14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав в алкогольном опьянении в нахождение в тс, но не управление им

Я сидел с друзьями в тс во дворе у друга, мы там выпивали алкоголь, тс было заглушено, подъехали сотрудники ДПС, попросили предъявить документы, я все сделал, попросили пройти к ним в машину, начали пояснять о каких то молодых лиц, типо не видели таких то таких, и я им написал объяснительную, в итоге, начали спрашивать пьяный ли я, я подтвердил это, и моментом другой сотрудник, ссел за мой автомобиль, и повезли меня в наркологию, на причину задержание, изначально говорили якобы проверка на состояние будто бы я в роли прохожего, приехав в наркологию, заполнив сотрудник бланк для прохождения указал мое тс, я просил его убрать так как я не являлся управляющим тс, на что он меня просто игнорировал, в итоге я прошел обследование, показало легкое опьянения, затем мы направились в участок, там были приглашены понятые, так как я отказался подписывать протокол, в итоге мне так и никто из сотрудников не пояснил цель моего задержания. В итоге забрав мои права, мы направились на штраф стоянку, тс находиться сейчас там, выписали мне направление в суд, сказав в суде будешь все доказывать. Нет видео доказательств у сотрудников нет ничего что может доказать что я якобы управлял тс в алкогольном опьянении. Меня интересует вопрос возможно ли так что судья лишит меня прав, за такое непонятное нарушение, и кстати сотрудники заявляют якобы я управлял тс.
кто что знает, подскажите каким либо советом
спасибо заранее!
korganbekovtemirlan@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Вот и плохо, что теперь так не делают. Устроили из службы палкорубство
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
за 30 тыров я бы посидел полчасика в засаде))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
что ж вы сразу о грустном?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а то они в засадах не сидят, ага... Сильвер, я всегда считал Вас нормальным человеком, но принцип "натяжки" правонарушения мне не нравится. Зачем обвинять человека, пока он не совершил наказуемого деяния? Таким макаром можно всех мужиков априори насильниками объявлять со всеми вытекающими... :(
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а какое ОНИ имели право садится за руль авто автора? это уже №1 для автоюриста, а №2 это то что у гибонов нет никаких доказательств что именно автор ехал на авто или не ехал!!! тупо взяли протокол забабахали что он выпимши, дак он и не отказывается что бухал, но не ехал же за рулем!!! короче юриста толкового ему нада
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а как же план? его никто не отменял!!! так тогда вообще можно 100% мусорам доверять? бред!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Пить в машине можно. Предварительно ее подготовив. Например, вот так
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
извините а личное авто это уже общественное место? ))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
извините а личное авто это уже общественное место? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как уборная :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
роман головкинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
вариант друзей в суд чтобы дали показания что машина стояла и чтобы подтвердили деиствия инспектаров других вариантов нет тебе надо доказать что машина стояла если дело еще не в суде бери друзеи и беги в прокуратуру пишите заяву на неправомерные деиствия инспектаров друзя тоже должны там подтвердить тогда если прокуратура усмотрит нарушение тебе будет легче прокуратура их не очень жалует
СсылкаПожаловаться
Сергей СавосинВ ответ на роман головкин
роман головкин
вариант друзей в суд чтобы дали показания что машина стояла и чтобы подтвердили деиствия инспектаров других вариантов нет тебе надо доказать что машина стояла если дело еще не в суде бери друзеи и беги в прокуратуру пишите заяву на неправомерные деиствия инспектаров друзя тоже должны там подтвердить тогда если прокуратура усмотрит нарушение тебе будет легче прокуратура их не очень жалует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура в таких случаях отказывает в рассмотрении , так как дело рассматривается в суде . Так же нельзя в суд приводить друзей , если свидетели то только независимые , а если друзья , то нужно говорить что вы совсем не знакомы .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария