20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Листья падали, тихо, с ясеня....

Люди!!!!Мне может ,кто-нибудь, внятно, объяснить почему горит лампочка? Имеем обычный автомобильный аккумулятор, провода и лампочку, т.е простейшую электрическую цепь.
Но мы знаем что есть уравнение непрерывности которое гласит "энергия потока заряда, через любое поперечное сечение этой цепи, в единицу времени – одна и та же!"
Вот никак не пойму, что остаётся в лампочке???
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Юрий Жиров
Да,мне кажется закусывать надо.Я вот тоже до сих пор понять не могу,почему по проводам ток течет.Провода ведь твердые.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да,мне кажется закусывать надо.Я вот тоже до сих пор понять не могу,почему по проводам ток течет.Провода ведь твердые.
СсылкаПожаловаться
Да тут не закусывать, а вешаться надо!) Годы учёбы псу под хвост...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да тут не закусывать, а вешаться надо!) Годы учёбы псу под хвост...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиг ты повесишься спокойно - мысль задолбает, а как удавка затягивается.
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Фиг ты повесишься спокойно - мысль задолбает, а как удавка затягивается.
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Т.е прикажешь мне жить вечно чтоль? Я ведь и гидродинамику чуток знаю(утопиться не получится) и химию маленько... Проблема получается!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здорово! Т.е прикажешь мне жить вечно чтоль? Я ведь и гидродинамику чуток знаю(утопиться не получится) и химию маленько... Проблема получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутричерепное пространство глупыми мыслями не захламляй.
А та бледная с косой время своего прихода знает, эта встреча всегда неожиданна.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Внутричерепное пространство глупыми мыслями не захламляй.
А та бледная с косой время своего прихода знает, эта встреча всегда неожиданна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Шумахер от неё столько лет на машине уезжал, а она его на лыжах догнала....Но не добила, с...ка, видать, не подрасчитала крепость черепной коробки Шуми....Он туда уже давно кевлару навживлял...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на shaman
shaman
Ага, Шумахер от неё столько лет на машине уезжал, а она его на лыжах догнала....Но не добила, с...ка, видать, не подрасчитала крепость черепной коробки Шуми....Он туда уже давно кевлару навживлял...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто утопнет - того не повесют!
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да тут не закусывать, а вешаться надо!) Годы учёбы псу под хвост...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща еще Саш внуки пойдут в школу и ваще повесишься от современной программы)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактика
Галактика
Ща еще Саш внуки пойдут в школу и ваще повесишься от современной программы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гал, я уже малую в другую школу переводил!)
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гал, я уже малую в другую школу переводил!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из за "дурдома"?))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Гал, я уже малую в другую школу переводил!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять коллайдер виноват!!!!:-)))))))))Скока законов полетело!!!:-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно,раз течет по проводам.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Жестоко это, чесслово! ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Жестоко это, чесслово! ))
СсылкаПожаловаться
А каково мне?))) Привет Паш! Я уже свирепеть начинаю, потому что пазлик-то не складывается... и чем дальше копаю, тем хуже настроение...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А каково мне?))) Привет Паш! Я уже свирепеть начинаю, потому что пазлик-то не складывается... и чем дальше копаю, тем хуже настроение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Так выкинь потребителя из твоего уравнения, погибнет твоя энергия к матери..)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Так выкинь потребителя из твоего уравнения, погибнет твоя энергия к матери..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Паш, ты издеваешься?)))) Лампочка-потребитель! Если её выкинуть из цепи, то я никогда не пойму почему она горит!))) А мне вожжа под хвост попала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Атлет грю тягает, та летает себе...чё в ней остаётся? Энергия тяжа, поток которой постоянен. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Атлет грю тягает, та летает себе...чё в ней остаётся? Энергия тяжа, поток которой постоянен. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во загнул!))) Да это старинная задача по механике. Вот смотри. Ты берёшь два ведра воды и не поднимая их и не опуская их, ты несёшь их равномерно и равноускоренно. A= F*S ( работа равна произведению силы на расстояние) ты работу совершаешь? Несомненно!!! Так вот ответ на вопрос "где работа?" будет ошеломительным,- "отрыв только (!!!!) пятки от поверхности земли!" )))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Во загнул!))) Да это старинная задача по механике. Вот смотри. Ты берёшь два ведра воды и не поднимая их и не опуская их, ты несёшь их равномерно и равноускоренно. A= F*S ( работа равна произведению силы на расстояние) ты работу совершаешь? Несомненно!!! Так вот ответ на вопрос "где работа?" будет ошеломительным,- "отрыв только (!!!!) пятки от поверхности земли!" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче, я на тебя пожаловался! )))
Светит? Греет? Вот она, даденная твоей лампе энергия..вся там, тока в проводах на потери ещё малость теряется..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Короче, я на тебя пожаловался! )))
Светит? Греет? Вот она, даденная твоей лампе энергия..вся там, тока в проводах на потери ещё малость теряется..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты своё начальство ( если умничать будет!) спроси почему она светит!) И потом интелектом задави!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария