24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любители немцов сюда, будем давать протест япошкам голимым!!!!!!!!!

многие люди только за то любят тойоту ,что они не смогли накопить денег на что нить нормальное. а япошку которую они купили вчера за 600000р завтра будут продовать максимум за 250000 только из-за того что тойота быстро обесценивается .
если я не прав то докажите.
Ghe Guevara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
PYCCKI
Давайте только често. Начитались "заказных" рейтингов надёжности TUV. Сами подумайте, например Audi A4 одного года с Mazda 3 м.б. мене надёжной и долговечной?
Стоит только "копнуть по глубже", как становиться очевидным, что хвалёная "матрёшка" кроме высококачественной подгонки деталей ничего основательного в плане долгой эксплуатации по нашим российским колдобинам не имеет. Пройдёт 5 лет она рассыплется как "карточный домик", а попытки восстановить её станут для владельца нецелесообразны, ввиду малого запаса прочности. К сожалению весь мир пошёл наповоду у япошек и корейцев.
СсылкаПожаловаться
Михаил БагринцевВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Давайте только често. Начитались "заказных" рейтингов надёжности TUV. Сами подумайте, например Audi A4 одного года с Mazda 3 м.б. мене надёжной и долговечной?
Стоит только "копнуть по глубже", как становиться очевидным, что хвалёная "матрёшка" кроме высококачественной подгонки деталей ничего основательного в плане долгой эксплуатации по нашим российским колдобинам не имеет. Пройдёт 5 лет она рассыплется как "карточный домик", а попытки восстановить её станут для владельца нецелесообразны, ввиду малого запаса прочности. К сожалению весь мир пошёл наповоду у япошек и корейцев.
СсылкаПожаловаться
Отездил на Ауди 10 лет, при этом менял масло, фильтры сайленблоки и резину, в двигло не полез не разу,Вобщем проблем от нее не видел вообще, просто устал и захотелось, что то поновее. Про япошек скажу одно,дружище пересел на японца, тойоту камри, после фольца поездил 3 месяца и продал, сказал отстой козлиный фольц (пассат) круче во всем, а японец дешевая балалайка, стремящаяся достичь тех же высот что и немец, и не он один,просто всех примеров написать не в силах, иначе роман получиться. Я не против японцев, но они хуже, правда дешевле изначально,но обслуга дороже немцев в разы. Посему вывод прост,есть бабло, лучше немца не найти, и даже подержанные немцы, все равно приятнее и в обслуге и в самочуствии водителя, я за немцев обеими руками, потому как езда на машинах друзей японоводов меня не впечатлила,даже по сравнению с моей старенькой авдотьей. (а если бы цены на немцев были бы рядом с япошками, на япошках ездили б одни япошки)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил Багринцев
Михаил Багринцев
Отездил на Ауди 10 лет, при этом менял масло, фильтры сайленблоки и резину, в двигло не полез не разу,Вобщем проблем от нее не видел вообще, просто устал и захотелось, что то поновее. Про япошек скажу одно,дружище пересел на японца, тойоту камри, после фольца поездил 3 месяца и продал, сказал отстой козлиный фольц (пассат) круче во всем, а японец дешевая балалайка, стремящаяся достичь тех же высот что и немец, и не он один,просто всех примеров написать не в силах, иначе роман получиться. Я не против японцев, но они хуже, правда дешевле изначально,но обслуга дороже немцев в разы. Посему вывод прост,есть бабло, лучше немца не найти, и даже подержанные немцы, все равно приятнее и в обслуге и в самочуствии водителя, я за немцев обеими руками, потому как езда на машинах друзей японоводов меня не впечатлила,даже по сравнению с моей старенькой авдотьей. (а если бы цены на немцев были бы рядом с япошками, на япошках ездили б одни япошки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как я тебя понимаю!!! Адекватно оценивать автомобили - таких мало, но всё же есть честный народ.
Бля, что за жизнь всё чёрное стало белым а белое чёрным! Я сам чуть не лоханулся, не пошёл на поводу у других про хвалёное японское какчество больше не верю, особенно теперь когда есть возможность вживую протестить нулячие авто. Юзал Тойоту Короллу 2007-никакая, причём не только моё мнение! Дизайн со стороны вроде нормальный а внутри никакой, ни эргономики ни качества ни нормальных материалов, везде жёсткий бюджетный подход - короче душа не лежит хоть тресни. А нулячие Ауди А-4, Мерс С-класса, БМВ 3-серии более лимона и без КАСКО ни шагу, иначе спиздят, к тому же они стали менее выносливые и ремонтнопригодные чем старые добрые немки 90-х гг. Вот так вот брат
СсылкаПожаловаться
Михаил БагринцевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ой как я тебя понимаю!!! Адекватно оценивать автомобили - таких мало, но всё же есть честный народ.
Бля, что за жизнь всё чёрное стало белым а белое чёрным! Я сам чуть не лоханулся, не пошёл на поводу у других про хвалёное японское какчество больше не верю, особенно теперь когда есть возможность вживую протестить нулячие авто. Юзал Тойоту Короллу 2007-никакая, причём не только моё мнение! Дизайн со стороны вроде нормальный а внутри никакой, ни эргономики ни качества ни нормальных материалов, везде жёсткий бюджетный подход - короче душа не лежит хоть тресни. А нулячие Ауди А-4, Мерс С-класса, БМВ 3-серии более лимона и без КАСКО ни шагу, иначе спиздят, к тому же они стали менее выносливые и ремонтнопригодные чем старые добрые немки 90-х гг. Вот так вот брат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому, братуха, езжу сейчас на шкоде, та же добрая авдотья, или фольц,только знак спереди,да сзади иной, и разницы большой не вижу между фольцом и авдотьей, понятно, что шкода хоть и фольц,но все же небольшие отступления есть. И все же, запчасти,все от фольца и авдотьи,а значит цена сопастовима, комфорти отделка, вообще практически одинаковая, посадка та же, вобщем принцип,найди семь отличий, 4 из которых, значки спереди, сзади, на двигле,да на руле, пять цена и т.д и т.п. Было бы бабла поболе,купил бы авдотью, хотя наслышан что тех неубиваемых машин,уж нет, но и японцев как заменяющий авдотью авто, просто не рассматриваю, посмотрите на салоны япошек, нет той строгости и продуманности,немца, а все куда то к дет. саду, максимум к младшей школе клонит. На немце едешь и чуствуешь, что вешь, а на японце игрушка,дорогая, добротная, но игрушка, и кнопочек тьма и лампочек, но толком свой зад разместить не получаеться, и дущшевно порулить тоже.
Так что все упираеться в бабло. И я понимаю так,здесь не идет спор типа.у меня круче потому как это моя машина и она япошка, или наоборот немка, а спор в том что лучше, и вопрос денег не поднимался. И я скажу так, немец лучше,но дороже
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
моя тойота еще лет 5 отходит без проблем, а вот из твоего гранда наверняка болты уже на доргу падают и бензин жрет ведрами, короче одни понты.Чего ж не сядешь на тот же С-класс .? будет с чем сравнить, а так вершков про мерсы нахватался и давай японцев опускать. на счет качества заедь на мерсе на их сервис, особенно на подержанном, да за эти бабки можно второго японца в семью купить и обслуживать без проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
не видел еще ни одного японца, развалившегося в 5лет.А вот ауди если рассыпется попытки восстановить эту машину будут конечно не бессмысленны, ввиду ее большего запаса прочности, они эти самые попытки станут бесконечными.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Автомобиль для личного пользования приобретают не только как средство доставки из пункта А в пункт Б, для таких целей можно использовать общественный транспорт или такси, особой разницы нет на чём поедешь на Хьюндай Акцент, Рено Логан, Киа Спектра, маршрутке или какой-нить безликой но надёжной япошке, когда торопишься на работу. Когда семейный бюджет урезан покупают скучные, но нулёвые вышеназванные машины, поскольку таких большинство, форумы "забиты" подобной чушью, вроде Акцент и Логан самые "классные тачилы", а японские авто - вооще супер.
Знаю таких, сядут в породистое авто со своих убогих "семейных тазиков" вроде Toyota Corolla или Mitsubishi Lancer сразу затыкают рот наслаждаясь эргономикой, с кожей и деревом. Вообще из японцев уважаю только Lexus и некоторые модели Toyotа.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
"Знаю таких, сядут в породистое авто со своих убогих "семейных тазиков" вроде Toyota Corolla или Mitsubishi Lancer сразу затыкают рот наслаждаясь эргономикой, с кожей и деревом. Вообще из японцев уважаю только Lexus и некоторые модели Toyotа."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ты наверное психоанализом занимаешься? а в породистых авто только сидел, понаслождался и встал или всеже довелось покататься. обосрать можно все что угодно, ума много не надо,но за 620000руб немецкю машину класса тойоты кароллы, в самой полной комплектаци не купишь (новую), разве что на веслах можно что нибудь найти и то врядли. и семейный бюджет тут не причем, люди в этом случае думают головой, а не жопой. А МоЖЕТ ты ОЛЕГАРХ, тогда извини.
я не против немецких машин, но японский аналог есть в любом классе, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле в цене и обслуживании,а иногда и технологичней, так зачем переплачивать? И кожа с деревом уних тоже есть, если ты не знал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил БагринцевВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
при всем при этом, если видели японские фильмы, японская мафия,политики, и просто крутые типа пацаны,ездят на немцах,наверное от того что япошки круче)))), не гоните пыль друзья, признаю японское авто не плохое,и даже более того хорошее,но до немецкого комфорта и отделки, японии еще пукать и пукать,потому как они таких приоритетов даже перед собой и не ставят, у них приоритет массовость и дешевизна, а где массвость там и ремонтоспособность теряется, потому как робот собирает, и простой мэн, уже свои рученки туда не сунет, вот так друзья. Хочешь хороший авто за смешные грошики, японец будет значит, а хочешь авто скомфортом и ремнтоспособностью, бери немца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
И откуда дешевизна то у японок, работа стоит одинаково, запчасти часто одной фирмы что на БМВ что на Тойоте из Европы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не согласен! если судить об официальных сервисах то текущее ТО у БМВ человека/час стоит дороже чем у ТОЙОТЫ значительно.И вообще у меня тойота, третья, очень прогнозируемая машина,поэтому обслуживаю на ближайшем СТО по иномаркам.Руководство по эксплуатации допускает обслуживание не у офиц. диллера, замена масла и фильтров обходится от 1250руб до 2800руб (оригинал), да гарантия при этом слитает но если кто боится можно пройти пару ТО у офиц.дилера за 20тыс.км при наличии заводского деффекта , он проявится.Речь идет о новых авто с пробегом до 100тыс.км. боюсь что на БМВ,АУДИ, а тем более МЕРСЕ, такой номер не пройдет 100%. Цена престижа уж больно высока....
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
А теперь главное! Это адресовано в первую очередь тем кто стоит перед выбором машины, а также ярым сторонникам япономарок.
"Качество новых моделей большинства автомобилей японских марок продаваемых, в частности в РФ и стран СНГ не является эталоном качества достаточно продолжительное количество лет" - цитирую слова механиков и гонщиков.
Теперь про Тойоту Короллу 2007, признайтесь что в ней "давящая" эргономика просто отталкивает даже от посадки, лично испытал толщину стали в королле - честно люди не врут, она прогибается : ) для примера взять VW Golf хотя бы 4, в который так и хочеться сесть и ехать, да кстати по качеству в целом Гольфицкий Фолькс на мой взгляд является эталоном доступного авто для небольшой семьи. Цена одинаковая как на Сивик, короллу, матрёху.
Те кто ещё не лоханулся с покупкой хвалёной япошки, дождитесь Гольф 6.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
А теперь главное! Это адресовано в первую очередь тем кто стоит перед выбором машины, а также ярым сторонникам япономарок.
"Качество новых моделей большинства автомобилей японских марок продаваемых, в частности в РФ и стран СНГ не является эталоном качества достаточно продолжительное количество лет" - цитирую слова механиков и гонщиков.
Теперь про Тойоту Короллу 2007, признайтесь что в ней "давящая" эргономика просто отталкивает даже от посадки, лично испытал толщину стали в королле - честно люди не врут, она прогибается : ) для примера взять VW Golf хотя бы 4, в который так и хочеться сесть и ехать, да кстати по качеству в целом Гольфицкий Фолькс на мой взгляд является эталоном доступного авто для небольшой семьи. Цена одинаковая как на Сивик, короллу, матрёху.
Те кто ещё не лоханулся с покупкой хвалёной япошки, дождитесь Гольф 6.
СсылкаПожаловаться
Теперь про Тойоту Короллу 2007, признайтесь что в ней "давящая" эргономика просто отталкивает даже от посадки
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




ты случайно не в "горбатом" сидел?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РукавишниковВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не фонтан....

отнсительно твоего потрепанного немца или его спробегом 110тыс.км матрикса?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РукавишниковВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
машины хорошие, но какая из них твоя ? хамы на таких давно уже не ездят, прошли их времена, а если ездят ,то за рулем, хозяина на заднем диване возят, услужливо им двери открывают, убогие людишки.
так вот, как с мыслями собирешься сходи в гарж и сфотографируй свою машину.А вообще сравнил х... с пальцем, сравнивать надо однокласников, или хотябы близких относительно по цене, кто что может предложить за одни и теже деньги. Ты бы еще с яхтой Абрамовича, что нибудь сравнил, любая твоя конфета на этом фоне полное дерьмо.Видимо в голове бабки рулят, а мы тут про машины...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей РукавишниковВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Обиделся, я ж про хамов, а ты сразу понял кто ты есть. По поводу комплексов, тебя в детстве что ли обижали, чего злой такой, на людей кидаешься, определения выдаешь "люксовый" ты наш.Собака лает а караван идет.А по существу вопроса полный ноль.Тойота у тебя не машина значит. Так это ты много народа обосрал(не в первый раз), как бы не обосраться самому(это по поводу "так что за своими следи, убегут не поймаешь").А тачку свою всетаки зацени.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария