для них был мишенью. Вот докладываю-летит он молча!!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Сергей Королёв.....является ключевой фигурой в освоении человеком космоса.


Нисколько не умаляя заслуг Королёва, приведу интересную цитату-
Василий Павлович Мишин, соратник и единомышленник Королёва, его многолетний первый зам, возглавивший ОКБ после Королёва, человек, которого невозможно упрекнуть в умалении заслуг Королёва, в 2001 г. на вопрос журналиста и писателя Владимира Губарева «Как Вы считаете, Королёв – главная космическая фигура в ХХ веке?» ответил так: «Я считаю, что первым следует назвать Вернера фон Брауна.
СсылкаПожаловаться
всё верно первый Браун,а главный Королёв
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария