29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люблю статистику

Россияне тратят на продукты питания 50,1% зарплаты. Американцы тратят на питание дома 6,5% дохода и 4,5% — на походы в рестораны и кафе. В европейских странах на продукты меньше всего тратят в Люксембурге — всего 10,1% от доходов, учитывая расходы на алкоголь и табак. В Европе самый большой процент дохода уходит на еду у украинцев: около 56,5%. Это практически уровень Нигерии — в 2014 году там отдавали на пропитание 56,6% дохода.
В странах, где население тратит на продукты питания большой процент своих заработков, люди редко ходят в общепит. Россияне оставляют в ресторанах лишь 3,6% дохода, по данным за 2015 год. Среди европейцев чаще всего в рестораны ходят жители Швейцарии, оставляя там 10,6% семейного дохода. При этом доля расходов на питание дома у них составляет 11,8%.
Согласно Росстату 40% россиян выращивают картофель на собственных грядках,а 60% самостоятельно делают консервы и заготовки на зиму. Около 70% жителей России  признались, что в супермаркете смотрят скорее на цену товара, чем на его качество. Население с низким доходом реже ест свежие овощи и чаще крупы, макаронные изделия и картофель. Именно картофель в России в последние годы пользуется огромным спросом: за 2014 год торговых сетях прирост его товарооборота составил 20%. (списала со статьи в М.парке). Зато американцы больше нашего тратят на медицину и ЖКХ.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
178910
николай деулинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
магазины хороши тем , что вход бесплатный. ))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

нееее, всё таки настоящий борщ луТще разных так кальмаров/лобстеров
СсылкаПожаловаться
nyukta
у меня столовка недалеко "роснефть"...полноценный обед 100р...150р ну просто обожратся...выпечка свежайшая...салаты 9-15р...тарелка супа или борща 20-30р...гарнир 10-15р...мясное 30-40р...чай-кисель 4р...что можно дома приготовить на 100р ???...ничего...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на nyukta
nyukta
у меня столовка недалеко "роснефть"...полноценный обед 100р...150р ну просто обожратся...выпечка свежайшая...салаты 9-15р...тарелка супа или борща 20-30р...гарнир 10-15р...мясное 30-40р...чай-кисель 4р...что можно дома приготовить на 100р ???...ничего...
СсылкаПожаловаться
Вы ещё озвучьте зарплаты топ.менеджеров Роснефти.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вы ещё озвучьте зарплаты топ.менеджеров Роснефти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже представить не могу....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Про "...американцы больше нашего тратят на медицину и ЖКХ..." - брехня.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Про "...американцы больше нашего тратят на медицину и ЖКХ..." - брехня.
СсылкаПожаловаться
эх Боря,Вы мой друг не живёте в городе NY,в этом гадюшнике самая чухлая в рент жилплощадь,начинается с $1 200,уровень цен на продукты несколько выше чем в других штатах,а медицина и страховка на автомобиль....(((( это всё в целом имеет право на определение- "высокий уровень расходов".к счатью это только город а не все штаты.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
эх Боря,Вы мой друг не живёте в городе NY,в этом гадюшнике самая чухлая в рент жилплощадь,начинается с $1 200,уровень цен на продукты несколько выше чем в других штатах,а медицина и страховка на автомобиль....(((( это всё в целом имеет право на определение- "высокий уровень расходов".к счатью это только город а не все штаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мой нью - йоркский шер ами. Может потому я и не живу в "русской америке", где плотность желающих не учить язык и работать пусть за небольшие, но наличные деньги - несколько миллионов бедолаг на несколько квадратных миль. Вот этим и пользуются владельцы "чухлой жилплощади", хиропракторы, называющие себя "докторами" и брайтонские негоцианты - продающие газированную воду "боржоми" по цене минеральной. Бедолаги всё равно не читают и не понимают по-английски. Так что, вэлком то настоящая Америка. В моём тихом пригороде шумного Чикаго за $1200 можно снять небольшой домик в 100 кв метров. Коммунальные услуги стоят $300 в месяц (при зарплате более $2000 на семью в неделю). Что касается медицины: за прошедший год я истратил $60 у дантиста за чистку зубьев и $120 у тэрапеута за ежегодный мед осмотр со всеми анализами. Столько же ханума и дети. Болеутоляющая мазь для поясницы и суставов за $15 и таблетки от изжоги пылятся на полке уж который год. Анти-простудный Викс за $9 (2 в одной упаковке - дневной и ночной) более популярен - "уходит за сезон. Вот если чай, мёд, лимоны и прочие колониальные товары, включая горячительные напитки круглый год считать расходами на медицину - то таки да - мед. расходы немалые. В остальном - зори здесь тихие, а воздух чистый.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov

Мой нью - йоркский шер ами. Может потому я и не живу в "русской америке", где плотность желающих не учить язык и работать пусть за небольшие, но наличные деньги - несколько миллионов бедолаг на несколько квадратных миль. Вот этим и пользуются владельцы "чухлой жилплощади", хиропракторы, называющие себя "докторами" и брайтонские негоцианты - продающие газированную воду "боржоми" по цене минеральной. Бедолаги всё равно не читают и не понимают по-английски. Так что, вэлком то настоящая Америка. В моём тихом пригороде шумного Чикаго за $1200 можно снять небольшой домик в 100 кв метров. Коммунальные услуги стоят $300 в месяц (при зарплате более $2000 на семью в неделю). Что касается медицины: за прошедший год я истратил $60 у дантиста за чистку зубьев и $120 у тэрапеута за ежегодный мед осмотр со всеми анализами. Столько же ханума и дети. Болеутоляющая мазь для поясницы и суставов за $15 и таблетки от изжоги пылятся на полке уж который год. Анти-простудный Викс за $9 (2 в одной упаковке - дневной и ночной) более популярен - "уходит за сезон. Вот если чай, мёд, лимоны и прочие колониальные товары, включая горячительные напитки круглый год считать расходами на медицину - то таки да - мед. расходы немалые. В остальном - зори здесь тихие, а воздух чистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки да,жизнь в NY- это болото,а ведь летать охотно))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Есть ложь ,враньё и статистика.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Есть ложь ,враньё и статистика.
СсылкаПожаловаться
а) ложь
б) враньё
в) статистика

Ненужное зачеркнуть.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Есть ложь ,враньё и статистика.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, Юрий. Как Ваша Венза? Сегодня помогал выбирать приятелю Вензу 2013 года. Однако, держат цену - заразы. 3 года спустя и пробежав около 36 тыс. миль от $20 тыс (+ 8.5% налог) потеряла всего 4 тыс долл., или 20%. А сколько Ваша сегодня стоит?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Доброе утро, Юрий. Как Ваша Венза? Сегодня помогал выбирать приятелю Вензу 2013 года. Однако, держат цену - заразы. 3 года спустя и пробежав около 36 тыс. миль от $20 тыс (+ 8.5% налог) потеряла всего 4 тыс долл., или 20%. А сколько Ваша сегодня стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня пробег небольшой-21 тыс.км.Новые Вензы В России сейчас не продаются .Последняя цена в связи с повышением бакса в салоне (новая) была 2440000 руб.А я покупал в ноябре 2014 года за 1845000 руб.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да у меня пробег небольшой-21 тыс.км.Новые Вензы В России сейчас не продаются .Последняя цена в связи с повышением бакса в салоне (новая) была 2440000 руб.А я покупал в ноябре 2014 года за 1845000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машине год с небольшим,что ей будет.ТО только в салоне.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да у меня пробег небольшой-21 тыс.км.Новые Вензы В России сейчас не продаются .Последняя цена в связи с повышением бакса в салоне (новая) была 2440000 руб.А я покупал в ноябре 2014 года за 1845000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2015 для Вензы был последним модельным годом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я взял её из-за большого салона.Хотя и не являюсь большим поклонником тойот.Монитор мультимедиа конечно прошлый век,хотя музыка,навигация и блютуз работают хорошо.И пластик внутри.....У европейцев намного качественнее.Но в целом машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Марат!
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария