Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Листья падали, тихо, с ясеня....

Люди!!!!Мне может ,кто-нибудь, внятно, объяснить почему горит лампочка? Имеем обычный автомобильный аккумулятор, провода и лампочку, т.е простейшую электрическую цепь.
Но мы знаем что есть уравнение непрерывности которое гласит "энергия потока заряда, через любое поперечное сечение этой цепи, в единицу времени – одна и та же!"
Вот никак не пойму, что остаётся в лампочке???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Юрий Жиров
Да,мне кажется закусывать надо.Я вот тоже до сих пор понять не могу,почему по проводам ток течет.Провода ведь твердые.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да,мне кажется закусывать надо.Я вот тоже до сих пор понять не могу,почему по проводам ток течет.Провода ведь твердые.
СсылкаПожаловаться
Да тут не закусывать, а вешаться надо!) Годы учёбы псу под хвост...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг ты повесишься спокойно - мысль задолбает, а как удавка затягивается.
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Фиг ты повесишься спокойно - мысль задолбает, а как удавка затягивается.
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Т.е прикажешь мне жить вечно чтоль? Я ведь и гидродинамику чуток знаю(утопиться не получится) и химию маленько... Проблема получается!
СсылкаПожаловаться
Здорово! Т.е прикажешь мне жить вечно чтоль? Я ведь и гидродинамику чуток знаю(утопиться не получится) и химию маленько... Проблема получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутричерепное пространство глупыми мыслями не захламляй.
А та бледная с косой время своего прихода знает, эта встреча всегда неожиданна.
СсылкаПожаловаться
Внутричерепное пространство глупыми мыслями не захламляй.
А та бледная с косой время своего прихода знает, эта встреча всегда неожиданна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Шумахер от неё столько лет на машине уезжал, а она его на лыжах догнала....Но не добила, с...ка, видать, не подрасчитала крепость черепной коробки Шуми....Он туда уже давно кевлару навживлял...
СсылкаПожаловаться
shaman
Ага, Шумахер от неё столько лет на машине уезжал, а она его на лыжах догнала....Но не добила, с...ка, видать, не подрасчитала крепость черепной коробки Шуми....Он туда уже давно кевлару навживлял...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто утопнет - того не повесют!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща еще Саш внуки пойдут в школу и ваще повесишься от современной программы)))
СсылкаПожаловаться
merelleyne
Ща еще Саш внуки пойдут в школу и ваще повесишься от современной программы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гал, я уже малую в другую школу переводил!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из за "дурдома"?))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять коллайдер виноват!!!!:-)))))))))Скока законов полетело!!!:-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно,раз течет по проводам.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Жестоко это, чесслово! ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Жестоко это, чесслово! ))
СсылкаПожаловаться
А каково мне?))) Привет Паш! Я уже свирепеть начинаю, потому что пазлик-то не складывается... и чем дальше копаю, тем хуже настроение...
СсылкаПожаловаться
А каково мне?))) Привет Паш! Я уже свирепеть начинаю, потому что пазлик-то не складывается... и чем дальше копаю, тем хуже настроение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Так выкинь потребителя из твоего уравнения, погибнет твоя энергия к матери..)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Так выкинь потребителя из твоего уравнения, погибнет твоя энергия к матери..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Атлет грю тягает, та летает себе...чё в ней остаётся? Энергия тяжа, поток которой постоянен. ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Атлет грю тягает, та летает себе...чё в ней остаётся? Энергия тяжа, поток которой постоянен. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во загнул!))) Да это старинная задача по механике. Вот смотри. Ты берёшь два ведра воды и не поднимая их и не опуская их, ты несёшь их равномерно и равноускоренно. A= F*S ( работа равна произведению силы на расстояние) ты работу совершаешь? Несомненно!!! Так вот ответ на вопрос "где работа?" будет ошеломительным,- "отрыв только (!!!!) пятки от поверхности земли!" )))))))
СсылкаПожаловаться
Во загнул!))) Да это старинная задача по механике. Вот смотри. Ты берёшь два ведра воды и не поднимая их и не опуская их, ты несёшь их равномерно и равноускоренно. A= F*S ( работа равна произведению силы на расстояние) ты работу совершаешь? Несомненно!!! Так вот ответ на вопрос "где работа?" будет ошеломительным,- "отрыв только (!!!!) пятки от поверхности земли!" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче, я на тебя пожаловался! )))
Светит? Греет? Вот она, даденная твоей лампе энергия..вся там, тока в проводах на потери ещё малость теряется..)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Короче, я на тебя пожаловался! )))
Светит? Греет? Вот она, даденная твоей лампе энергия..вся там, тока в проводах на потери ещё малость теряется..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты своё начальство ( если умничать будет!) спроси почему она светит!) И потом интелектом задави!)))
СсылкаПожаловаться
Ты своё начальство ( если умничать будет!) спроси почему она светит!) И потом интелектом задави!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему ток на морозе не замерзает?)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Почему ток на морозе не замерзает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну нынешние учёные это сверхпроводимостью обозвали! Поэтому у вас 1 кВт и стоит в 2 раза дешевле чем у нас!)))
СсылкаПожаловаться
Ну нынешние учёные это сверхпроводимостью обозвали! Поэтому у вас 1 кВт и стоит в 2 раза дешевле чем у нас!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скользко на морозе, вот и катятся быстрее.) Че не понятно то.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Скользко на морозе, вот и катятся быстрее.) Че не понятно то.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У него там почти круглый год зима и температуры как на луне!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грю заберут, от скуки сдохнет ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гИрю (задолбанный словарик)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, привет, заряд между катодом и анодом в лампочке- остается. Что непонятно? Почему горит при выключенном?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ни хрена себе, сказал я себе. Листья клёна падают с ясеня. Посмотрел в окно и действительно, листья падают офигительно. ))
СсылкаПожаловаться
Анна
))) Отрежь спираль и спи спокойно!!)))
Всё,побежаль на работу(
СсылкаПожаловаться
Анна
))) Отрежь спираль и спи спокойно!!)))
Всё,побежаль на работу(
СсылкаПожаловаться
Эт конечно радикально, но лучше отрезать голову, потому что мысля-то там засела!)))
СсылкаПожаловаться
Эт конечно радикально, но лучше отрезать голову, потому что мысля-то там засела!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))) Привет, Сань. Сечение продольным сделай - получишь сопротивление))) А этот гад, из ролика, на магнитном поле еще и сам катается))

СсылкаПожаловаться
А ты представь состав цистерн во главе с локомотивом, несущийся по железной дороге. Энергия состава одинакова везде? Вот! Но одна цистерна при этом перевёрнута вверх колёсами (обладает сопротивлением) и во время движения искрит об рельсы и всё такое...
СсылкаПожаловаться
А ты представь состав цистерн во главе с локомотивом, несущийся по железной дороге. Энергия состава одинакова везде? Вот! Но одна цистерна при этом перевёрнута вверх колёсами (обладает сопротивлением) и во время движения искрит об рельсы и всё такое...
СсылкаПожаловаться
Викторыч, всё бы замечательно, но не пойдёт. Доброго утра! Понимаешь в чём фишка, согласно работам Максвелла ( когда нас учили), электрический заряд никакой энергией не обладает!!! Залез в интернет и реально в "заготовку Буратино" превратился! Оказыватся энергией обладает "поле порождаемое зарядом!", т.е заряд энергией не обладает, а поле ,создаваемое им, обладает!? Ну тогда получается пипец закону сохранения энергии? Я тебе, как интеллектуалу, "вирус раздумий" подкину? Смотри, заряды атомов равны нулю( при одинаковом количестве электронов и протонов), а перенос электричества возможен только при перемещении зарядов ( твой локомотив с вагонами!) то тогда эффект намагничиваемости становится абсолютно абсурдным!!!!У постоянного магнита нету постоянного источника энергии! Почему я и говорю, что чем дальше в лес тем толще партизаны... Блин, я реально себя полным идиотом чувствую....Сцуко, помог курсовую проверить....
СсылкаПожаловаться
Викторыч, всё бы замечательно, но не пойдёт. Доброго утра! Понимаешь в чём фишка, согласно работам Максвелла ( когда нас учили), электрический заряд никакой энергией не обладает!!! Залез в интернет и реально в "заготовку Буратино" превратился! Оказыватся энергией обладает "поле порождаемое зарядом!", т.е заряд энергией не обладает, а поле ,создаваемое им, обладает!? Ну тогда получается пипец закону сохранения энергии? Я тебе, как интеллектуалу, "вирус раздумий" подкину? Смотри, заряды атомов равны нулю( при одинаковом количестве электронов и протонов), а перенос электричества возможен только при перемещении зарядов ( твой локомотив с вагонами!) то тогда эффект намагничиваемости становится абсолютно абсурдным!!!!У постоянного магнита нету постоянного источника энергии! Почему я и говорю, что чем дальше в лес тем толще партизаны... Блин, я реально себя полным идиотом чувствую....Сцуко, помог курсовую проверить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе! Вот тебя занесло-то в дебри с утра пораньше! )) По теме работают два основных закона (Ома и Джоуля-Ленца). А что касается глобального... Так там давно мозаика не складывается, не зря ж учёные заговорили про тёмную материю и тёмную энергию, а так же про совсем нелогичное ускорение расширения вселенной...
СсылкаПожаловаться
Доброе! Вот тебя занесло-то в дебри с утра пораньше! )) По теме работают два основных закона (Ома и Джоуля-Ленца). А что касается глобального... Так там давно мозаика не складывается, не зря ж учёные заговорили про тёмную материю и тёмную энергию, а так же про совсем нелогичное ускорение расширения вселенной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С утра?))) Щаз! Дня четыре назад, попросил приятель курсовую проверить на предмет несостыковок и ошибок, ну вот это грёбанное уравнение на глаза и попалось... Поднял всё что знал и не знал и могу со стопроцентной гарантией сказать что законы Ома и Джоуля - Ленца там не работают... Вот сейчас с работы приехал, сижу думаю накатить соточку и забыть всё к такой-то матери, иначе в джедаи подамся!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru