3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди ушедшей эпохи .

Земля в иллюминаторе и не только.

Сергей Королёв обеспечил стратегический паритет и сделал СССР передовой ракетно-космической державой. Он является ключевой фигурой в освоении человеком космоса. По его инициативе и под его руководством был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и полёт первого космонавта планеты Юрия Гагарина. 
Короче , вспомним добрым словом Сергей Павловича в день , когда он умер , 50 лет назад.
Интересно , а чем гордится нам сейчас , хотя бы , последними 25 годами ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
14567
Ольга Нагаева
Считайте, что это мой внутреннее убеждение. Королёв же не напрямую, взяв за основу труды Циолковского , построил космическую ракету. Оно, конечно-может бы и построил, но история не знает сослагательного наклонения. У Королева был доступ к работам Брауна. Не знаю-может он и не хотел брать их за основу...(ну, из честолюбия-мол, сами с усами и без пиндосов разберемся)...двумя руками отбрыкивался от этих ФАУ...а его заставили...х.з. Но факт остается фактом-у Королева были образцы ракет Брауна. Поэтому я вправе и сомневаться
Вы вот лучше расскажите про лидирующих разработчиков ПО и софта..., Я вот целый час лазила искала и ничего даже близко не нашла....вот, хотя бы здесь-Software500
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Считайте, что это мой внутреннее убеждение. Королёв же не напрямую, взяв за основу труды Циолковского , построил космическую ракету. Оно, конечно-может бы и построил, но история не знает сослагательного наклонения. У Королева был доступ к работам Брауна. Не знаю-может он и не хотел брать их за основу...(ну, из честолюбия-мол, сами с усами и без пиндосов разберемся)...двумя руками отбрыкивался от этих ФАУ...а его заставили...х.з. Но факт остается фактом-у Королева были образцы ракет Брауна. Поэтому я вправе и сомневаться
Вы вот лучше расскажите про лидирующих разработчиков ПО и софта..., Я вот целый час лазила искала и ничего даже близко не нашла....вот, хотя бы здесь-Software500
СсылкаПожаловаться
Оля , американцы вывезли всё оборудование , всех лучших учёных и самого Брауна , но спутник и Гагарин , у нас первыми полетели. Для меня , этого факта достаточно .
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Оля , американцы вывезли всё оборудование , всех лучших учёных и самого Брауна , но спутник и Гагарин , у нас первыми полетели. Для меня , этого факта достаточно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спутник и Гагарин-это общепризнанный факт и советские люди вправе гордиться достижениями советской науки и техники.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Спутник и Гагарин-это общепризнанный факт и советские люди вправе гордиться достижениями советской науки и техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и горжусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так ты в микропорке каждый день ходил и в тепле,а в цебе ток по праздникам мерз...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я в них ходил -фуфло еще то ...я тож старый ,правда не такой как ты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
в 60х я пошел в колу ,а вот в чем не помню и спорить не буду
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
в 60х я пошел в колу ,а вот в чем не помню и спорить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в смысле в школу
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Считайте, что это мой внутреннее убеждение. Королёв же не напрямую, взяв за основу труды Циолковского , построил космическую ракету. Оно, конечно-может бы и построил, но история не знает сослагательного наклонения. У Королева был доступ к работам Брауна. Не знаю-может он и не хотел брать их за основу...(ну, из честолюбия-мол, сами с усами и без пиндосов разберемся)...двумя руками отбрыкивался от этих ФАУ...а его заставили...х.з. Но факт остается фактом-у Королева были образцы ракет Брауна. Поэтому я вправе и сомневаться
Вы вот лучше расскажите про лидирующих разработчиков ПО и софта..., Я вот целый час лазила искала и ничего даже близко не нашла....вот, хотя бы здесь-Software500
СсылкаПожаловаться
Сюда не заходила?
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%...
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Мужик обрил бороду и говорит: «Смотри, жена, как я чисто выбрился». — «Да разве это брито? Это так только — стрижено!» — «Врешь, каналья! Говори: брито!». — «Нет, стрижено!» — «Я тебя изобью; говори: брито». — «Нет, стрижено». Муж побил жену и нудит: «Говори: брито, не то утоплю!» — «Что хочешь делай, а стрижено!» Повел ее топить: «Говори: брито!» — «Нет, стрижено!» Ввел ее в глубину по самую шею и толкает в голову; скажи да скажи: брито! Жена и говорить не может, подняла руку из воды и двумя пальцами показывает, что стрижено.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Мужик обрил бороду и говорит: «Смотри, жена, как я чисто выбрился». — «Да разве это брито? Это так только — стрижено!» — «Врешь, каналья! Говори: брито!». — «Нет, стрижено!» — «Я тебя изобью; говори: брито». — «Нет, стрижено». Муж побил жену и нудит: «Говори: брито, не то утоплю!» — «Что хочешь делай, а стрижено!» Повел ее топить: «Говори: брито!» — «Нет, стрижено!» Ввел ее в глубину по самую шею и толкает в голову; скажи да скажи: брито! Жена и говорить не может, подняла руку из воды и двумя пальцами показывает, что стрижено.
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Есть почти документальный фильм, вернее он художественный, НО все действительно происходило в жизни с главным героем Башкирцевым, которого играл К.Лавров, называется он "Укрощение огня". Прототип С.П.Королев, даже в 72 году фамилия "главного конструктора" была засекречена.
Браун родился в 1912году и в 1930 начал учиться, а СПК в 1930 году был уже состоявшийся ученый(можно многое говорить... ... ...) просто иной раз открывайте "В", хотя бы...
Вот только онкология у того и у нашего...-(((
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария