3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Листья падали, тихо, с ясеня....

Люди!!!!Мне может ,кто-нибудь, внятно, объяснить почему горит лампочка? Имеем обычный автомобильный аккумулятор, провода и лампочку, т.е простейшую электрическую цепь.
Но мы знаем что есть уравнение непрерывности которое гласит "энергия потока заряда, через любое поперечное сечение этой цепи, в единицу времени – одна и та же!"
Вот никак не пойму, что остаётся в лампочке???
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты своё начальство ( если умничать будет!) спроси почему она светит!) И потом интелектом задави!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему ток на морозе не замерзает?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Почему ток на морозе не замерзает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну нынешние учёные это сверхпроводимостью обозвали! Поэтому у вас 1 кВт и стоит в 2 раза дешевле чем у нас!)))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну нынешние учёные это сверхпроводимостью обозвали! Поэтому у вас 1 кВт и стоит в 2 раза дешевле чем у нас!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скользко на морозе, вот и катятся быстрее.) Че не понятно то.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Скользко на морозе, вот и катятся быстрее.) Че не понятно то.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У него там почти круглый год зима и температуры как на луне!)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грю заберут, от скуки сдохнет ))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гИрю (задолбанный словарик)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А каково мне?))) Привет Паш! Я уже свирепеть начинаю, потому что пазлик-то не складывается... и чем дальше копаю, тем хуже настроение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, привет, заряд между катодом и анодом в лампочке- остается. Что непонятно? Почему горит при выключенном?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ни хрена себе, сказал я себе. Листья клёна падают с ясеня. Посмотрел в окно и действительно, листья падают офигительно. ))
СсылкаПожаловаться
Анна
))) Отрежь спираль и спи спокойно!!)))
Всё,побежаль на работу(
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
))) Отрежь спираль и спи спокойно!!)))
Всё,побежаль на работу(
СсылкаПожаловаться
Эт конечно радикально, но лучше отрезать голову, потому что мысля-то там засела!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Эт конечно радикально, но лучше отрезать голову, потому что мысля-то там засела!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



))) Привет, Сань. Сечение продольным сделай - получишь сопротивление))) А этот гад, из ролика, на магнитном поле еще и сам катается))

СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А ты представь состав цистерн во главе с локомотивом, несущийся по железной дороге. Энергия состава одинакова везде? Вот! Но одна цистерна при этом перевёрнута вверх колёсами (обладает сопротивлением) и во время движения искрит об рельсы и всё такое...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А ты представь состав цистерн во главе с локомотивом, несущийся по железной дороге. Энергия состава одинакова везде? Вот! Но одна цистерна при этом перевёрнута вверх колёсами (обладает сопротивлением) и во время движения искрит об рельсы и всё такое...
СсылкаПожаловаться
Викторыч, всё бы замечательно, но не пойдёт. Доброго утра! Понимаешь в чём фишка, согласно работам Максвелла ( когда нас учили), электрический заряд никакой энергией не обладает!!! Залез в интернет и реально в "заготовку Буратино" превратился! Оказыватся энергией обладает "поле порождаемое зарядом!", т.е заряд энергией не обладает, а поле ,создаваемое им, обладает!? Ну тогда получается пипец закону сохранения энергии? Я тебе, как интеллектуалу, "вирус раздумий" подкину? Смотри, заряды атомов равны нулю( при одинаковом количестве электронов и протонов), а перенос электричества возможен только при перемещении зарядов ( твой локомотив с вагонами!) то тогда эффект намагничиваемости становится абсолютно абсурдным!!!!У постоянного магнита нету постоянного источника энергии! Почему я и говорю, что чем дальше в лес тем толще партизаны... Блин, я реально себя полным идиотом чувствую....Сцуко, помог курсовую проверить....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Викторыч, всё бы замечательно, но не пойдёт. Доброго утра! Понимаешь в чём фишка, согласно работам Максвелла ( когда нас учили), электрический заряд никакой энергией не обладает!!! Залез в интернет и реально в "заготовку Буратино" превратился! Оказыватся энергией обладает "поле порождаемое зарядом!", т.е заряд энергией не обладает, а поле ,создаваемое им, обладает!? Ну тогда получается пипец закону сохранения энергии? Я тебе, как интеллектуалу, "вирус раздумий" подкину? Смотри, заряды атомов равны нулю( при одинаковом количестве электронов и протонов), а перенос электричества возможен только при перемещении зарядов ( твой локомотив с вагонами!) то тогда эффект намагничиваемости становится абсолютно абсурдным!!!!У постоянного магнита нету постоянного источника энергии! Почему я и говорю, что чем дальше в лес тем толще партизаны... Блин, я реально себя полным идиотом чувствую....Сцуко, помог курсовую проверить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе! Вот тебя занесло-то в дебри с утра пораньше! )) По теме работают два основных закона (Ома и Джоуля-Ленца). А что касается глобального... Так там давно мозаика не складывается, не зря ж учёные заговорили про тёмную материю и тёмную энергию, а так же про совсем нелогичное ускорение расширения вселенной...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Доброе! Вот тебя занесло-то в дебри с утра пораньше! )) По теме работают два основных закона (Ома и Джоуля-Ленца). А что касается глобального... Так там давно мозаика не складывается, не зря ж учёные заговорили про тёмную материю и тёмную энергию, а так же про совсем нелогичное ускорение расширения вселенной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С утра?))) Щаз! Дня четыре назад, попросил приятель курсовую проверить на предмет несостыковок и ошибок, ну вот это грёбанное уравнение на глаза и попалось... Поднял всё что знал и не знал и могу со стопроцентной гарантией сказать что законы Ома и Джоуля - Ленца там не работают... Вот сейчас с работы приехал, сижу думаю накатить соточку и забыть всё к такой-то матери, иначе в джедаи подамся!)))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С утра?))) Щаз! Дня четыре назад, попросил приятель курсовую проверить на предмет несостыковок и ошибок, ну вот это грёбанное уравнение на глаза и попалось... Поднял всё что знал и не знал и могу со стопроцентной гарантией сказать что законы Ома и Джоуля - Ленца там не работают... Вот сейчас с работы приехал, сижу думаю накатить соточку и забыть всё к такой-то матери, иначе в джедаи подамся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Накати, Саш)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С утра?))) Щаз! Дня четыре назад, попросил приятель курсовую проверить на предмет несостыковок и ошибок, ну вот это грёбанное уравнение на глаза и попалось... Поднял всё что знал и не знал и могу со стопроцентной гарантией сказать что законы Ома и Джоуля - Ленца там не работают... Вот сейчас с работы приехал, сижу думаю накатить соточку и забыть всё к такой-то матери, иначе в джедаи подамся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соткой не отделаешься)) Уравнень на литру тянет...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Соткой не отделаешься)) Уравнень на литру тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь с литра сразу магистром Йодой стану!)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Боюсь с литра сразу магистром Йодой стану!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или бакалавром Зелёнкой )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Плюнь! Горит и пусть себе горит. Выполняет своё прямое предназначение. Не мешай ей. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария