Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Audi 80 1.8 MT
Классная машина для того и нашего времени
5.0
13 декабря
Nissan Navara 2.5 dCi 174hp AT
Добрый день! Владею машиной семь лет, проехал более 200000 км, оказался очень надежный и выносливый аппарат. Эксплуатировалс​я последние два года очень жестко, в горах. C учетом ,что это пикап...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Лишение прав в алкогольном опьянении в нахождение в тс, но не управление им

Я сидел с друзьями в тс во дворе у друга, мы там выпивали алкоголь, тс было заглушено, подъехали сотрудники ДПС, попросили предъявить документы, я все сделал, попросили пройти к ним в машину, начали пояснять о каких то молодых лиц, типо не видели таких то таких, и я им написал объяснительную, в итоге, начали спрашивать пьяный ли я, я подтвердил это, и моментом другой сотрудник, ссел за мой автомобиль, и повезли меня в наркологию, на причину задержание, изначально говорили якобы проверка на состояние будто бы я в роли прохожего, приехав в наркологию, заполнив сотрудник бланк для прохождения указал мое тс, я просил его убрать так как я не являлся управляющим тс, на что он меня просто игнорировал, в итоге я прошел обследование, показало легкое опьянения, затем мы направились в участок, там были приглашены понятые, так как я отказался подписывать протокол, в итоге мне так и никто из сотрудников не пояснил цель моего задержания. В итоге забрав мои права, мы направились на штраф стоянку, тс находиться сейчас там, выписали мне направление в суд, сказав в суде будешь все доказывать. Нет видео доказательств у сотрудников нет ничего что может доказать что я якобы управлял тс в алкогольном опьянении. Меня интересует вопрос возможно ли так что судья лишит меня прав, за такое непонятное нарушение, и кстати сотрудники заявляют якобы я управлял тс.
кто что знает, подскажите каким либо советом
спасибо заранее!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
DAD MOROZ
"У Суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции..."- скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если все бумаги составлены правильно и в полном объеме - лишат 100%. Выпил - к машине лучше не подходи. Надо было все сразу на месте решать, требовать понятых либо видеосъемку. А так Дед Мороз выше написал - принцип НОНД для суда незыблем...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Стандартная разводка. Полторашечка фитнеса и 30 килорублей в казну, с последующей пересдачей теории ПДД. Вариантов отмазаться нет ИМХО
СсылкаПожаловаться
Виктор
В следующий раз напишите на машине хотя бы - "Пивбар".
СсылкаПожаловаться
алексей павлов
Во-первых в таких случаях водительское удостоверение не отдаётся,предьявляется только тех.паспорт,как свидетельство что данное авто принадлежит вам. Во-вторых,в протоколе есть место где можно описать ситуацию и написать ,что с действиями сотрудников не согласен.А теперь скорее всего лишение.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Без вариантов. Лишение, штраф, пересдача ПДД. Можно попробовать взять адвоката, но шансы все равно близки к нулю.
Неужели обязательно бухать надо именно в машине? Сотни уже таких случаев в Инете, и все остаются без прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автоюристу-то хватит, суду - нет. Пусть автор нам потом расскажет, чем это дело закончилось.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Ни пей за рулём-пей на капоте.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
а лучше в багажнике. но не шуми сильно.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
правильно и желательно на заднем
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
всё всегда можно оспорить и я имею полное право бухать, и т.д. в своём авто,главное только не трогаться с места,а то что машина была заведена-на улице холодно и я могу авто завести,включить печку и греться. доказывай что авто стояло на месте и не трогалось.удачи!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
всё всегда можно оспорить и я имею полное право бухать, и т.д. в своём авто,главное только не трогаться с места,а то что машина была заведена-на улице холодно и я могу авто завести,включить печку и греться. доказывай что авто стояло на месте и не трогалось.удачи!
СсылкаПожаловаться
Боже, какая святая наивность!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
СсылкаПожаловаться
)))))))) В таком случае работает только одно. "С бабой поругался вдрызг, ну не на лавочки же мне спать!" и молиться богу что нормальные попадуться! Только же ключик повернул ( типа погреться) и гарантированно пешеход! Они сейчас уже учёные!))) Первым делом капот трогают, а потом торгуются!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)))))))) В таком случае работает только одно. "С бабой поругался вдрызг, ну не на лавочки же мне спать!" и молиться богу что нормальные попадуться! Только же ключик повернул ( типа погреться) и гарантированно пешеход! Они сейчас уже учёные!))) Первым делом капот трогают, а потом торгуются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой температуры должен быть капот? должен быть капот?)) у меня дизель, да ещё зимой мотор укрыт, капот холодный всегда, да что капот, движок и тот такой, что рука терпит...))) кстати, можно где то документально почитать про " ключик повернул"?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
СсылкаПожаловаться
если ключ в замке зажигания, то 100% лишение прав, ну если ты сидишь бухаешь, даже если ты сидишь на заднем или пассажирском сиденье!!! т.к. авто в заведеном состоянии, а вдруг оно поедет и т.п., короче найдут что написать в протоколе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если ключ в замке зажигания, то 100% лишение прав, ну если ты сидишь бухаешь, даже если ты сидишь на заднем или пассажирском сиденье!!! т.к. авто в заведеном состоянии, а вдруг оно поедет и т.п., короче найдут что написать в протоколе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг там... бухали с братом перед гаражом а по гаражам они любят ездить показали ментам через окошко паспорт и техталон, сидели сзади, машина была заведена, зимой дело было, в руки ничего не отдавали. больше часа они ошивались неподалёку, а через час приехал сын брата и загнал машину в гараж. главное в руки не давать права,
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да фиг там... бухали с братом перед гаражом а по гаражам они любят ездить показали ментам через окошко паспорт и техталон, сидели сзади, машина была заведена, зимой дело было, в руки ничего не отдавали. больше часа они ошивались неподалёку, а через час приехал сын брата и загнал машину в гараж. главное в руки не давать права,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло вам просто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
повезло вам просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, просто менты видели, что регистратор в двумя камерами, и всегда можно было посмотреть видео, что мы на заднем сидении.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нет, просто менты видели, что регистратор в двумя камерами, и всегда можно было посмотреть видео, что мы на заднем сидении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю повезло ))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я говорю повезло ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трезвый расчёт)) мы заренее, до ментов ещё Алехана вызвонили, чтобы из гаража нас забрал))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
СсылкаПожаловаться
"Не буди лихо, пока оно тихо". Сами себе проблемы создаем, а потом доказываем правоту пешочком) Сотни раз подобные случаи обсуждались, исход - как повезет)
СсылкаПожаловаться
Grigorov
регистратор помог бы
СсылкаПожаловаться
Grigorov
регистратор помог бы
СсылкаПожаловаться
да, я написал выше, когда видят регистратор с камерой в салон, они как бы немного теряются...
СсылкаПожаловаться
алексей павлов
Со мной такое было,я ещё служил в ВС СА. Сидим в машине бухаем,возле КПП,подьезжают ГАИ,короче документы им не дал,они встали недалеко и ждут. Мы ещё взяли. Когда менты тормознули за рулём сидел боец. За что и получил суббота и воскресенье в увал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно, сидеть в засаде, или спровоцировать на движение. типо " дяденьки отъедте у нас мячик закатился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, процентов 10 только и работают, остальные 90 ищут только наживу за счет служебного положения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
те кто следят за правонарушениями и кто оформляет дтп две разных службы!!! а МРЭО ваще отдельная тема!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru