11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lifan Breez. 106 л.с.Мне одной не повезло или есть собратья?

Купила машинку в ноябре 2007 года. По характеристикам соотношение цена-качество на первый взгяд устраивало.Обкатала как надо но, после первого ТО началось....блок АВС в итоге поменяла (после полета в кувет) отказывали тормоза.Вслед за этим появилась "блудиха" в электрике.Глохнет на ходу!!!!Искали всем сервисом - ничего. Протянули массу, вроде пропала.Тоесть есть,но не так часто(в смысле глохнет на ходу!)))) В дождь стекла так потеют, что ручьи бегут. Помогает только кандей, на всю катушку.Правда не очень уютно....холодновато как то.)))) После "полета" уже 4 месяца жду бампер...все никак не придет, несчастный. Или я несчастная? Короче - мастер по гарантийному ремонту - лепший кореш, друг,товарищ и брат.Охрана СТО знает в лицо...Пользуясь возможностью передаю им ограмный ПРИВЕТИЩЕ! Ждите, загорелась лампочка.Еду менять колодки.За одно еще раз поищем "блудиху"!
Ольга Малютина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
1345678
Умеров Аслбек
Лифан быстрее Мерса и БМВ они чё без колёс были..? =)) У каждого своё мнение.У меня был ВАЗ 2114 5 мес. и сейчас этот ЛИФАН тоже 5 мес.,так что есть с чем сравнивать! "Тазик" лучше! Устал ездить с этим Лифаном по горантии,что только не ломалось(началось с того что через 2 дня открыл капот,а из трубки жидкость течёт просто забыли подсоединить,потом ручки,противотуманка,задний бампер отошёл,сломалась эта штука для очков,зачем она нужна(не удобная),гранаты и.т.д) недавно лампочку меняли 1.5 часа меняли!А на высокой скорости-прыгает как мячик,аж страшно становится! Лучше бы снова "Тазик" взял!!!
СсылкаПожаловаться
андрей нагаев
ЕСЛИ ЕСТЬ БАБЛО НА МАЗДУ И ПАРИТСЯ НЕ НАДО ИЛИ ЛУЧШЕ КУПИЛ ХАМЕР И СПОКОЕН!
СсылкаПожаловаться
андрей нагаев
НАЗВАНИЕ КОНЕЧНО НЕСООТВЕТСТВУЕТ В ПЕРЕВОДЕ ЭТО СЛОН НО ДО СЛОНА ДАЛЕКО ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕГО УПРЯМОСТЬ? НО НОСИТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПЛОХО ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА
СсылкаПожаловаться
андрей нагаев
ПОСТО НА НАДО СВОИМИ РУКАМИ ЗАРАБОТАТЬ НА ТОТЖЕ ЛИФАН А ПОТОМ УМНИЧИТЬ
СсылкаПожаловаться
андрей нагаев
ХОТЯ У МЕНЯ ИХ ДЕСТВИТЕЛЬНО2 ОДИН МОЙ ОДИН БРАТА ОН ПОСЛЕ МЕНЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВЗЯЛ УЖЕ 1.6 ЕЗДИМ И НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Что неговорите машина мне нравится. Я на ней обехал подчти все и ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
ЛЕМПИЯЙНЕН ЮРИЙ
я вообще то анализирую у самого 10ка брал дорого у чурбанов а сейчас ищу что бы купить машин много денег не очень а по лесным дорогам лифан поедет
СсылкаПожаловаться
Борис Баландин
А меня и на китайца нет. Наверное - дурак. (КТН).
АЗЛК 214122 - 40 т.р. , 170 000 км.- проблем - никаких. Ни в мороз, ни в жару, ни в лесу, ни на трассе.
Если (вдруг) появятся - ишшо один куплю лет на пять...
СсылкаПожаловаться
г.н.з.
Два года Лифану ,пробег 27тыс.км,Только ТО,заменили по гарантии термостат и больше ничего , ,никаких проблем,что-бы не потели окна включите наружный обдув(загорается лампочка),может и далеко до др.иномарок,но лучше наших-до этог была 10-ка,Нива,классика.
СсылкаПожаловаться
г.н.з.
Отездил 2 года ,пробег 30т.км,за всё время сменил термостат,слабая подвеска,двигатель приемистый-1,6 ,правда шумноват,в общеи машина неплохая,до этого были десятка,классика,Лифан лучше,года через 2-3 наши машины и рядом стоять не будут,как выпускали дерьмо ,так и продолжают.А хвалённые иномарки и стоят в 1,5-2 раза дороже,а качеством не намного лучше,в основном все претензии по качеству сборки на Дервейском заводе.
СсылкаПожаловаться
михаил махов
У жены лифан она без ума от него
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Отъездил год, пробег 20 000 км. Очень доволен.
Самое интересное, что ничего не раздражает - а мне трудно угодить.
Если буду менять, то на иномарку которая минимум в 2 раза дороже - на дешевые нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шилова
На спидометре 29000! Проблем нет! Очень рады!!!!
СсылкаПожаловаться
Настюлька
Привет всем Лифановодам.Моему Лифану 1.5 года за все время недостатки были: вода в салоне,сменили вентелятор охлаждения (2раза) а так все ок
СсылкаПожаловаться
Александр СуторминВ ответ на Настюлька
Настюлька
Привет всем Лифановодам.Моему Лифану 1.5 года за все время недостатки были: вода в салоне,сменили вентелятор охлаждения (2раза) а так все ок
СсылкаПожаловаться
а у муря хэчбек лифан убилась опора двигателя теперъ в феврале только с завода придет и,реле центрального замка накрылось леха из тольятти
СсылкаПожаловаться
Qwerty
Ездил на ВАЗах, много ездил, говно-говном что сказать, не буду писать нелестные реплики, руки отваляться. При все недостатках Бриза, а он получился даже лучше чем ранее выпущенные китайские авто, я считаю ВАЗ ему не конкурент потому что не собираюсь даже смотреть в сторону нашего автопрома, ездил на нексии за 70000км скорел предохранитель стеклоподъемников по моей вине, через 10000км послышался стук в шаровых, литола просил под пыльник и нормально, вот впринципе и все. У соседа акцент, через 15000 полетел абс, по гарантии не починили, пришлось платить, растянулся ручник, сам виноват, вот и все, нет проблем. Сейчас королла, о ее недостатках говорить просто смешно, японцы знают как сделать хороший авто за разумные деньги, конечно королла стоит не 300тыс, но сравнивая с подобными по качеству авто, и не 800, у лифана много конструктивных недоработок, даже магнита в коробке не, масло со стружкой плавает, но весь геморой, частые поломки есть ничто по сравнению с гемороем владельцев отечественного авто, в пределах 300 тыс хороших авто и так хватает, не надо смотреть на ВАЗ, уважайте себя
СсылкаПожаловаться
Ирина Шилова
Появилась проблема! Машина перестала заводится ! То заводится ,то нет.Что делать????
СсылкаПожаловаться
Ирина Шилова
Где найти руководство на лифан????
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Ирина Шилова
Ирина Шилова
Где найти руководство на лифан????
СсылкаПожаловаться
Зайдите сюда : chinamobil.ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
Китаец - китайцу рознь!!! В декабре купил Лифан бриз хэтчбек 1,6 полной комплектации, первая Лифан хэтчбек в Саратове! до этого на чём только не ездил, перед ним была нексия. так вот если сравнивать нексию чери и лифан то по качеству лифан на первом месте, я говорю это не просто так, я достаточно много машин попеределал, конечно если сравнивать 1,6 китайской сборки и японской (агрегат тойотовский, и с тем и тем имел дело) спору нет японец есть японец. кузов на лифане прочный убедился сам, в январе застрял в гараже, сел на днище, вытаскивал уазик, цеплял трос за передок и тащили под углом 90 градусов, на нексии у меня бы ланжерон от такого погнулся бы, а здесь хоть бы что, мало того вчера в задницу вьехал BMW X5 я стоял нажав на тормоз, когда он влетел в меня, удар был такой силы что меня отбросило на 1,5 метра, я думал у меня от задницы ничего не осталось, когда вылез глазам не поверил - просто треснул бампер, мужик на бехе сам в шоке был. далее насчёт движка - на нём нет гидрокомпенсаторов клапанов также как и на ваз-2114 и на ваз2112 с 8-ми клапаным движком, так вот регулировка клапанов на вазе - через 15тысяч км, а на этом движке через 90 тысяч км, на японской сборке через 150 тысяч км - чувствуете разницу?! благодаря тому что нет гидрокомпенсаторов в мороз заводиться с полоборота, на нексии же такие ужасные звуки при заводке в мороз, особенно если масло полусинтетика...далее подвеска задняя торсионная от цитроен ZX практичкски неубиваемая, надо только следить за сальниками подшипников в балке, передняя подвеска имеет болезни такие как шаровые накрываются быстро, ставят от цитроен берлинго, опоры передних стоек - при появлении стуков на кочках сразу езжайте в сервис,( там они могут и не знать про это ) сверху опоры стоит чашка она снимается и немного под прессом осаживается на 2-3мм, так как резинка на которую она опирается осаживается, если вовремя это не сделать то подшипнику в опоре придёт конец(болезнь цитроена а не лифана). салон и электрооборудование все переключателе на руле стоят тойотовские, даже подушка безопасности водителя стоит от тойоты ( разбирал и там и там - знаю), есть проблема с переключателем оборотов вентилятора печки, там очень густая смазка, при морозе она густеет и пропадает контакт, разобрал - там плата на ней переключатель -он не разборный но есть маленькая дырочка в неё закапал салярки немного погрел феном и всё! больше проблем нет! бампер сегодня звонил на сервис стоит 3200руб доставка не позднее 2-х недель, также как и на нексии. В салоне просторно, я сам не маленький рост 192 вес 100кг, обзорность хорошая. расход топлива маленкий около 7-8 литров по городу. ездил на приоре, так после лифана это тако г....спина после 2-ч часов езды на ней отваливается, на работе понакупили новых приор и 14-х, теперь всё проклинают, один водила насчитал 23 недостка по котором надо ехать в сервис делать по гарантии . вот и думайте сами! вы хозяева своих денег и здоровья! я свой выбор сделал и не о чём не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария